Тема: Проводка и любые вопросы, связанные с электричеством в доме.

Ответить в теме
Страница 263 из 347 ПерваяПервая ... 163 213 253 261 262 263 264 265 273 313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,241 по 5,260 из 6938
  1. Вверх #5241
    Частый гость Аватар для shooter576
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    Корпус вроде пластиковый. Не знаю правда, что там внутри
    Вопрос решается крайне просто. Попросите в сервисе отключить земляной провод внутри самой машины. Тем более, что корпус пластиковый. Скорее всего прошивает периодами ТЭН бойлера. Ремонт не слишком рентабелен и опасности неисправность не представляет.
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)


  2. Вверх #5242
    Новичок Аватар для Света Шарай
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    а не проще купить детектор движения?

  3. Вверх #5243
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Может кто в курсе, подскажите или отправьте в тему которая более актуальна для этого вопроса.
    Есть блок управления с силовыми выходными контактами к примеру 10А.
    Если на них повесить не стандартную нагрузку, а катушку реле/пускателя, то при подаче сигнала блоком управления на размыкание контактов (при том, что слышно срабатывание реле) катушка пускателя продолжает удерживаться.
    Ходят слухи что резистор на силовой выход должен помочь корректно размыкать катушку при разомкнутых контактах блока управления, хотелось бы знать его номинал и мощность и от чего это зависит и вообще все что с этим связано.
    Странно как то
    Что значит не стандартная нагрузка?
    Катушка реле пускателя это стандартная нагрузка.
    Напряжение замеряли на катушке?
    Что за блок управления?

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  4. Вверх #5244
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Блок управления электродвигателем.
    Нестандартная - в смысле по умолчанию схемотехникой в блок управления заложено что нагрузка будет к примеру 1000 Вт, а подключаем всего лишь катушку пускателя. Замерял на выходе блока управления, на катушке то же.
    Если добавить нагрузку, например лампу накаливания 100 Вт, все ок.
    Марку блока можно???
    Зачем вместо двигателя управлять пускателем?Обычно в блоках защиты двигателя указывается минимальная и максимальная мощность.

  5. Вверх #5245
    Частый гость Аватар для alexis5557
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    596
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Это не блок защиты, а блок управления.
    Он предназначен для управления однофазным двигателем, жлобство заставляет использовать его для управления трехфазным, поэтому в цепи пускатель.
    Марку наверное не получится сообщить.
    Блок управления или частотный преобразователь,в котором на выходе на нагрузку стоит силовое реле.Даже если вместо нагрузки подать питание
    на катушку контактора то он однозначно должен работать.
    Подпись...

  6. Вверх #5246
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Это не блок защиты, а блок управления.
    Он предназначен для управления однофазным двигателем, жлобство заставляет использовать его для управления трехфазным, поэтому в цепи пускатель.
    Марку наверное не получится сообщить.
    Тогда вообще не понятно. Зачем впихивать не впихуемое?
    Хоть кто производитель?

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  7. Вверх #5247
    Частый гость Аватар для alexis5557
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    596
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    Тогда вообще не понятно. Зачем впихивать не впихуемое?
    Хоть кто производитель?

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
    Вот и я о том же. Скорее всего частотник для однофазного электродвигателя.
    Подпись...

  8. Вверх #5248
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от alexis5557 Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же. Скорее всего частотник для однофазного электродвигателя.
    Еще более странно тогда,все однофазные частотники питаются от сети 220 и выдают три фазы и стоят кучу денег.

  9. Вверх #5249
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Не совсем понял о чем тут, но я описывал по другому.
    Проблема в том, что контактор включается, но при отключении реле в блоке управления внешний контактор не отключается, наводка на выходе порядка 170-150 вольт. Если на выходе подключить параллельно с катушкой пускателя лампу накаливания, его отпускает, подключал прожектор 50 Вт, тоже отпускает, но он при этом мигает раз в пару секунд.

    Думал мож это стандартное решение о котором знают все электрики-электроники. Как при подключении в сеть ЛЕД ламп или прожекторов через выключатель с диодом, что бы не мигали или не светились поставить резистор на 50кОм 2 Вт, предполагал мож тут так же...

    Если зайти с другой стороны, кто что думает по поводу установки 2Вт 50кОм на лед дампы и прожекторы при подключении к выключатель с подсветкой? Что при этом может быть плохого?
    Что может быть если то же сделать с обсуждаемым мною блоком управления?
    Все обсуждение это гадание по картам.
    Не понятно что за блок, ни марки,ни названия.
    Зачем использовать какой-то не понятный блок не по назначению.

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  10. Вверх #5250
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    Все обсуждение это гадание по картам.
    Не понятно что за блок, ни марки,ни названия.
    Зачем использовать какой-то не понятный блок не по назначению.
    Согласен, протупил, наше где и у кого спрашивать... На что я надеялся вообще? Еще бы на Привозе поспрашивал.
    Прискорбно что в разных темах у многих есть свое мнение по любому вопросу, а знаний нет.
    Не буду больше беспокоить.

    Вопрос был что делать с выходом, для корректной работы устройства, а не что делать с устройством на входе.
    Я уверен что название устройства дало бы повод нагуглить руководство блока и авторитетно заявить что оно для этого не предназначено. Но я это указал в первом сообщении и если нет понимания в вопросе, можно просто пройти мимо или если охота помочь, сказать где почитать, а не выпрашивать родословную что бы потом сказать что я не по адресу.
    Такое чувство что не на форуме в теме электриков написал пару сообщений а вступил в непонятную кучу и набрался неприятного запаха.

    Спасибо за помощь!

  11. Вверх #5251
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Чего ходить вокруг да около, пустые простыни отписывать, где фото обсуждаемого объекта?
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  12. Вверх #5252
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Согласен, протупил, наше где и у кого спрашивать... На что я надеялся вообще? Еще бы на Привозе поспрашивал.
    Прискорбно что в разных темах у многих есть свое мнение по любому вопросу, а знаний нет.
    Не буду больше беспокоить.

    Вопрос был что делать с выходом, для корректной работы устройства, а не что делать с устройством на входе.
    Я уверен что название устройства дало бы повод нагуглить руководство блока и авторитетно заявить что оно для этого не предназначено. Но я это указал в первом сообщении и если нет понимания в вопросе, можно просто пройти мимо или если охота помочь, сказать где почитать, а не выпрашивать родословную что бы потом сказать что я не по адресу.
    Такое чувство что не на форуме в теме электриков написал пару сообщений а вступил в непонятную кучу и набрался неприятного запаха.

    Спасибо за помощь!
    Хамить не надо. Если нет понятия что за блок у вас, даже не знаете названия то нефиг лезть. Блоков управления куча, если га вашем нет даже названия как вы его подключали тогда?

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  13. Вверх #5253
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от alexis5557 Посмотреть сообщение
    А что можно сказать или гадать не видя схемы или хотя бы фото этого ноу нэум аппарата?
    Я же на русском языке описал что у него на выходе происходит, описал чем это не подходит. При чем тут ЧП? Сами себе додумали проблему и сделали ее непреодолимой...
    Я не просил лечить аппарат или советовать мне другой.
    Хотя походу никто не видит о чем я пишу, потому что все уверенны в своих кое-каких знаниях, с которыми расходятся мои вопросы.
    Повторюсь, если не знаете ответ не надо рассказывать что в словах не хватает букв. Все гораздо проще, проблема в том, что Вы не понимаете о чем я спрашиваю и наверняка ответа не знаете.
    Цитата Сообщение от alexis5557 Посмотреть сообщение
    О чём можно говорить не хрена не видя. А по поводу БУ и ЧП в связке с электродижком в инете тем и форумов полно. И не надо тут рассказывать что кто то не хрена тут не понимает.
    Любитель на все посмотреть?
    Я думал я сейчас тоже на форуме, а оказалось я попал в офис к монтажникам и мешаю им заниматься саморекламой...

    Предлагаю больше не теребить эти вопросы. Я их даже снес с темы.
    Признал же свою ошибку, в попытке получить информацию в данной теме.

  14. Вверх #5254
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Я же на русском языке описал что у него на выходе происходит, описал чем это не подходит. При чем тут ЧП? Сами себе додумали проблему и сделали ее непреодолимой...
    Я не просил лечить аппарат или советовать мне другой.
    Хотя походу никто не видит о чем я пишу, потому что все уверенны в своих кое-каких знаниях, с которыми расходятся мои вопросы.
    Повторюсь, если не знаете ответ не надо рассказывать что в словах не хватает букв. Все гораздо проще, проблема в том, что Вы не понимаете о чем я спрашиваю и наверняка ответа не знаете.

    Любитель на все посмотреть?
    Я думал я сейчас тоже на форуме, а оказалось я попал в офис к монтажникам и мешаю им заниматься саморекламой...

    Предлагаю больше не теребить эти вопросы. Я их даже снес с темы.
    Признал же свою ошибку, в попытке получить информацию в данной теме.
    Что за бред, у вас какое то изделие, которое вы называете блоком управления двигателем но не говорите ни название, ни модель . Всех оскарбляете что не могут вам помочь.
    Если нет обозначения чего вы решили что это бдок управления двигателем?
    Вы что то описали все должны гадать что это? Тут нет ясновидяших.
    Чтоб решить проблему надо нормально задать вопрос.
    Или вы думали зашли в интернет и все, нашли все ответы?
    Многие беруться за работу и думают что могут при помощи интернета все сделать. А без интернета все , знания закончились.

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  15. Вверх #5255
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Вопрос касался только тех, кто знает на него ответ, а это далеко не все.
    Если кто то считает что вопрос был адресован всем и все обязаны были в меру своих знаний в других областях и при отсутствии знаний в этой области на него ответить - они ошиблись. Им можно было просто промолчать.

    Но сразу же подтянулись те, кто не знают и начали рассказывать что я задаю не правильные вопросы и учить жизни.

    Повторюсь, если конкретно ты не знаешь ответ на какой то вопрос, это не значит что вопрос неправильно задан.
    Знал бы ты что за блок - что бы от этого изменилось? Ты бы сказал что он не подходит, не более.

  16. Вверх #5256
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    да забаньте его.

  17. Вверх #5257
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Вопрос касался только тех, кто знает на него ответ, а это далеко не все.
    Если кто то считает что вопрос был адресован всем и все обязаны были в меру своих знаний в других областях и при отсутствии знаний в этой области на него ответить - они ошиблись. Им можно было просто промолчать.

    Но сразу же подтянулись те, кто не знают и начали рассказывать что я задаю не правильные вопросы и учить жизни.

    Повторюсь, если конкретно ты не знаешь ответ на какой то вопрос, это не значит что вопрос неправильно задан.
    Знал бы ты что за блок - что бы от этого изменилось? Ты бы сказал что он не подходит, не более.
    Что за бред ты пишешь?
    Ты взял какуюто хрень, назвал это блоком управления двигателем, пытаешься как то его подключить, задаешь вопросы, оскорбляешь что не хотят тебе помочь.
    Со стороны выглядит так
    Я тут нашел непонято что, хочу впихнуть не понятно куда, что за хрень я вам не скажу, но вы мне подскажите, не поможете то вы не электрики.
    Нехрен лезть куда не надо . В таком случае.

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  18. Вверх #5258
    Частый гость Аватар для alexis5557
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    596
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    да забаньте его.
    Я думаю не стоит особо парится по этому поводу.)
    Подпись...

  19. Вверх #5259
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    вопрос к знатока-практикам-на сколько правильный калькулятор?настораживают предельные рекомендуемые допуски по А на квадрат...или лучше перестраховаться и установить АВ номиналом ниже?
    https://atlastpk.ru/reviews/poleznaya-informatsiya/programma-rascheta-secheniya-kabelya/

  20. Вверх #5260
    Частый гость Аватар для alexis5557
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    596
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от whitesky Посмотреть сообщение
    вопрос к знатока-практикам-на сколько правильный калькулятор?настораживают предельные рекомендуемые допуски по А на квадрат...или лучше перестраховаться и установить АВ номиналом ниже?
    https://atlastpk.ru/reviews/poleznaya-informatsiya/programma-rascheta-secheniya-kabelya/
    На каждое сечение провода есть номинальный и предельно долговременный допустимый ток.Отсюда не маловажную роль играет какой кабель или провод моножила или многожильный,как проложен открыто или же скрытый в штробе,каналах, пвх трубах.При какой температуре будет эксплуатироваться,длина провода от источника к потребителю на каких токах (А) и т.д. Так же каждый автомат имеет свои технич.характеристики,
    можете почитать что такое кривая В,С,Д а также отключение по тепловому расцепителю.В общем нужно понимать это для квартиры или же отдельная линия для электр.установки.Лучше перестраховаться и установить АВ номиналом ниже,а то прога может разное насчитать.)
    Подпись...


Ответить в теме
Страница 263 из 347 ПерваяПервая ... 163 213 253 261 262 263 264 265 273 313 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения