Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 9°С

Тема: Печатаем дома :)

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Карма

По умолчанию Печатаем дома :)

Знаю, что есть тема про фотопринтеры.. но как-то неактивна она. Я же хочу создать тему, не только о фотопринтерах, но и о всевозможных девайсах чернильных, бумаге, фирмах, дисках. Вообщем опыт, хороший и плохой. Слухи хорошие и неочень.

В моих планах приобрести фотопринтер, для своих нужд ( а дальше посмотрим). ТОесть мини-лаба дома делать не планируется. Принтер был выбран Епсон Т50.

Есть вопрос как минимум по СНПЧ или ДЗК. У кого что? что советуете? какой фирмы?

Еще интересует бумага.

1)Бумага, для того чтобы печатать хорошие фото,как 10х15, 15х20 и А4 (планирую таки Эпсон).

2) Бумага, для обложек. Какой вес будет отлично,какая фирма в данном случаи?

Ну и конечно, главное - где бумагу можно приобрести по хорошим ценам? А так же диски для печати

Надеюсь, эта тема будет полезна и будущим "поколениям".
    Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия (с)

2. Вверх #2
    User banned
    Принтер только Эпсон, СПНЧ - какое? без разницы, бумага сами подберете под свою краску ( с краской тоже надо определится, печатаю на водной и ниче нормально), начнете печатать сами увидите.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для муса
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    1)Бумага, для того чтобы печатать хорошие фото,как 10х15, 15х20 и А4 (планирую таки Эпсон).
    самое лучшее это бумага эпсон (например премиум глос) в пачках по 500 листов 10х15 и 13х18 себестоимость одного фото обходится реально дешево!!!(около 90 копеек формата 10х15)
    дешевле чем китайская "туалетная фотобумага" в пачках меньшего объёма
    "вышел с одноклассников на улицу, а там! а там друзья друзей"

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Карма
    а у них есть 15х20, что-то не встречала??

и где ты берешь бумагу?) сдавайте точки))
    Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия (с)

5. Вверх #5
    User banned
    муса, бумага эпсон - чудо, но на их краске

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Svetka89
    Распечатаю с цифрового носителя отличного качества (глянец,мат) фотографии размером 10*15 по 1.20 грн. за фото.Принтер Epson R240, бумага wwm .Район Черёмушки.

7. Вверх #7
    Знаю, что есть тема про фотопринтеры.. но как-то неактивна она. Я же хочу создать тему, не только о фотопринтерах, но и о всевозможных девайсах чернильных, бумаге, фирмах, дисках. Вообщем опыт, хороший и плохой. Слухи хорошие и неочень.

В моих планах приобрести фотопринтер, для своих нужд ( а дальше посмотрим). ТОесть мини-лаба дома делать не планируется. Принтер был выбран Епсон Т50.

Есть вопрос как минимум по СНПЧ или ДЗК. У кого что? что советуете? какой фирмы?

Еще интересует бумага.

2) Бумага, для обложек. Какой вес будет отлично,какая фирма в данном случаи?

Ну и конечно, главное - где бумагу можно приобрести по хорошим ценам? А так же диски для печати

Надеюсь, эта тема будет полезна и будущим "поколениям".
    Обратитесь к pavlodess , он поможет и расскажет и цену хорошую даст.
    Любая бумага на всевоможных основах любой плотности, в общем что бы я не рекламировал обратитесь сами к нему.
    Радиотехника - наука о контактах !

8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    2
    Прошу прощения если вторгаюсь в переписку .. Никто не пробывал Canon ip4600 или ip4700 ? У меня более старая модель (ip4500), но вот нашёл на интернете описание на русском языке: http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2378. Могу сказать только хорошие слова о Canon. Epson конечно компания которая зубы сьела на принтерах, но Canon в последние лет 5-8 активно участвует в разработке професиональных или любительских принтеров и отвоевал приличный кусок рынка у Epsona . Лично не рекомендую Brothers, Lexmark или HP принтеры. Epson напоминает Nikon в фотографическом оборудовании - у них отличный продукт, и как в случае с Nikon, "отличные" цены .. Canon немного должен быть дешевле. Моё мнение субьективно, так что не закидайте помидорами .
    P.S. Не забывайте стоимость картриджа .. очень часто стоимость принтера равноценна стоимости 1 набора картриджей .. заправлять картриджи краской в последние годы становится затруднительно поскольку (1) картриджи идут с защитой, (2) заправлять их большая морока и (3) никто не может гарантировать качество краски которую вы будет вливать, поэтому лучше всего покупать фирменные .. но опять же, как сказал один человек на форуме, если будешь честным в бизнесе, то можно прогореть

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для муса
    а у них есть 15х20, что-то не встречала??

и где ты берешь бумагу?) сдавайте точки))
    не знаю, но можно а4 пополам порезать
    бумагу брал в ситиком, раз взял 10х15 и 13х18 осталось ещё много, мне на личные фото и для знакомых, хватает на долго.
    "вышел с одноклассников на улицу, а там! а там друзья друзей"

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Podvoprosov
    Цитата Сообщение от study Посмотреть сообщение
    муса, бумага эпсон - чудо, но на их краске
    От краски тоже многое зависит - СНПЧшные чернила от InkTec на глянцевом эпсоне ведут себя очень прилично.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права