Тема: Парашютный спорт

Ответить в теме
Страница 11 из 225 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 4492
  1. Вверх #201
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    abrakadabra, я что-то не понял, получается что областной АСК сейчас базируется на аэродроме под Николаевом, за 150 км от одессы?
    И что за аэроклуб на 5-й Фонтана, на Адмиральском проспекте, возле памятника летчикам?
    Областной клуб сейчас летает в Лиманском.....
    на 5-ой фонтана клуб Ультра-спорт, переименованный в аэроклуб Одесса во главе с ОБОРИНЫМ...


  2. Вверх #202
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    667
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от abrakadabra Посмотреть сообщение
    объясняю ситуацию..
    В Областной АСК в 1998г пришел спонсор Оборин и предложил услуги оказания якобы помощи АСК...руководство АСК заключило с ним договора о совместной деятельности на условиях весьма выгодных Оборину....к примеру помещения площадью более 1000кв м были сданы в аренду на 10$ в месяц.... несколько самолетов Ан-2 в оперативный лизинг за 1 гр в год..... были переданы все парашюты...радиосредства...ГСМ и часть территории аэродрома Одесса-Лиман
    хитрый арендатор потихоньку правдами и неправдами всё имущество присвоил себе....
    в 2002 г судом из рук Оборина был вырван через суд один Ан-2 и несколько спасательных парашютов.... и даже в этих условиях Областной клуб выжил и продолжает работать....
    Аэродром Одесса-Лиман отобран Обориным и Одесский областной клуб работает на другом аэродроме.
    Следующий шаг Оборина - отобрать славу Областного клуба.
    вот то, что происходит ныне...
    Спортсмнов, которых Вы видите в других клубах, действительно воспитанники Областного АСК, потому как клуб был только один,там всех нас и сделали спортсменами и мы сейчас работаем в других парашютных и самолетных кулбах....но помним ОДИН, ОБЛАСТНОЙ АСК...именно тот, которому и исполнилось 21 марта 100 лет...и которому желаем успешной работы в следующие 100 лет !!!!
    делайте выводы и помните - не всё то золото, что блестит!!!!
    Я не хочу разводить здесь дискуссию, кто у кого что отобрал, но такие эмоциональные заявления заставляют сомневаться в их правдивости.
    АСК обвешаный медалями и славой загнивающий клуб. Оборин - акула бизнеса. Решайте, что лучше, гордиться 100летним нелетающим клубом или делать на парашютном спорте деньги?
    Пару лет назад говорил с кем-то из АСК об этом. Основной довод: "Да Антей с Обориным ни одного десантника для ВДВ не приготовили!"

    ЗЫ: А еще хочу спросить, у кого, Ультраспорта или АСК лучше техника? Новее парашюты, их количество? Только не говорите, что все Оборин отобрал. Я не стал прыгать в АСК когда узнал, что у них только еще советские дубы, один "богдан", и пару за200 крыльев (2001 год, когда Ультраспорт закрылся).

    ЗЗЫ: И еще хочу спросить, почему воспитанники АСК "в других парашютных и самолетных кулбах"? Почему ушли? Разбежались?
    Последний раз редактировалось Serge MxS; 01.04.2008 в 18:43.

  3. Вверх #203
    Новичок Аватар для GALLANTE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    15
    Кто нибудь скажет какой процент летальных исходов по статистике ?

  4. Вверх #204
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    667
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от GALLANTE Посмотреть сообщение
    Кто нибудь скажет какой процент летальных исходов по статистике ?
    зайди www.dropzone.ru
    По Одессе... никто не скажет... не было их (тьфу-тьфу-тьфу, поплюем, постучим). Я знаю только об одном... давно (8х) на школьном.
    А ноги ломают... куда-ж без этого но не часто...

  5. Вверх #205
    Новичок Аватар для GALLANTE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Serge MxS Посмотреть сообщение
    зайди www.dropzone.ru
    По Одессе... никто не скажет... не было их (тьфу-тьфу-тьфу, поплюем, постучим). Я знаю только об одном... давно (8х) на школьном.
    А ноги ломают... куда-ж без этого но не часто...






    Спасибо за ответ и за сайт!!!

  6. Вверх #206
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Serge MxS Посмотреть сообщение
    Я не хочу разводить здесь дискуссию, кто у кого что отобрал, но такие эмоциональные заявления заставляют сомневаться в их правдивости.
    АСК обвешаный медалями и славой загнивающий клуб. Оборин - акула бизнеса. Решайте, что лучше, гордиться 100летним нелетающим клубом или делать на парашютном спорте деньги?
    Пару лет назад говорил с кем-то из АСК об этом. Основной довод: "Да Антей с Обориным ни одного десантника для ВДВ не приготовили!"

    ЗЫ: А еще хочу спросить, у кого, Ультраспорта или АСК лучше техника? Новее парашюты, их количество? Только не говорите, что все Оборин отобрал. Я не стал прыгать в АСК когда узнал, что у них только еще советские дубы, один "богдан", и пару за200 крыльев (2001 год, когда Ультраспорт закрылся).

    ЗЗЫ: И еще хочу спросить, почему воспитанники АСК "в других парашютных и самолетных кулбах"? Почему ушли? Разбежались?
    могу тебя порадовать...У Оборина списанные дубы из АСК....
    а потому - счастливо не убиться...
    мЫ, воспитанники АСК,не разбежались, а организовали свои собственные клубы, используя высочайшего качества подготовку, полученную в Одесском областном АСК...
    а что касается невеселой статистики , то Одесский АСК зарекомендовал себя лишь с лучшей стороны в смысле безопасности....
    У парашютистов погибла Анечка в 90-х годах...

  7. Вверх #207
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Serge MxS Посмотреть сообщение
    Я не хочу разводить здесь дискуссию, кто у кого что отобрал, но такие эмоциональные заявления заставляют сомневаться в их правдивости.
    АСК обвешаный медалями и славой загнивающий клуб. Оборин - акула бизнеса. Решайте, что лучше, гордиться 100летним нелетающим клубом или делать на парашютном спорте деньги?
    Пару лет назад говорил с кем-то из АСК об этом. Основной довод: "Да Антей с Обориным ни одного десантника для ВДВ не приготовили!"
    Одесский АСК летающий клуб и участвующий в чемпионатах, занимающий призовые места, включая крайних 3-4 сезона...
    рекомендую познакомиться со статьей Сергея Пролагаева о Чемпионате мира 2006г
    http://www.aviajournal.interami.com/e107_plugins/content/content.php?content.86
    Последний раз редактировалось abrakadabra; 03.04.2008 в 14:36.

  8. Вверх #208
    Новичок Аватар для GALLANTE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от abrakadabra Посмотреть сообщение
    могу тебя порадовать...У Оборина списанные дубы из АСК....
    а потому - счастливо не убиться...
    мЫ, воспитанники АСК,не разбежались, а организовали свои собственные клубы, используя высочайшего качества подготовку, полученную в Одесском областном АСК...
    а что касается невеселой статистики , то Одесский АСК зарекомендовал себя лишь с лучшей стороны в смысле безопасности....
    У парашютистов погибла Анечка в 90-х годах...








    А где же самый лучший инвентарь?

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от abrakadabra Посмотреть сообщение
    У Оборина списанные дубы из АСК....
    а потому - счастливо не убиться...
    Это правда? Дуб - один из надежнейших парашютов в мире. Если он списан, то до какого-же состояния его довели?

  10. Вверх #210
    Новичок Аватар для GALLANTE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    15
    где все парашутисты пропали?

  11. Вверх #211
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    667
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от abrakadabra Посмотреть сообщение
    могу тебя порадовать...У Оборина списанные дубы из АСК....
    а потому - счастливо не убиться....
    Спасибо, конечно...
    Все это "священные войны"... главное, чтоб летали, прыгали и были здоровы.

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    abrakadabra и Serge MxS
    убедительно прошу вас быть посдержаннее.
    Люблю мою Ирку

  13. Вверх #213
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    905
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от eljaf Посмотреть сообщение
    А почему вы сказали "русскому" клубу, я например горжусь им рад что он стал украинским аэроклубом.
    В действительности правильней называть одесский аэроклуб старейшим в Российской империи, не акцентируя национальность.

    Открою вам один "секрет Полишинеля", который должен знать любой культурный одессит: до революции 1917 года Одесса являлась столицей Новороссии - огромного края, входившего в состав Российской империи, но не являвшегося при этом ни Россией, ни тем более Украиной. Эти земли были завоёваны в результате серии русско-турецких войн и колонизировались преимущественно бывшими гражданами Османской империи христианского вероисповедания (сербами, болгарами, молдаванами, греками, армянами и др), а также немцами. Россияне и украинцы приезжали сюда по собственной инициативе, государством это не поощрялось, хотя и не запрещалось. Об этом старались не вспоминать ни в советское время, ни теперь, очевидно потому, что Новороссийский край территориально занимал почти половину современной Украины, часть современной Молдавии и даже кусочек нынешней России. Но наша история находится у всех на виду в виде памятника на Приморском бульваре, поставленному дюку де Ришелье благодарными одесситами за то, что именно он сделал тогда Одессу столицей.

    Именно благодаря вышеупомянутому статусу тогдашней Одессы в ней жили и работали известные люди, и, в том числе, совершил свой полёт первый русский лётчик Ефимов, и создан Одесский аэроклуб.

    В результате прочтения форума у меня возник ещё вопрос - а насколько имеет право филиал Общества Содействия Обороны Украины называться преемником старого Одесского аэроклуба? Особенно учитывая некоторые неблаговидные поступки руководства ОСОУ в отношении Одессы, включая попытку создания на базе аэродрома Одесса-Лиман филиала Ивано-Франковского АТСК. Против чего, кстати, боролся тот же упомянутый бывший полковник ВДВ Константин Оборин.
    Я понимаю, что скорее всего эта борьба зацепила многих ни в чём не повинных спортсменов, но может те всё-же выбрали не ту сторону в конфликте, поступили "по уставу, а не по совести"?


    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Это правда? Дуб - один из надежнейших парашютов в мире. Если он списан, то до какого-же состояния его довели?
    Успокойтесь, ведь имущество списывают с баланса не только по причине негодности, но и при передаче другой организации, так что кое-кто тут слегка покривил душой. Я помню Олега Альбертовича (инструктора по круглым куполам) по Ультра-Спорту, он не такой человек, который рискует чужими жизнями или надеется на авось.
    Я не следил за развитием событий вокруг "Ультра-Спорта" после 2003 года ("перегорел" тогда) и не знаю точно как у них дела на сегодняшний день, но наличие там Белюнаса и Залевского обнадёживает.
    Почему-то никто не написал адрес их официального сайта: www.airclub.odessa.ua

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Немного оффтопа, но кто может ответить на вопрос - где именно в Одессе находился завод "Анатра" ?

  15. Вверх #215
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от cONST Посмотреть сообщение
    Немного оффтопа, но кто может ответить на вопрос - где именно в Одессе находился завод "Анатра" ?
    Там,где ныне "Одесавиаремсервис"

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от abrakadabra Посмотреть сообщение
    Там,где ныне "Одесавиаремсервис"
    То есть, на Школьном ?

  17. Вверх #217
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    667
    Репутация
    243
    2 KB
    +100
    Доходчиво и ясно. Уважаю.
    Последний раз редактировалось Serge MxS; 23.06.2008 в 15:03.

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Smiley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,511
    Репутация
    169
    Что касательно Антея - Обучение 70 грн, первый прыжок 180 грн. Это с круглой техникой (Д 1-5у, Д 1-5 с.6)... Есть тандем за 130 долларов. Видеосьемка тандема - 160 грн, видеосьемка первого прыжка с дубом - 20 грн. Занятия каждую среду с 18:00. При себе иметь паспорт.

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для eljaf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    705
    Репутация
    164
    А парапланеристы где кучкуются?

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для Shurella!
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Репутация
    34
    Пришел в среду (23.07) в Антей на первое занятие, потом на второе в четверг и вот сегодня сдал зачет, но вот прыгать завтра не предвидется возможным блин. ((( Погода не летная...
    Придется ждать ещё неделю, да и то не факт.. :'(


Ответить в теме
Страница 11 из 225 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения