Результаты опроса: Готовы ли вы, помочь ДЕЛОМ, в стерилизации уличных собак и кошек?

Голосовавшие
91. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, чем смогу!

    82 90.11%
  • Нет, пусть это делают определенные службы!

    6 6.59%
  • Могу только координировать.

    3 3.30%

Тема: Давайте поможем со стерилизацией!!!

Ответить в теме
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 472
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Я за ловцов, но против уколов, считаю, что это для них еще больший стресс, чем когда за ними гоняются.

    Также думаю, что в субботу надо поехать, посмотреть что там, а после решать.
    Ловить, мне кажется, надо в другой день: в воскресенье, например, или на неделе.


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Как раз стресс от самого укола не очень большой - просто испуг от неожиданности - но вот возможные последствия инъекции мне тоже не очнь нравятся. Каким бы "мягким" ни был наркоз, все равно не безразличным, особенно в предверии следующего (при операции в Приюте). И ощущения до засыпания у собаки тоже, как мне кажется, не самые приятные.
    Но положимся на ловцов и будем надеяться на их профессионализм. Кстати, один компетентный человек говорил мне, что Виктор едва ли не "чемпион" по умению рабтать с петлей и скорости бега

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Ловцы действительно хороши, но в некоторых случаях, не обойтись ни без наркоза, ни без петли, стресс стрессом, но другого выхода НЕТ

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Tatjana_ven
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    15
    мне страшно представить такую картину....там собаки такие запуганные, что я не шевелилась, чтобы они поели, при виде людей - сразу отскакивают и подальше отбегают...кушают на поджатых лапках...как будут реагировать на группу-даже не представляю ...а еще -это же сразу возле дороги.!!!конечно, надо заценить обстановку.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Я не врач и не ветеринар, но даже я понимаю, что наркоз для одичавшей истощенной беременной собаки очень нелегкое испытание... А двойная доза за короткий период времени...
    в общем вся эта процедура для ее явно болезнена.
    Но для неувеличения поголовья бездомных... наверно, единственно правильное решение.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Чужестранка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    270
    А по другому никак поверьте...То что собака побудет под наркозом ничего страшного.Тем более когда собака приезжает под наркозом в приют,и их в тот же день оперируют то там уже идет другая дозировка снотворного.

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Девушки, Виктор отлавливал собак в моем дворе..Если собака мало-мальски подходит к руке, даже чуть чуть, то Виктор ее ловит..У меня собака одна!! подходила до кончиков вытянутых рук, я ее колбасочкой кормила...Виктор тоже зашел со стороны и мгновением руки схватил за холку и зажал пасть...Это было молниеносно...
    Других собак пришлось стрелять из шприцемета..в том числе и щенков...все прошло - отлично...Да, зрелище не очень...но оно того стоит..поверьте..Единственное ,меня смущает ,что там рядом дорога!но встретимся и поглядим...

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для JuliaG
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    876
    Репутация
    1051
    Цитата Сообщение от Bagyra Посмотреть сообщение
    Барышни, я в выходные, к сожалению, не смогу. Ну разве что в воскресенье "очень с утра"... Хотя, надеялась на это время, если смогу, подбить помощников на стерилизацию Аркадиевских кошек. Там уже тоже 2 беременных как минимум, а сезон уже в полном разгаре (фотки в теме про помощь в холода). Хотя бы двоих отвезти было бы супер. Нужна машина.
    Я тоже хочу перестерилизовать как можно больше Аркадиевских кошек, но вроде бы приют сейчас не берет кошек на стерелизацию. Кстати машина у меня есть
    Кошек не любит тот, кто не встретил еще СВОЮ кошку)

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от JuliaG Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу перестерилизовать как можно больше Аркадиевских кошек, но вроде бы приют сейчас не берет кошек на стерелизацию. Кстати машина у меня есть
    Все сделаем по порядку Закончим с этими и пойдем дальше!
    Самое главное, давайте кого-то назначим статистом?
    Нам нужна ЧЁТКАЯ статистика каждой собаки с фото.
    Тогда собак повторно не заберут

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3933
    Маркизочка! Я вот о той мамаше со щенками, о которых я когда-то писала - на 16 ст. Фонтана на стройке (конечная 18 трамвая) - было бы хорошо и ее прихватить. Их подкармливают, щенки в руки не давались, сразу под забор убегают, а вот мамашу их легко выманить едой.
    Один из охранников стройки на мой вопрос "Ваши?", ответил: "Та, их полно... " А если еще прибавится? Я на Фонтане буду в первой половине дня в пятницу, потом в понедельник.

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от Медико Посмотреть сообщение
    Маркизочка! Я вот о той мамаше со щенками, о которых я когда-то писала - на 16 ст. Фонтана на стройке (конечная 18 трамвая) - было бы хорошо и ее прихватить. Их подкармливают, щенки в руки не давались, сразу под забор убегают, а вот мамашу их легко выманить едой.
    Один из охранников стройки на мой вопрос "Ваши?", ответил: "Та, их полно... " А если еще прибавится? Я на Фонтане буду в первой половине дня в пятницу, потом в понедельник.
    Товарищ разведчик Медико! Вам задание: определить точное местонахождение собак и желательно фото! Выполнять!

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3933
    Точное расположение: конечная остановка 18 трамвая (на 16 ст. Фонтана) стройка многоэтажного дома "Золотой берег" (первый дом) синие ворота. Завтра фото.

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    А еще одна собака с щенками на 411 батарее, прямо возле входа в церковь. Щенки пугливые а мамочка очень ласковая.

  14. Вверх #54
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    девушки, может не всех сразу, а?
    давайте с начало с одной стаей разберемся, а потом пойдем дальше и до 411 доберемся, там собак тоже очень много так как начинается частный сектор, а если еще вниз к морю спустится. то там 2 стаи собак я их кормлю, когда мы к друзьям в гости ездим.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Дойдете до Поскота - свистите)))
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Так что там завтра? Кстати, у нас уже программа на месяц вперед расписанна))))

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Выручайте, плиз.
    Обещала от себя для собак с 16-й несколько кг. еды.
    Но сегодня выйти из дома не могу. Очень плохо себя чувствую.
    Кто может купить? я отдам деньги.
    Сегодня лечусь, чтоб завтра быть в строю

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Да купим, не переживай))) Давайте с временем определимся)))

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    35
    Если не против, я с вами! Можно более конкретно о времени и месте сбора?? С меня пару кг еды.

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от Makde Посмотреть сообщение
    Если не против, я с вами! Можно более конкретно о времени и месте сбора?? С меня пару кг еды.
    Да мы тока за!!!!! Время будет наверно ближе к вечеру уточнено.
    Давайте действительно определятся. Завтра во сколько, и где встречаемся.


Ответить в теме
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения