Тема: Чудо. Что это такое? Что это для вас? Вы видели чудо? Вы верите в чудеса?

Ответить в теме
Страница 1 из 54 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1073
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18

    По умолчанию Чудо. Что это такое? Что это для вас? Вы видели чудо? Вы верите в чудеса?

    Что-то навеяно просмотром «Охотники за иконами», про православного сериала, т.е. снятого на деньги ПЦ скорей всего, там какой то добряк ворует и продает древние иконы, а потом становится супердобряком, и рискуя жизнь спасает икону какой-то деревни бирюков. И они чего-то их называли Чудотворными, т.е. Чудотворная икона или образ, если правильно понял. Что в них чудесного, или чудотворного? Но это не по теме…

    Непосредственно сабж:

    И чего то я задумался… а что есть чудо? Если на то пошло, Что чудо для каждого из нас?
    Т.е. субъективный и объективный аспект.

    Для меня например… ну миллион баксов на счету, но какое ж это чудо, когда это ошибка, спохватятся и засудят? А если давать деру, только дня три банкоматы будешь опорожнять… Мешок денег во дворе? Да тоже геморрой, и еще проверять, не фальшивые ли.. и закапывать, и тикать, вдруг полиция кого – то ловит, и это убегающий бросил? Да еще может за углом с пушкой сидит… Да и жидковато для чуда… Выжил где то где по логике не должен был? Так все равно здохнешь. Безсмертие? А кто поручится, что не развод? Америка развалилась? Так наоборот обидно, что не сам развалил, и по логике вещей это…

    В общем, пришел я пока к выводу, что «чудо» это очередной миф, такой же как счастье, свобода, справедливость, добро и зло, любовь и т.д. Могет нет?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Когда ты болен, у тебя рак, и тебе врачи пророчат не более трех часов еще, а ты доживаешь до утра, живешь следующий день, и утром третьего дня встаешь совершенно здоровым.
    Вот это чудо. Необъяснимое никакой логикой событие.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Когда Бог останавливает эти сраные пули.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  4. Вверх #4
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    чудо-это Я

  5. Вверх #5
    В общем, пришел я пока к выводу, что «чудо» это очередной миф, такой же как счастье, свобода, справедливость, добро и зло, любовь и т.д. Могет нет?
    YAS - ты или симулируешь или действительно серьёзно болен. В моей жизни всё это есть. И у других людей тоже.

    А насчёт чуда, помоему - очевидно. Чудо- это явление, в-принципе не помещающееся в рамки текущего мировоззрения. Какое мировоззрение, такие и чудеса.

  6. Вверх #6
    Anonymous
    гость
    Когда ты болен, у тебя рак, и тебе врачи пророчат не более трех часов еще, а ты доживаешь до утра, живешь следующий день, и утром третьего дня встаешь совершенно здоровым.
    3 дня...тут спустя семь месяцев прыгаешь от счастья и расцеловываешь всех подряд...
    Хотя... нет, всё таки это чудо) пока ещё чудо)

    А чудо как по мне, это тот процесс который по каким то своим понятиям в принципе не возможен, но случился) Для кого и рассвет - чудо )))

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137

    По умолчанию Re: Что есть Чудо?? Кто то знает?

    Цитата Сообщение от YAS
    В общем, пришел я пока к выводу, что «чудо» это очередной миф, такой же как счастье, свобода, справедливость, добро и зло, любовь и т.д. Могет нет?
    Самое большое чудо на свете это человек не замечающий вокруг себя чудесного (С) Аллах

  8. Вверх #8
    Чудес нет.
    Точнее, все необъяснимое на текущий момент можно назвать чудом.
    Вчерашнее чудо сегодня вполне может стать обыденностью.
    Не опохмелившись - не приступай к работе!

  9. Вверх #9
    YAS, это если подходить с правильного мировозрения,
    а так можно томуже петровичу чудо явить и он будет бегать и кричать вот оно знамение)
    обычно так и происходит у верующих - просто сильное желание чуда

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Petrovich, чего не объянимое? может мой ОРг допер как дать по черепу етому раку? а может врачи лопухи, и назвали раком мой имплатант? нет, это не чудо
    А может какому то божку полезно чтоб я еще пожил?

    Жук, тоесть становиться между мной и пулями? тогда это не бог - а псих а если силой мысли, то в учобниках по парапсихологии еще не такого начитаешься, и есть люди в которых попасть ближе чем с 15 метров низзя, во всяк случае из обычного ствола. Какое ж это чудо?

    афера в юбке, ну так тода каждый таракан Чудо!

    albiel, сзанчит ты живешь в стране мифов, но разговор не об этом.
    Ну значит чудо - недостаток мировозренния?

    avp, тоесть чудо - процесс или событие которое случилось против ожиданий(собственной осведомленности) и против того, во что успел поверить? (т.е. поверил рассвет не увидел - когда увидел чудо)
    То есть чудо связанно с верой и с персональной осведомленностью. Неплохо! Для всезнайки чудес не бывает

    Кандрат Касьяныч, чудесным можно назвать все что угодно, даже то что сами сделать не можем, да, ожидал что Алла помудрее...

    banzai, тоесть сегодня чудо, завтра пылесос... что то так, но кажется что под чудом подразумевают чтото суперское... например делал пылесос получилась сокавыжималка с управляемая мыслями. Тоесть ЧУДО вопрос осведомленности и допустимости? Тоесть допускаешь возможность плаща невидимки - он для тебя это не чудо, а увидев воотчую удивился, обрадовався (если не гасить пришли) но чудом это не назвал? похоже что так... но чтото смущает

    DQV, вот и я пытаюсь построить определение чуда. получается неплохо!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    супер :)
    sfsdfsdfs

  12. Вверх #12
    Anonymous
    гость
    YAS, чудо есть то, что для тебя не возможно, но случилось. помоему я это уже написала.
    Рассвет может быть чудом например в том случае, если ночью у тебя была клиническая смерть, и шансов на жизнь дальше не предвиделось. Неужели так сложно для понимания то, что я пишу?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Чудо,
    в религиозных и мифологических представлениях сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. В переносном значении - нечто поразительное, выдающееся, удивляющее своей необычностью.
    © 2001 "Большая Российская энциклопедия"

    ЧУДО ср. всякое явленье, кое мы не умеем объяснить, по известным нам законам природы
    Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

    вроде всё просто :) и зависит от того, в каком контекстве рассматривать, мифическом или обычном.
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  14. Вверх #14
    YAS, в 50-х годах прошлого века если бы ты предположил,
    что самолет нельзя обнаружить радаром - тебя бы подняли насмех.
    А если бы продемонстрировал - сочли бы чудом.
    Или вон, например, люди ходят босиком по раскаленным углям - и ничего!
    Никаких ожогов! Чудо? Для тебя - да. Для них - нет.
    Так что чудо - то, чему ПОКА объяснения не нашлось.
    IMHO.
    Не опохмелившись - не приступай к работе!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    YAS, ты разве не помнишь чудо с пулями из "Криминального чтива". Или хочешь сказать что "Бог не взял да и не остановил эти сраные пули"?
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  16. Вверх #16
    YAS,
    сзанчит ты живешь в стране мифов, но разговор не об этом.
    Ага, а-аф-фигенных мифов. Кто сказку делает былью, а кто быль - сказкой.
    Хотя свою как сказку не воспринимаю. А отсутствие вышеперечисленных качеств - это один сплошной дефект. Может от этого и с чудом непонятки?

    Ну значит чудо - недостаток мировозренния?
    Почему недостаток? Исключение из правил - самое оно.
    Всегда рад чуду. Жду с нетерпением. А потом пытаюсь интегрировать
    в своё мировоззрение. "Всё выше и выше и вы-ыше..."

    Хотя, если недостатком считать нетождественность Абсолюту, то конечно. Мои претензии не столь велики.

    А абсолютное чудо - это абсолютная спонтанность творчества, ничем не обусловленного.
    Когда даже Бог не знает, что получится. А когда получилось, не знает, что с этим делать.
    Но это пока не мой уровень :0) .

    Есть ещё такой вариант:
    «Быть способным пребывать в состоянии неопределенности, неясности, сомнений, и при этом не желать фактов или объяснений...»
    Тогда - вся жизнь чудо, а с другой стороны наоборот: чудеса в обычном смысле исчезают.
    Что есть чудо для Чеширского Кота, вот в чём вопрос !

  17. Вверх #17
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    ЧУДО ЭТО Я!

  18. Вверх #18
    чудо - это все прекрасное, чего ты уже не ожидаешь..
    а оно вдруг бац на голову, так приятно и неожиданно))

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Адрес
    Одесса(Украина)
    Сообщений
    444
    Репутация
    17
    незнаю..я верю...вот и все...не так просто а у меня случалось в реале!
    вы спросите "как ето было ?"
    1 много писать
    2 никто не поверит
    3 врядли кому интерестно
    КРЯКАЛКА ДИАБЛО -2

  20. Вверх #20
    !!!Mel!!!,
    Мне уже интересно.
    Не ленись, чай не Ленин.
    Я оч-чень доверчивый.

    Все, прописавшиеся в данном топике не знают, что такое чудо.
    Ты один знаещь, но молчишь. Как обычно.
    Нафига тогда всё?


Ответить в теме
Страница 1 из 54 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения