Тема: как начать свой бизнес?

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 244
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Записей в дневнике
    26

По умолчанию как начать свой бизнес?

Может кто-то знает есть ли какие-то курсы,тренинги или что-то вроде этого,где советуют как ,где, в какой сфере лучше,надежнее создать свой бизнесссссс??

2. Вверх #2
    лучшее начало - Школа Своего Дела Мороза - без начального капитала! Есть несколько и в Одессе, например, в нархозе - 47-35-94-курсы Спасского Игоря Дмитриевича - по его словам, около половины выпускников создают свой бизнес
    есть вопрос? ваш телефон в личные сообщения!

3. Вверх #3

4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от punk_prankster Посмотреть сообщение
    Нет такой темы, я ее удалил как спам и рекламу.
    Ничего я не хочу менять (с)

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для ЧЕЗЕР
    без начального капитала-сомневаюсь!!! Всегда,что бы получать,нужно отдавать!!!!Просто нужно иметь четкий план и немного денег))
    что-б МЫ так жили:)))

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    26
    а никто и не говорит ,что без начального-начальный капитал в процессе собирания,просто хочется подойти к этому процессу основательно,и пока собирается капитал-подучится как его правильно использовать,чтоб на пользу

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    а никто и не говорит ,что без начального-начальный капитал в процессе собирания,просто хочется подойти к этому процессу основательно,и пока собирается капитал-подучится как его правильно использовать,чтоб на пользу
    Традиционно, собственный бизнес затевается примерно так:

Работа в чужой компании - профессиональное становление в чужой компании - уход из чужой компании и создание собственного бизнеса схожей тематики.
    Такой подход интересен тем, что Вы становитесь профессионалом, получая опыт на чужом предприятии, получаете зарплату и не несете предпринимательских рисков, к своему бизнесу подходите будучи осведомлены о большинстве ньюансов.

Подход №2. Вы стали обладателем информации о некоем новшестве на рынке (уникальный товар, новая услуга и т.п.). При этом, Вам известно, что это новшество хорошо продается в других областях планеты Земля. В этом случае Вы выходите на рынок и учитесь в процессе, продвигая свое новшество как можно активнее, пока его не скопировали...

Подход №3 (Самый тяжелый и не очень правильный) Вы имеете базовые навыки, знания и опыт в некоем деле, при этом серьезный опыт работы и предпринимательской активности у Вас отсутсвует. Вы начинаете работу "по наитию", набивая шишки, медленно (может быстро) растете в том деле, в котором у Вас изначально была база. Параллельно может подвернуться новое дело... Со временем, Вы привыкаете к статусу "Предприниматель" становитесь более уверенной в себе... со временем.

P.S. Пару лет назад читал книгу Мороза (упомянутого ранее) ему нравится именно путь "набивания шишек". Флаг ему в руки. Выбор за Вами. Может найдете еще какой-нибудь путь.

P.P.S. Первоначальный капитал имеет вторичное значение. Первичное значение имеет сильная идея. Сильная идея - это такая идея, воплощение которой может в короткие сроки дать высокую прибавочную стоимость (Маркса никто не отменял). При этом, желательно, предварительно выделить и сохранить за собой "ключевую функцию" - иначе Инвестор может перехватить бизнес.

Удачных, сильных решений Вам!

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    26
    Это уж точно сильная идея нужна,но вот там где я работаю уже все покопировали такие конторы (адвокатские) и ,мне кажется, предприятие будет неконкурентно, поэтому то и первый способ никак, вот и думаю,а вдруг есть какие-то курсы,ну вот, например, Спасского,где раскажут более подробно про второй вариант

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для ЧЕЗЕР
    как говорят некоторые миллиардеры мира сего,что лучшая идея,-это не новая ,а старая,но лучшая)Бодо Шефер-миллионер,говорит,что нужно не концентрироваться на конечном результате,а концентрироваться на РАЗГОНЕ-он сравнивает это с разогнавшейся электричкой,которую нельзя остановить,когда она в разгоне))или Вы толкаете машину,в пол силы))
    что-б МЫ так жили:)))

10. Вверх #10
    Это уж точно сильная идея нужна,но вот там где я работаю уже все покопировали такие конторы (адвокатские) и ,мне кажется, предприятие будет неконкурентно, поэтому то и первый способ никак, вот и думаю,а вдруг есть какие-то курсы,ну вот, например, Спасского,где раскажут более подробно про второй вариант
    КУрсы Спаского врядли что-то вам дадут, я про них наслышан(связан с Нархозом). Самая главаная идея этого деятеля в том, что нужно упасть на хвост тем кто затевает бизнес либо уже имеет таковой. Я не спорю, тоже своеобразный вариант имеющий право на жизнь.

Лично у меня есть опыт в различных сферах бизнеса. Так что могу поделиться своими соображениями при том совершенно безвозмездно. Если есть интерес пишите в личку.
    Последний раз редактировалось MobServis; 26.04.2007 в 00:11.
    вся жизнь игра

11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    C удовольствием попью стобой пивка!
    Сорри за оффтоп.
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

12. Вверх #12
    Информацию про то, как начать бизнес можно найти на http://www.prostobiz.com.ua/ Там и путеводители всякие есть, и статьи интересные, а еще тарифы по банкам, правда киевские, но по крайней мере сориентироваться можно, моему брату когда нужно было счет в банке открывать, он там много полезного для себя накопал. А еще про открытие СПД, и про обналичивание денег, чтоб налоглв поменьше платить

13. Вверх #13
    то что надо для открытия бизнеса написано здесь> http://www.sabr.ru/sabr/books/item/f00/s00/z0000002/
    Sправедливоsть не состоит ни в каких группах

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для one706
    Цитата Сообщение от Sправедливоsть Посмотреть сообщение
    то что надо для открытия бизнеса написано здесь> http://www.sabr.ru/sabr/books/item/f00/s00/z0000002/
    Угу. Лет пять назад мой знакомый активно штудировал и "сватал" такие книги. Т.к. я большой скептик - мы договорились так - если через три года он приезжает ко мне на своей машине - я начинаю читать (внимательно), то что он мне порекомендует. Угадайте результат.

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    26
    Какой?-не томи, я конечно,предполагаю,что прав был ты,но все же?

16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для one706
    Правильно предполагаеш. Ездит на .. маршрутке.
    Я конечно не отрицаю полезность некоторых книг по "перевоспитанию" себя (для достижения в корнечном итоге успеха). Одна из ИМ рекомендованных книг, так даже очень понравилась.
    И кое-какие поправки, себя, я с успехом даже применил. Правда подозреваю, что внутренне я был к таким изменениям уже готов, поэтому легко с ними согласился. А вот рекомендации "как стать богатым за 24 урока" - смешно. Особенно зарубежных авторов.

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Мой знакомый почитал книги Мороза (которые в свободном доступе) и открыл свой бизнес. причем, на курсы он не ходил, бабло не платил
    книги советует сейчас читать всем.

18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    Мой знакомый почитал книги Мороза (которые в свободном доступе) и открыл свой бизнес. причем, на курсы он не ходил, бабло не платил
    книги советует сейчас читать всем.
    Где такие можно купить?
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Цитата Сообщение от Alexx(X) Посмотреть сообщение
    Где такие можно купить?
    он не покупал. скачал с официального сайта морозова те, которые есть в открытом доступе.

20. Вверх #20
    учитывая, сколько адвокатских контор у нас и в западных странах на душу населения - перспектив много, просто Ваша контора должна иметь уникальное преимущество перед конкурентами - начинайте с бизнес-плана, изучите, в первую очередь, ваш рынок и конкурентов, их сильные и слабые стороны - разобравшись с этим, Вы поймете, каким должен быть успешный юридический бизнес (можете также почитать "Фирма" Гришема - знаю людей, которые её читали за один раз, заканчивая в 4 утра!)
    есть вопрос? ваш телефон в личные сообщения!

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права