Тема: Чудо. Что это такое? Что это для вас? Вы видели чудо? Вы верите в чудеса?

Ответить в теме
Страница 54 из 54 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54
Показано с 1,061 по 1,073 из 1073
  1. Вверх #1061
    Посетитель Аватар для Elegance
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    155
    Репутация
    37
    Мне однажды снился сон, не совсем мистический, но весьма интересный. Мне снилось что я, и мои некоторые друзья и знакомые, сидели в одном помещении, очень напоминавшем мне школьный класс. Мы разговаривали, общались, ничего волнующего, и ничего необычного. Но вскоре в класс входили другие люди, незнакомые мне и забирали по три человека с собой. Я спросила "Куда их ведут?" и мне ответили: "Они умирают". Я удивилась, но не испугалась, как будто всё было в порядке и я прохожу обычную процедуру какую-то. Моих друзей в классе становилось всё меньше и меньше. Когда дошла моя очередь, какой-то голос сначала сказал: "За вами сейчас придут". Я стояла и ждала у двери и понимала что скорее всего за мной придет сейчас смерть, но опять же самое удивительное, что я не боялась, не пугалась, всё было словно в порядке вещей. Дверь открылась, в класс вошла женщина. Она выглядела совершенно обычно, лет 30, рыженькая, ничего необычного в ней не было. Она посмотрела на меня и еще двоих моих друзей и показав на меня пальцем, сказала "тебе еще рано". Я слегка обрадовалась, а потом когда она уводила моих друзей я спросила её о том, долго ли еще проживу, женщина ответила, что долго. И потом я спросила её об одной своей мечте, которая важна для меня в жизни, сбудется ли она. Женщина вновь ответила, но блин... когда я проснулась её ответа мне не удалось вспомнить. Зато проснулась я с неимоверным чувством облегчения)))
    "Today won't go down in history... So shut your eyes..."


  2. Вверх #1062
    Частый гость Аватар для Podruga
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    519
    Репутация
    234
    У меня на прошлой неделе, когда шел дождь... Вечером положила ребенка спать в кроватку и пошла по своим делам в другую комнату, закрыв за собой дверь. Муж в это время был у себя в гараже. Через некоторое время захотелось мне проверить как там малый, спокойно ли спит и т.д. Приоткрываю дверь в детскую и вижу светящийся бледно-голубым цветом туманчик возле кроватки! Страха нет, т.к. начинаю соображать что это может быть... луна из окна? а нет, только что дождь шел. Светящаяся лампочка на обогревателе? тоже нет, в тот момент он был выключен, да и светится он красненьким. Даже подумала, может провод где-то искрит и таким цветом отливает... и все это у меня в голове пролетело буквально за какие-то считанные секунды. В общем не найдя никакого объяснения, принимаю решение все таки подойти и посмотреть поближе. Буквально на секунду обратила внимание на дверь, чтобы не грюкнуть ею о стену, смотрю в тоже место и уже ничего нет. И вот тут мне стало как-то страшновато. Малый спит. Тут приходит муж, я ему все конечно пересказала, но он у меня не верит ни во что. Проверил в детской все, посмотрел, ну ничего нет и решил, что мне показалось. Ну я ведь видела!

  3. Вверх #1063
    Постоялец форума Аватар для анахорет
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любашевка
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,724
    Репутация
    4326
    Атеисты любят разоблачать чудеса и объяснять происходящее с точки зрения науки и, к сожалению, верующие потакают им в этом. Верующие заняли по отношению к Творцу потребительское отношение: Ты нам дай чудеса, а за это мы в Тебя будем верить! При этом некоторые фанаты от религии «подсобляют» Господу сотворяя вместо него чуда́. Презрев, что написано: «Благими намерениями…» Ужели они решили, что Богу тяжело самому, или, что им виднее, когда назрело? Хотя, как показывает история развития любой религии, цель всегда оправдывала средства. Помогает ли чудо в вере? Нет! По крайней мере, не надолго. Вспомним хотя бы чудо явления Богородицы в бывшей Югославии, тысячи людей наблюдали Нечто. Неясно было ли это чудо, но ведь они в него поверили, надолго ли хватило его? Прошло почти сто лет. Наблюдаем ли мы всплеск религиозности в этой местности? К сожалению.… Именно в этой местности не приходится говорить о милосердии и всепрощении, потребовалось даже вмешательство мирового сообщества чтобы….
    А.Римский из "Опий"

  4. Вверх #1064
    Посетитель Аватар для cookingpub
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    135
    Репутация
    53
    однажды проснулся от звука звонка в дверь. оказалось никто не звонил, а у нас в это время был потоп, а все спали. вот так мистические силы меня спасли ))))

  5. Вверх #1065
    Частый гость Аватар для Girl_O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в Акациях город.
    Сообщений
    619
    Репутация
    179
    О вспомнила про снилось. Моей сестре снился сон, что хоронят монахов и проносят их через нашу квартиру, а самого главного проносят через балкон, на вопрос, а почему, сказали так надо. Она еще удивилась, что монах этот главный в старой потрепанной одежде(не ряса, а как рабочая такая) с усиками около 45-4 лет. Ну приснилось и приснилось, забыли. Через 2 недели нам начали делать балкон(мы на 4 этаже живем) 2 рабочих. И один из них через пару дней с этого балкона сорвался( слава Богу остался жив) один рабочий с усиками и лет 45 в старой потрепанной одежде.

  6. Вверх #1066
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от cookingpub Посмотреть сообщение
    однажды проснулся от звука звонка в дверь. оказалось никто не звонил, а у нас в это время был потоп, а все спали. вот так мистические силы меня спасли ))))
    просыпания от "звонка в дверь"--это шутки нашей нервной системы, мне кажется. У меня тоже такое было не раз на старой съёмной кваритре

  7. Вверх #1067
    Посетитель Аватар для Zandali
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    201
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    просыпания от "звонка в дверь"--это шутки нашей нервной системы, мне кажется. У меня тоже такое было не раз на старой съёмной кваритре
    да,наша нервная система порой шуточки еще те выкидывает.Развенчаю миф про домовых,душащих во сне и прочее...Недавно снится мне сон,что-то резкое было в этом сне, и я проснулась.Слышу,из глубины квартиры доносится мелодия мобильного телефона,позитивная такая,но я ее никогда раньше не слышала,да и мобильники мои недалеко от меня лежат.Лежу,не могу понять,откуда звук,а он начинает быстро приближаться...в комнату,к кровати и тут... мне что-то прыгает на живот и начинает топтаться.И тут...я просыпаюсьСтранно,даже испугаться не успела,хотя потом минут 15 не могла уснуть.Настолько всё явно было
    Все идет хорошо, но мимо...

  8. Вверх #1068
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2687

    Thumbs up Чудо, которое случилось в моей жизни

    Вспомнила чудо.
    Однажды, несколько лет назад, у меня в гостях на ночь, оставалась одна моя близкая родственница. Дама эта с причудами, экстравагантная, так что то что она вытворила, конечно удивило, но то что случилось после этого, удивило куда больше! Так вот:
    Уже мы напились чаю, наобщались, было около 2-ух часов ночи, собирались спать ложиться. Тут вдруг её перекручивает пополам, она падает на пол, и начинает крутиться с боку-на-бок, да еще и стонет, буд-то ей больно очень. То ляжет скрючившись и лежит минут 10. В общем - это продолжалось довольно долго, может часа два. Я конечно не стояла и смотрела. Я пыталась ей помочь, не понимая. что с ней происходит, предлагала вызвать ей скорую, неоднократно, но она наотрез отказывалась, и говорила, что сейчас это пройдет. И действительно прошло, она наконец легла на кровать и уснула.
    А на следующий день, я проснулась от телефонного звонка. Это была моя мама, которая взахлеб рассказывала мне о том, что случилось с двумя башнями в Америке, это было то самое 11 сентября. И ее это так взволновало потому, что наш близкий человек как раз там тоже работал, но к счастью, в этот день, он то ли опоздал, то ли выходной у него был. Но чудо в том, что происходило с моей родственницей накануне, чему я лично была свидетелем. Необъяснимо - но факт.
    Последний раз редактировалось exotix; 28.12.2011 в 20:10.
    Если Господь за меня, кто может быть против меня

  9. Вверх #1069
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2687
    Вспомнила чудо.
    Однажды, несколько лет назад, у меня в гостях на ночь, оставалась одна моя близкая родственница. Дама эта с причудами, экстравагантная, так что то что она вытворила, конечно удивило, но то что случилось после этого, удивило куда больше! Так вот:
    Уже мы напились чаю, наобщались, было около 2-ух часов ночи, собирались спать ложиться. Тут вдруг её перекручивает пополам, она падает на пол, и начинает крутиться с боку-на-бок, да еще и стонет, буд-то ей больно очень. То ляжет скрючившись и лежит минут 10. В общем - это продолжалось довольно долго, может часа два. Я конечно не стояла и смотрела. Я пыталась ей помочь, не понимая. что с ней происходит, предлагала вызвать ей скорую, неоднократно, но она наотрез отказывалась, и говорила, что сейчас это пройдет. И действительно прошло, она наконец легла на кровать и уснула.
    А на следующий день, я проснулась от телефонного звонка. Это была моя мама, которая взахлеб рассказывала мне о том, что случилось с двумя башнями в Америке, это было то самое 11 сентября. И ее это так взволновало потому, что наш близкий человек как раз там тоже работал, но к счастью, в этот день, он то ли опоздал, то ли выходной у него был. Но чудо в том, что происходило с моей родственницей накануне, чему я лично была свидетелем. Необъяснимо - но факт.
    Если Господь за меня, кто может быть против меня

  10. Вверх #1070
    Постоялец форума Аватар для Steffa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    7184
    Как-то собралась вызвать такси, в мыслях быстро пронеслось: снимаю трубку, слушаю гудок, набираю 10-10 и прошу машину под дом.
    Подхожу, снимаю трубку и рассчитываю услышать гудок, а в трубке приятный голос девушки:"-Здравствуйте, машинку заказывали?На какой адрес?"
    Я оторопела... а номер набрать? а попросить прислать такси? Ничего этого не было сделано мной, пришлось просто ответить адрес.
    Вместе с вопросом тени приходит и вопрос света.

  11. Вверх #1071
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Однажды в новогоднюю ночь (около часу ночи) вызвала такси ехать от родителей к друзьям. Через минут 5 езды поняла, что таксист очень сильно пьян. Но у меня не было выбора. Он почти не смотрел на дорогу, оборачивался и общался со мной, гнал, что есть мочи, чуть не въехали лбом в альфатер... Чудом добрались.

  12. Вверх #1072
    Частый гость Аватар для ленчик11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, мой город родной
    Сообщений
    975
    Репутация
    1245
    У меня было подобное, я сделала пьяному волителю замечание, что едет быстро, так он еще прибавил скорости и на встречку выскочил.
    я начала читать про себя " "Богородице Дево, радуйся", после 15 раза остановил нас гаищник, Слава Богу. я вышла и пересела в другой транспорт...

  13. Вверх #1073
    Постоялец форума Аватар для YMK1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    481
    для меня чудо - человеческая глупость и бездушность.
    остальное можно обьяснить.
    Знаю два вида безбожников. Одни-атеисты, вторые верующие любой религии.YMK1


Ответить в теме
Страница 54 из 54 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения