Одесса: 8°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Центральное отопление поменять на автономное

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1

Lightbulb Центральное отопление поменять на автономное

С чего начать, при замене отопления центрального на автономное газовое

2. Вверх #2
    Посетитель
    с выяснения цены на газ), оформление документов).... Говорят, что газ дают всего-лишь по 10кратному тарифу для домов с центральным отоплением... Мелочь, а жизнь портит.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от andy_ka Посмотреть сообщение
    с выяснения цены на газ), оформление документов).... Говорят, что газ дают всего-лишь по 10кратному тарифу для домов с центральным отоплением... Мелочь, а жизнь портит.
    Странно!
    Откуда У вас такая информация?
    Вы себе установили автономное отопление и платите по такому тарифу?

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Цитата Сообщение от andy_ka Посмотреть сообщение
    Что за бред? На первый год тариф газа мне устаналивили исходя из площади квартиры, действительно по завышенному немного тарифу, но всего лишь процентов на 30 (и то оплата за газ обходилась нам в 2,5 раза дешевле оплаты еле теплых батарей). А за следующий год тариф установили исходя из реального расхода и даже сделали перерасчет по всем предыдущим платежам.

А самое сложное на сегодня - получить разрешение на отключение от ТЭЦ. По опыту своему и соседей подскажу, что дешевле это сделать весной, в конце отопительного сезона.

5. Вверх #5
    Новичок
    Позвоните-я Вам посоветую 0577923782

6. Вверх #6
    Посетитель
    Нет когда делал перерасчет цены за газ - меня попытались убедить, что дом с централизованным отоплением и навязать такой тариф.

7. Вверх #7
    Сколько будет стоить вся эта процедура, если у кого-нибудь уже такой опыт был

8. Вверх #8
    Новичок
    Опыт-то был.но 5 лет назад!Сейчас кардинально все изменилось-после событий в этой сфере!По-этому надо звонить и узнавать все на сегодняшний день.Есть человек который всем этим займется-вплоть до установки.с документами разумеется

9. Вверх #9
    User banned
    Записей в дневнике
    21
    Никаких нет двойных тарифов на газ и не может быть. Проблема получить разрешение в многоэтажном доме. Официально ставить там котлы/колонки нельзя, если есть автономное отопление и центр. горячая вода. Кстати, пожив в доме с задуманными от постройки колонками, я понимаю, что если в таких домах бывает нехватка давления газа на последние этажи, то там где это не предусмотрено, запрет частично оправдан. Газ вообще не будет попадать наверх.

У кого есть излишки финансов - проблемы с разрешением нет, как вы понимаете. Мне, например, насчитали в прошлом году около 6 тыс у.е. + штуку отката ЖЭКу. У кого есть время и настойчивость - не нужны и излишки финансов . Народ обходился и несколькими тысячами гривен, из которых бОльшая уходила на котел и прочую техчасть.

А вообще уже ж тема есть специальная по этому актуальному вопросу:
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=115995

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права