Тема: Как быстро делают загранпаспорт сейчас?

Ответить в теме
Страница 186 из 241 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186 187 188 196 236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,720 из 4811
  1. Вверх #3701
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от Vikto_riya Посмотреть сообщение
    Кто делал загранпаспорт биометрический, у кого фамилия начинается на букву Г (не подумайте ничего плохого) Вам ее перевели на латинскую H ?

    Транскрипция это особая тема, не знаю как фамилии, а имена точно: Галина на Halyna, к примеру. В украинском же обычная Г звучит иначе, как менее звонкая. А вот звонкая Г которая с хвостиком транслитеруется на G. Но в основном имена и фамилии звучат с более глухой Г, поэтому меняется на латинскую H. Потому что у соседей Геннадий меняется на Gennadiy, а у нас на Henadii
    Последний раз редактировалось Mercury81; 19.05.2018 в 22:17.


  2. Вверх #3702
    Живёт на форуме Аватар для Surprise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,781
    Репутация
    2366
    А еще транслитерация зависит от уровня знания украинского языка инспектором, принимающим документы мне в Кадорре попалась девочка, которая не знала, что украинские «Е» и «Є»-это разнве буквы. Так что будьте внимательны и проверяйте все документы-заявления
    Иногда девочки делают ртом то, что обожают все мужчины.
    Они молчат.

  3. Вверх #3703
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моя Одесса
    Сообщений
    3,039
    Репутация
    -100
    Цитата Сообщение от Surprise Посмотреть сообщение
    А еще транслитерация зависит от уровня знания украинского языка инспектором, принимающим документы мне в Кадорре попалась девочка, которая не знала, что украинские «Е» и «Є»-это разнве буквы. Так что будьте внимательны и проверяйте все документы-заявления
    Да..., но у них есть Постанова от 2010 со всеми изменениями и дополнениями к ней, где есть таблица, а она соответственно занесена программистами в кампик, и инспектору-девушке не нужно ничего переводить, она вводит, а ей автоматом все переводят. У меня знакомых, кого зовут Анна, по укр. Ганна, всех перевели на Нanna, а Глеб - Хлеб... ))) Иногда мне кажется, что для транслитераторов фамилии в загранпаспорте - уготовано отдельное место в аду. Особенно поражает, что они правила/варианты транслитерации меняли по несколько раз : сначала идиотский = потом украинский = потом нормальный .... и .... и так по кругу.
    В моем случае, мне паспорт только для поездок в Европу на отдых, ребенок взрослый, смирюсь уже и с H
    Последний раз редактировалось Vikto_riya; 20.05.2018 в 10:56.

  4. Вверх #3704
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моя Одесса
    Сообщений
    3,039
    Репутация
    -100
    Цитата Сообщение от Mercury81 Посмотреть сообщение
    Транскрипция это особая тема, не знаю как фамилии, а имена точно: Галина на Halyna, к примеру. В украинском же обычная Г звучит иначе, как менее звонкая. А вот звонкая Г которая с хвостиком транслитеруется на G. Но в основном имена и фамилии звучат с более глухой Г, поэтому меняется на латинскую H. Потому что у соседей Геннадий меняется на Gennadiy, а у нас на Henadii
    С 2008 по 2014 я насчитала три изменения в правилах транслитерации. Понятное дело, что Ст. 28. Мова імен громадян України никто не отменял, но о ней я прочитала позже, чем сходила в Кадорр. Подавала в Кадорре, талончик получила за минут 5-ть, к инспектору зашла ровно через 2 ч 10 мин. Сказали, что будет готов срочный биометрика - через 3-4 недельки.
    Как говорится, если в слове хлеб сделать четыре ошибки, то получится - пиво ))))))))) Так и с нашими переводами фамилий и имен ))))

  5. Вверх #3705
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    358
    Репутация
    195
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

  6. Вверх #3706
    Посетитель Аватар для клео24
    Пол
    Женский
    Сообщений
    243
    Репутация
    142
    Подавала документы на паспорт 19.05 в Кадорр,заранее записывалась на время за 2 дня,сказали будет готов через 2-3 недели.У меня было 2 изменения в имени и фамилии,но предложили оставить как есть и написать заявление ,что на основании уже действующего заграна имя и фамилию оставить как в нем.
    Подскажите,пожалуйста,насчёт страховки-я была не готова и когда инспектор сказала,что обязательно нужна к паспорту страховка я была крайне удивлена,она сказала что без неё не выпустят из Украины в Европу.Ее обязательно делать в Кадорр вместе с паспортом или можно после в другом месте сделать?

  7. Вверх #3707
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от клео24 Посмотреть сообщение
    Подавала документы на паспорт 19.05 в Кадорр,заранее записывалась на время за 2 дня,сказали будет готов через 2-3 недели.У меня было 2 изменения в имени и фамилии,но предложили оставить как есть и написать заявление ,что на основании уже действующего заграна имя и фамилию оставить как в нем.
    Подскажите,пожалуйста,насчёт страховки-я была не готова и когда инспектор сказала,что обязательно нужна к паспорту страховка я была крайне удивлена,она сказала что без неё не выпустят из Украины в Европу.Ее обязательно делать в Кадорр вместе с паспортом или можно после в другом месте сделать?
    она нужна, нам тоже предлагали, но мы будем делать непосредственно перед поездкой, не обязательно там же
    а по поводу изменений в фамилии, сказали только их перевод и все, по другому нельзя, в загране по другому будет

  8. Вверх #3708
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моя Одесса
    Сообщений
    3,039
    Репутация
    -100
    Цитата Сообщение от клео24 Посмотреть сообщение
    Подавала документы на паспорт 19.05 в Кадорр,заранее записывалась на время за 2 дня,сказали будет готов через 2-3 недели.У меня было 2 изменения в имени и фамилии,но предложили оставить как есть и написать заявление ,что на основании уже действующего заграна имя и фамилию оставить как в нем.
    Подскажите,пожалуйста,насчёт страховки-я была не готова и когда инспектор сказала,что обязательно нужна к паспорту страховка я была крайне удивлена,она сказала что без неё не выпустят из Украины в Европу.Ее обязательно делать в Кадорр вместе с паспортом или можно после в другом месте сделать?
    Страховку можно делать не только в Кадорре, там она у них 400 грн, нам тоже предлагали. пролистайте пожалуйста темку на пару страничек и там есть ссылки, люди делились и подсказывали где можно еще делать страховку

  9. Вверх #3709
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от клео24 Посмотреть сообщение
    Подавала документы на паспорт 19.05 в Кадорр,заранее записывалась на время за 2 дня,сказали будет готов через 2-3 недели.У меня было 2 изменения в имени и фамилии,но предложили оставить как есть и написать заявление ,что на основании уже действующего заграна имя и фамилию оставить как в нем.
    Подскажите,пожалуйста,насчёт страховки-я была не готова и когда инспектор сказала,что обязательно нужна к паспорту страховка я была крайне удивлена,она сказала что без неё не выпустят из Украины в Европу.Ее обязательно делать в Кадорр вместе с паспортом или можно после в другом месте сделать?
    Крайне удивлены? Чем? Вы едете за границу и в чужой стране бог знает что случится.

    А вот делать действительно можно перед самой поездкой и где пожелаете, выбор есть.

  10. Вверх #3710
    Посетитель Аватар для клео24
    Пол
    Женский
    Сообщений
    243
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Mercury81 Посмотреть сообщение
    Крайне удивлены? Чем? Вы едете за границу и в чужой стране бог знает что случится.

    А вот делать действительно можно перед самой поездкой и где пожелаете, выбор есть.
    Удивлена не тем что страховка впринципе нужна,а тем что ее нужно делать здесь и сейчас вместе с паспортом в Кадорр,после выяснения у нескольких людей на месте заявили что можно будет сделать при получении паспорта,но именно у них.Всем спасибо за ответы,буду более детально изучать.

  11. Вверх #3711
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от клео24 Посмотреть сообщение
    Удивлена не тем что страховка впринципе нужна,а тем что ее нужно делать здесь и сейчас вместе с паспортом в Кадорр,после выяснения у нескольких людей на месте заявили что можно будет сделать при получении паспорта,но именно у них.Всем спасибо за ответы,буду более детально изучать.
    Не обязательно делать в Кадорре, ни при подаче, ни при получении. Мы делали паспорта в Кадорре, но без страховки. Страховку делали под конкретную поездку, в PZU, дешевле.
    Да и у терминала в Кадорре девочки всегда спрашивали - со страховкой или без. А Вы уже решаете.

  12. Вверх #3712
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, режим работы в отделе выдачи загранпаспорта в Киевском районе?

  13. Вверх #3713
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моя Одесса
    Сообщений
    3,039
    Репутация
    -100
    Цитата Сообщение от клео24 Посмотреть сообщение
    Удивлена не тем что страховка впринципе нужна,а тем что ее нужно делать здесь и сейчас вместе с паспортом в Кадорр,после выяснения у нескольких людей на месте заявили что можно будет сделать при получении паспорта,но именно у них.Всем спасибо за ответы,буду более детально изучать.
    Я тоже делала паспорт в Кадорре, но мне инспектор просто предложила, без навязчивости - сделать страховку у них.. Я смотрю там инспекторы, кто в лес, кто по дрова... одна говорит можно букву Г, вторая говорит нИзя... третья говорит, что страховку делайте где вам удобнее, четвертая , что только у них....

  14. Вверх #3714
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,890
    Репутация
    204649
    Цитата Сообщение от клео24 Посмотреть сообщение
    Удивлена не тем что страховка впринципе нужна,а тем что ее нужно делать здесь и сейчас вместе с паспортом в Кадорр,после выяснения у нескольких людей на месте заявили что можно будет сделать при получении паспорта,но именно у них.Всем спасибо за ответы,буду более детально изучать.
    Вы правильно удивлены!!!
    Как можно делать страховку,не зная в какую страну ехать???? Я не думаю что получая новый паспорт,большинство уже знает конкретно когда и где будет ехать,особенно при нестабильности(временной) выдаче паспортов!!!
    В страховке указывается страна и время ее действия(сроки)...Так что когда вам впаривают страховку,шлите их ой как далеко!!!
    Обычно страховка делается перед поездкой.А если вы покупаете тур в агенстве или у оператора,то там страховка уже включена в стоимость тура!!!!
    И я не думаю что сидящие в Кадоре не знают об этом...
    Последний раз редактировалось tsar1965; 25.05.2018 в 23:12.
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  15. Вверх #3715
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,890
    Репутация
    204649
    Мне просто интересно,какую сумму по страховке людям озвучивают???
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  16. Вверх #3716
    Цитата Сообщение от tsar1965 Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно,какую сумму по страховке людям озвучивают???
    мне называли 300 грн
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  17. Вверх #3717
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,890
    Репутация
    204649
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    мне называли 300 грн
    Вы же должны понимать,что страховка,страховке рознь...В разные страны и с разным периодом пребывания,+сумма страховых выплат и так далее...т.е. цена может "плавать" от (образно) 150грн. и до значительно больших...
    Поэтому будьте внимательны(бдительны) когда вам предлагают(впаривают) такие вот страховки...
    Хотя,если человек уже знает при получении паспорта где и когда летит(едет),то вполне можно покупать и у них страховку...НО,обязательно уточняйте по странам в которые собираетесь поехать...Бывают страны,где нада конкретика,т.е. страховка,в которой будет прописана конкретная страна посещения!!!
    Последний раз редактировалось tsar1965; 26.05.2018 в 09:19.
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  18. Вверх #3718
    Канеш понимэ,я её не взяла.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  19. Вверх #3719
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,890
    Репутация
    204649
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    Канеш понимэ,я её не взяла.
    Не в тему... в любую поездку я всегда делаю страховку,даже не потому что могут спросить на контроле,а для своей же безопасности(здоровья) и на "все может быть",были случаи когда страховка реально помогла(возвращали деньги)!
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  20. Вверх #3720
    Частый гость Аватар для alenasvet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    582
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от клео24 Посмотреть сообщение
    Подавала документы на паспорт 19.05 в Кадорр,заранее записывалась на время за 2 дня,сказали будет готов через 2-3 недели.У меня было 2 изменения в имени и фамилии,но предложили оставить как есть и написать заявление ,что на основании уже действующего заграна имя и фамилию оставить как в нем.
    Подскажите,пожалуйста,насчёт страховки-я была не готова и когда инспектор сказала,что обязательно нужна к паспорту страховка я была крайне удивлена,она сказала что без неё не выпустят из Украины в Европу.Ее обязательно делать в Кадорр вместе с паспортом или можно после в другом месте сделать?
    Ну паспорт делают же люди не потому что всем срочно нужно в Европу ,я к примеру люблю Азию,Африку ))Так что обычный развод на страховку ,конечно страховка нужна для посещения в любую страну ,но выбор страховки и страховой компании остается за каждым ,а в каддоре должны предупреждать (информационная услуга) ,а не навязывать .


Ответить в теме
Страница 186 из 241 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186 187 188 196 236 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения