Тема: Сквер "Луч" по ул.Левитана угол ул. Ак.Королева снова под пристальным взглядом "инвесторов".

Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 351
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для seredag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    462

    По умолчанию Сквер "Луч" по ул.Левитана угол ул. Ак.Королева снова под пристальным взглядом "инвесторов".

    Как мне сегодня стало известно, завтра 12 февраля 2010 года, в помещении актового зала Киевской райадминистрации в 17.00 состоится встреча с "инвесторами" по строительству в сквере по ул. Ак.Королева угол ул.Левитана возле бывшего кинотеатра "Луч" - детского развлекательного центра. Звучит привлекательнее, чем строительство многоэтажного жилого дома от которого с таким трудом удалось отбиться, как возможно многие знают. Но в придачу запланировано строительство большого плавательного бассейна. И я думаю, что отдавать половину этого небольшого сквера, который так необходим для спокойных прогулок с детками, это просто НЕВОЗМОЖНО И НЕПРИЕМЛИМО.
    Странно, что объявление об этой встрече появилось за один день до него.
    Эсли это общественное слушание, то очевидно, что сделано все, чтобы о нем узнало как можно меньше людей.


    Просим вас присутствовать и придать огласке данную встречу в интересах всех одесситов.


    секретарь инициативной группы по сохранению сквера .

    Я пригласила всех кто сможет завтра присутствовать, обзвонили телеканалы.
    Многие поддерживают идею восстановить летний кинотеатр с концертной площадкой для выступлений детей, к чему ютиться возле Макдональдса, если можно восстановить в сквере площадку для выступлений. Была идея размещения, вместо ржавой конструкции остатков кинотеатра, памятника Академику Королеву с реконструкцией (как новое место памятника Глушко например).
    за последние два года мы совместно с Горзелентрестом неоднократно проводили субботники по подсадке молодых деревьев в сквере, уборке территории, нам помогли установить новую детскую площадку. Неужели все пойдет прахом??? Кто нибудь знает что-то по поводу этих инвесторов?
    Наш сквер:

    http://s006.radikal.ru/i213/1002/fa/efa6c3a86a62.jpg

    http://s003.radikal.ru/i204/1002/c3/9ee078063630.jpg

    http://s006.radikal.ru/i215/1002/bb/380f284681dc.jpg

    http://s57.radikal.ru/i158/1002/01/be70ce46fc05.jpg


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для seredag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    462


    Я давно хотела создать тему, да видно расслабилась после того как "отбили" сквер от застройки.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для seredag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    462

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от seredag Посмотреть сообщение


    Я давно хотела создать тему, да видно расслабилась после того как "отбили" сквер от застройки.
    Это вот этот супер сквер с 6-тю соснами и размалеванными гаражами. Ну так пусть построят, бассейн, детс.центр и т.д. Конечно кроме жилого дома

  5. Вверх #5
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Это вот этот супер сквер с 6-тю соснами и размалеванными гаражами. Ну так пусть построят, бассейн, детс.центр и т.д. Конечно кроме жилого дома
    Дело в том, что бассейн и детский центр будут посещаться за деньги.
    А сквер - это то место, где мамы с детками, пожилые люди могут отдохнуть бесплатно. Что-то в этой жизни должно оставаться бесплатным или всё поставить на коммерческую основу?
    Так скоро и воздух будут сдавать в аренду....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для _Георгий_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    148
    Репутация
    128
    Лучше пусть будет детский развлекательный центр, чем останки былого Луча (эта ржавая уродина портит весь вид).
    Бассейн, впрочем, тоже не помешает.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    352
    Места там хватит и на центр развлекательный,а если можно будет деткам и поплавать,так это же прелесть.В том месте есть заброшенный но сделанный под воду небольшой бассейн.И это только пойдет на пользу скверу.Может больше света будет,облагородят,лучше убирать будут.А рядом и кафешку-вареничную-кондитерскую(как раньше,ностальгия...) Все лучше чем очередная высотка.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для seredag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от DEM-DANA2007 Посмотреть сообщение
    Места там хватит и на центр развлекательный,а если можно будет деткам и поплавать,так это же прелесть.В том месте есть заброшенный но сделанный под воду небольшой бассейн.И это только пойдет на пользу скверу.Может больше света будет,облагородят,лучше убирать будут.А рядом и кафешку-вареничную-кондитерскую(как раньше,ностальгия...) Все лучше чем очередная высотка.
    какой заброшеный бассейн? это остатки оборудования от кафе-вареничной, туда спускались остатки конденсата.
    А ресторана Водограй не достаточно Вам? Для него у сквера отобрали 11 соток земли, еще одну кафешку влупить?

  9. Вверх #9
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Цитата Сообщение от DEM-DANA2007 Посмотреть сообщение
    Места там хватит и на центр развлекательный.
    Сквер можно пересечь из одного конца в другой за две минуты. Где там место для развлекательного центра?

    а если можно будет деткам и поплавать,так это же прелесть.
    Какая прелесть, деткам поплавать... А что, им поплавать негде? Моря и бассейнов городских недостаточно? Или вы наивны настолько, что полагаете, что это будет публичный дешевый бассейн для всех желающих? А отчего бы деткам не погулять и не побегать в тенечке и в песочке не поиграть?

    В том месте есть заброшенный но сделанный под воду небольшой бассейн
    ??????????? Что-то новое. Вы уверены, что имеете в виду тот самый сквер, о котором речь? Ваш явно другой - большой и с недостроенным бассейном.

    И это только пойдет на пользу скверу.Может больше света будет,облагородят,лучше убирать будут.А рядом и кафешку-вареничную-кондитерскую(как раньше,ностальгия...) Все лучше чем очередная высотка
    Ага. Если вырубить деревья, это разумеется, только на пользу скверу. И света больше.


    to Георгий and nissan
    Это вот этот супер сквер с 6-тю соснами и размалеванными гаражами. Ну так пусть построят, бассейн, детс.центр и т.д. Конечно кроме жилого дома
    К вашему сведенью, этот суперсквер - единственное зеленое пятно на весь жилмассив Таирова. Единственный сквер на огромный жилмассив, застроенный высотками. И вместо того, чтобы его благоустроить и снести нафиг останки кинотеатра, и посадить там деревья и цветы - разумеется, лучше построить бассейн и детский центр, которых мало в городе, да? На Таирова есть "Форма" и "Затерянный мир" с бассейнами, в квартале - детский центр Папашон, но почему-то непременно надо вырубить единственный крохотный парк!!!!!!!!
    Скажите, жители Таирова, а когда у вас родятся дети (потому что такое не могут писать те, у кого дети уже есть), вы с колясками вдоль дорог гулять будете???!!! Или в бассейн пойдете? Или в детский развлекательный центр?
    Последний раз редактировалось Матильда; 13.02.2010 в 10:26.
    ॐ नमः शिवाय

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Скажите, жители Таирова, а когда у вас родятся дети (потому что такое не могут писать те, у кого дети уже есть), вы с колясками вдоль дорог гулять будете???!!! Или в бассейн пойдете? Или в детский развлекательный центр?
    Я не живу на Таирова, а для детей есть большой (огромный парк) и пару скверов
    Но тот "скверик" видел и был там, гадюшник одним словом

  11. Вверх #11
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Я не живу на Таирова, а для детей есть большой (огромный парк) и пару скверов
    Где? Адрес большого (огромного) парка на Таирова, и пары скверов.

    Но тот "скверик" видел и был там, гадюшник одним словом
    Я гуляю там ежедневно со своим ребенком. Сквер убирается, сухие ветки деревьев спиливаются, клумбы ухожены, детская площадка оборудована и содержится в порядке, даже песок в песочницах есть. Что вы называете гадюшником?
    ॐ नमः शिवाय

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Где? Адрес большого (огромного) парка на Таирова, и пары скверов.
    Ну так он возле меня, я же писал что не живу там на Таирова, а парк пожалуйста, старый добрый Одесский "дендропарк"

  13. Вверх #13
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Ну так он возле меня, я же писал что не живу там на Таирова, а парк пожалуйста, старый добрый Одесский "дендропарк"
    И вы мамочкам с колясками с Таирова предлагаете ездить в старый добрый одесский дендропарк? Я так поняла, имеется в виду Парк Победы? А почему не в Ботанический сад?
    ॐ नमः शिवाय

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    И вы мамочкам с колясками с Таирова предлагаете ездить в старый добрый одесский дендропарк? А почему не в Ботанический сад?
    Та не, я не предлагаю, я отвечал другому человеку что я со своими буду гулять у себя. Запутался короче

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    nissan - поверьте, Вы - везунчик, потому что рядом с Вами находится этот парк, и детки Ваши - тоже везунчики. Я знаю, что говорю, сама в этом парке выросла, т.к. жили на Сегедской. У меня, таки, было счастливое детство. Потому что, в Приморском р-не есть и парк Победы (Ленина), и сквер на 2-й Фонтана (Артиллерийский сквер, как-то так), и Аркадия, и до Трассы Здоровья два раза упасть. На Таирова нет ни-че-го. Единственные места выгула малявок - вот этот несчастный парк и площадь возле фонтанчика на Глушко, но там нет ни одного деревца и летом солнце шмалит просто нещадно. И дворы. И прогулки вдоль проезжей части. А, нет, я вру - у нас тут есть огромная зеленая зона - Таировское кладбище! Но как-то не хочется...
    Поэтому, я соглашусь с Матильда007 - пусть оставят в покое этот кусочек зелени! Я за то, чтобы облагораживалось, приводилось в порядок то, что есть. Уверена, при правильном подходе из этого "гадюшника" можно было бы сделать "конфетку"
    Наша Жемчужина-Маргарита родилась 24 августа 2009 г.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для bormoglot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Очень люблю этот город
    Сообщений
    1,531
    Репутация
    4129
    Никакой застройки в сквере быть не может, по закону она запрещена!
    Опять Параскевичу "бабла" на жизнь не хватает? Где детям гулять?
    Последний раз редактировалось bormoglot; 13.02.2010 в 19:56.
    - Кто там?
    - Бабай! - весело пошутил МАМАЙ.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для bormoglot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Очень люблю этот город
    Сообщений
    1,531
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    nissanПоэтому, я соглашусь с Матильда007 - пусть оставят в покое этот кусочек зелени! Я за то, чтобы облагораживалось, приводилось в порядок то, что есть. Уверена, при правильном подходе из этого "гадюшника" можно было бы сделать "конфетку"
    Нет там ни какого гадюшника, Вы фотки посмотрите в начале темы.
    - Кто там?
    - Бабай! - весело пошутил МАМАЙ.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Мне не надо фотки смотреть, я там с дитем через день бываю! Гадюшником его назвали несколькими постами выше, я лишь процитировала. На самом деле, там есть над чем поработать: убрать остов кинотеатра, разобраться как-то с компанией собак, которая там живет, а так же с компаниями юных владельцев мопедов, которые любят собираться в сквере каждый вечер летом, пить пиво, общаться весьма откровенно со своими дамами, сквернословить и оставлять после себя ГОРЫ мусора
    Наша Жемчужина-Маргарита родилась 24 августа 2009 г.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для SaMoVar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1139
    Сигнал получен. Помощь к Вам идёт.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    352
    Нельзя быть таким наивными.Сквер в центре Таирова,лакомый кусочек.Спасибо,что отбили строительство дома,вот тогда точно зелени не осталось.А так что?это не самый плохой вариант.Лучше еще один молитвенный дом или политический блок? Сколоько лет могут стять эти ржавые кости? И кино и бар и дискотека.все этапы они прошли,вплоть до пожара.кАРУСЕли были- снесли,игральные тоже выкинули,а дети не только грудничковые есть,они растут.и центр это нормально.А начинать строить надо прямо от улицы,а не в центре сквера.
    А вот вечерком там очень даже мерзковато,куча собак,гаражи с 2-х сторон,темно,8 лет назад там молоденькую девушку мертвой нашли.А на песочек для деток,когда не было скамеек ,песочниц..(кстати построенных этим Водограем)..а только 1 лестница-жирафка и пару турников,мамочки сами денужку сбрасывались и на машинку что б привезти.


Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения