Тема: Ремонт ноутбука (переброс северного моста)

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Всё тот же любимый город
    Сообщений
    194
    Репутация
    53

    Wink Ремонт ноутбука (переброс северного моста)

    Имеется ноут samsung p28. Ноут запускается но картинки нету (раз через семь показывает бут скрин после чего замирает) экспериментальным путем (легкое нажатие на мост) и путем гугления выяснилось что проблема в северном мосте и/или видике. Болезнь у них всех врожденная у этого семейства.
    Вопрос кто может взяться за пересадку живого моста/видика на эту плату и какие то гарантии желательно. Тот же самый гуглинг показал что банальный реболинг моста практически не помогает (разве что исключения), ибо проблема в криво сделанном кристалле а не контактах.
    Донора пока нету, но ищется.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для 7 AVS 7
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    369
    Гарантию вам дадут 1 месяц ориентировочно и стоимость около 130у.е плюс минус будет, и все эти перепаивания вилами по воде писаны....может год полтора протянет если не играть в игры и т дне перегревать его кароче....."путем гугления выяснилось что проблема в северном мосте и/или видике. Болезнь у них всех врожденная у этого семейства" - вы все верно прочитали -отсюда вывод сгорел первый раз сгорит и второй

  3. Вверх #3
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от 7 AVS 7 Посмотреть сообщение
    Гарантию вам дадут 1 месяц ориентировочно и стоимость около 130у.е плюс минус будет, и все эти перепаивания вилами по воде писаны....может год полтора протянет если не играть в игры и т дне перегревать его кароче....."путем гугления выяснилось что проблема в северном мосте и/или видике. Болезнь у них всех врожденная у этого семейства" - вы все верно прочитали -отсюда вывод сгорел первый раз сгорит и второй
    Я бы гарантию не давал. Как можно дать гарантию, если нарушены все техпроцессы пайки? Ну если булдут давать, то просите в письменом виде.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для 7 AVS 7
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Я бы гарантию не давал. Как можно дать гарантию, если нарушены все техпроцессы пайки? Ну если булдут давать, то просите в письменом виде.
    Говорю на основе своего опыта. поломался ноут.в сервисе сказали что улетел видик\мост и т д. перепайка 130у.е гарантия месяц. и потом мол лучше не грузить его играми или еще чем то, те по сути ворд и интернет желательно и не больше- в итоге получаем печатную машинку. плюс сказали что болезнь данной сери ноутов( как и в данном случае)я отказался. я не верю во все эти перепаивания особо-это лоттерея, плюс раз неудачное исполнение и поломалось заводское, то что говорить дальше

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    565
    Репутация
    120
    Итого.
    Приговор. Если возьмут за более-менее адекватные деньги, то сливайте его на запчасти. В тот же Ноутбук Сервис например. Иначе получите бесконечный ремонт стоимостью под 150-200 у.е. с периодичностью в 3-4 месяца.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    411
    а чт омешает вернуть ноут по гарантии ?
    это ж не ваша проблема что вся линейка ноутов имеет баг

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Всё тот же любимый город
    Сообщений
    194
    Репутация
    53
    мешает то что ноуту уже лет семь минимум, соответственно вопрос с гарантией автоматически теряет смысл. Разве что за мой счет, в их авторизованном центре, и это будет стоить как новый ноут и тем более 100 % гарантию успеха никто не даст (при замене чипсета).

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от bsd_usr Посмотреть сообщение
    мешает то что ноуту уже лет семь минимум, соответственно вопрос с гарантией автоматически теряет смысл. Разве что за мой счет, в их авторизованном центре, и это будет стоить как новый ноут и тем более 100 % гарантию успеха никто не даст (при замене чипсета).
    даже если мост перепаяете, скоро полетит винт и еще что то.. игра не стоит свеч.
    А простой прогрев моста не пробовали? Может оживет на какое то время..
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    283
    Я думаю , многие тут согласятся , что ремонтировать 7-летний ноут не стоит...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для 7 AVS 7
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    369
    Продать ноут по запчастям....получить свои 150-200 баксов, может даже больше, и сказать спасибо что он 7 лет проработал. мой асус улетел через полтора года всего. на сайте сони есть интересная табличка.....смысл следующий......телевизор.....гарантия 3 года...срок службы 7 лет....ноутбуки.....гарантия 2 года ..срок службы 3 года. делайте выводы.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения