Результаты опроса: Готовы ли вы, помочь ДЕЛОМ, в стерилизации уличных собак и кошек?

Голосовавшие
91. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, чем смогу!

    82 90.11%
  • Нет, пусть это делают определенные службы!

    6 6.59%
  • Могу только координировать.

    3 3.30%

Тема: Давайте поможем со стерилизацией!!!

Ответить в теме
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 472
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Девушки-красавицы! А я тоже хочу присоедиться к вашему шумному пикнику (или одного молодого и красивого Вадика вам вполне хватит ?). Но разрешите по опыту ловли в Аркадии сказать, что
    - конечно, нужны ловцы и лучше Виктора я не знаю
    - собаки действительно будут минут 20 носиться в радиусе километра, рыгать (пардон!) и забиваться во все дыры;
    - даже "уснувшую" собаку надо брать не голыми рукам, а умеючи, иначе инстинкт самосохранения и "клац" зубами сработает быстрее, чем вы поймете, что собачка еще не дошла до кондиции;
    Это все к тому, что увеличение толпы энтузиастов не приведет к пропорциональному росту "к.п.д." отлова
    Последний раз редактировалось Гидрант; 10.02.2010 в 12:42.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Теперь дальше. Реально можно оказать помощь и облегчить "процесс", если удастся завязать хотя бы минимальный контакт и ВЫМАНИТЬ на корм стаю подальше от мостов, оврагов на относительно свободное и огороженное место. Еще более идеальным было бы, если (как с парочкой удалось в Аркадии), пока "лох" (т.е. мы) бросал корм - стоящей метрах в 3-4 недоверчивой, но ждущей очередного куска даме - за его плечами целился дядя Витя.
    О варианте "выноса на руках", прошедшем в Аркадии для нескольких, самых доверчивых, здесь речь не идет, а жаль
    Так что согласен с одним из предыдущих ораторов, что первым делом надо попробовать "поговорить с клиентами" без ловцов. Беда, что беременность поджимает. Поехал бы хоть сегодня посмотреть, но ..объективные обстоятельства держат на привязи. Если очень повезет, то смогу в пятницу, а скорее только на выходные.
    Давайте на субботу запланируем десант с "глубокой разведкой" и кормежкой, а уж на неделю будем звать ловцов. Возможно, собаки нас тогда и воспримут как хороших людей, которые приехали для хорошего дела и будут посговорчивей. Кстати, брать за раз надо не парочку, а КАК МОЖНО больше, потому что после "акции" даже очень контактные собаки недели две к себе вообще никого не подпустят даже на пушечный выстрел - потому как УМНЫЕ. Плюс не тратиться несколько раз на бензин.

    Был бы очень благодарен тем, кто знает место дислокации, если бы сюда выхожили фрагмент карты из Дубль Гиса с обозначением района операции - Фонтан и в самом деле не малый и стая там не одна.
    Последний раз редактировалось Гидрант; 10.02.2010 в 12:46.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Супер! Давайте так и сделаем! В субботу подходит?

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Сейчас выложу подробное описание месторасположения словами, мне писал автор поста в личку. Может кто поможет с картой.

    Суббота мне подходит.
    Могу наварить большую кастрюлю каши на куриных разностях.
    Беру фотик.
    Виктор готов приехать, когда скажем.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    А может автор сам тоже откликнется? А то вдруг возьмем "не тех" ("Чем больше сдадим, тем лучше" ("Джентельмены удачи")??

    Насчет каши. ИМХО, лучше куриные разности без каши, чтобы бросать по кусочку, вызывая непреодолимое желание продолжить вкусное знакомство, может быть даже подойти поближе, проводить до остановки трамвая.... к сожалению, для этого нужен не один раз.
    Без каши, может, и не так питательно, но нам же, "подлецам", сейчас главное не накормить до отвала, а заманить бедных и доверчивых зверушек для совсем непонятного с их точки зрения дела...
    У меня, надеюсь, что-то тоже останется до субботы из мясных обрезков или косточек (если НЕ ОЧЕНЬ МНОГО знакомых встретится в квартале за эти дни)

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    "...это на Бабушкина там брошенный автопарк что ли... сразу под мостом...
    ... собаки сразу под мостом...или за забором ...только посвистеть и показать еду- выходят... выманить и возле норы встать, чтоб не спрятались...тогда они спрячутся за забором,который рядом и там тоже собаки ..."

    Плохо ориентируюсь в том районе, но по карте так поняла, что это здесь.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    Супер! Давайте так и сделаем! В субботу подходит?
    Считаем, что протокол о намерениях близок к подписанию, а окончательно о времени и месте договариваемся в пятницу вечером. Может быть, кто-то еще захочет, может ситуация у кого-то поменяется. И еще погода... обещают, как всегда, дожди со снегом и прочими прелестями... тогда можем вообще никого не найти - залягут на глубокую лежку в овраг.

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Вообщем нужно посмотреть. Если нора не глубокая ,то их и выманивать не нужно, наоборот ,нужно там закрыть! И по одному петлей вытягивать.
    Давайте определимся кто будет звонить ловцам ,т.к. уже многие как поняла созванивались... чтобы не было кучи звонков по одному поводу!

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Я в пятницу специально схожу и куплю кожу, горло и т.д. Несколько кг. беру на себя. Думаю хватит?

    Вроде плохо видно на карте номера домов.
    В общем сообщайте, я переделаю.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Лично я звонила ловцу Виктору. Но это было еще в понедельник.
    Думаю, что звонить надо хотя бы после осмотра собак и территории. Если в субботу там будем, то после этого и позновим.

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    очень надеюсь что люди откликнутся в этой теме.

    считаю, что тебе, маркизочка, стоит в этой теме подробно поделиться своим опытом по этому вопросу, т.к. может люди и захотят помочь, только не будут знать что именно делать надо.
    Честно сказать, самим можно поймать любую собаку, даже самую дикую и агрессивную, но это сложно! Помощь ловцов в этом случае не заменима.
    Если у собак есть опекуны ,тогда я договариваюсь с ними и без всяких стрессов и уколов, животных грузят в машину те, кому они доверяют.
    В "диком" случае, или гонять толпе с сеткой, одеялами и перчатками...
    или таблетки или ловцы.
    П.С. Девочки ,мальчики, большая просьба! У кого есть одеяла, простыни или что-то подобное ,подкиньте мне! Я осталась совсем без подстилок.
    Сиденье в машине пачкаю и вообще дома всё закончилось!
    Буду очень благодарна!

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    А, это кажется, мостик, с которого собственно и начинался маршрут 19-го трамвая.
    Это довольно близко к конечным 18-го и маршруток. Т.е. машина сможет стать достаточно близко. Но там, сейчас .... стройка на стройке! и тьма заборов, под которые они тут же шмыгнут. В общем, посмотрим всей компанией.. будет видно.


    ЗЫ. Леся, а ты в субботу сможешь? И еще... ходят слухи, что некоторые из приятных внешностью и характером девушек с петлей не хуже ловцов управляется? Можете подтвердить или опровергнуть (хотя бы в ЛС) эту информацию?

    ЗЫ. Пока писал, уже ответили. Насчет подстилок - постараемся, а без ловцов, конечно, никуда - в первую очередь из-за транспорта, не говоря уже о всем остальном.
    ОЙ! Я на секунду представил картину (и лица Димы с Денисом!), когда из подъехавшего Жигуля вылазит Маркизочка, а потом по одному появляются семь крупнодоворняжих морд.
    Последний раз редактировалось Гидрант; 10.02.2010 в 13:17.

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение

    ЗЫ. Леся, а ты в субботу сможешь? И еще... ходят слухи, что некоторые из приятных внешностью и характером девушек с петлей не хуже ловцов управляется? Можете подтвердить или опровергнуть (хотя бы в ЛС) эту информацию?
    Это про кого?

    Если про меня то слава БОгу удавалось и петлей и руками. А когда сильно боюсь ,одеваю много свитеров ,перчаток ,шапку, обматываюсь одеялом и спокойно ловлю кусающуюся собаку
    Картина смешная до ужаса ,но результат хоть есть

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    РЕСПЕКТ!
    Но замечу, что куда смешнее и труднее, когда спотыкаясь, падая, делая броски как хокейный вратарь, пытаешься ухватить ХОЧЬ ЧТО-ТО у убегающей собаки. Мне, по крайней мере, это никогда не удавалось Поэтому - только личное обаяние уж потом крепкие объятия

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Олеся, тебе реально РЕСПЕКТ
    Это очень круто и самоотверженно!
    мне кажется, что я ловить кусачих никогда не решусь.

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Спасибо! В день отлова, кормешка не нужна! Нужно взять буквально пару кусочкв мяса, для прикормки. Давайте посчитаем кто едет?
    Токана
    Мишель
    Я
    Гидрант
    Таня киса(если получится)
    Геля
    И никитта(позвоню узнаю, забанена бедняжка)

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Вот если собака совсем дикая ,то тогда очень проблемно
    Не даст соврать Денис (врач из Немецкого) и curlywurly!
    Ловили два дня и поймали ,только благодаря тому ,что загнали как коня
    Сил у него не было, забился под плиту десяти метровую и curlywurly с еще одной женщиной стерегли пока я привезла Дениса,
    и он бедный в чистой одежде лазил под плитами и пытался одеть петлю...
    Но поймали (у собаки был открытый перелом лапы )
    Так что справимся ,главное желание

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    может,санки какие-нибудь захватить,чтоб не в руках их тащить?
    Это думаю не нужно

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Девченки, там СТАЯ! Давайте обойдемся без стресса для собачек, и воспользуемся помощью ловцов))))

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Bagyra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    517
    Барышни, я в выходные, к сожалению, не смогу. Ну разве что в воскресенье "очень с утра"... Хотя, надеялась на это время, если смогу, подбить помощников на стерилизацию Аркадиевских кошек. Там уже тоже 2 беременных как минимум, а сезон уже в полном разгаре (фотки в теме про помощь в холода). Хотя бы двоих отвезти было бы супер. Нужна машина.
    На солнечной стороне жизни


Ответить в теме
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения