Тема: Ясли-сад №4

Ответить в теме
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 496
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для Яночка_22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    537
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от Любящая мама Посмотреть сообщение
    Были сегодня там на море..красота конечно в садике,территория просто прелесть ))) Девочки,расскажите,а как там детки зимой спят,говорят,что на веранде и очень холодно?
    это только старшая группа на веранде в спальных мешках спят,а ясли,младшая и средняя в обычных спальнях...в садике зимой тепло
    Такой красивой меня родила мама, а такой сукой меня воспитала жизнь...


  2. Вверх #202
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    23
    Добрый всем день.отпишитесь пожалусто,если это ясли сад ,то с какого возраста туда берут деток?

  3. Вверх #203
    Частый гость Аватар для "Lotus"
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    544
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Anya25 Посмотреть сообщение
    Добрый всем день.отпишитесь пожалусто,если это ясли сад ,то с какого возраста туда берут деток?
    мы пошли с 2-х лет. Хорошо если дети едят с ложки, пьют с чашки и приучены к горшку.
    наши детки толком не умели, так что уже по ходу отучивались от памперсов и сосок, предыдущая заведующая была очень строгая в этом отношении, нынешняя вроде лояльней к этому относятся.
    EUGENE PERMA - когда любишь свои волосы, даришь им самое лучшее

  4. Вверх #204
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    23
    спасибо за ответ,нам в декабре будет 2,а заведующая сказала что набор деток только в сентябре,а если мы хотим начать с 2х лет.тем более сначала детки ходят по 2 часа в садик и постепенно на целый день.посоветуйте как поступить

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для svetik-semizvetik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    415
    Репутация
    169
    Кол-во детей в яслях больше 30! А кол-во кроватей ограничено!(( тем более на носу лето и воспитатели по очереди идут в отпуск.

  6. Вверх #206
    Частый гость Аватар для "Lotus"
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    544
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Anya25 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ,нам в декабре будет 2,а заведующая сказала что набор деток только в сентябре,а если мы хотим начать с 2х лет.тем более сначала детки ходят по 2 часа в садик и постепенно на целый день.посоветуйте как поступить
    в сентябре Вам будет 1г.9м, это рановато наверное, да и начинать ходить зимой наверное не стоит, и так в начале часто болеть будет... если есть возможность, посидите до следующего сентября, заодно активно приучайте к "взрослой" жизни, т.е. ребенок должен максимально обслуживать себя, при количестве детей в 30 чел. воспитателям физически сложно за всеми усмотреть и всем угодить. нам проще - мы летние))) в сентябре нам было уже 2г.3м, и тем не менее наши детки одни из самых младших в группе, в основном все шли в 2,5 года. а по 2 часа это только неделю, потом по полдня еще недельку и все, полный вперед!)))
    EUGENE PERMA - когда любишь свои волосы, даришь им самое лучшее

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Цитата Сообщение от Anya25 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ,нам в декабре будет 2,а заведующая сказала что набор деток только в сентябре,а если мы хотим начать с 2х лет.тем более сначала детки ходят по 2 часа в садик и постепенно на целый день.посоветуйте как поступить
    Нам тоже в декабре 2, но я думала начать со следующей весны или осени.
    Сегодня видела територию садика, очень понравилось. В очередь еще не вставала, надеюсь реально еще встать, и подскажите пожалуйста, сколько собирать денег на первоначальный взнос и тд. Спасибо

  8. Вверх #208
    Новичок Аватар для Anessajena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    мы встали на очередь.сейчас 145 по счету....никто однозначного ответа дать не может попадём мы или нет.сейчас нам только 6мес.,хочу дочу начать водить когда нам будет 2,7.Первое впечатление очень хорошее осталось,пообщались с заведующей,очень приятная молодая женщина,всё спокойно рассказывает,объясняет,отвечает на вопросы.

  9. Вверх #209
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    31
    Репутация
    17
    заведующая принимает вторник, четверг с 10 до 16.

  10. Вверх #210
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    177
    Репутация
    129
    После яслей идет младшая группа(с 3лет)?
    Сколько груп и деток в ней?
    Кто воспитатели и как они?
    Спасибо!!!

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Bright Light
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    973
    подскажите, пожалуйста, каков сейчас первый взнос и ежемесячная оплата в саду? спасибо
    Последний раз редактировалось Bright Light; 28.07.2012 в 15:41.

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для vixen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Совик
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    2789
    Цитата Сообщение от Г.Галина Посмотреть сообщение
    После яслей идет младшая группа(с 3лет)?
    Сколько груп и деток в ней?
    Кто воспитатели и как они?
    Спасибо!!!
    Группа одна... на сегодняшний день вроде 43 ребенка...
    Никаких бурь - одно затишье...

  13. Вверх #213
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    177
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от vixen Посмотреть сообщение
    Группа одна... на сегодняшний день вроде 43 ребенка...
    А как воспитатели?
    Сколько их?

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Заведующая сказала, что мест нет и не будет ни на этот год, ни на следующий.

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для Оксана111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
    Заведующая сказала, что мест нет и не будет ни на этот год, ни на следующий.
    Упс, это в смысле без очереди или те кто в очереди могут на что-то надеяться????

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Она даже не спрашивала, есть очередь или нет, сказала, что у нее набраны уже группы, идут двухлетние в сентябре, они же пойдут и в три года, типа и на 3 года нет мест. Но я могу по идее и до 4 лет ждать, а потом когда моя очередь 100% подойдет договариваться. Если она пойдет в отказ, то тогда мне дадут путевку в другой сад.
    Заведующая говорит, идите в 123... Ничего что там соседка стала раньше в очередь почти двухсотой? Там очередь еще больше, просто сад не такой классный.

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    То есть Вы считаете, что дети, которых отдадут в сад в 2 года к четырем перестанут в него ходить?
    Diamonds are a girl's best friends...

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Цитата Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
    То есть Вы считаете, что дети, которых отдадут в сад в 2 года к четырем перестанут в него ходить?
    Да все возможно, или вы считаете что группы укомплектуются и никто не заберет ребенка из садика? У меня не одни знакомые из садика на Гефта, которого все хвалят, забирали. Кто-то болел, кому-то не подошли поборы постоянные, кому-то садик разонравился и т.д..
    А еще парочку детей депутатов не добавят в группу 40-45-ыми? Для кого нужно и места появятся. Это я к тому, что изменения могут быть.
    Мне бы хотелось попасть в этот сад, но целью номер 1 я это не ставлю.
    Просто удивляет, что мамочки, которые попали, хранят торжественное молчание, и по поводу взносов и вообще. Мне было бы не трудно подсказать - в конце концов ваши места в саду никто не отбирает.
    Последний раз редактировалось Мелания; 07.08.2012 в 18:16.

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Хранят молчание, потому что взносы неофициальные и добровольные. И из-за них у заведующей переодически возникают неприятности, тк всегда найдутся те, которых что-нибудь не устраивает. Идите к заведующей и беседуйте на все интересующие темы.
    Сад государственный. Платите за еду и на хоз. нужды 40 грн/месяц. Все остальное после обсуждения в группе и собственное желание
    Diamonds are a girl's best friends...

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Цитата Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
    Хранят молчание, потому что взносы неофициальные и добровольные.
    Это не совсем так - за поступление в сад нужно заплатить и сумму мне называли две мамы из садика, все знают что нужно заплатить и никто не против.


Ответить в теме
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения