Тема: Проводка и любые вопросы, связанные с электричеством в доме.

Ответить в теме
Страница 11 из 347 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 6930
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для Эвелинка.,26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    411
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от denn-73 Посмотреть сообщение
    У Вас наверное панельная чешка. Такая ситуация встречалась когда соседи сверху заливали. Скорее всего отгорел провод в дозе. Дозу над выключателем в кухне надо вскрыть и проверить.
    Конечно, если проводка не менялась уже лет 30, и там алюминий, то лучше поменять во всей квартире. Одна точка стоит от 5 до 10 у.е. в зависимости от стены.

    Вроде не чешка, 16-ти этажка монолитная, дому всего 11 лет. Правда было дело соседи один раз затопили но совсем немного, только потолок над раковиной, там проводки точно нигде нет! Приходил один электрик кинул провод от одной дозы к розетке ну к вечеру все стало сверкать , специалист супер, воообщем он пришел на другой день вернул деньги и все с концами. Вот и не знаю к кому обратиться, мне в зале нужно ремонт доделать, все стоит из-за проводки
    Кошке все равно - что о ней думают мыши!!!


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для Antya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    423
    Репутация
    193
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего электрика. Нужно в квартире в новострое сделать всю разводку - свет, розетки.

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от Эвелинка.,26 Посмотреть сообщение
    Вроде не чешка, 16-ти этажка монолитная, дому всего 11 лет. Правда было дело соседи один раз затопили но совсем немного, только потолок над раковиной, там проводки точно нигде нет! Приходил один электрик кинул провод от одной дозы к розетке ну к вечеру все стало сверкать , специалист супер, воообщем он пришел на другой день вернул деньги и все с концами. Вот и не знаю к кому обратиться, мне в зале нужно ремонт доделать, все стоит из-за проводки
    В идеальном варианте проводку полностью поменять. Если вы в процессе ремонта - для этого самое время. Если же это в силу каких-либо причин слишком сложно, могу предложить свою помощь в восстановлении имеющейся проводки.

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для Эвелинка.,26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    411
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от AC220v Посмотреть сообщение
    В идеальном варианте проводку полностью поменять. Если вы в процессе ремонта - для этого самое время. Если же это в силу каких-либо причин слишком сложно, могу предложить свою помощь в восстановлении имеющейся проводки.
    Со всей пока проблематично, а вот хотя бы восстановить то что не работает, в зале ремонт, так что там без проблем. и сколько это примерно будет стоить можете указать, что бы хоть представлять о какой сумме иет речь!
    Кошке все равно - что о ней думают мыши!!!

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от Эвелинка.,26 Посмотреть сообщение
    Со всей пока проблематично, а вот хотя бы восстановить то что не работает, в зале ремонт, так что там без проблем. и сколько это примерно будет стоить можете указать, что бы хоть представлять о какой сумме иет речь!
    Напишу в ЛС.

  6. Вверх #206
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    наконец-то я нашел эту тему.
    На фотках автомат, который я только что снял с парадной. Этот автомат стоял ДО счетчика на фазе. Вот как раз там где подгорело туда плюс и входил.
    Почему сгорел автомат? Сейчас заменил его на АББ. И перевернул. Может я просто не с той стороны вход сделал...или не имеет значения?
    Изображения
    Ничего я не хочу менять (с)

  7. Вверх #207
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    3819
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    наконец-то я нашел эту тему.
    На фотках автомат, который я только что снял с парадной. Этот автомат стоял ДО счетчика на фазе. Вот как раз там где подгорело туда плюс и входил.
    Почему сгорел автомат? Сейчас заменил его на АББ. И перевернул. Может я просто не с той стороны вход сделал...или не имеет значения?
    Обычно вход автомата с верху,но это не критично можно и наоборот.На лицевой стороне автомата есть схема подключения-для однополюсного 1 контакт-вход,2 контакт-выход;двухполюсного соответственно 1,3 конт.-вход и 2,4 конт.-выход.Так как на Вашем фото,могло выгореть только от плохого контакта провода в клеммнике АВ.Аллюминиевый провод на вводе,чаще подгорает именно от контакта,так как контактная группа выполнена из металла с примесями меди,а тут уже окисление-переодически нужно зачищать провод и поджимать.
    Изображения

  8. Вверх #208
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Спасибо.
    сейчас я подключил таки вход в 1. Сверху.
    Провод таки алюминиевый, но зажат был хорошо. Еле выкрутил.
    Я еще хочу заменить стандартную "кнопку" на автоматы. Осталось еще один автомат поставить, но меня смущает схема. Возможно внутри кнопки есть перемычка и замена напрямую ни к чему не приведет. Придется разбирать и смотреть что там.
    Ничего я не хочу менять (с)

  9. Вверх #209
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    3819
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    сейчас я подключил таки вход в 1. Сверху.
    Провод таки алюминиевый, но зажат был хорошо. Еле выкрутил.
    Я еще хочу заменить стандартную "кнопку" на автоматы. Осталось еще один автомат поставить, но меня смущает схема. Возможно внутри кнопки есть перемычка и замена напрямую ни к чему не приведет. Придется разбирать и смотреть что там.
    Ставьте тот номинал автомата,на которую рассчитана Ваша проводка.На счет кнопки то не ясно,что под этим подразумевается-пакетный выключатель?Сделайте фото и Вам подскажут,как нужно.

  10. Вверх #210
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Вот на фотке та кнопка (на это соседская)))
    Все контакты внутри повыгорали нафиг. Я не решился всю ее заменить просто на провода, потому хочу поставить автоматы. Один автомат на 10А уже стоит на входящей фазе (контакты 1-1).
    Между контактами 2-2 тоже хочу поставить автомат. Сейчас там просто провод. Но вот 3. На сколько я понимаю между верхним 2 и 3 есть перемычка. И вот как мне ее вести и откуда? Потому как 3 уже тоже почти ничего не держит. Периодически ухудшается контакт. Надо все менять.
    Изображения
    Ничего я не хочу менять (с)

  11. Вверх #211
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    У меня в квартире таки две зоны. Каждая зона на своей пробке.
    Верх 2 у меня один провод. Так как мой ввод крайний в цепи. Индикатор рисует там 0.
    Вообще на контактах 2 и 3 ноль. Так что автомат на 2-2 и с этого же автомата разводка на планку.
    Последний раз редактировалось Maks.....; 26.12.2009 в 16:32.
    Ничего я не хочу менять (с)

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    3819
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    У меня в квартире таки две зоны. Каждая зона на своей пробке.
    А где счетчик,в квартире или в этом этажном щите?Скорей всего контакты 2-2 это нули.
    Последний раз редактировалось Distar; 26.12.2009 в 16:31.

  13. Вверх #213
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    счетчик там же. я исправил свой пост. нули это.
    потому в кнопке внутри перемычка с 2 на 3, а 3 - это просто развязка минусов с квартиры.
    Ничего я не хочу менять (с)

  14. Вверх #214
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    3819
    Лучшим вариантом будет если поставить двухполюсный автомат,а 3 конт.гр.на нулевую планку.10 Ампер на вводе,не маловато ли?
    Последний раз редактировалось Distar; 26.12.2009 в 16:49.

  15. Вверх #215
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    а как мне планку к автомату примастырить? Одним проводом вывести с 3 или 4 контакта двухполосного автомата и развести?
    Ничего я не хочу менять (с)

  16. Вверх #216
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    3819
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    а как мне планку к автомату примастырить? Одним проводом вывести с 3 или 4 контакта двухполосного автомата и развести?
    Не нужно ничего мастырить,просто ставьте двухполюсный автомат на динрейку,рядом нулевую планку и на нее все провода с 3-й клеммы.Я слабо верю,что между 2 и 3 стоит перемычка,скорей всего с нижней 2 клеммы идет на счетчик а с счетчика провод отдельно на з клемму.Примерно как на рисунке в пределах этого щита.
    Изображения

  17. Вверх #217
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Distar Посмотреть сообщение
    Я слабо верю,что между 2 и 3 стоит перемычка,скорей всего с нижней 2 клеммы идет на счетчик а с счетчика провод отдельно на з клемму.
    Понял.
    Спасибо!
    Ничего я не хочу менять (с)

  18. Вверх #218
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Как и обещал...фотки.
    Для себя делаю вывод, что сименс чувствителен к подключению. Это видно даже по разным контактам. На АББ контакты идентичны.
    Изображения
    Ничего я не хочу менять (с)

  19. Вверх #219
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    и еще
    Изображения
    Ничего я не хочу менять (с)

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Скорее всего, причина в плохо зажатой клемме. Хотя на вашем автомате сгорела нижняя клемма, она у "Сименсов" анодированная, в отличие от верхней - медной.


Ответить в теме
Страница 11 из 347 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения