Тема: Проводка и любые вопросы, связанные с электричеством в доме.

Ответить в теме
Страница 268 из 347 ПерваяПервая ... 168 218 258 266 267 268 269 270 278 318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,341 по 5,360 из 6938
  1. Вверх #5341
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от vlades Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, каким кабелем сделать закладку под ip-видеонаблюдение в квартире. 2-3 камеры + 3 точки выхода на ТВ + ip-домофон. На какой роутер смотреть, чтобы это все потянул и что еще нужно учесть?
    кабель - только одесский Ok-net КПВ-ВП (350) 4х2х0,51 (UTP-cat.5е)

    роутер рекомендую MIKROTIK HAP LITE RB941-2ND

    если его потом будет "мало" - переместите на роль точки доступа

    если камеры с РоЕ - можно купить на али свитч с РоЕ
    например

    https://ru.aliexpress.com/item/DSLRK...ceBeautifyAB=0


    https://ru.aliexpress.com/item/DSLRK...ceBeautifyAB=0
    Последний раз редактировалось Полесов; 07.06.2018 в 13:20.


  2. Вверх #5342
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Народ, ай нид хелп )) Альтаир 2, в квартиру заходит рядом с силовым оптика (желтенький, тоненький), датчик (дыма, прицеплен на потолок) и витая пара с прицепленной к ней телефонной разеткой. Заказчик говорит про какойто датчик типа умный дом, вопрос, оно все подключается к оптике? И витую от ТВ тоже подводить к оптике?? И как лучше, заводить щит под слаботочку или кидать их в распред, а потом ее прикрыть роутером
    Последний раз редактировалось nissan; 15.06.2018 в 11:39.

  3. Вверх #5343
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Народ, ай нид хелп )) Альтаир 2, в квартиру заходит рядом с силовым оптика (желтенький, тоненький), датчик и витая пара с прицепленной к ней телефонной разеткой. Заказчик говорит про какойто датчик типа умный дом, вопрос, оно все подключается к оптике? И витую от ТВ тоже подводить к оптике?? И как лучше, заводить щит под слаботочку или кидать их в распред, а потом ее прикрыть роутером
    Витая пара с телефонной розеткой этоти есть датчик регулятора температуры от умного дома.
    Если ее вскрыть можно увидеть датчик. Его выводят под выключатель при входе, должна быть бумажка где выводить.
    Потом приходит человек, укорачивает и он торчит с выключатели или с розетки.
    Все витые пары подводятся к оптике. Там стоит медиаконвертер, роутер. Плюс коробка с муфтой и соответственно силовая розетка на две вилки.

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  4. Вверх #5344
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Народ, ай нид хелп )) Альтаир 2, в квартиру заходит рядом с силовым оптика (желтенький, тоненький), датчик (дыма, прицеплен на потолок) и витая пара с прицепленной к ней телефонной разеткой. Заказчик говорит про какойто датчик типа умный дом, вопрос, оно все подключается к оптике? И витую от ТВ тоже подводить к оптике?? И как лучше, заводить щит под слаботочку или кидать их в распред, а потом ее прикрыть роутером
    вам нужно уточнить какие провайдеры работают в доме и как они подключат ва с (оптика/медь) - далее будем думать

  5. Вверх #5345
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    Витая пара с телефонной розеткой этоти есть датчик регулятора температуры от умного дома.
    Если ее вскрыть можно увидеть датчик. Его выводят под выключатель при входе, должна быть бумажка где выводить.
    Потом приходит человек, укорачивает и он торчит с выключатели или с розетки.
    Все витые пары подводятся к оптике. Там стоит медиаконвертер, роутер. Плюс коробка с муфтой и соответственно силовая розетка на две вилки.

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
    Ооо пасиба, а в щиток Hager Golf на 12 модулей войдет вся эта красота, а роутер снаружи на него. Силовой щит просто такой же, бумажки нету. Выкину его возле выкл. при входе. Бо я тоже думал нафига в новострое телефон ))) Обычно имею дело со вторичкой

  6. Вверх #5346
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    вам нужно уточнить какие провайдеры работают в доме и как они подключат ва с (оптика/медь) - далее будем думать
    Я думаю провайдер один, поставлю им щит и выведу туда оптику и витухи с розеткой, а там пусть думают ))

  7. Вверх #5347
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Ооо пасиба, а в щиток Hager Golf на 12 модулей войдет вся эта красота, а роутер снаружи на него. Силовой щит просто такой же, бумажки нету. Выкину его возле выкл. при входе. Бо я тоже думал нафига в новострое телефон ))) Обычно имею дело со вторичкой
    Влезет, да и роутер может поместиться.

  8. Вверх #5348
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Влезет, да и роутер может поместиться.
    В гольф на 12 модулей влезето только медиаконвертер и кробка с муфтой. Сверху лаже роутер не прицепишь , не красиво смотриться

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  9. Вверх #5349
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    В гольф на 12 модулей влезето только медиаконвертер и кробка с муфтой. Сверху лаже роутер не прицепишь , не красиво смотриться

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
    Так роутер снаружи на щит прицепить )) Все равно хата у хозяина чисто под сдачу

  10. Вверх #5350
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Так роутер снаружи на щит прицепить )) Все равно хата у хозяина чисто под сдачу
    Если дверь снимешь

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  11. Вверх #5351
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    В гольф на 12 модулей влезето только медиаконвертер и кробка с муфтой. Сверху лаже роутер не прицепишь , не красиво смотриться

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
    Признаю свою неправоту, читал с телефона и почему-то подумал, что речь о 24-модульном щитке.
    12-модульный щиток - плохое решение. ИМХО, при ограниченном бюджете лучше слаботочку запихнуть на полочку или на верх шкафа в прихожей.

  12. Вверх #5352
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Признаю свою неправоту, читал с телефона и почему-то подумал, что речь о 24-модульном щитке.
    12-модульный щиток - плохое решение. ИМХО, при ограниченном бюджете лучше слаботочку запихнуть на полочку или на верх шкафа в прихожей.
    Вообщем один гемор, там у заказчика нет не полочек не шкафчиков, у его сестры в соседнем корпусе вообще все в коробе из гипсокартона спрятано вместе со светом, роутера нет, зато есть розетки возле телевизора, но нет не одного телевизора )) Голова кругом, а он мне придумай, придумай, зачем мне вообще эта слаботочка, силу раскинул и гудбай

  13. Вверх #5353
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Вообщем один гемор, там у заказчика нет не полочек не шкафчиков, у его сестры в соседнем корпусе вообще все в коробе из гипсокартона спрятано вместе со светом, роутера нет, зато есть розетки возле телевизора, но нет не одного телевизора )) Голова кругом, а он мне придумай, придумай, зачем мне вообще эта слаботочка, силу раскинул и гудбай
    Слаботочка плюс к работе по деньгам. Не заморачивался бы, взял дозу внутреннюю , 200*300, в нее вставил конвертер, муфту и розетку. Из нее вывел провода, сверху роутер.

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  14. Вверх #5354
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    Слаботочка плюс к работе по деньгам. Не заморачивался бы, взял дозу внутреннюю , 200*300, в нее вставил конвертер, муфту и розетку. Из нее вывел провода, сверху роутер.

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
    Оо а это мысль, я тоже думал что-то типа дозы сделать, только не знал какого размера, да и заказчик говорил замути типа распред коробки
    В интернете просто делают красиво, щит слаботочный ))

  15. Вверх #5355
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Оо а это мысль, я тоже думал что-то типа дозы сделать, только не знал какого размера, да и заказчик говорил замути типа распред коробки
    В интернете просто делают красиво, щит слаботочный ))
    Я видел и пач панель ставят, но для квартиры смыла нет

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  16. Вверх #5356
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    А где у нас можно купить такие гильзы, вроде лазил по стараконке и нема таких

    чтоб с инета не заказывать
    П.С. блин, как спрятать в спойлер картинку
    Последний раз редактировалось nissan; 18.06.2018 в 18:41.

  17. Вверх #5357
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    А где у нас можно купить такие гильзы, вроде лазил по стараконке и нема таких

    чтоб с инета не заказывать
    П.С. блин, как спрятать в спойлер картинку
    Полно на староконном, как так не нашли???

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  18. Вверх #5358
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    Полно на староконном, как так не нашли???

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
    Зашел в пару магазинов, а у них только с ухом под болт, а таких типа не бывает, большие только, зачем такие и прочий бред... У нас либо продавцы идиоты либо я не знаю )

  19. Вверх #5359
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    856
    Они там точно есть, но адрес магазина не подскажу.
    В инете дешевле будет.
    Як там не було, що б там не було, Все одно добро закохає зло

  20. Вверх #5360
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    А где у нас можно купить такие гильзы, вроде лазил по стараконке и нема таких

    чтоб с инета не заказывать
    П.С. блин, как спрятать в спойлер картинку
    Там раньше была площадь в центре рынка. С трех сторон магазины, с одной стороны лотки. Так по той стороне, что напротив лотков, если смотреть от лотков где то третий магазинчик справа. Есть там хороший ассортимент по гильзам. Еще я когда то брал прям на производстве, не знаю, работает ли еще- по центральному ряду выходишь на косвенную, и сразу слева угловое здание, Косвенная 27, будет проходная, туда и идешь. Там цены адекватные, гильзы по качеству лучше были чем на базаре. Предприятие называется озка. http://ozka.od.ua/
    Последний раз редактировалось Nesnakomez; 19.06.2018 в 15:22.


Ответить в теме
Страница 268 из 347 ПерваяПервая ... 168 218 258 266 267 268 269 270 278 318 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения