Тема: Видео через HDMI, аудио через тюльпанчик: возможно ли такое соединение?

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vulture & Carrion
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    13

    По умолчанию Видео через HDMI, аудио через тюльпанчик: возможно ли такое соединение?

    При воспроизведении видео с компьютера на LCD-телевизор через HDMI частенько пропадает звук, потом сам собой восстанавливается, а бывает, что и нет, помогает только перезагрузка компьютера. В этой связи у меня вопрос к знающим людям, как это можно вылечить (обшарил весь инет - вразумительного ответа не нашел), или, на худой конец, можно ли пустить видео через HDMI, а звук через тюльпанчик (L/R), и как это сделать, чтобы работало? Насколько я понимаю, так сделать будет нельзя, потому как в меню телевизора нужно выбрать вход либо через HDMI, VGA, YPrPb или S-Video, а подсоединить видео по одному кабелю, аудио по другому не получится. Или я не прав?
    Последний раз редактировалось Vulture & Carrion; 11.02.2010 в 01:24.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    в компе звук заводится на видеокарту, а уже после передается по HDMI. попробуйте звук выводить сразу с звуковой карты на колонки.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Я так понимаю вы пытались передавать звук через тот же HDMI и он у вас пропадает? А попробуйте через SPD/IF. Есть колодка на мат. плате (обычно около слотов PCI ниже видика) и есть разъём двухконтактный на видеокарте. Кабелёк обычно есть в комплекте с видеокартой. Соединяете два эти разъёма (на матери и на видике).

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Vulture & Carrion
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Я так понимаю вы пытались передавать звук через тот же HDMI и он у вас пропадает? А попробуйте через SPD/IF. Есть колодка на мат. плате (обычно около слотов PCI ниже видика) и есть разъём двухконтактный на видеокарте. Кабелёк обычно есть в комплекте с видеокартой. Соединяете два эти разъёма (на матери и на видике).
    Конечно же, я так сделал, иначе звука по HDMI-кабелю (с материнской платы через видеокарту и далее на телевизор) вообще бы не было. Звук идет, только периодически прерывается.

  5. Вверх #5
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от Vulture & Carrion Посмотреть сообщение
    При воспроизведении видео с компьютера на LCD-телевизор через HDMI частенько пропадает звук, потом сам собой восстанавливается, а бывает, что и нет, помогает только перезагрузка компьютера. В этой связи у меня вопрос к знающим людям, как это можно вылечить (обшарил весь инет - вразумительного ответа не нашел), или, на худой конец, можно ли пустить видео через HDMI, а звук через тюльпанчик (L/R), и как это сделать, чтобы работало? Насколько я понимаю, так сделать будет нельзя, потому как в меню телевизора нужно выбрать вход либо через HDMI, VGA, YPrPb или S-Video, а подсоединить видео по одному кабелю, аудио по другому не получится. Или я не прав?
    а вы не рассматривали идею покупки нормального кабеля?

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Vulture & Carrion
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    в компе звук заводится на видеокарту, а уже после передается по HDMI. попробуйте звук выводить сразу с звуковой карты на колонки.
    На колонки телевизора? А как, если видео я хочу через HDMI-кабель, а не через RCA-кабель? А колонки встроены в телевизор.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Vulture & Carrion
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    а вы не рассматривали идею покупки нормального кабеля?
    Кабель у меня вроде бы нормальный, с золотым напылением, брал в ТиДе. Хотя я думал о возможности замены кабеля, но найдя и инете обсуждения подобного рода проблемы, где люди писали, что меняли кабель, но проблема оставалась, решил, что проблема не в нем. А вот решение ими так и не было найдено. К тому же, иногда часами и даже днями все работает нормально, и звук не пропадает.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для шока
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    46
    Сообщений
    607
    Репутация
    298
    звук может пропадать из-за программы какой либо, аудио по другому получится если воткнешь на тв во вход IN.
    цена вопроса до 10 грн! поди на радиорынок, купи шнурок папа 3,5мм-2RCA (2тюльпана со штек как у наушников).
    Последний раз редактировалось шока; 11.02.2010 в 19:10.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Vulture & Carrion Посмотреть сообщение
    На колонки телевизора? А как, если видео я хочу через HDMI-кабель, а не через RCA-кабель? А колонки встроены в телевизор.
    видео по HDMI, а звук с звуковухи по вот такому кабелю миниджек 3.5 на 2 тюльпана RCA

    «Логіка – таблетка від зомбування»

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Vulture & Carrion
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    видео по HDMI, а звук с звуковухи по вот такому кабелю миниджек 3.5 на 2 тюльпана RCA

    Друзья, я это все понимаю...
    Тут дело в другом, если я подключаю видео по HDMI, то в меню телевизора должен выбрать вариант входа сигнала либо по HDMI, либо по композиту, либо по тюльпанчику, либо по VGA... и так далее. Если в меню я выбираю вход по HDMI, то и видео, и аудио-сигналы, насколько я понимаю, будут выводиться на экран и динамики только через HDMI-кабель, все же другие подключенные кабеля просто будут игнорироваться. Тут дело не в подключении кабелей к разъемам, а в меню цифрового телевизора. Можно ли как-то обойти этот вопрос с меню: чтобы видео по HDMI, а аудио по тюльпанчику?

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    гм. чего, спрашивается, теоретизировать?
    открываете инструкцию к телевизору, ищите, описана ли возможность переключения или, может, автоматического определения источника звука.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Vulture & Carrion
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    гм. чего, спрашивается, теоретизировать?
    открываете инструкцию к телевизору, ищите, описана ли возможность переключения или, может, автоматического определения источника звука.
    Нет, не описана, поэтому, собственно, и спрашиваю. И, предвосхищая Ваше следующее недоумение, скажу, что и ситуация с пропаданием звука по HDMI тоже не описана.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. HD Ready + HDMI
    от Chingize в разделе Железо
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 01:48
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 13:19
  3. Sony Playstation 2 - HDMI?
    от andreyka в разделе Железо
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 13:39
  4. Вопрос по HDMI кабелям
    от Molotov в разделе Железо
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 11:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения