Одесса: °С (вода °С)
Киев: 8°С

Тема: Банковская гарантия

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил

По умолчанию Банковская гарантия

Кто знает, насколько реально сейчас получить банковскую гарантию для юридического лица, какие ориентировочные проценты и другие условия? Гарантия требуется для получения кредита американского Эксим банка, размер кредита - от 1 млн $.

2. Вверх #2
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Записей в дневнике
    3
    Кто знает, насколько реально сейчас получить банковскую гарантию для юридического лица
    практически нереально
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от klient022010 Посмотреть сообщение
    банковская гарантия - это гарантия вашего платежа.
    для получения гарантии необходимо банку предоставить залог.
    Ну, это в принципе понятно. Про беззалоговый кредит в размере 1 млн $ говорить можно только в разделе "Юмор". Залогом может выступать покупаемое оборудование либо имущественный комплекс, на котором это оборудование будет установлено.

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    3
    оборудование в качестве основного залога сегодня вряд ли кто то из банков будет рассматривать, ИК - по нему тоже масса вопросов
    на сегодняшний день не так много банков, которым это подъемно
    попробуйте Астру, мэй би Финбанк - он усиленно стал крутить рекламу о кредитовании бизнеса.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Кто знает, насколько реально сейчас получить банковскую гарантию для юридического лица, какие ориентировочные проценты и другие условия? Гарантия требуется для получения кредита американского Эксим банка, размер кредита - от 1 млн $.
    Нужно позвонить в свой банк и спросить насколько это реально, попросить перечень документов и уточнить условия. На форуме спрашивать нужно в последнюю очередь.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Нужно позвонить в свой банк и спросить насколько это реально, попросить перечень документов и уточнить условия. На форуме спрашивать нужно в последнюю очередь.
    А если (условно) мой банк не готов такую гарантию предоставить, а какой-то другой готов, то разве ради этого я не сменю банк?

Лично я интересуюсь по другой причине: я импортер, и EXIM bank готов финансировать импорт этой продукции в Украину под очень сладкие проценты, но при наличии у покупателя гарантии украинского банка. Поэтому мне интересно найти банки, которые под эту поставку могут дать гарантии, чтобы затем предлагать такие условия финансирования покупателям.

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    А если (условно) мой банк не готов такую гарантию предоставить, а какой-то другой готов, то разве ради этого я не сменю банк?
    Значит нужно позвонить в "какой-то другой" и спросить. Вы серьезно считаете что спрашивая на форуме о гарантии в 1 млн уе. получите тот ответ который ожидаете?

Совет. У банка который требует гарантию, наверняка есть требования к параметрам банков которые эту самую гарантию могут дать. И этим требованиям обычно, соответствуют очень немного отечественных банков. Таким образом Вы значительно уменьшите круг банков куда Вам следует позвонить.

8. Вверх #8
    ...suit Аватар для Jesuit
    гарантия суть активный инструмент... и обеспечивать её покупаемым оборудованием.. кому оно надо (с точки зрения рисков банка). слышал ОТП гарантии даёт но только под залог денежных средств плюс %% за год. Но получить как говорила Матрёшка - практически невозможно!
    Can be traced to the tyranny of Money

9. Вверх #9
    Посетитель
    Ну на самом деле, гарантию юр.лицу получить даже непокрытую (непокрытую деньгами) возможно. Но для гарантии в 1 млн. для торговой компании ее оборот должен быть минимум миллионов 20, плюс стабильная деятельность минимум года 3. Тогда можно говорить Но, с другой стороны, вряд-ли какой-то банк будет давать гарантию для выдачи кредита другим банком...
    Последний раз редактировалось Bankir25; 14.02.2010 в 13:25.

10. Вверх #10
    В Дельте можно получить. Под высоколиквидный залог ( не только депозиты).

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Godz Посмотреть сообщение
    В Дельте можно получить. Под высоколиквидный залог ( не только депозиты).
    Насколько отличаются проценты по гарантии от процентов по кредиту?

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    3
    порядок цифр, правда по состоянию октябрь-ноябрь 2009г.
    Индекс Банк 4-8%
    других просто не помню, но думаю соотношение цифр +- не намного отличается
    в целом наидельнейший совет вам уже дали

Нужно позвонить в свой банк и спросить насколько это реально, попросить перечень документов и уточнить условия.
    и
    Значит нужно позвонить в "какой-то другой" и спросить.
    берем телефонный справочник и....

13. Вверх #13
    Вы наверно ищете гарантию в формате мт760 или мт 799 украинского банка для получения кредита от нерезидента? Мне интересно на каких условиях Вам это предлагают и кто?

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Игорь-юрист Посмотреть сообщение
    Вы наверно ищете гарантию в формате мт760 или мт 799 украинского банка для получения кредита от нерезидента? Мне интересно на каких условиях Вам это предлагают и кто?
    Честно говоря я не знаю, какие форматы гарантий бывают. Предлагает кредит американский EXIM bank. Условия обсуждаются в каждом конкретном случае, процентная ставка ненамного выше LIBOR

15. Вверх #15
    Честно говоря я не знаю, какие форматы гарантий бывают. Предлагает кредит американский EXIM bank. Условия обсуждаются в каждом конкретном случае, процентная ставка ненамного выше LIBOR
    А вы уточните. Если я прав, то еще дам пару советов, бесплатных, а потом ...

16. Вверх #16
    За выдачу гарантии 5-6%, в случае наступления гарантийного случая процентная ставка рассматривается индивидуально, от 25% до 40%

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Godz Посмотреть сообщение
    За выдачу гарантии 5-6%, в случае наступления гарантийного случая процентная ставка рассматривается индивидуально, от 25% до 40%
    Что подразумевается под гарантийным случаем? и какое в таком случае преимущество гарантии перед кредитом?

18. Вверх #18
    А что тут можно подразумевать? Вы вообще с гарантиями сталкивались?

19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Забудь.
    Не серьезно это всё.
    Они просят гарантию в формате векселя. Это сетевой маркетинг...на сколько я помню из юности Много раз с таким сталкивался...ни разу не доходило дело до логического завершения. Потому как обязательство банка должно быть с таким безусловным обязательством, что соглашаться не прикольно. Ну и банк должен быть высшей категории. И гранатию можно было "передавать". У меня такое впечатление, что это наши люди там мутят.
    П.С. Странно, что сумма не 20 млн...как обычно. Ну или 5.
    Ничего я не хочу менять (с)

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Забудь.
    Не серьезно это всё.
    Они просят гарантию в формате векселя. Это сетевой маркетинг...на сколько я помню из юности Много раз с таким сталкивался...ни разу не доходило дело до логического завершения. Потому как обязательство банка должно быть с таким безусловным обязательством, что соглашаться не прикольно. Ну и банк должен быть высшей категории. И гранатию можно было "передавать". У меня такое впечатление, что это наши люди там мутят.
    П.С. Странно, что сумма не 20 млн...как обычно. Ну или 5.
    Нет, ты скорее всего не понял, о каком банке идет речь. Я указал в начале темы, что это государственный экспортно-импортный банк США, он финансирует своих экспортеров. Общение там ведется напрямую с сотрудниками банка. У наших партнеров (поставщиков оборудования) уже есть успешный опыт реализации этих программ в других странах. Сумму я конкретно не называл, поскольку она определяется исходя из стоимости оборудования (чисто теоретически это может быть и 20 млн, хотя для нас это должен быть очень крупный проект, либо дополнительное оборудование).

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права