Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 3°С

Тема: Искренне Ваш- Руслан Боделан

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 240
  1. Вверх #1
    Новичок

По умолчанию Искренне Ваш- Руслан Боделан

С праздником, дорогие одесситы, с праздником, Украина!
    В великой песне о нашем с вами городе поется: «Ах, Одесса, ты знала много горя». В другой песне рассказывается о «шаландах, полных кефали». К сожалению, шаланды и кефаль уже много десятилетий не появлялись у одесских берегов, а вот горе осталось. Более того, оно и сегодня на правах оккупантов правит бал в нашем с вами городе.

Для меня, как и для сотен тысяч одесситов, самыми главными праздниками являются 10 апреля и 9 мая. Ежегодно в эти дни мы празднуем освобождение Одессы и всего человечества от коричневой чумы и вспоминаем тех, кто не дожил до этого светлого праздника.

7 февраля 2010 года вся Одесса, весь украинский народ, все человечество бесповоротно распрощалось с чумой оранжевой, окончательно выкинув ее на подобающее место — на свалку новейшей истории.
    В эти радостные для меня и всех одесситов, граждан Украины дни я, в первую очередь, хочу вспомнить тех, кто не дожил до этого светлого дня, дня просветления и очищения. Почтим память моих хороших знакомых, друзей, соратников: Юры Кравченко, Жоры Кирпы, Жени Кушнарева и многих других жертв оранжевой клики, которая унесла жизни более миллиона наших сограждан. К сожалению, ржавая вакханалия началась даже задолго до уходов этих, во всех отношениях достойных людей, мудрых политиков, прекрасных друзей. Поэтому я не могу не вспомнить имя, известное любому настоящему одесситу. Борис Деревянко. Именно его гибель послужила тем стартовым выстрелом в гонке бесправия и безнаказанности, который объяснил каждому думающему человеку единственные методы, которыми умеет руководствоваться эта, тогда еще даже не «помаранчева» камарилья. Приобретение ими цвета случится гораздо позже. Когда они, почуяв и купив на чужие деньги свою безнаказанность, решили, что они могут управлять страной. Что из этого вышло — вы все видели ежедневно. В Одессе, в Украине, в каждом нашем дворе и сердце.

Мы и, в том числе, и я — не снимаем с себя вины за произошедшее. Наша главная вина состоит в том, что мы дали слабину, позволили себе поверить в то, что майданная вакханалия-2004 — это действительное желание страны. Мы поверили и в то, что наши так называемые оппоненты, в состоянии взять тщательно оберегаемую и хранимую нами страну в руки и уберечь ее.
    Мы, к сожалению, ошиблись. И расплачиваться мы, украинские политики и хозяйственники будем не только своей репутацией, но и каждодневной тяжелейшей работой, которая предстоит нам для того, чтобы спасти страну.

Да. Впереди у нас очень много работы. Снова, как и шестьдесят лет назад, наша страна в разрухе. Разруха не только в головах, но и в клозетах: даже несмотря на подтасовки и фальсификации, все еще очень много простых людей, оболваненных оранжевыми сказками, проголосовало за якобы "демократического кандидата". Нам предстоит трудный путь демайданизации. Путь публичного покаяния, очищения, оздоровления общества, по которому в 40-50 годы прошла Германия, путь борьбы с бандеровщиной и национализмом, которые рекордными темпами насаждались в стране последние 5 лет. От насаждаемого пути ненависти мы должны прийти к пути любви, взаимопонимания и, прежде всего, конструктивной работы.

Поэтому естественно, что одним из первых шагов истинно демократических реформ на этом пути взаимопонимания должно стать свержение незаконной клики Гурвица, незаконно, по решению карманных и прикормленных судов аннексировавшей Одессу.

По итогам пятилетнего правления оранжевого сборища, Одесса столкнулась с множеством проблем, которых, прямо скажу, и не существовало во времена нормального муниципального управления. Разрушены дороги. Уничтожается исторический центр — лицо нашего города-героя. Разграблены коммунальные предприятия. В ужасающем состоянии находится жилой фонд. Как и прежде, город находится в петле долгов и эта петля все туже затягивается на шее нашего мегаполиса. Все эти проблемы, привнесенные в нашу жизнь временщиками от Гурвица, требуют немедленного решения, что возможно только в случае прихода к власти честной, порядочной, и, главное — высокопрофессиональной команды.

В последние месяцы я много думал об Украине, о родном городе. Кто встанет у руля города? Есть ли в Одессе такая команда — честная, порядочная, и, главное — высокопрофессиональная? Вынужден констатировать: такой команды в Одессе нет.

К сожалению, годы майдана оставили выжженную пустыню не только в экономике, но и в политике. Все, кто имел честность и порядочность противостоять "новому порядку", подверглись репрессиям, а лучшие профессионалы стали жертвами многочисленных кадровых чисток. И больно видеть, что сегодня в городской оппозиции остались только политические недоросли, которые неспособны управлять даже пожарной командой, не говоря уже о миллионном городе. Само появление этих «митрофанушек» на политической арене — это тоже тяжкое наследие оранжевого режима, и мы его преодолеем, как преодолели беспризорность в первые послевоенные годы.

Могу ли я в такой ситуации оставаться безучастным к судьбам Родины? Имею ли я право, ссылаясь на свой солидный возраст и отнюдь не богатырское здоровье, по-прежнему отсиживаться в далеком, спокойном, стабильном и уютном Санкт-Петербурге?

Конечно же, нет!

Друзья мои, я принял решение. Оно было непростым и далось мне непросто. Я решил снова собрать команду профессионалов, способных эффективно управлять Одессой, и возглавить ее на предстоящих выборах 30 мая 2010 года.

По предварительной информации Центральной Избирательной Комиссии, в 2010 году за моего друга и соратника, руководителя Партии Регионов Виктора Федоровича Януковича проголосовало на 36525 жителей Одесщины больше, чем пять лет назад. И это вселяет уверенность в том, что одесситы в силах сделать правильный выбор. Сейчас я завершаю предварительные переговоры со своими соратниками. Скажу откровенно: не все они горят желанием возвращаться к этой тяжкой и неблагодарной работе. Но... Каждый из них — является патриотом Одессы. И этого отнять нельзя.
    Также мои друзья провели предварительное социологическое исследование, которое показала: одесситы помнят добро и готовы проголосовать за нашу команду. Нет никаких сомнений, что сразу после начала нашей избирательной кампании ни у так называемого "мэра" Гурвица, ни у политических «митрофанушек» из так называемой "оппозиции" (многие из которых даже имеют бесстыдство представляться членами Партии регионов, членом которой состою и я, и лидер которой только что, невзирая ни на что выиграл президентские выборы!) не останется ни единого шанса на успех. Нет никаких сомнений: одесситы сделают правильный выбор.

Однако, к сожалению, у меня нет сегодня доверия ни к одному из одесских средств массовой информации. Конечно, есть люди, которым я доверял всегда, и доверяю сегодня. Однако даже простейший анализ печати, Интернет и ТВ показывает, что сегодняшние одесские СМИ, к сожалению, доказали свою несостоятельность и заангажированность. Одни, даже самые уважаемые в прошлом, получив горький сухарь-пайку от оккупационной власти, защищают так называемое руководство города, состоящее из преступников и бандитов; другие — ощутив на себе псевдосвободу слова, которая широко рекламировалась оранжевой властью, решили, что им дозволено всё, и скатились на мат, ложь и погрязли в оскорблениях и хамстве вместо реальной, конструктивной работы в оппозиции. Это, к сожалению, означает, что пока мы сможем общаться лишь тут, в Живом Журнале — по крайней мере до тех пор, пока не будет видна определенность с по-настоящему честными журналистами и СМИ, которые помогут нам спасти, реанимировать и вылечить нашу Одессу.

Учитывая вышеизложенное, я обращаюсь к вам, мои Интернет-друзья: скажите, кого бы вы хотели видеть в составе команды, которую я приведу к руководству нашим прекрасным городом?

С надеждой на самое скорое свидание и наилучшими пожеланиями от Пальмиры Северной - Пальмире Южной,

Всегда оставался искренне Ваш,

Р.Б. Боделан

http://bodelan.livejournal.com/3888.html?format=light

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Нафик ты нам нужен.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

3. Вверх #3

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Записей в дневнике
    3
    Боделан отстойный мэр был даже вспоминать тошно...
    Депортирован из Амстердама за аморальное поведение...

5. Вверх #5
    Частый гость
    Если он искренне наш, пускай возьмёт билет в одну сторону и с Питера приедет в Одессу, проведать... При этом, как говорится, предварительно поправив все свои дела и проверив завещание.

6. Вверх #6
    Затейница

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Нафик ты нам нужен.
    Ну, как же? А стихи слушать?
    Майдануться никогда не поздно! © Yakov Gopp

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Kinger
    про оранжевую чуму он, все же, правильно пишет..

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Цитата Сообщение от Kinger Посмотреть сообщение
    По моему это липа. )
    Боделан - вчерашний день.
    Прошло его время. Врядли найдется много, желающих его возвращения.
    Боже, храни Одессу! (с)

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Почитал он наш форум и передумал.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

10. Вверх #10
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Та дай Бог)))

11. Вверх #11
    Новичок Аватар для PAPA BEER
    Цитата Сообщение от nikol27 Посмотреть сообщение
    Та дай Бог)))
    Мадам, вы вероятно не ездили по тем дорогам, которые были при боделане?
    Жэчь напалмом всю жызнь!!!

12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Vita.Lek
    Так это чудо вроде ж теперь гражданин России? С точки зрения закона, мэром Одессы он точно быть не может.
    Неужели есть люди, которые готовы за него отдать свой голос на будущих выборах?
    Топик-стартер, может опрос организуешь? Посмотрим, какой процент форумчан его поддерживает по-прежнему.

13. Вверх #13
    Кстати, по ссылке в ЖЖ Руслика можно каментить без аккаунта. Активнее, одесситы!!!

14. Вверх #14
    Это из того же разряда заявлений, когда витя ющенко говорил, что уверен, что выиграет эти выборы.

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от nikol27 Посмотреть сообщение
    Та дай Бог)))
    Прошу прошения, сразу не понял, пока не прочитал комментарий выше)))

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Цитата Сообщение от Kinger Посмотреть сообщение
    здесь полфорума про оранжевую чуму пишет, что всех мэрами выбирать?
    Даю советы космического масштаба.

17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Vita.Lek
    Боделан, видимо, с Януковичем в комплекте идет... Так сказать - бесплатный бонус для одесситов.

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Vita.Lek Посмотреть сообщение
    Боделан, видимо, с Януковичем в комплекте идет... Так сказать - бесплатный бонус для одесситов.
    Да уж бонус((( Со времён основания Одессы "лучшего" бонуса наверно не было.

19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для polikarpova
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vita.Lek Посмотреть сообщение

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Ну, как же? А стихи слушать?
    Так мы лучше стихи Ахметовой и Чехова послушаем, теперь есть кому их читать
    С дураками не спорю.

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки