Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 2°С
Львов: -3°С

Тема: Как правильно поставить ХР на ноут

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1

По умолчанию Как правильно поставить ХР на ноут

Неоднократно сталкивался с проблемой при установке ХР на ноут даже если перекличить в BIOSE режим работы HDD в IDE ACRONIS и др програмы не видят жесткий, как можно ещё сделать образ установленой системы?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для iMo
    загрузится с livecd и запустить ghost32 или любую доступную прогу для клонирования.

3. Вверх #3
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от Alekxey Посмотреть сообщение
    ACRONIS и др програмы не видят жесткий, как можно ещё сделать образ установленой системы?
    Создаешь свой Windows PE диск. Интегрируешь какие хочешь дрова и будет тебе счастье. Образы сливаешь командой imagex. Что это все такое - ключ для поиска "The Windows® Automated Installation Kit (AIK) for Windows® 7".

4. Вверх #4
    Спасибо за советы

5. Вверх #5
    И все таки почему Acronis не видит жесткий диск ноутбука?

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Kingerr
    И все таки почему Acronis не видит жесткий диск ноутбука?
    не прохавал сата контролер
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

7. Вверх #7
    То есть, версия Acronis не поддерживает сата контролером ноута. А во всех моделях ноутов в биосе переключается SATA mode-IDE mode, или нет?

8. Вверх #8
    То есть, версия Acronis не поддерживает сата контролером ноута. А во всех моделях ноутов в биосе переключается SATA mode-IDE mode, или нет?
    Вернее данная версия не поддерживает данный контролер. На других будет работать.

9. Вверх #9
    То есть если я хочу производить операции с жестким диском до установки операционной системы необходима программа которая поддерживает сата контролер этого ноутбука? И еще один вопрос на некоторых ноутах есть небольшой раздел на котором я так понимаю хранится либо образ системы с установленными драйверами, либо только драйвера под определенную систему, а если неизвестно что там находится т.е. хозяин не знает, документов нет, можно как то определить полезность информации находящейся в этом разделе, и можно ли смело удалять этот раздел без последствий?

10. Вверх #10
    То есть если я хочу производить операции с жестким диском до установки операционной системы необходима программа которая поддерживает сата контролер этого ноутбука? И еще один вопрос на некоторых ноутах есть небольшой раздел на котором я так понимаю хранится либо образ системы с установленными драйверами, либо только драйвера под определенную систему, а если неизвестно что там находится т.е. хозяин не знает, документов нет, можно как то определить полезность информации находящейся в этом разделе, и можно ли смело удалять этот раздел без последствий?
    хм.. даже не получится поставить ОС, не залив дрова под контролер. На сборках дрова уже внедрены, на лицензионных нужно самому указывать путь к дровам.
    Небольшой раздел можно сносить, 8-ми метровый можно не трогать.

11. Вверх #11
    ОС поставить можно если в биосе переключить режим сата-ИДЕ, только вот вопрос я такую функцию не везде видел.

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для iMo
    ОС поставить можно если в биосе переключить режим сата-ИДЕ, только вот вопрос я такую функцию не везде видел.
    потому что она не везде есть. Этим траблом страдают первые продукты появившиеся на заре становления интерфейса sata.

Попробуй обновить биос. Иногда помогает.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права