Тема: Проводка и любые вопросы, связанные с электричеством в доме.

Ответить в теме
Страница 322 из 348 ПерваяПервая ... 222 272 312 320 321 322 323 324 332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,421 по 6,440 из 6944
  1. Вверх #6421
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    релле напряжения срабатывает сугубо от выхода за пределы напряжения. Особенно , если учитывать тот факт, что нагрузки почти нет.
    Установка новых реллюшек проблематику не решит. Это однозначно!
    Как раз мои реле срабатывают не только по напряжению но и по току, если он превышает выставленный порог. И что удивительно, во время сработки мигает показатель тока, а не напряжения, т.е. сработка идет по току. Напряжение в сети вполне стабильное, 220-230 за 6 лет других значений не видел, так что стабилизатор ставить это бред...


  2. Вверх #6422
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    Как раз мои реле срабатывают не только по напряжению но и по току, если он превышает выставленный порог. И что удивительно, во время сработки мигает показатель тока, а не напряжения, т.е. сработка идет по току. Напряжение в сети вполне стабильное, 220-230 за 6 лет других значений не видел, так что стабилизатор ставить это бред...
    Ну если срабатывают по току, а нагрузки почти нет. То тогда таки да... замена...
    Или парься с перепайкой, как выше дядька посоветовал.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  3. Вверх #6423
    Посетитель Аватар для Jezt
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса/Киев
    Возраст
    37
    Сообщений
    163
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    точечный свет - вырвиглазный свет.
    я бы смотрел в сторону лайтбоксов или хотя бы светодиодных лент по периметру
    Это типа такие лайтбоксы:
    [IMG][/IMG]

    А не дороговатсо он выйдет, с учетом того что лайтбокс получается нужно индивидуально под каждую ванну делать? Конечно красиво, но тогда нужно два лайтбокса ставить. Один возле зеркала и другой на ванну.

    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    самый лучший свет - большой матовый белый плоский светильник.
    Кстати вопрос по ним есть. Хочу себе в ванную такой поставить, глянул на накладные светодиодные светильники https://5watt.ua/nakladnye-svetodiodnye-svetilniki-179 Конечно вещь не дешевая, около двух тысяч гривен и больше. Так там класс защиты IP44, написано что защита от брызг и так далее. А если влажность большая в ванной и пар....он выдержит, кто знает?


    внутри - качественные диоды и драйвер с хорошим сетевым фильтром чтобы не было пульсаций.
    желательно с пультом и регулировкой цветовой температуры
    У моего товарища в ванной светильник с блютуз колонкой и возможность даже выбирать цвет свечения, ну и конечно светимузыка есть. Нафига такой каприз я не понимаю. Ну разве что гостям показать и это все. Как по мне это лишнее

  4. Вверх #6424
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    может кто-то подсказать встраиваемый в стену выключатель с минимальной глубиной механизма? можно даже в виде кнопки (тот что кратковременно замыкает контакты)
    есть необходимость позади выключателя пристроить модуль умного дома, с текущей глубиной выключателя - не умещается
    Why is the rum gone?!

  5. Вверх #6425
    Постоялец форума Аватар для Drinks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    203
    Врядли кто-то измерял, но я бы с таким вопросом тупо пошел в эпицентр и выбрал что подойдет
    Бестолковая экономия сейчас - дорогое удовольствие в будущем...

  6. Вверх #6426
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Drinks Посмотреть сообщение
    Врядли кто-то измерял, но я бы с таким вопросом тупо пошел в эпицентр и выбрал что подойдет
    поход в магазин есть в планах. но у меня нет эпицентра, зато есть локдаун и все закрытые магазины
    Why is the rum gone?!

  7. Вверх #6427
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    может кто-то подсказать встраиваемый в стену выключатель с минимальной глубиной механизма? можно даже в виде кнопки (тот что кратковременно замыкает контакты)
    есть необходимость позади выключателя пристроить модуль умного дома, с текущей глубиной выключателя - не умещается
    Может проще поставить готовый выключатель, который можно интегрировать в умный дом?

  8. Вверх #6428
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    может кто-то подсказать встраиваемый в стену выключатель с минимальной глубиной механизма? можно даже в виде кнопки (тот что кратковременно замыкает контакты)
    есть необходимость позади выключателя пристроить модуль умного дома, с текущей глубиной выключателя - не умещается
    У китайцев есть всё - хоть с нулевой глубиной )

    https://a.aliexpress.com/_Al6xYM

    Разумеется, брендовое тоже есть, только цена будет, наверное, по 40 евро за клавишу )
    Я когда-то ходил по мегадому с подобным вопросом, отдельно клавиши от умных домов продавать не захотели, а с электроникой очень дорого.

    Еще один вариант - колхозить микрики в серийный выключатель, с дремелем, термоклеем и такой-то матерью. )
    Последний раз редактировалось murpa; 17.02.2021 в 23:42.

  9. Вверх #6429
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Может проще поставить готовый выключатель, который можно интегрировать в умный дом?
    есть такой у меня, но он сенсорный. честно говоря - не понравился совсем. хочу сохранить ощущение переключения кнопки.
    Why is the rum gone?!

  10. Вверх #6430
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    вобщем после изучения предложений в онлайн остановил выбор на следующих вещах:

    Выключатель ABB Swing, Глубина всего 12мм. у меня сейчас 20+ мм
    если проблема не решится заказал еще вот такую "прокладку": https://www.kopos.by/be/produkt/1227-nastavny-ramecek
    надеюсь обойдусь только выключателем.
    Why is the rum gone?!

  11. Вверх #6431
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    вобщем после изучения предложений в онлайн остановил выбор на следующих вещах:

    Выключатель ABB Swing, Глубина всего 12мм. у меня сейчас 20+ мм
    если проблема не решится заказал еще вот такую "прокладку": https://www.kopos.by/be/produkt/1227-nastavny-ramecek
    надеюсь обойдусь только выключателем.
    Я собі для такого поставив підрозетники з глибиною 70 чи 80 мм. Може й тобі простіше підрозетник змінити, якщо ще можна?

  12. Вверх #6432
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Я собі для такого поставив підрозетники з глибиною 70 чи 80 мм. Може й тобі простіше підрозетник змінити, якщо ще можна?
    можно теоретически, но уже сильно проблематично
    Why is the rum gone?!

  13. Вверх #6433
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    можно теоретически, но уже сильно проблематично
    стена какой материал у вас?
    углубить выдолбив аккуратно дно подрозетника не вариант?
    я вставлял себе блоки питания светодиодных лент в подрозетники за выключателем.. выдолбил , углубил и вставил.. при чем подрозетники 45-е )))

    типа такого
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 18.02.2021 в 12:26.

  14. Вверх #6434
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    стена какой материал у вас?
    углубить выдолбив аккуратно дно подрозетника не вариант?
    углубить - вариант, стены максимум кирпич.
    но очень лениво долбить

    приехал ABB Swing выключатель. с "прокладкой" о которой я писал выше, глубина получается аккурат нулевая вобщем вечером точно задачу решу, либо с "прокладкой" либо без
    Последний раз редактировалось efilatov; 18.02.2021 в 13:37.
    Why is the rum gone?!

  15. Вверх #6435
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    углубить - вариант, стены максимум кирпич.
    но очень лениво долбить

    приехал ABB Swing выключатель. с "прокладкой" о которой я писал выше, глубина получается аккурат нулевая вобщем вечером точно задачу решу, либо с "прокладкой" либо без
    докладываю - упаковал все без "прокладки". выключатель 12 мм глубиной, модуль zwave 17мм глубиной, три клеммника Wago, глубина коробки в стене 40мм.
    зашло все довольно туго, я сперва хотел с "прокладкой" ставить, но не хватило длины родных шурупов (привет локдауну, шурупы нужных размеров тупо быстро взять негде).
    Последний раз редактировалось efilatov; 18.02.2021 в 15:25.
    Why is the rum gone?!

  16. Вверх #6436
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    435
    Подскажите пожалуйста, провайдер завёл оптику в квартиру в которой ремонт сейчас. Как мне лучше с ней поступить? Изначально думал вывести в обычную розетку но розеток под оптику не так много и конкретно у Шнайдера серия асфора я не видел. Или же просто вывести оптику рядом с роутером, а оптику потом к гпон терминалу подпояют. Вариант со слабо точным счётом отпадает, т.к. его просто не предустамривали
    [MOD]

  17. Вверх #6437
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, провайдер завёл оптику в квартиру в которой ремонт сейчас. Как мне лучше с ней поступить? Изначально думал вывести в обычную розетку но розеток под оптику не так много и конкретно у Шнайдера серия асфора я не видел. Или же просто вывести оптику рядом с роутером, а оптику потом к гпон терминалу подпояют. Вариант со слабо точным счётом отпадает, т.к. его просто не предустамривали
    я б конец провайдерской оптики предпочел зафиксировать и спрятать что бы к нему не было доступа и что бы не повредить его случайно. в розетке, в коробке или еще где - уже не так важно.
    Why is the rum gone?!

  18. Вверх #6438
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, провайдер завёл оптику в квартиру в которой ремонт сейчас. Как мне лучше с ней поступить? Изначально думал вывести в обычную розетку но розеток под оптику не так много и конкретно у Шнайдера серия асфора я не видел. Или же просто вывести оптику рядом с роутером, а оптику потом к гпон терминалу подпояют. Вариант со слабо точным счётом отпадает, т.к. его просто не предустамривали
    Ну завжди можна зробити коробку котра кріпиться на стіну. А там вже розмістити запас оптики та термінал, може ще й роутер. Ти повинен десь залишити запас оптики.

  19. Вверх #6439
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,046
    Репутация
    9637
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, провайдер завёл оптику в квартиру в которой ремонт сейчас. Как мне лучше с ней поступить? Изначально думал вывести в обычную розетку но розеток под оптику не так много и конкретно у Шнайдера серия асфора я не видел. Или же просто вывести оптику рядом с роутером, а оптику потом к гпон терминалу подпояют. Вариант со слабо точным счётом отпадает, т.к. его просто не предустамривали
    настенный слаботочный бокс.
    у АББ/Хагер очень симпатичные

  20. Вверх #6440
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2074
    Подскажите толковый вариант подсветки лестницы (частный дом,3 пролета). Интересен вариант не с проходным выключателем, а автоматическая подсветка.
    Заранее спасибо


Ответить в теме
Страница 322 из 348 ПерваяПервая ... 222 272 312 320 321 322 323 324 332 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения