Тема: Кто где работал, тот то и носил.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61
  1. Вверх #1
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018

    По умолчанию Кто где работал, тот то и носил.

    Задели в разговоре тему, оказалось, что в советские времена почти никто не жил на одну зарплату. А как у вас?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    505
    Репутация
    154
    был ещё мал)

  3. Вверх #3
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Ну дык и я тоже. Но дети ж знают, с чего родители их кормили-одевали. Моя мама самогонку варила. И несуном была, почетным.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    505
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Ну дык и я тоже. Но дети ж знают, с чего родители их кормили-одевали. Моя мама самогонку варила. И несуном была, почетным.
    Отец халтурами занимался. ещё с универа. Говорит зарабатывал в разы больше, неж профессора)
    Бабушка шила одежду дома.
    Думаю немалый + был к зп/пенсии.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    у меня всегда была хорошая зарплата, ну и халтурку конечно делали, но в основном за магарыч, мама работала медсестрой и кроме шоколадок дом ой ничего не носила...
    Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для cоня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    26
    Мама работала врачом - ночные дежурства, полторы ставки, ну и конфеты, что было, то было. Папа геолог - зарплата, премии. На жизнь хватало. А так же на театры, концерты, книги, поездки.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для ~Надя~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    312
    Мои родители работали на одном Одесском заводе. Папа был главным технологом, а мама его заместителем. Продукцию завода вывозили и продавали грузовиками)))) Мы в советские времена были очень богаты, а потом завод приватизировали и лавочка прикрылась

  8. Вверх #8
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Безбилетчиков перевозили)Как доп.доход. Авиация. А так-зарплата.
    Я ничего не подпишу

  9. Вверх #9
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,561
    Репутация
    35144
    мои тоже халтурили
    съемки свадеб+ фото всем желающим
    естессно за деньги
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  10. Вверх #10
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Мы жили на одну зарплату, честно. Мой папа был геологом, работал на Крайнем Севере, считал зарплату цветными телевизорами (т.е. сколко на зарплату можно было купить телевизоров). В месяц выходило примерно от 2 до 4 телевизоров. Вобщем, не бедствовали, могли себе позволить практически всё. Необходимости халтурить не было.
    Проблемы начались в 90-х, когда экспедицию начали намерено банкротить, разведка стала мало кому нужна, а ничего другого, как выяснилось, мой папа делать не мог. Очень сложный был период "ломки". К концу 90-х все нефтяные разработки перекупили и начали реанимировать. Профессия стала востребованной, но зарплата упала в десятки раз.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ... мой папа был строителем = дачу построили на "сэкономленных" материалах... как то пришел с работы...вижу притащил какие то рейки деревяные... я его приколоть хотела..говорю - Что, мол, украл на работе?.... он такие глаза сделал удивленные..ответ - ПАПА С РАБОТЫ ПРИНЕС..... наверное, в те времена это было нормально, "приносить с работы"... хотя зарплаты, помню были очень хорошие...хватало на все.... и одевались ... и люстры хрустальные..стенки...все чин чинарем...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для ~Надя~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от NordSol Посмотреть сообщение
    ...хватало на все.... и одевались ... и люстры хрустальные..стенки...все чин чинарем...
    Да-да! И стенки, и в стенку - хрусталь)))) И в каждой комнате на стене чтоб ковер!!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    Цитата Сообщение от ~Надя~ Посмотреть сообщение
    Да-да! И стенки, и в стенку - хрусталь)))) И в каждой комнате на стене чтоб ковер!!
    .... ага...особенно если кто то из родственников работал на "хрустальном заводе"....

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,074
    Репутация
    16856
    Родители врачи-кроме благодарностей в деньгах-кофе, алкоголь дорогой, французские духи, косметика, и позже, когда время дефицита началось-всякие дефициты
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  15. Вверх #15
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Дааа...почетные должности моих родителей инженер-механик и инженер-технолог на металлургическом комбинате, сами понимаете, не предполагали выносу сколь-нибудь полезного в хозяйстве.
    Кто на что учился, как говорится..
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    180
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Задели в разговоре тему, оказалось, что в советские времена почти никто не жил на одну зарплату.
    А сейчас что-то поменялось ?

  17. Вверх #17
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Мама - учительница. Мне был явный профит - отобранные у учеников рогатки, водяные пистолеты, а также довольно интересные для пытливого мозга пятиклассника т.н. "анкеты" старшеклассниц.
    В глобальном масштабе - отец работал начальником призывного отдела в военкомате, брал взятки за "правильное" распределение. Дед - начальник строительного отдела в НИИ "Орошаемого садоводства". Организация, мягко говоря, небедная. Мало того, что обеспечивал 3 семьи всякого рода овощами-фруктами, еще и путевки каждый год на курорты для всех родственников/знакомых, и нас с братом старшим приучал деньги зарабатывать: привезет 2 ящика персиков/черешни/абрикосов - это вам, пацаны, на базар торговать

    апд. Все "благополучие" накрылось медным тазом в 93-м, когда умер дед
    Последний раз редактировалось Pablo Escobar; 13.02.2010 в 01:24.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  18. Вверх #18
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    а у меня мама кроме канчультации женской (врач-гинеколог) еще дополнительно в педине осмотр делала и на заводе там одном. на трех работах. отак.
    деликатная сволочь

  19. Вверх #19
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Linza Посмотреть сообщение
    а у меня мама кроме канчультации женской (врач-гинеколог) еще дополнительно в педине осмотр делала и на заводе там одном. на трех работах. отак.
    Я стесняюсь спросить, а что она в дом с работы несла?
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    505
    Репутация
    154
    Посмею предположить ответ:
    С какой целью интересуешся?
    =)


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения