Тема: Пенсионный фонд.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324

    По умолчанию Пенсионный фонд.

    А как быть с пенсионным фондом? Вот только недавно оформилась...с единым налогом разобралась...а вот как платить в пенсионный фонд пока еще не поняла...сколько? куда? кому? и когда? и как часто?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Gerochka Посмотреть сообщение
    А как быть с пенсионным фондом? Вот только недавно оформилась...с единым налогом разобралась...а вот как платить в пенсионный фонд пока еще не поняла...сколько? куда? кому? и когда? и как часто?
    если нет найомных работников...нече платить ненадо просто зарегистрироватся..
    [удалено]

  3. Вверх #3
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Вот тут по соседству вопрос обсуждался: https://forumodua.com/showpost.php?p=1191453&postcount=354

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от EEE Посмотреть сообщение
    если нет найомных работников...нече платить ненадо просто зарегистрироватся..
    Т.е. если я зарегистрирована как ЧП..я на едином налоге, при этом у меня нет наемного труда, т е как бы работаю сама на себя...то и никаких отчислений в пенсионный фонд не должно быть7 просто зарегистрирована должна быть? но возникает вопрос...зачем?

  5. Вверх #5
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,915
    Репутация
    72067
    Цитата Сообщение от Gerochka Посмотреть сообщение
    Т.е. если я зарегистрирована как ЧП..я на едином налоге, при этом у меня нет наемного труда, т е как бы работаю сама на себя...то и никаких отчислений в пенсионный фонд не должно быть7 просто зарегистрирована должна быть? но возникает вопрос...зачем?
    Раз в год отчет (подача декларации) до 1 апреля нужно успеть! А с регистрацией не тяни - штрафуют жестоко.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Раз в год отчет (подача декларации) до 1 апреля нужно успеть! А с регистрацией не тяни - штрафуют жестоко.
    ну в пенсионном фонде я зарегистрирована уже...сказали теперь узнать за отчисления...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Раз в год отчет (подача декларации) до 1 апреля нужно успеть! А с регистрацией не тяни - штрафуют жестоко.
    хорошо...я если я зарегистрирована как ЧП от 30 марта
    а в пенсионном от 5 апреля...то отчет я должна подавать в след. году?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Gerochka Посмотреть сообщение
    ну в пенсионном фонде я зарегистрирована уже...сказали теперь узнать за отчисления...
    могут разводить на 15 грн в месяц типа для полного стажа..хочь плати .хоч пошли..
    [удалено]

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от EEE Посмотреть сообщение
    могут разводить на 15 грн в месяц типа для полного стажа..хочь плати .хоч пошли..
    а толк есть платит? потом это учтется?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Gerochka Посмотреть сообщение
    а толк есть платит? потом это учтется?
    кто его знает ...что в нашей стране учтется что неучтется... скажу одно из знакомих никто неплатит....
    [удалено]

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от EEE Посмотреть сообщение
    могут разводить на 15 грн в месяц типа для полного стажа..хочь плати .хоч пошли..
    Почему именно 15 грн?
    По моим сведениям (сказали в пенсионном фонде), чтобы стаж учитывался нужно доплачивать за себя из расчета хотя бы минимальной зарплаты (420 грн сейчас), так что 15 грн, если 200 грн единый налог не достаточно.

  12. Вверх #12
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    если трудовая где-то лежит - то смысла платить нет никакого: мы твердо шагаем к реформе пенсионных платежей и что-то я сомневаюсь, что пенсию будут платить сравнимую с обротами по деятельности по ЕН.

    Кстати , по Пенсионному фонду - для меня былобольшим откровением узнать, что бюджет нашего ПФ всего в 1,5 раза меньше бюджета Украины. Возникает вопрос - где деньги деваются ? У меня родители получают пенсии по 450 грн......

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Почему именно 15 грн?
    По моим сведениям (сказали в пенсионном фонде), чтобы стаж учитывался нужно доплачивать за себя из расчета хотя бы минимальной зарплаты (420 грн сейчас), так что 15 грн, если 200 грн единый налог не достаточно.
    с того единого что платиш 42% идут в пенсионный....а ты им просто добиваеш до нужной суммы.. ну может не 15 а чуть больше...но никто неплатит....
    [удалено]

  14. Вверх #14
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    текущий размер мигн. зарплаты ( сейчас 420) х текущий размер ставки ( сейчас 33,8% ) - 0,42 х текущий размер единого налога ( сейчас макс.200 грн.)

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    если трудовая где-то лежит - то смысла платить нет никакого: мы твердо шагаем к реформе пенсионных платежей и что-то я сомневаюсь, что пенсию будут платить сравнимую с обротами по деятельности по ЕН.
    ну не у всех есть возможность и желание (будешь все равно как-то это возмещать) повесить свою трудовую.


    Цитата Сообщение от EEE Посмотреть сообщение
    с того единого что платиш 42% идут в пенсионный....а ты им просто добиваеш до нужной суммы.. ну может не 15 а чуть больше...но никто неплатит....
    если единый налог будет 100 грн, то доплачивать до минимальной зарплаты (420 грн) придется 100-110 грн., чтобы стаж считался.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    ну не у всех есть возможность и желание (будешь все равно как-то это возмещать) повесить свою трудовую.



    если единый налог будет 100 грн, то доплачивать до минимальной зарплаты (420 грн) придется 100-110 грн., чтобы стаж считался.
    да он и так считается только неполный..... ех неужели есть надежда что наше долбаное государство даст дожить до пенсии....у нас вроде порог смертности совпадет с пенсионным возрастом при етом надо учесть что ето люди советской закалки ничета молодежи.........
    [удалено]

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от EEE Посмотреть сообщение
    да он и так считается только неполный..... ех неужели есть надежда что наше долбаное государство даст дожить до пенсии....у нас вроде порог смертности совпадет с пенсионным возрастом при етом надо учесть что ето люди советской закалки ничета молодежи.........
    а как именно считается неполный?

  18. Вверх #18
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,915
    Репутация
    72067
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    если трудовая где-то лежит - то смысла платить нет никакого: мы твердо шагаем к реформе пенсионных платежей и что-то я сомневаюсь, что пенсию будут платить сравнимую с обротами по деятельности по ЕН.

    Кстати , по Пенсионному фонду - для меня былобольшим откровением узнать, что бюджет нашего ПФ всего в 1,5 раза меньше бюджета Украины. Возникает вопрос - где деньги деваются ? У меня родители получают пенсии по 450 грн......
    Так депутатов-же немеряно! Там порядки цифр другие совсем (я о их пенсиях)! Вобщем всем они угодить не могут, и ВСЕ.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    а как именно считается неполный?
    незнаю наверно в % сотношении к минимальной зп ...если к примеру 42 % ето половина от нужного то месяц за 15 дней.....
    [удалено]

  20. Вверх #20
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Так депутатов-же немеряно! Там порядки цифр другие совсем (я о их пенсиях)! Вобщем всем они угодить не могут, и ВСЕ.
    Депутатов думы -400, депутаты поменьше - и получают поскромнее.
    Ты прикинь размер суммы :
    - бюджет Украины - 120 млрд. ( кажется ),
    - 120 : 1,5 = 80 млрд. Пенсионного фонда
    - 80 млрд.: 25 млн. ( макс. число возможных пенсионеров) - сколько на нос в год ?

    Правда , есть ещё одна категория : моя кума (35 лет ) уже вышла на пенсию - проработала в 7 (?) отделе милиции каким-то младшим оперуполномоченным (фактически - секретарем ) , отдел занимался слежкой. А сколько у нас таких "секретных" пенсионеров, прокуроров,судей и т.д. .......


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения