Тема: Как же все-таки открыть свой крюинг?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10

    По умолчанию Как же все-таки открыть свой крюинг?

    Приветствую всех!!!
    Проживаю в городе Измаил. У нас имеется много крюингов, но, безусловно, их количество несравнимо с Одессой.
    Возникла такая идея-открыть свою крюинговую компанию. Опыт работы в этой сфере имеется, работала оператором, менеджером по качеству, английский в совершенстве. Но есть одно "но": не знаю всех тонкостей, какая необходима документация и прочее.
    А главное-как выйти на судовладельцев, чтобы начать с ними сотрудничать?
    Разумеется, можно было подготовиться и "пробить почву" до того, как уволилась по своей инициативе. Но как говорится: "Хорошая мысля приходит опосля".
    Хочется, чтобы ответили те, кто разбирается в этой области.
    Заранее благодарна.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от evgeniyandalla Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!!!
    Проживаю в городе Измаил. У нас имеется много крюингов, но, безусловно, их количество несравнимо с Одессой.
    Возникла такая идея-открыть свою крюинговую компанию. Опыт работы в этой сфере имеется, работала оператором, менеджером по качеству, английский в совершенстве. Но есть одно "но": не знаю всех тонкостей, какая необходима документация и прочее.
    А главное-как выйти на судовладельцев, чтобы начать с ними сотрудничать?
    Разумеется, можно было подготовиться и "пробить почву" до того, как уволилась по своей инициативе. Но как говорится: "Хорошая мысля приходит опосля".
    Хочется, чтобы ответили те, кто разбирается в этой области.
    Заранее благодарна.
    Разбираются в этой области только хозяева крюинга... Можете быть уверены что они вам не ответят

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Даа...отчего же эти сами хозяева не желают приоткрыть завесу тайны.Странно, я ведь не являюсь для них конкурентом, находясь в другом городе.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от evgeniyandalla Посмотреть сообщение
    Даа...отчего же эти сами хозяева не желают приоткрыть завесу тайны.Странно, я ведь не являюсь для них конкурентом, находясь в другом городе.
    А смысл? это очень большие знакния которые стоят немалых денег.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    У нас как всегда: "Хочешь жить-умей вертеться". То есть сам ищи, находи и додумывай. Кто не знает-соответственно и ничего не может сказать, а кто и знает-тоже ничего не желает говорить. В интернете необходимой информации касательно этого вопроса почти нет. Вот так...

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    430
    Репутация
    44
    Как же все-таки заработать денег, люди? Странно, я ведь не являюсь для вас конкурентом, находясь в другом городе.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Angmar, а вы должно быть в этом деле не профан. Что-то наверняка знаете...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Дава
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо
    Сообщений
    242
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от evgeniyandalla Посмотреть сообщение
    Даа...отчего же эти сами хозяева не желают приоткрыть завесу тайны.Странно, я ведь не являюсь для них конкурентом, находясь в другом городе.
    Ну во первых никто не уверен что вы с другого города.
    А главное, если все таки вы преуспеете в своем деле и станете получать приличный доход, только тогда вы усвоите что зарабатывание денег это тайна а зарабатывание больших денег это большая тайна и здесь нет волшебника который вам приоткроет секрет.
    P.S.
    Меня всегда улыбали обьявы, типа есть 50 000$ а ну давайте подсказывайте мне как ими вертеть и зарабатывать. И подсказывают как провела те, которые за всю свою жизнь, ни то что не сложили этой суммы, а даже ни когда за раз и не пересчитывали.
    В любом случае желаю всех благ. Найдите свой путь, работая на себя и давая возможность зарабатывать другим, вы измените свое мышление. Ведь на себя это не то что на Лавана.
    Никого не сужу,
    ни чем не горжусь.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Спасибо, Дава, за пожелание всех благ. Вы во многом правы, если ни во всем.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для kostya1234
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    162
    Репутация
    36
    Добрый день я сам пытался наити судовладельцев писал им и ни чего не получилось хоть я и сам моряк но не один судовладелец не будет работать пока не бедет открытая компания и документы

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для DIO-R2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    138
    Репутация
    266
    как по мне, то открывать крюинг не стоит только по той причине, что там настолько всё схвачено, там такая мафия... что только при наличии очень "крупных" связей, возможно, может быть и можно пойти на это.

    Морская тема хороша, но и опасна не только в море...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для kostya1234
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    162
    Репутация
    36
    Там нету ни какой мафии просто надо сначала иметь судовладельцев. у меня знакомые хозяева грюинга в Одессе а яними консультировался открывать можно 50/50 сначала без документов на ихформой можно пользеваться но самое главное надо иметь СУДОВЛАДЕЛЬЦЕВ)))))))))

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    783
    Репутация
    345
    да... не самое лучшее время для таких начинаний

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от evgeniyandalla Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!!!
    Проживаю в городе Измаил. У нас имеется много крюингов, но, безусловно, их количество несравнимо с Одессой.
    Возникла такая идея-открыть свою крюинговую компанию. Опыт работы в этой сфере имеется, работала оператором, менеджером по качеству, английский в совершенстве. Но есть одно "но": не знаю всех тонкостей, какая необходима документация и прочее.
    А главное-как выйти на судовладельцев, чтобы начать с ними сотрудничать?
    Разумеется, можно было подготовиться и "пробить почву" до того, как уволилась по своей инициативе. Но как говорится: "Хорошая мысля приходит опосля".
    Хочется, чтобы ответили те, кто разбирается в этой области.
    Заранее благодарна.
    Оставьте эту идею. В крюинге существует проблема 22, т.е. чтобы открыть крюинг, нужно иметь судовладельца. А чтобы искать и вести переговоры с судовладельцем, нужно иметь уже базы данных по экипажам, т.к. судовладелец, если Вы его найдете, может дать задание за неделю набрать экипаж.
    Поэтому, чтобы начать свой крюинг, нужное энное количество лет поработать в чужом крюинге, набраться опыта, связей и информации (база данных). А потом когда будете открывать крюинг, его директором должен быть капитан, т.е. человек, который может подписаться captain, иначе никто не будет иметь дела с таким крюингом.
    Если Вы в Измаиле, почему бы Вам не открыть филиал существующего одесского крюинга? Если есть опыт, вт ч. предпринимательства.
    Ну и еще, правильно говорят, что время сейчас неудачное, где они эти судовладельцы?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для kostya1234
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    162
    Репутация
    36
    у меня есть база даных и есть возможность где ещё взять базу не нету судовладельца я искал но не получаеться

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    checks_02, tendrad! Вот вы говорите, что сейчас время неподходящее для открытия крюинга. Время нынче действительно не из легких. Но ведь всегда, в любые времена, было непросто начать свой бизнес. Это и риск, и множество трудностей и припятствий одновременно.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для kostya1234
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    162
    Репутация
    36
    время нормальное для открытия крюинга

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    А смысл? это очень большие знакния которые стоят немалых денег.
    Какие там знания

    эти удоды зарабатывают на спинах моряков, сами ничего не делают, но зато корчат из себя чёрт знает что .... ИМХО

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    783
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от evgeniyandalla Посмотреть сообщение
    checks_02, tendrad! Вот вы говорите, что сейчас время неподходящее для открытия крюинга. Время нынче действительно не из легких. Но ведь всегда, в любые времена, было непросто начать свой бизнес. Это и риск, и множество трудностей и припятствий одновременно.
    Как уже было сказано выше, сейчас судовладельца трудно найти. Желающих работать очень много, а сможете ли вы обеспечить их работой?
    А давайте сделаем проще! Представим, что открыли вы крюинг. Предположим, что для начала у вас есть пару мелких судовладельцев и пусть даже пару десятков судов (скорее всего - видавшие виды костеры с минимальным количеством экипажа и кучей проблем). Почему эти самые судовладельцы согласились работать с вашим крюингом? Да всё просто! У вас расценочки пониже (на сегодняшний день, я вижу только такой способ привлечь судовладельца в данной ситуации). Но может быть и другая причина: судовладелец крюингу: "Кого вы присылаете?", крюинг судовладельцу: "Да у вас такое Г..., что туда идти никто не хочет"! - итог - нашли вас. Судовладельцы масштабом чуть повыше к вам побегут не сразу... годик-другой будут присматриваться как вы работаете. А тем временем, ряды ваших партнёров очень медленно будут пополняться перечисленными выше проблемными "малышами". Ну, если вам повезёт, появится парочка нормальных судов (опять же, какой-нибудь судовладелец решит поэксперементировать прежде чем заключать серьёзные договора), но местечки на эти суда уже будут за весьма определённую денежку... кстати, об этом вы не упоминали, а это очень важный ньюанс, потому как за денюжку к вам врядли прийдёт опытный специалист, а вот недостатка ребят проблемных, после перерыва, начинающих и т.д. не будет - лишь бы уйти. Здесь не забываем про рейтинг (а проблемные "малыши" с непрофессиональным экипажем рейтинга врядли добавят), который напрямую зависит от поставляемых вами кадров. Сделать трудоустройство бесплатно - тоже не выход (не забывайте, что для привлечения судовладельцев расценочки-то минимальные)... или вы альтруист? А сколько прийдётся ждать прибыли (если она вообще будет)?
    Напомню, что я рассмотрел всё это поверхностно... остались ещё масса сторон: правовая, организационная и многое другое...
    Мой совет: подождать, пока судостроительство и морские перевозки не наберут хотя бы части прежних темпов
    Во всём вышеизложенном ИМХО!
    ПС. В крюинге не работал

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от evgeniyandalla Посмотреть сообщение
    checks_02, tendrad! Вот вы говорите, что сейчас время неподходящее для открытия крюинга. Время нынче действительно не из легких. Но ведь всегда, в любые времена, было непросто начать свой бизнес. Это и риск, и множество трудностей и припятствий одновременно.
    Такое ощущение, что Вы мой пост не читали. А Вы денег хотите заработать или преодолевать трудности? Вам умные люди советуют, Вы даже спасибо не сказали. В бизнесе вляпаться проще всего. Извините, не хочу больше на Вас тратить время.
    Последний раз редактировалось tendrad; 17.02.2010 в 13:47. Причина: Грам. ошибка


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения