Тема: TOYOTA RAV-4 2002-05 г.в

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    28

    По умолчанию TOYOTA RAV-4 2002-05 г.в

    Ув. коллеги кто эксплуатирует тойота RAV 4 2002-05 г.в, планирую приобрести такой автомобиль, поделитесь опытом эксплуатации и впечатлениями, рыночная цена его сейчас. как альтернативу рассматриваю субару форрестер тех же годов.Прошу комментарии


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Ну что сказать, машинка довольно хорошая, но салон спартанский, шумоизоляция не на высоте, довольно шумный, но надёжный двигатель с цепным приводом, который не требует к себе внимания, кроме замены масла.
    Двигатель для своих 2-ух литров хорошо таскает за собой Равик, но стоит помнить, что это не скоростной болид.
    Очень выносливая подвеска, которая справляется с нашими дорогами.
    У машинки очень хорошая управляемость, в виду того, что у РАВ 4, II поколения, постоянный полный привод, машинка хорошо держит дорожку.
    Надо помнить, что у РАВ 4 есть свои болезни, а это АКПП, это касается в основном машин до 2003 года.
    АКПП адаптивная, вот тут и возникают проблемы, компьютер управления с глюком, что приводит к выходу АКПП из строя.
    Слабое место в АКПП-планетарный редуктор!!!
    Обычно проблемы в АКПП возникают при пробеге за 100 000 км.
    У меня АКПП ушла в аварию при пробеге 103 000 км., товарищ накатал 107 000 км. и коробка стала.
    Ещё одно слабое место в РАВ 4-это катушки зажигания, обычно живут 150 000 км. и начинают вылетать одна за другой.
    Я пока поменял 3, одна ещё живёт.
    Свечи бегают нормально более 50 000 км.
    Надо помнить, что ремень привода генератора меняется только в комплекте с роликом и помпой.
    В своё время поменял ремень, но решил, что помпа ещё будет жить, но через пару дней она начала подкапывать. Оказывается, что ресурс помпы 100 000 км., а там как кому повезёт.
    На 180 000 км. поменял радиатор, появились микротрещины в пластиковой части.
    Сейчас на машинке пробег 200 000 км., заводится с пол оборота в любой мороз, масло мотор не берёт, детали передней подвески поменял в комплекте с передними амортизаторами после 100 000 км, задняя подвеска ещё родная.
    Немного напрягает скрип пластика в салоне, буду с этим бороться весной.
    Задняя полка постоянно гремит, я её уволил и оставил в гараже.
    Из-за запаски на двери, иногда появляется стук, надо регулировать дверь, или снять запаску.
    Для себя решил, что запаску возить нет смысла, если ты не ездишь далеко, за 3 года я ей никогда не пользовался. купил хороший электрический насос, как то пробил колесо, подкачал и доехал до шиномонтажа.
    Говорить, что у РАВ 4 хорошая проходимость, нет смысла, он довольно хорошо справляется с заснеженными городскими улицами, с глубокими лужами в городе после дождя, можно по песочку покататься, но суваться на нём в серьёзное бездорожье не стоит, клиренс не даст.
    Вывод такой, Рав 4 довольно хорошая машинка для тех, кто любит полный привод и понимает его преимущество, но не думает устраивать тесты на бездорожье.
    Машинка не требует к себе постоянного внимания, кроме переодического обслуживания.
    Расходники довольно недорогие.
    Надо помнить, что у нас есть РАВ 4 с моноприводом, считаю, что покупать такую машинку нет смысла.
    Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Была в семье такая машинка 2002г.в, накатали 80 тыс. брали с нулей, эксплуатация без проблем, ни одной поломки ( расходники не в счет). Если без заморочек, я бы сравнила Рав с удобными кроссовками.
    Посадка легковая, категорически не рекомендую подножки, толку нет, только штаны пачкают.
    25.08.2016 ♀ Александра

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    Была в семье такая машинка 2002г.в, накатали 80 тыс. брали с нулей, эксплуатация без проблем, ни одной поломки ( расходники не в счет). Если без заморочек, я бы сравнила Рав с удобными кроссовками.
    Посадка легковая, категорически не рекомендую подножки, толку нет, только штаны пачкают.
    Совершенно верно, у РАВ 4 вообще никаких проблем не возникает до
    100 000 км., потом могут быть мелкие неприятности.
    Про подножки чётко замеченно, у меня стоят, постоянно штаны грязные, но снять всё руки не доходят!!!
    Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Подножки снимаются или отрабатывается эффектный широкий мах ногой при выходе из машины. Со временем входит в привычку и производится рефлекторно))))
    25.08.2016 ♀ Александра

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    Подножки снимаются или отрабатывается эффектный широкий мах ногой при выходе из машины. Со временем входит в привычку и производится рефлекторно))))
    А когда место при парковке ограниченно, то широко не пошагаешь
    Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Voyager(A)
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    465
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    Посадка легковая
    Спорный вопрос. В свое время именно посадка мне не понравилась. Помоему там вариант внедорожника - высокая посадка в салоне.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    28
    Спасибо за развернутый отзыв

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Цитата Сообщение от Voyager(A) Посмотреть сообщение
    Спорный вопрос. В свое время именно посадка мне не понравилась. Помоему там вариант внедорожника - высокая посадка в салоне.
    Если сравнивать с внедорожниками то легковая)), если с легковыми то стул высоковат)), я подразумевала скорее невысокий клиренс и отсутствие порога как в легковых. Посадка высадка удобная.
    25.08.2016 ♀ Александра

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Alejandro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    401
    Репутация
    190
    Кто подскажет где скачать книгу по эксплуатации данного равчика?

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    265
    Репутация
    64
    на форуме по рав4 российском 4rav.ru

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Alejandro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    401
    Репутация
    190
    Не нашел там. Они, или скорей их рекламодатель, продают бумажную версию за деньги!

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    265
    Репутация
    64
    смотри личку


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Куплю VW Passat 2001 или Toyota Avensis с 2002 -- 10 у.е
    от Sergey 73 в разделе Куплю
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 08:19
  2. Продам дверь (б/у) Toyota Rav 4
    от profcosmetic в разделе Запчасти
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 09:54
  3. Toyota Rav 4 - 2011
    от Marisabella в разделе Авто и мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 09:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения