Тема: Проводка и любые вопросы, связанные с электричеством в доме.

Ответить в теме
Страница 292 из 347 ПерваяПервая ... 192 242 282 290 291 292 293 294 302 342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,840 из 6929
  1. Вверх #5821
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    просто оставлю тут
    -----------
    Вот с установкой и работой все хорошо, но никто не задумывался о ремонте и процедуре сброса паролей Ip-видеокамер Hiwatch и Hikvision, приобретенных не в России.
    А это жирнейший минус в их покупке из Китая!

    Лично сталкивался 2 раза и оба раза отказ.

    Вызывает клиент на обслуживание системы, установленной не нами, слезно молится, что связи с монтажниками нет и вся надежда на вас, половина камер не работает, надо разобраться. На месте выясняется, система Hikvision китайская (шильдики с иероглифами, куплена на али), часть камер были через POE, включены в регистратор, часть через 1 провод и свич на другом конце. Свич и питание выбитые подняли — из всех камер в системе видится только 1 на свиче, если выдергивать все и подключать по 1 все показывают, но только 1 за раз. Вот это засада! На самом деле зайти в меню и просто перепрописать надо камеры заново, это програмный глюк, с таким уже на хайвачах сталкивались. Прошу у хозяина пароль — он кроме как «соединять точки веревочкой» паролей больше не имеет, веревка это только доступ к PTZ да к примитивным настройкам, нужен пароль от регистратора админа — ПАРОЛЯ НЕТ! Есть приложение на смарте, пароля на него тоже нет. Наладчики поставили, настроили и свалили.

    Кое как выудили телефон установщиков — те нелепыми отмазками типа пароля не знаем, забыли, там что то простое… В общем послали.

    Процедура восстановления пароля у хиквижена через жопу утилиту SADP высылаешь сгенерированный файл, серийник камеры, тебе высылают файл разблокировки обратно. Камеры при этом перезагружать нельзя. Таджики на стройке 3 раза сваркой вырубают автомат… Блин… Сделано — высылают ответ, Ваши камеры в базе проданной на территории РФ не значатся. Вам отказано с восстановлением пароля. На уговоры никакие не идут. Дальше следует обращене к производителю — там просто игнор и так на разные адреса и явки. В итоге у клиента стоит система за 200 000р при этом он от нее не знает пароля, от приложения тоже не знает пароля, часть камер в прогрманом отвале, новый регистратор тоже не спасет ситуацию, так как старый прописывает свой пароль в камеры и его сброс невозможен, так как камеры неофициально ввезенные. Сброса на самом регистраторе или камерах нету, только программно через службу поддержки.

    Так что скупой платит дважды, купив в китае и при любых проблемах — остаешься наедине с этими проблемами.

    И таких случаев было 2, сейчас если вызов на хиквижн, сразу уточняем, есть ли пароль. Восстановить на китайские камеры и регистраторы его невозможно. (я не говорю о выпайке флешки и поиском и зачистке секции конфига в дампе флеша, это мой уровень, но у клиента я этого ни за какие деньги делать не буду, при том это риск чего то поломать окончательно, когда у тебя над душой стоит куча народа и с фразами «Ну чего, как? Когда?»)

    На собственном опыте я бы именно Hikvision и Hiwatch не покупал бы из Китая. Сами по себе камеры очень неплохие. С китайскими XMEYE в этом плане проблем нет, есть прошивки, мануалы, альтернативные прошивки. Поднять камеру или сбросить пароль не так трудно.
    Последний раз редактировалось Полесов; 17.01.2019 в 09:57.


  2. Вверх #5822
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    домофону экранированный провод сто лет не нужен.
    от слова совсем.
    Нужен,там аналоговый сигнал,лучше с ним,хоть какой то экран.(домофон не IP_)

  3. Вверх #5823
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    Нужен,там аналоговый сигнал,лучше с ним,хоть какой то экран.(домофон не IP_)
    в координатных домофонах сильноточный аналоговый сигнал (миллиамперы), поэтому наводки там пофиг. (сигнал передается током, а не напряжением)

    практика показывает, что никаких помех нет даже если прокладывать рядом с 220 вольт
    Последний раз редактировалось Полесов; 17.01.2019 в 10:09.

  4. Вверх #5824
    Частый гость Аватар для shooter576
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    Нужен,там аналоговый сигнал,лучше с ним,хоть какой то экран.(домофон не IP_)
    До 50 метров можно обойтись без экранированного, но я бы рекомендовал использовать "витую пару". Так надежнее во всех смыслах.
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)

  5. Вверх #5825
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Полила цветочек называется. Цветочек стоит на холодильнике. А цветочек я перелила, как выяснилось вскоре.

    В холодильнике что то стало цокать и буквально секунд через 30 как рванет , выбило пробки, завоняло.
    Когда включила пробки холодильник сам работает, передняя панель не реагировала и лампочка в холодильнике не горит. Хотя я посмотрел саму лампочку- вроде целая.
    Короче его еще получило немного - пищал при закрытой двери как то жалобно... Решила я это дело выключить на ночь. Сегодня включила - панель реагирует, нормально все . Лампочка мертва.

    Что рвануло и воняло, серьезно ли это? Пониаю что дело в передней панели, электронике....

  6. Вверх #5826
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Без спкциалиста , на месте не понять. Но, по ходу накрылась электроника.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  7. Вверх #5827
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Полила цветочек называется. Цветочек стоит на холодильнике. А цветочек я перелила, как выяснилось вскоре.

    В холодильнике что то стало цокать и буквально секунд через 30 как рванет , выбило пробки, завоняло.
    Когда включила пробки холодильник сам работает, передняя панель не реагировала и лампочка в холодильнике не горит. Хотя я посмотрел саму лампочку- вроде целая.
    Короче его еще получило немного - пищал при закрытой двери как то жалобно... Решила я это дело выключить на ночь. Сегодня включила - панель реагирует, нормально все . Лампочка мертва.

    Что рвануло и воняло, серьезно ли это? Пониаю что дело в передней панели, электронике....
    Вам немножко не сюда надо, а вот сюда в самый раз - http://forumodua.com/showthread.php?t=1410288&p=71832041#post71832041 токо обязательно укажите марку/модель шкафа. Сам обращался со своим Whirlpool™ ARC4170 (все решил положительно даже по тлф, даже виноват перед ним никак не отпишусь...), но не просто по электрике, а конкретно по холоду и рекомендую, мастер каких в наше время трудно найти, меня разводили на электронику, а все решилось банально просто 3-раза тьфу...
    Последний раз редактировалось Volt50; 18.01.2019 в 20:04.

  8. Вверх #5828
    Посетитель Аватар для Nimfa™
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    447
    Добрый день! Подскажите:

    Хрущевка, в общедомовой электрощитовой периодически отключаются два автомата (одновременно). Электрощитовая визуально в нормальном состоянии, автоматы периодически менялись, т.е. не старье. На ощупь автоматы не горячие (если это важно). Отключаются в одно и тоже время, два раза в день 8.30, 21.30 или 23.30.
    Что это? И как с этим бороться или выходить из положения?

    Огромное спасибо, все кто откликнется)

  9. Вверх #5829
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Nimfa™ Посмотреть сообщение
    Хрущевка, в общедомовой электрощитовой периодически отключаются два автомата (одновременно).
    чьи автоматы отключаются?

  10. Вверх #5830
    Посетитель Аватар для Nimfa™
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    чьи автоматы отключаются?
    Жильцов) Нужно выяснить какие именно квартиры?
    Я, наверно, не совсем понимаю вопрос)
    Последний раз редактировалось Nimfa™; 26.01.2019 в 13:52.

  11. Вверх #5831
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Nimfa™ Посмотреть сообщение
    Я, наверно, не совсем понимаю вопрос)
    как и я описание проблемы)
    если это автоматы не на вашу квартиру, то понятно.
    у кого-то мощная нагрузка стартует по таймеру, вот и выбивает.

  12. Вверх #5832
    Посетитель Аватар для Nimfa™
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    как и я описание проблемы)
    если это автоматы не на вашу квартиру, то понятно.
    у кого-то мощная нагрузка стартует по таймеру, вот и выбивает.
    Автоматы не на мою квартиру, но я председатель и вынуждена бегать их включать, в любое время дня и ночи.
    Мы предполагали, что кто-то включает мощные электроприборы - вот и выбивает.
    А почему выбивает в электрощитовой, а не на щитке конкретной квартиры?
    Как выйти из этой ситуации? Замена автоматов в электрощитовой на более мощные (если такое возможно по нормативам) или ограничиться объявлением к жильцам чтобы не включали все и сразу?
    Я у себя в квартире не включаю одновременно стиралку, духовку, ПММ....что-то одно.
    Последний раз редактировалось Nimfa™; 26.01.2019 в 22:10.

  13. Вверх #5833
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Nimfa™ Посмотреть сообщение
    Автоматы не на мою квартиру, я председатель и вынуждена бегать их включать, в любое время дня и ночи.
    тут уже хлеб профессиональных электриков, нужно смотреть.

    допустим, проблема из 5-й квартиры. Если там стоят честные, а не перепакованные автоматы, то отключатся и автоматы из 5-й квартиры, и те два. То есть по отключенному автомату на квартиру ясно, откуда проблема. Но если автомат ненормальный, завышенного номинала, неправильной характеристики срабатывания, то он отключаться не будет.

    а может быть, что жильцы уже выбрали мощность, поэтому 5-я квартира своей нагрузкой по таймеру бросает соломинку на хребет верблюда, поэтому автоматы ниже щитовой не срабатывают, а в щитовой отключаются.

  14. Вверх #5834
    Посетитель Аватар для Nimfa™
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    тут уже хлеб профессиональных электриков, нужно смотреть.

    допустим, проблема из 5-й квартиры. Если там стоят честные, а не перепакованные автоматы, то отключатся и автоматы из 5-й квартиры, и те два. То есть по отключенному автомату на квартиру ясно, откуда проблема. Но если автомат ненормальный, завышенного номинала, неправильной характеристики срабатывания, то он отключаться не будет.

    а может быть, что жильцы уже выбрали мощность, поэтому 5-я квартира своей нагрузкой по таймеру бросает соломинку на хребет верблюда, поэтому автоматы ниже щитовой не срабатывают, а в щитовой отключаются.
    Спасибо, за развернутый ответ)

  15. Вверх #5835
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Nimfa™ Посмотреть сообщение
    Автоматы не на мою квартиру, но я председатель и вынуждена бегать их включать, в любое время дня и ночи.
    .
    фотки автоматов и щита в студию
    сдается мне что там не все так просто

  16. Вверх #5836
    Посетитель Аватар для Nimfa™
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    фотки автоматов и щита в студию
    сдается мне что там не все так просто
    Выбивает автоматы на фото 3, к сожалению точно не помню какая пара, или 1и 3, или 2 и 4.....но может Вам визуально будет понятно)
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (101.2 Кб, Просмотров: 41)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (96.2 Кб, Просмотров: 9)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (97.6 Кб, Просмотров: 58)
    • Тип файла: jpg 4.jpg (87.2 Кб, Просмотров: 45)
    • Тип файла: jpg 5.jpg (85.7 Кб, Просмотров: 10)

  17. Вверх #5837
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    А сколько квартир в доме?

  18. Вверх #5838
    Посетитель Аватар для Nimfa™
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    А сколько квартир в доме?
    90 квартир, 6 парадных

  19. Вверх #5839
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от Nimfa™ Посмотреть сообщение
    Выбивает автоматы на фото 3, к сожалению точно не помню какая пара, или 1и 3, или 2 и 4.....но может Вам визуально будет понятно)
    Включаете отключенные автоматы,берете токовые клещи и смотрите нагрузку.Еще проще автоматы не могли поставить?

  20. Вверх #5840
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Nimfa™ Посмотреть сообщение
    90 квартир, 6 парадных
    выбивает на весь дом или только на одну парадную?

    автоматов на 63 ампера может быть маловато.

    у нас 100 ампер вставки на 1 парадную 30 квартир

    если срабатывают строго по времени - ищите соседей у которых по таймеру что-то включается.

    про клещи правильно написали - без них как без рук
    Последний раз редактировалось Полесов; 27.01.2019 в 09:57.


Ответить в теме
Страница 292 из 347 ПерваяПервая ... 192 242 282 290 291 292 293 294 302 342 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения