Тема: Как поднять СЕБЕ самооценку ?

Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 508
  1. Вверх #21
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Да и как-то не хочется свою самооценку ставить в зависимость от чужой оценки : сказали спасибо - хороша, нужна ; забыли поблагодарить - все, ничего ты в жизни не стоишь.....
    Нет уж, в таком случае все начнут на тебе «ездить», а это не выход.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для favolla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    309
    Репутация
    50
    Заклинание простое: "Я люблю себя такой, какой я есть". Надо быть и не сравнивать себя с другими.
    В любом возрасте женщина прекрасна
    Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для sandalic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    304
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Собственно - сабж

    Как помочь другим - я знаю
    Как помочь самому себе - теряюсь в догадках..

    Кто как это делает ?
    Не заморачиваться на себе.
    Долой эгоизм!!!
    "Я не есть что-то обладающее качествами, я есть точка сознания через которую проявляеться мир"
    ВСЕ СИЛЫ НА СЛУЖБУ ЛЮДЯМ !!!

  4. Вверх #24
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Но ведь это мы сами так свои качества делим - на плюсы и минусы.
    Врядли стоит ожидать , что "вдруг" изыщутся дополнительные плюсы или испаряться минусы...
    Да, но делим-то, зачастую, под влиянием мнения окружающих. И далеко не всегда оно оказывается объективным. А если разобраться в ситуации, не принимая во внимание то, что говорят или могут сказать остальные, то окажется, что многие минусы - и не минусы вовсе, просто кто-то когда-то посчитал их таковыми, а Вы - поверили на слово.
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Это ж , наверное, нужен какой-то толчок из вне ?
    Извне, как раз, и поступают в наше сознание импульсы, заставляющие относится к себе более критично. А позитив мы должны генерировать самостоятельно, иначе можно впасть в депрессию.

    Многое зависит и от того, что именно привело к снижению самооценки. По-моему, самыми больными в этом отношении вопросами практически для всех женщин являются возраст и внешность. Любое замечание на этот счет, даже самое безобидное, воспринимается очень болезненно.

    Не надо слепо доверять всему, услышанному о себе, ведь говорящий далеко не всегда руководствуется благими намерениями. Кто-то сказал, и забыл, а мы помним и переживаем. Не стоит так поступать, тогда и самооценка страдать не будет.

  5. Вверх #25
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение
    Если ты очень впечатлительная личность то тебе ужен кто-то, кто поднимет тебе самооценку и каждый день будет напоминать тебе о тех выгодных качествах, которые у тебя уже есть.
    Мне кажется, что это - не выход. До тех пор, пока кто-то будеть настраивать на позитив, самооценка, возможно, и не понизится.
    А если этот *источник энергии* внезапно иссякнет, что тогда?
    А если, ко всему еще, при отсутствии привычной поддержки придется столкнуться с крайне негативными выпадами в свой адрес? Тогда самооценка не просто снизится, а упадет и вдребезги разобъется!

    Напоминание близких о положительных качествах человека хорошо на первом этапе, как помощь ему в осознании собственной значимости.
    А дальше он должен совершенствоваться и укреплять свои позиции сам.
    Из этого не следует, что близким надо перестать его хвалить, но теперь в основе оценки собственной личности должны быть не похвалы близких, а собственное восприятие себя же самого.

  6. Вверх #26
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение

    Многое зависит и от того, что именно привело к снижению самооценки. По-моему, самыми больными в этом отношении вопросами практически для всех женщин являются возраст и внешность. Любое замечание на этот счет, даже самое безобидное, воспринимается очень болезненно.

    Не надо слепо доверять всему, услышанному о себе, ведь говорящий далеко не всегда руководствуется благими намерениями. Кто-то сказал, и забыл, а мы помним и переживаем. Не стоит так поступать, тогда и самооценка страдать не будет.
    Да, пожалуй :
    1. Внешность
    2. Возраст

    Хотя для меня главный фактор :
    3. Отношения с людьми ( особенно - близкими и "приближенными")

    Первые два фактора - практически "не играют" со мной - тут все в руках человека ( и пластической хирургии )

    Зато третий - на всю катушку - на него повлиять очень сложно .

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    сказали спасибо - хороша, нужна ; забыли поблагодарить - все, ничего ты в жизни не стоишь.....
    Наверно тогда важно понять что значит "стоишь в жизни" ведь те люди что вас окружают и есть ваша жизнь,....может ваша самооценка неверна в корне, она основывается на "нужности людям" попробуйте найти другую основу, как вариант -пусть люди будут нужны вам, используйте их по возможности, чем больше тем больше будете собой довольны
    Последний раз редактировалось AlexL; 25.04.2007 в 13:47.

  8. Вверх #28
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй :
    1. Внешность
    2. Возраст
    Хотя для меня главный фактор :
    3. Отношения с людьми ( особенно - близкими и "приближенными")
    Первые два фактора - практически "не играют" со мной - тут все в руках человека ( и пластической хирургии )
    Полностью согласна!
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Зато третий - на всю катушку - на него повлиять очень сложно.
    Я не совсем улавливаю суть проблемы. Вы хотите сказать, что близкие считают Ваше отношение к ним не таким, каким они хотели бы его видеть? И это трансформируется в мысль *Я - плохая, раз не нахожу общего языка с дорогими мне людьми!*? Или я не так поняла?

  9. Вверх #29
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Высокая самооценка у красивой женщины не потому, что она считает себя красивой - а потому , что считает свою внешность соответствующей распространенным каким-то канонам и потому, что другие считают её красивой. То есть , наша самооценка - это то, как мы "отражаемся" в других людях, как они на нас реагируют.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    ИМХО уговаривать самого себя - бесполезное занятие. Чем больше уговариваешь, тем больше понимаешь что это неправда. Просто нужно перестать задаваться такой целью. Ну то есть вообще не оценивать себя никак, и исключить этот вопрос из повестки дня. Сразу всё станет на место. Ты ж не вещь чтобы тебя оценивать? Живи как свободное живое существо, а не как товар у которого есть ценник.

    Как вариант можно осознать что оценка зависит от системы координат. А поскольку систем координат - бесконечное множество, то и смысл какой-либо оценки теряется.
    ____________

  11. Вверх #31
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    люди ! - что , с такой проблемой сталкиваюсь только я ?
    Если кто-то ещё - то расскажите, как Вы с ней справляетесь ?

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    люди ! - что , с такой проблемой сталкиваюсь только я ?
    Если кто-то ещё - то расскажите, как Вы с ней справляетесь ?
    С чего вы вообще решили что она у вас занижена?
    Спрашиваю потому что обычно если человек в себе не уверен, его низкая самооценка это результат вполне конкретных событий в его жизни(нет навыков общения, денег, плохо выглядит, болеет, страдает фобиями и тд.)
    Последний раз редактировалось AlexL; 25.04.2007 в 14:40.

  13. Вверх #33
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,223
    Репутация
    215217
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    С чего вы вообще решили что она у вас занижена?
    Действительно!!!
    Что приносит тебе страдания???
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  14. Вверх #34
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от favolla Посмотреть сообщение
    Заклинание простое: "Я люблю себя такой, какой я есть".
    Согласна))
    Прочитав тему топика, самый первый пост, сразу представила героиню Муравьевой, которая повторяла "Я самая обоятельная и привлекательная"
    Это немаловажно. Надо себя любить, а кому не нравится - пусть переезжают

  15. Вверх #35
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
    ...Это немаловажно. Надо себя любить, а кому не нравится - пусть переезжают
    А вот я не смогла выдержать человека, который так себя подавал. Оказалось, что с его недостатками мне ужиться было трудно.
    Я "переехала" к другому, кого можно не то что терпеть, но и восхищаться им.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Евстафий Дегтярёв
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    279
    Репутация
    83
    [QUOTE=krama;1207630]Мне кажется надо себя просто любить.....
    И побольше делать для людей, чтоб они говорили тебе - спасибо.....а когда так говоорят, ты чувствуешь себя нужным , чувствуешь, что что-то решил в этой жизни....
    QUOTE]

    Самолюбие - лекарство от жажды помочь окружающим.

  17. Вверх #37
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Я только и делаю ( или мне это только кажется ?) , что удовлетворяю пожелания и интересы окружающих меня людей - ребенка, родителей , мужа, его родителей, руководства и сослуживцев, учителей в школе , соседей, приятелей и т.д. и т.п.- у всех свои потребности, которые нужно удовлетворять, даже если они идут в разрез с моими.
    Нет, я конечно , могу отстоять и свои интересы - если мне уж слишком на шею садятся, но случается это редко. Мне жаль их - и я уступаю, прячу куда подальше свои желания. С каждым разом все больше и больше мне кажется, что до меня собствено никому нет дела - я начинаю жалеть сама себя, жаловаться - пока только на форуме - что полностью растворилась в чужих проблемах и жизнях.. Я периодически встряхиваюсь, как лошадь, на которую слишком много навалено, но все реже и реже... Так что самооценка сгибается вместе со мной . Глупости себе насочиняла , да ?

  18. Вверх #38
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Я только и делаю ( или мне это только кажется ?) , что удовлетворяю пожелания и интересы окружающих меня людей - ребенка, родителей , мужа, его родителей, руководства и сослуживцев, учителей в школе , соседей, приятелей и т.д. и т.п.- у всех свои потребности, которые нужно удовлетворять, даже если они идут в разрез с моими.
    Нет, я конечно , могу отстоять и свои интересы - если мне уж слишком на шею садятся, но случается это редко. Мне жаль их - и я уступаю, прячу куда подальше свои желания. С каждым разом все больше и больше мне кажется, что до меня собствено никому нет дела - я начинаю жалеть сама себя, жаловаться - пока только на форуме - что полностью растворилась в чужих проблемах и жизнях.. Я периодически встряхиваюсь, как лошадь, на которую слишком много навалено, но все реже и реже... Так что самооценка сгибается вместе со мной . Глупости себе насочиняла , да ?
    Да! Мне показалось, что твои интересы именно во всем вышетобойсказанном!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  19. Вверх #39
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    тогда какого черта мне так тяжко - если это так, то самооценка должна в верх лезть от своей "незаменимости" и "опороустойчивости".....?

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Евстафий Дегтярёв
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    279
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Я только и делаю ( или мне это только кажется ?) , что удовлетворяю пожелания и интересы окружающих меня людей - ребенка, родителей , мужа, его родителей, руководства и сослуживцев, учителей в школе , соседей, приятелей и т.д. и т.п.- у всех свои потребности, которые нужно удовлетворять, даже если они идут в разрез с моими.
    Нет, я конечно , могу отстоять и свои интересы - если мне уж слишком на шею садятся, но случается это редко. Мне жаль их - и я уступаю, прячу куда подальше свои желания. С каждым разом все больше и больше мне кажется, что до меня собствено никому нет дела - я начинаю жалеть сама себя, жаловаться - пока только на форуме - что полностью растворилась в чужих проблемах и жизнях.. Я периодически встряхиваюсь, как лошадь, на которую слишком много навалено, но все реже и реже... Так что самооценка сгибается вместе со мной . Глупости себе насочиняла , да ?
    От всей души хочу Вас поддержать, ибо Вы вобрали в себя те идеальные качества, которые присущи настоящей женщине - любовь, отходчивость, милосердие, доброта. О себе не грех подумать, особенно если знаешь, что другие тебя любят за твою заботу. Люди не всегда умеют или готовы проявить благодарность к тем, кто им помогает, так что не стоит принимать это близко к сердцу. Единственная глупость Вашего поста - это Ваше собственное мнение о самооценке. Она никогда не сгибается от того, что человек делает благо другим и всегда готов всем помочь, а наоборот - она от этого возрастает, так как подкрепляется мнением со стороны окружающих. Я знаю таких людей и знаю о чём говорю. Думаю, Вы поймёте меня правильно и сделаете необходимые выводы. Я искренне верю, что Ваше мнение о себе скоро изменится в лучшую сторону.


Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения