Результаты опроса: Кто за такое нововведение?

Голосовавшие
1380. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    803 58.19%
  • Против

    474 34.35%
  • Воздержался

    103 7.46%

Тема: Украинцам запретили пить пиво и курить в общественных местах!

Ответить в теме
Страница 3 из 213 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4241
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5252
    Ну на улицах знак "Не убивай" тоже не стоит.Странная у Вас логика.Почему я стоя на остановке должна дышать сигаретным дымом, если я его не переношу?


  2. Вверх #42
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    439
    С законом согласен, но менталитетом украинцы до него не доросли, поэтому и кажется он многим нелепым. Зато приехав в Германию или Англию наши соотечественники становятся очень законопослушными: перестают курить в лифтах и на остановках, бухать на улице и т.д.
    У меня во дворе детская площадка с единственной полноценной скамейкой и песочницей оккупирована подростками 14-16 лет. с ребенком туда вечером не попадешь, а днем - страшное зрелище: все в бутылках, бычках и плевках.
    Не, ну я кривить не буду... сам молодым был... но на детских площадках мы не гадили. Мы за гаражами собирались... и в подвалах... Короче: я за закон и чтоб ППС начало хотя бы предупреждать нарушителей: отойдите на 10 м от остановки..., или: спрячте бутылку.... или: уберите дерьмо вашей собаки с пешеходной дорожки...Хотя последнее не из этой оперы...
    Последний раз редактировалось danissimo; 18.02.2010 в 10:06.
    Кто не включает повороты, тот какашка.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5252
    Вряд ли на улице за собаками будут убирать.В подъезде не убирают..после того как собака не добежала до кустика.А про запрет правильно.В России тоже ввели этот закон,интересно как они с этим справляються?

  4. Вверх #44
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    на самом деле даже в этих странах европейских, где якобы на улицах нельзя курить - все курят и никаких штрафов не платят, НО у них через каждые 10 метров стоят урны и люди (некоторые воспитанные) подходят к этим урнам и курят около них.
    и люди там стараются не гадить на тротуар окурками потому что за это могут и оштрафовать!.
    да, я согласен - в таких местах как лифт, действительно курить не стоит, на детских площадках тоже.
    и если принимать такие законы, то было бы правильней если они сначала создадут места для курения, так чтоб не ущемлять курильщиков.


    пс
    и если кто думает что там на остановках нет урн - они там есть, в метре от останвки.
    Последний раз редактировалось V_efire; 18.02.2010 в 10:31.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,608
    Репутация
    19327
    Проконтролировать тяжеловато будет. А вообще и так должно быть понятно, что в лифте курить, подземном переходе и прочих местах 5*5 как то неэтично. А водители в маршрутках тоже перестанут курить в салон? ))
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  6. Вверх #46
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    вот фишка в том что в германии, каждый житель заботится о стране (ну или многие), это на подсознательном уровне, а у нас получается так что мы чего-то ждем от других...

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для trickbz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    441
    Репутация
    383
    Скрее мы зоботимся только о себе любимом. А на других, и уж тем более на страну с высокой колокольни, если это не касается лично тебя.
    И это относится как к курящим, так и к тем, кто не переносит курение. Только личные мотивы типа -- а МНЕ нравится курить, а МНЕ не нравится дым.
    Вот и думает каждый -- да мало ли что тебе нравится или не нравится.
    А вы не спрашивали молодёжь -- нравится ли ей что все молодые мамаши и бабушки заполонили скамейки и негде попить пивка и поплевать семечки?
    У нас ведь демократичное государство, не так ли? ))
    Последний раз редактировалось trickbz; 19.02.2010 в 09:16.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,608
    Репутация
    19327
    Цитата Сообщение от trickbz Посмотреть сообщение
    А вы не спрашивали молодёжь -- нравится ли ей что все молодые мамаши и бабушки заполонили скамейки и негде попить пивка и поплевать семечки?
    У нас ведь демократичное государство, не так ли? ))
    Особенно поплевать семечки. Практика показывает куда молодежь их плюет! По моему с размещением молодежи для попивания пива у нас нет проблем.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  9. Вверх #49
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от butterflay Посмотреть сообщение
    Ну на улицах знак "Не убивай" тоже не стоит.Странная у Вас логика.
    Ответственность за убийство предосмотренна уголовным кодексом. Кстати, знака "не укради" на улицах тоже нет. Как и "не прелюбодействуй", но это уже из другой оперы

    Saint-V, Вы ошибаетесь в отношении того, что на улицах нельзя курить. В мире нет стран, может быть, за исключением каких-то дремуче-шариатских, в которых запрещено курить на улице. Даже в Иране курить на улице можно (муж был, так что проверено на собственном опыте). Запрещено курение в Бутане, но на иностранных туристов, дипломатов и сотрудников неправительственных организаций запрет не распространяется.
    Единственное (насколько мне известно) исключение - небольшой город в Калифорнии (около 20 тыс населения), где муниципалитет, таки да, запретил курить на улице. Остальные города мира инициативу не поддержали.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Guernica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    590
    Отличный закон!
    Если детей с малолетства воспитывать ответственными, не будет и сопротивления менталитета.

  11. Вверх #51
    Цитата Сообщение от !PUNISHER! Посмотреть сообщение
    у нас любой правильный закон вывернут в кормушку для ментов и остальной погани.
    Ты считаешь поганью всех некурющих людей который должны нюхать злавонь, а кто же их права защитит?

    До Петра I курение на Руси не ободрялось

    Во второй половине XVI века табак попадает их Испании в другие европейские государства, а вскоре и в страны Азии, и в частичности в Турцию.
    В начале XVII столетия табак начал появляться в России, где его высевали на полях Украины.
    До Петра I курение на Руси не ободрялось. При царе Алексее Михайловиче за курение наказывали битьем палками, а торговцам табаком вырывали ноздрю.
    Широкое распространение и одобрение курение табака получило при Петра I, который поощрял его как признак европейского стиля жизни.
    Наряду с поклонниками табакокурения росло число его противников. Выяснилось, что табак, в частности его дым, осложняют заболевания, особенно легочные. Позднее было установлено, что табак вредно сказывается и на печени и беременности. Стали наблюдаться случаи острого отравления табаком.
    Инквизиция и церковь считали табачное зелье исчадием ада, порождением дьявола, считалось, что курильщик воскуряет фимнам сатане.
    В 1604 г. вышел труд "О вреде табака", принадлежащий Якову I Стюарту, королю Англии, который являлся ярым противником курения. В этом труде отмечалось, что курение - это "... привычка противная зрению, невыносимая для обоняния, вредная для мозга, опасная для легких". Правительства ряда стран начали издавать законы по борьбе с курением.
    Курение стало приобретать широкие масштабы с появлением табачной промышленности, начавшей производить папиросы и сигареты. Но по настоящему массовым оно стало в годы первой мировой войны, поскольку сигареты входили в ежедневный солдатский паек и многое приобщились к курению.
    Последний раз редактировалось Rodot; 09.03.2010 в 12:07.
    Bet kas tas nehoroshij cilvēks, to kas izlabo parakstam viss.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Kirrra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    364
    Цитата Сообщение от danissimo Посмотреть сообщение
    Зато приехав в Германию или Англию наши соотечественники становятся очень законопослушными: перестают курить в лифтах и на остановках, бухать на улице и т.д. ...
    вот этот нюанс меня тоже очень интересует. Ведь можем же!!! Так почему дома ведут себя как свиньи?! Просто загадка для меня, хоть плач. Явно что-то в консерватории менять надо

    По поводу закону: хотим, конечно, в Европу и шоб как у них, но получится как всегда..... пока в консерватории что-нибудь не поменяем (кто будет контролировать выполнение, кто контролирует контролеров, места для курения или отдыха с пивом-семечками, урны, штрафы за хамство! в ответ на просьбу не курить возле ребенка, в маршрутке, в подъезде)

    Итог: свежо предание, да верится с трудом (с)

  13. Вверх #53
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Кстати, курить возле ребенка на улице законом не запрещено. Это так, между прочим, если мы о законах говорим
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  14. Вверх #54
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Кстати, курить возле ребенка на улице законом не запрещено. Это так, между прочим, если мы о законах говорим
    Возле своего сколько угодно меньше конкуренций будет , но если возле моего я эту папироску засуну куда поглубже .
    Bet kas tas nehoroshij cilvēks, to kas izlabo parakstam viss.

  15. Вверх #55
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1515
    кто в курсе как закон приводиться в действие?? по моим наблюдениям как продолжали на улицах пить пиво, так и пью, даже в такой холод)))
    Вижу цель, не вижу препятствий

  16. Вверх #56
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    from_hell. так на улицах никто и не запрещал Люди, читайте этот закон. ТАм не ни слова об улице. В законе о курении тоже. Если мы говорим о соблюдении законов, то стОит их хотя бы изучить.
    Rodot, а вот между прочим, Вы не правы. Это законом не запрещено. Это лимитируется только воспитанием. А вот "засунуть папироску куда поглубже" - хулиганство, законом наказуемое. Заметьте, я не сказала, что я регулярно выдыхаю дым в лицо младенцам. Это не коррелирует с моим воспитанием. А Вы хамить... Но, повторю еще раз, законом это не запрещено
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  17. Вверх #57
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1515
    а я так себе понял что на улице в общественных местах)
    Вижу цель, не вижу препятствий

  18. Вверх #58
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Согласно документу, запрещается употребление пива (кроме безалкогольного), алкогольных и слабоалкогольных напитков: в учреждениях здравоохранения, в учебных и образовательно-воспитательных заведениях, в общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения), на остановках транспорта, в подземных переходах, в заведениях культуры, в закрытых спортивных сооружениях (кроме пива в пластиковой таре), в лифтах и таксофонах, на детских площадках, на спортивных площадках, в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений.
    Тут же четко все перечислено. Где улица? Улица где? Улица не является общественным местом Вот такой парадокс.
    В закрытых спортивных сооружениях можно пить пиво из пластиковой бутылки. А везде можно - безалкогольное
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  19. Вверх #59
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1515
    короче хз)))) для меня и остановка улица, и детская площадка улица, пойду выпью коньяка, может разберусь!
    Вижу цель, не вижу препятствий

  20. Вверх #60
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    from_hell. так на улицах никто и не запрещал Люди, читайте этот закон. ТАм не ни слова об улице. В законе о курении тоже. Если мы говорим о соблюдении законов, то стОит их хотя бы изучить.
    Rodot, а вот между прочим, Вы не правы. Это законом не запрещено. Это лимитируется только воспитанием. А вот "засунуть папироску куда поглубже" - хулиганство, законом наказуемое. Заметьте, я не сказала, что я регулярно выдыхаю дым в лицо младенцам. Это не коррелирует с моим воспитанием. А Вы хамить... Но, повторю еще раз, законом это не запрещено

    О каком воспитаний вы можете говорить, если курите рядом с некурящим человеком тем более с ребенком. Значит по вашим нормам этикета я могу плюнуть курильшику в лицо, чтобы затушить источник вони который мне мешает . Это тоже законом не запрещено.
    Последний раз редактировалось Rodot; 10.03.2010 в 02:00.
    Bet kas tas nehoroshij cilvēks, to kas izlabo parakstam viss.


Ответить в теме
Страница 3 из 213 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения