Тема: Вопрос к техсапу

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245

    По умолчанию Вопрос к техсапу

    ВОть, поставил седня инет домнетовский - довольный как последний кретин. И, соответственно, не могу не удержаться от дерганий техсапа :lol:

    Народ - но только те, кто имеет отношение к тенету - вроде как технишен при установке говорил, что не стоит ставить фаервол и это надо решать с техсапом (если так уж приспичило его поставить). Так это или нет?
    И какие проги еще желательно поиметь (кроме аськи и даунлоад-менеджеров)?

    Да, и такой вопрос.
    У мну контракт на анлим 64 и мой город. Насколько нужен последний, или лишь в качестве третьего яйца - похвастать, а толку с него никакого? В прниципе мне по работе нужен постоянный доступ к одному из одесских серверов, висящих на телематике. Из-за того и ставил, а теперь весь в раздумьях.

    А так сенкс. Инет бугает шустро, технишенам отдельное спасибо. Ну и всему человечеству, безусловно
    ырше рфззуты


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    говорил, что не стоит ставить фаервол и это надо решать с техсапом
    а виндовс можна поставить??? :wink: :gy1: :gy1: :gy1:
    И какие проги еще желательно поиметь
    почтовик хороший браузер
    и мой город. Насколько нужен последний
    В прниципе мне по работе нужен постоянный доступ к одному из одесских серверов, висящих на телематике.
    чё??
    Инет бугает шустро, технишенам отдельное спасибо
    цыплят по осени считают
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  3. Вверх #3
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    про фаервол - за что купил, за то и продал
    про мой город. нужен доступ к фтп-папке на сервере, который висит на телематике. очень не хочется, чтобы владельцу этой папки засчитали трафик как исходящий в иное гос-во. Объяснение корявое, но уж как сумел.
    ырше рфззуты

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    Ну если сервер находится в Одессе, то трафикк не должен считатся. Но тенет это такая хитрая контора что лучше позвонить в техсуп и спросить
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  5. Вверх #5
    Частный гвоздь Аватар для Midi
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    720
    Репутация
    32
    NRG,
    вроде как технишен при установке говорил, что не стоит ставить фаервол и это надо решать с техсапом (если так уж приспичило его поставить). Так это или нет?
    вероятнее всего тебе сказали, что не нужно включать виндовый файрвол, т.к настроить у тебя его все равно не получится. Сторонний файрвол ставить рекомендуется и приветствуется. ну и антивирус с более менее обновляемыми тобой базами.

    И какие проги еще желательно поиметь (кроме аськи и даунлоад-менеджеров)?
    какие угодно. и еще раз - крайне рекомендуется поставить сторонний файрвол (который ты сам сможешь настроить) вкупе с антивирем, постоянно висящим в памяти.

    У мну контракт на анлим 64 и мой город. Насколько нужен последний, или лишь в качестве третьего яйца - похвастать, а толку с него никакого? В прниципе мне по работе нужен постоянный доступ к одному из одесских серверов, висящих на телематике. Из-за того и ставил, а теперь весь в раздумьях.
    пакет "мой город" позволяет получать доступ к одесским ресурсам и не учитывать траффик как внешний. иными словами - анлимитед по траффику по одесским ресурсам.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    14
    У меня такой вот вопрос:
    у нас локальная сеть и все мы подключены к домнэт тенет...Компов в сети около 10, а свичей 6 штук, у всех юзеров стоит ХР проф, фаерволов не стоит!
    Когда мы только подключились к тенету он нам поставил сервер для локальной сети, всё было гуд, но 2 месяца назад его убрали, без каких либо объяснений, наверно подумали, что он нам не нужен...И после этого сетью стало просто невыносимо, часть машин видит часть нет, блано я всех людей в сети знаю и могу позвонить, пропадает сеть, но при этом интернет остаётся, когда заходишь в сетевое окружение, то пишет, что у вас нет прав ну и так далее, заходишь через минут 5-10 всё нормально и у остальных юзеров точно такая же ситуация. Я допустим пингую своего соседа, но зайти на него не могу, а он наоборот заходит на мой комп, но не пингует или вообще меня не видит как и других пользователей...
    Вопрос такой эти глюки у нас начались из-за того, что убрали сервак и 6 свичей и 10 компов без него жить не могут или же это у нас проблемы (в чём я не сильно уверен)...Облазил уже столько форумов, там есть похожие ситуацие, но не идентичные...
    Если знаете подскажите в чем это дело....
    За ранее благодарен....

  7. Вверх #7
    Частный гвоздь Аватар для Midi
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    720
    Репутация
    32
    Rodik,
    Когда мы только подключились к тенету он нам поставил
    кто же этот загадочный "он"?

    он нам поставил сервер для локальной сети
    в первый раз слышу, чтобы ТеНеТ ставил серваки на доманеты. в чем заключалась функция этого сервера?

  8. Вверх #8
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Midi
    Rodik,
    Когда мы только подключились к тенету он нам поставил
    кто же этот загадочный "он"?

    он нам поставил сервер для локальной сети
    в первый раз слышу, чтобы ТеНеТ ставил серваки на доманеты. в чем заключалась функция этого сервера?
    Я просил знающих людей подсказать, а Вы умничаете...
    Сервера Тенетовцы ставят, иначе как большие сети (человек на 100) могут без него обходиться...

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    Rodik, такая-же байда и у нас
    Midi,
    в первый раз слышу, чтобы ТеНеТ ставил серваки на доманеты. в чем заключалась функция этого сервера?
    Дожились!
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  10. Вверх #10
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Midi, Пасиб
    А то я децл запутался во всяком разном - раньше не имел дело с собственным нетом (только рабочий), отсюда и вопросы. Нда, век живи - век учись.
    Однаког в любом случае, при анлиме "мой город" мне - что стоп-сигнал (какая разница что за ресурс, одесский или нет). Разве может лишь скорость?
    ырше рфззуты

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    Разве может лишь скорость?
    верно, при "моегороде" нет ограничения на твои 64к. Там подмегабитная скорость, очень усредняя
    sfsdfsdfs

  12. Вверх #12
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Regreth, о, ченкс, вот это мне как раз и важно было
    ырше рфззуты

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    На счет ресурсов лок сети:
    Таки да в тенете есть такая фишка "ресурсы локальной сети" за которую вроде даже деньги платятся юзерами. Однако в данном случае подразумевается обмен ресурсами с другими юзерами в этой локалке. Т.к. никто толком никогде не умел настраивать винду, даже сам БГ, т.к. разных версий этой винды несколько (даже если все ХР, могут быть разные версии самой ХР). Для просмотра ресурсов на компах локальной сети лучше использовать какой-то альтернативный софт (типа сканер сети и т.п.)
    На счет компа в лок сети:
    Судя повсему этот комп был win-сервером в вашей локалке, типа "регулировщик движение". Как только его не стало - сеть сошла с ума. Как решить эту проблемы - использовать стороннее ПО. Возможно сервер в сети был временно, т.к. серваки ставт только в сети с реально большим кол-вом подключенных (40-50) - вроде бы.
    здесь завуалированный мат

  14. Вверх #14
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    14
    Какое програмное обеспечение лучше ставить? Я о таком не слышал...Если не сложно, опиши пожалуйста, что куда зачем и почему...

  15. Вверх #15
    Частный гвоздь Аватар для Midi
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    720
    Репутация
    32
    mancurt,
    На счет компа в лок сети:
    Судя повсему этот комп был win-сервером в вашей локалке, типа "регулировщик движение". Как только его не стало - сеть сошла с ума. Как решить эту проблемы - использовать стороннее ПО. Возможно сервер в сети был временно, т.к. серваки ставт только в сети с реально большим кол-вом подключенных (40-50) - вроде бы.
    Wins сервера действительно стоят только в больших сетях. а в вашей (10-15) особого смысла ставить wins сервер - нет.

  16. Вверх #16
    Частный гвоздь Аватар для Midi
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    720
    Репутация
    32
    Rodik,
    Я просил знающих людей подсказать, а Вы умничаете...
    Сервера Тенетовцы ставят, иначе как большие сети (человек на 100) могут без него обходиться...
    именно поэтому я и спросил. зачем маленькой сетке сервер, когда она может и без него нормально обойтись? и стало мне немного непонятно - зачем там сервер??

    И спасибо за "умничаете"... :-E

  17. Вверх #17
    Частный гвоздь Аватар для Midi
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    720
    Репутация
    32
    iMo,
    Midi, Цитата:
    в первый раз слышу, чтобы ТеНеТ ставил серваки на доманеты. в чем заключалась функция этого сервера?
    Дожились!
    не понял?..

  18. Вверх #18
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Midi
    Rodik,
    Я просил знающих людей подсказать, а Вы умничаете...
    Сервера Тенетовцы ставят, иначе как большие сети (человек на 100) могут без него обходиться...
    именно поэтому я и спросил. зачем маленькой сетке сервер, когда она может и без него нормально обойтись? и стало мне немного непонятно - зачем там сервер??

    И спасибо за "умничаете"... :-E
    Мне просто интересно как 6 свичей и 10 компов без сервера будут работать..Одно дело когда 2 свича и 5 компов...Но наверно не в данном случае...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    Мне просто интересно как 6 свичей и 10 компов без сервера будут работать..Одно дело когда 2 свича и 5 компов...Но наверно не в данном случае...
    улыбасчатая фраза :))

    Rodik, ответ: так-же как и 169 свитчей и 1700 комов, так-же как и 1 комп и 5 свитчей, и т.д. :)
    sfsdfsdfs

  20. Вверх #20
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Regreth
    Мне просто интересно как 6 свичей и 10 компов без сервера будут работать..Одно дело когда 2 свича и 5 компов...Но наверно не в данном случае...
    улыбасчатая фраза )

    Rodik, ответ: так-же как и 169 свитчей и 1700 комов, так-же как и 1 комп и 5 свитчей, и т.д.
    Что ты можешь предложить?....Как поступить в такой ситуации...Улыбаться и я могу, если у меня не хватает знаний в этом деле, значит можно прикалываться...Лучше бы помог..
    Я не могу понять это форум или чат


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения