Результаты опроса: Кто за такое нововведение?

Голосовавшие
1380. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    803 58.19%
  • Против

    474 34.35%
  • Воздержался

    103 7.46%

Тема: Украинцам запретили пить пиво и курить в общественных местах!

Ответить в теме
Страница 103 из 213 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 4241
  1. Вверх #2041
    Частый гость Аватар для Алиандра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    963
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    Вам очень повезло. Я живу на Черемушках. В парк Горького пойдешь - так там сплошные пивнушки. Не думайте, что я только плохое вижу. Но когда в парке стоит кафешка-"наливайка", а рядом детки играются. Очень неприятно. Папа пьет, а ребенок на качелях катается.
    Как странно я живу в том же районе, но выпивающих людей на улице вижу раз в месяц.
    И что плохо в том, чтобы выпить пива в парке? Я разве чем-то этим деткам мешаю?

    Цитата Сообщение от trickbz Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь, я сам люблю пивка бахнуть, и на улице. И поэтому для меня этот закон немного нож в спину. Естественно, начинаю критиковать, искать лазейки и т.п. С другой стороны, согласен, что наша страна спивается. И что детям прежде всего (ну скажем до 21, не до 18..) нельзя продавать алкогольные напитки и сигареты. А когда человек уже "взрослый", пусть сам выбирает, каким способом побыстрее прожить жизнь.
    И опять же чем вас не устраивает 18 лет?..Что за магическая цифра 21..в ней скрыт какой-то тайным смысл которого я не вижу?
    Последний раз редактировалось Алиандра; 06.05.2010 в 21:29.
    Амбивалетный оксюморон


  2. Вверх #2042
    Посетитель Аватар для trickbz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    441
    Репутация
    383
    Цитата Сообщение от Алиандра Посмотреть сообщение
    И опять же чем вас не устраивает 18 лет?..Что за магическая цифра 21..в ней скрыт какой-то тайным смысл которого я не вижу?
    Самый стрёмный и переходный возраст как по мне. Конец школы, начала института. А еще 21 делиться на 7, 3, 21 и 1 без остатка, что в сумме составляет 32, а это 2 в 5-й степени. Мне кажется, я привёл достаточно доказательств.

  3. Вверх #2043
    Частый гость Аватар для Алиандра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    963
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от trickbz Посмотреть сообщение
    Самый стрёмный и переходный возраст как по мне. Конец школы, начала института. А еще 21 делиться на 7, 3, 21 и 1 без остатка, что в сумме составляет 32, а это 2 в 5-й степени. Мне кажется, я привёл достаточно доказательств.
    Математика убедила =))..остальное нет
    Амбивалетный оксюморон

  4. Вверх #2044
    Посетитель Аватар для trickbz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    441
    Репутация
    383
    видите, вы уже со мной наполовину согласны.

  5. Вверх #2045
    Живёт на форуме Аватар для dementiy0476
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,288
    Репутация
    3908
    Цитата Сообщение от Алиандра Посмотреть сообщение
    ...
    И опять же чем вас не устраивает 18 лет?..Что за магическая цифра 21..в ней скрыт какой-то тайным смысл которого я не вижу?
    А Вы спросите уважаемого trickbz, когда он сам впервые купил/попробовал/выпил чего-то алкогольного...

    Цитата Сообщение от trickbz Посмотреть сообщение
    Самый стрёмный и переходный возраст как по мне. Конец школы, начала института. А еще 21 делиться на 7, 3, 21 и 1 без остатка, что в сумме составляет 32, а это 2 в 5-й степени. Мне кажется, я привёл достаточно доказательств.
    Не знаю насчет 21, как по мне, то более стремный и переходной возраст это 30. Но то у кого как...

  6. Вверх #2046
    Постоялец форума Аватар для Ведьмуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Алиандра Посмотреть сообщение
    Вот простите но хоть убейте не понимаю, почему до 21го?..Чем вас 18лет уже не устраивают?
    так это по закону у нас,и не только у нас. Потому и говорю до 21. По сути можно и до 18-ти, только у нас в любом случае продают и 15-ти летним и т.д.....

  7. Вверх #2047
    Частый гость Аватар для Алиандра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    963
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
    так это по закону у нас,и не только у нас. Потому и говорю до 21. По сути можно и до 18-ти, только у нас в любом случае продают и 15-ти летним и т.д.....
    По закону у нас до 18ти..
    Амбивалетный оксюморон

  8. Вверх #2048
    Постоялец форума Аватар для Ведьмуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    229
    а что тогда с 21-го у нас начинается по закону?

  9. Вверх #2049
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
    а что тогда с 21-го у нас начинается по закону?
    возможность получить разрешение на покупку гладкоствольного охотничьего оружия .
    алко и табак с 21 был в СССР, а сейчас и у нас, и в РФ порог - 18 лет, независимо от градуса

  10. Вверх #2050
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
    алко и табак с 21 был в СССР,
    Ой, не смешите меня. Вы помнить не можете, если возраст в профиле - правда. Я детстве прекрасно покупала сигареты в ларьке по записке от родителей И с 14 лет сигареты мальчишкам покупала. Ни разу не было такого, чтобы не продали.
    И опохмелку отлично в магазинах продавали "по записке", только у меня с этим опыта не было. Уточню - в Одессе. Может, в других городах было по-другому.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  11. Вверх #2051
    Посетитель Аватар для trickbz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    441
    Репутация
    383
    Цитата Сообщение от dementiy0476 Посмотреть сообщение
    А Вы спросите уважаемого trickbz, когда он сам впервые купил/попробовал/выпил чего-то алкогольного...
    впервые попробовал и начал Потихоньку всё более переодически употреблять как раз в 17-18.

    Цитата Сообщение от dementiy0476 Посмотреть сообщение
    Не знаю насчет 21, как по мне, то более стремный и переходной возраст это 30. Но то у кого как...
    Я говорю про привыкание к алкоголю и табаку. А 30 это возраст, когда стоишь на перепутье -- продолжать или нет. ну естессно, если начинал.

  12. Вверх #2052
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Ой, не смешите меня. Вы помнить не можете, если возраст в профиле - правда. Я детстве прекрасно покупала сигареты в ларьке по записке от родителей И с 14 лет сигареты мальчишкам покупала. Ни разу не было такого, чтобы не продали.
    И опохмелку отлично в магазинах продавали "по записке", только у меня с этим опыта не было. Уточню - в Одессе. Может, в других городах было по-другому.
    вы же понимаете разницу между "как должно быть" и "как есть"

  13. Вверх #2053
    Посетитель Аватар для trickbz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    441
    Репутация
    383
    "как должно быть" -- слишком много на себя берёте. дарвин в чём то был прав -- выживает сильнейший, и ему всё равно, "как должно быть" с точки зрения "угнетённых" =)

  14. Вверх #2054
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    но это не повод полностью отменять возрастные ограничения - чтобы покупать мог каждый, кто дотянется до прилавка

  15. Вверх #2055
    Частый гость Аватар для Алиандра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    963
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Ой, не смешите меня. Вы помнить не можете, если возраст в профиле - правда. Я детстве прекрасно покупала сигареты в ларьке по записке от родителей И с 14 лет сигареты мальчишкам покупала. Ни разу не было такого, чтобы не продали.
    И опохмелку отлично в магазинах продавали "по записке", только у меня с этим опыта не было. Уточню - в Одессе. Может, в других городах было по-другому.
    Ну так все делали. мы же говорим, не о том, что было, а о законе.
    Амбивалетный оксюморон

  16. Вверх #2056
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Сейчас самое время вспомнить в хлам затасканную фразу о том, что суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения
    И на этом окончить столь напряженную дискуссию
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  17. Вверх #2057
    Постоялец форума Аватар для Ведьмуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Сейчас самое время вспомнить в хлам затасканную фразу о том, что суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения
    И на этом окончить столь напряженную дискуссию
    Закончить? Что вы! Тут так интересно))) Я,например, больше жду рассказов очевидцев о том как исполняется закон. Кто что видел, кого штрафовали,кто откупился и т.д. Интересно ведь к чему это все приведет.

  18. Вверх #2058
    Частый гость Аватар для Алиандра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    963
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
    Закончить? Что вы! Тут так интересно))) Я,например, больше жду рассказов очевидцев о том как исполняется закон. Кто что видел, кого штрафовали,кто откупился и т.д. Интересно ведь к чему это все приведет.
    Сидели в гор. саду пили пиво, банки были в бумажных пакетах. Подошли два ППСника сказали, что пить запрещено и т.д. На мой ответ, что я не пью, и банка у меня просто стоит, сказали, что запрещено держать открытыми бутылки с пивом, ну я немного с ними поспорила на тему того, а где написано, что я не могу держать открытой бутылку пива..
    В итоге милые мальчики, попросили нас пить там где нет патруля..
    Амбивалетный оксюморон

  19. Вверх #2059
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
    Закончить? Что вы! Тут так интересно))) Я,например, больше жду рассказов очевидцев о том как исполняется закон. Кто что видел, кого штрафовали,кто откупился и т.д. Интересно ведь к чему это все приведет.
    Те, кто попал на деньги или на отбитые почки в случае и по поводу "несогласий в трактовании куплета из "Святого Августина" (с) (Арамис. Три мушкетёра) сомневаюсь, что будут тут подробно отписываться о своих впечатлениях по многим причинам, как личным, так и административно- стрёмного характера...

  20. Вверх #2060
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    304
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
    Закончить? Что вы! Тут так интересно))) Я,например, больше жду рассказов очевидцев о том как исполняется закон. Кто что видел, кого штрафовали,кто откупился и т.д. Интересно ведь к чему это все приведет.
    Пожалуйста!
    Позапрошлая неделя, внутренний двор окруженный 9-ти этажками, детская площадка. Молодняк, чел 10-12, обоюдополые, 22+23 часа, гудят в беседке (пьют, курят, бузят), на мирное троекратное предложение заткнутся и отвалить по домам по хорошему начинают лезть в бутылку и пенится. С папашками со двора решили сами не калечить, потом еще отвечать за то что они уже дебилы. Звонок мальчикам по вызову, через 3-5 минут слетелся "Беркут", паковали и грузили умело и качественно, были и буйные - печень видимо потом лежала в холодильнике. Их родители, я думаю расчехлились хорошо и очень были "счастливы".
    Зато мы вторую неделю отдыхаем.
    "Беркут" оставил визитки, просил звонить еще. Мы не против.
    Занавес.


Ответить в теме
Страница 103 из 213 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения