Тема: Вопрос к техсапу

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    Rodik, я не прикалываюсь, не надо всё принимать так близко к внутренностям. Понятие "сервер" подразумевает какой-то определенный сервис - например "сервер ftp", "сервер http". Без сервера чего не может фунциклировать большая локальная сеть? Единственный возможный ответ - wins, но и тот не обязателен, хоть и желателен, если он есть :) На физическом уровне сеть остаётся полностью работоспособной независимо от того, есть ли в сети "куратор", роль которого исполняет wins-сервер, или такого нет и фишка винды "сетевое окружение" оставлена на произвол.
    В доманетовских сетках же, могут быть только "сервера-файлопомойки", т.е. компутеры, как правило, принадлежащие инженерам сети, либо добрым юзерам, выставленные для складирования файлов, музыки и прочей пиратской чепухи; либо зеркала Видео-клуба. Первый не является де-факто просто потому что он является чей-то частной собственностью (захотел - включил, захотел - порубил топором и пожарил внутри шашлыки), второй же не может похвастаться стабильностью т.к. видеоклуб всё еще в стадии "розробкы", и гарантированных зеркал мало где есть ;)
    Если вдруг случится апокалипсис и все пользователи перестанут пользоваться виндовсами, столько сетевых проблем решится само собой... Возникнут другие, более поддающиеся логическому обосновыванию :)
    sfsdfsdfs


  2. Вверх #22
    А при чем тут WINS к не пингующимся IP ? ....

    Скорей всего была машина с настроеной таблицей машрутов Rodik вы хоть и рядом все сидите, но не факт что подключены все через 1 switch и 1 шлюз и теперь когда его нет пошли лаги по сетке ИЛИ в сети flood какой-то от сетевой неисправной + еще может broadcast шторм ходит какой-то вот и свитчи тормозят. Короче давай опять кинь заявку супорту и пусть проверяют ВСЕ.

    А сам пока можешь пройтись по народу и попробовать поменять карточки и соотв. у себя смотреть все ли в поряде

    Дерзай

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от Rodik
    Какое програмное обеспечение лучше ставить? Я о таком не слышал...Если не сложно, опиши пожалуйста, что куда зачем и почему...
    LanScope для примера..
    Ответ: Программа LanScope позволяет :

    анализировать наличие компьютеров в локальной сети в заданном IP диапазоне адресов. Список найденных компьютеров хранится в памяти, поэтому в любой момент его можно пересканировать тем самым сэкономить время при сканировании всей подсети;
    анализировать ресурсы компьютеров в локальной сети по заданному критерию. В качестве критерия могут выступать папки с определённым именем, проверка наличия FTP и HTTP серверов. При этом содержимое корневой директории FTP сервера может показываться полностью.
    Эти возможности позволяют говорить о программе LanScope как о незаменимом инструменте для поиска нужной информации в локальных сетях за минимальное время.
    http://www.lantricks.com/

  4. Вверх #24
    И НАФИГА ПОПУ ГОРМОНЬ ?
    У человека сеть не работает, а вы издеваетесь ....

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от V_NMad
    И НАФИГА ПОПУ ГОРМОНЬ ?
    У человека сеть не работает, а вы издеваетесь ....
    понимаеш.. у меня тоже можно сказать сеть "не работает" т.е. когда захожу в сетевое там ничего нет..вооще... хотя в сети от 10 до 50 компов.. а для этой проги до лампады настройки.. ну конечно за исключениеи TCP/IP .. достаточно правильно прописать свой ИП и помойму домен , и она видит все компы в сети , вместе с рашареными ресурсами , можеш заходить на них , переписывать че доступно и т.д.

  6. Вверх #26
    У человека пинги даже не ходят зачем ему программа протокольного уровня если у него транспортный или физичекий уровень в ..опе ...

    То что Вы заходите в сетевое окружение и там нет ресурсов это не говорит о том что у вас не работает сеть ... если эта программа находит расшареные ресурсы, а через сетевое окружени Вы их не видите, то это значит что в вашей сети нет машины кто выступает Master Browser'ом сети.
    зайдите в Поиск->Найти компьтеры и он вам найдет машины к-е у вас в сети

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    во блин люди... даже прочитать внимательно не могут...
    то V_NMad , обрати внимание... в моем посте словосочетание "не работает" написано в кавычках , это раз , вторе... почему ты решил что
    У человека пинги даже не ходят зачем ему программа протокольного уровня если у него транспортный или физичекий уровень в ..опе ...
    если прочитать внимательно что он писал то...
    невыносимо, часть машин видит часть нет, блано я всех людей в сети знаю и могу позвонить, пропадает сеть, но при этом интернет остаётся, когда заходишь в сетевое окружение, то пишет, что у вас нет прав ну и так далее, заходишь через минут 5-10 всё нормально и у остальных юзеров точно такая же ситуация. Я допустим пингую своего соседа, но зайти на него не могу, а он наоборот заходит на мой комп, но не пингует или вообще меня не видит как и других пользователей...
    я надеюсь ты понимаеш что слово "а он наоборот заходит на мой комп, но не пингует или вообще меня не видит" нереальное... не пигуется и может зайти нонсес , так что как я думаю там на физическом уровне все нормально , кабеля не оборваны и все котакты есть.. ну и последнее , мне промто интересно... где я в ХР про могу зделать
    зайдите в Поиск->Найти компьтеры и он вам найдет машины к-е у вас в сети

  8. Вверх #28
    >где я в ХР про могу зделать
    В поиске посмотрите внимательно

    По поводу не ходят пинги и т.д. я сам лично был у него дома и видел этот БРЕД правдо не было возможности увидеть это с другой стороны и ходят ли на ресурсы те кого автор имел в виду.
    Так что это либо физический уровень либо транспортный !

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    В поиске посмотрите внимательно
    посмотрел внимательно... нету....

  10. Вверх #30
    Еще РАЗ посмотрите !
    В поиске есть "поиск компьютеров" вам туда

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    ладно.. чтоб это закончить показываю...
    зайдите в Поиск->Найти компьтеры и он вам найдет машины к-е у вас в сети
    есть так
    пуск - найти - файлы , папки - там выбираем компьютеры и людей - КОМПЬЮТЕР В СЕТИ !
    тоесть ОДИН 1 комп ,и то если ввести его ИП ? а не все компьютеры... весь список компов он не выдаст...так что ...

  12. Вверх #32
    мда ...
    В САД !

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от V_NMad
    мда ...
    В САД !
    не ходи туда... там воспитатели не чего не понимают в компах.... хотя... научить как найти все компьютеры по ОДНОМУ IP может и научат.....

  14. Вверх #34
    Ты в поле ПОИСКа ничего не вводи жми найти и сиди жди все он тебе найдет если конечно у тебя вкл. служба доступа к файлам и принтерам

  15. Вверх #35
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Кстати, вопрос к людям, имеющим непосредственное отношение к Тенету (Домнет)
    В последнее время подсеть Гайдара падает с пугающей регулярностью. Т.е. практически ежедневно. С такой же регулярностью инет появлятся ок. 11 часов утра. Вечером опять падает. Звонки в техсап ситуевину не прояснили, а мне, увы, инфа - когда нормальная связь будет восстановлена - позарез нужна. Дело в том, что работаю через нет, с жесткой привязкой по времени, а потому график, - ака уютно сидеть дома или тащиццо в офис - составлять надо заранее.
    В общем, кто знает чело - скажите, плс.
    ырше рфззуты

  16. Вверх #36
    NRG такая же ситуация была и у нас (пинги на сервер авторизации не проходили), если в выходные дни либо после 5-6 вечера маршрутизатор/мост подвисал (по причине скачков в напряжении либо отключении электроэнергии на промежуток времени), то проблему с передергиванием железяки решали только в рабочий день с утра, оказалось что железяка стоит у какой-то фирмы соотв. доступ к ней был только "по праздникам" и ребутить ее могли только в часы работы фирмы. Решили проблему проведением к ближ лежащему пользователю микрик по нажатию на к-й железяка ребутилась.

  17. Вверх #37
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    V_NMad, не, как выяснилось, причина была в другом. завелся некий деятель, который сервак в DOS уводил. Теперь все работает отлично, за что техсапу респект.
    ырше рфззуты

  18. Вверх #38
    Ты имеешь в виду DoSил постояно его ? А смысл ? Вредитель ? o_0

  19. Вверх #39
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    V_NMad, именно. только чем история закончилась, не в курсе. но инет сейчас работает нормально
    ырше рфззуты


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения