Тема: Сколько можно "прожить",после падения с пятого этажа???

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655

    Unhappy Сколько можно "прожить",после падения с пятого этажа???

    2-3 ночи с 5-го на 6-е.
    Поступил "вызов" на ул. ген. Петрова 36,повод к вызову:"падение с высоты"
    Упс,забыл сказать,работаю на "скорой"
    По приезду на место происшествия застали ППС,которые обрисовали ситуацию:женщина упала(вывалилась,выбросилась) с 5-го этажа,пятиэтажного дома и упала на крышу пристройки (балкона) на первом этаже.
    ППСники сообщили так же,что вызвали МЧС,ну,думаю,гуд,так и должно быть,парни с МЧС выносят пострадавших из очагов происшествия и затем уже передают "скорой",таков закон-заранее хочу огорошить любителей гневных реплик,типа "а-а-аааа,вы "скорая",вы должныыыы-ыыы..."
    Ну,в общем,приезжает МЧС,но... приезжает в виде пожарой машины и всего лишь с одним водителем!!!????!!!
    Вместе с ППСниками задаём ему резонный вопрос:"а,типа,где остальные?"
    Глубоко несчастный водила пожарки отвечает,что то типа такого:"а хз,мне дали вызов,сказали мол,что достаточно самой машины с её выдвижной лестницей..." Ну,ладно,что нить нужно делать,пожарник лавируя заезжает за дом,где и лежит на крыше 1-го этажа упавшая и громко стенает,(кстати,со слов очевидцев,лежит уже около 1,5-2х часов,напомню-зима,в ту ночь было что то около -12 градусов). Пожарник
    на своей пожарке лавировал и чудом всё же подъехал к месту события,выпустил свою лестницу-стрелу,она оч. удачно легла на эту самую крышу балкона,где лежит потерпевшая.Всё вроде хорошо,прямо замечательно,но не будем забывать,что ни "скорая" ни менты вроде как не обучены гонять по узенькой лестнице "пожарки" даже на небольшой высоте в 3-3.5м.
    Ну ладно,каюсь,грешен,грубейше нарушая все правила техники безопасности,решил слазить на эту самую крышу и оценить тяжесть состояния пострадавшей.Лезу согнувшись в три погибели,поджилки трясуцца,добрался...ну,что может быть при падении с такой высоты,разумеется перелом позвоночника под вопросом,перелом костей таза под вопросом,разрыв внутренних органов,опять таки под вопросом,ЗЧМТ,ну и холодовая травма (2 часа на морозе в халатике)
    Приезжает что-то вроде "следственной группы" из Малиновского РОВД.Начинает задавать смешные вопросы "а где,мол настоящая МЧС?"
    Отвечаем,что мол вызывали повторно,что мол говорили с диспетчерами МЧС,что мол те сообщили :"ведём переговоры с начальством,о выделении адекватной команды"...
    К этому времени прошло уже около полутора часа нашего нахождения там без возможности оказать какую либо помощь пострадавшей,которая жива непонятно почему.
    Представьте картину:глубокая ночь,сзади дома,где и подъехать то невозможно никак,стоит пожарная машина с выпущенной лестницей и светящей фарой,под домом бегают менты и люди в халатах и все нещадно матюкаются от бессилия что либо сделать...
    Через минут 40 этого бреда наконец то приезжает машинка МЧС с обученной командой,но... без специализированных носилок,на которых выносят пострадавших из очага...Наши носилки к сожалению не подходят,они громоздкие,на ножках с колёсиками,в общем,не подходят.
    Ещё 20 мин.,наконец то приезжает требуемый транспорт уже с необходимыми носилками...
    Всё,прошло около 2-х часов нашего нахождения там,больная погружена наконец то в нашу машину,везём её в стационар,привозим,доставили в приёмное отделение,через какое то время её отправляют на рентген,мы заполняем документацию...дальнейшее можете себе представить? Да,приходит санитар и сообщает,что больная соизволила умереть
    Знаете,оно,как бэ было неизбежно,вроде не удивительно,но...поневоле задаёшься вопросом:а если бы диспетчера были не тупорылы,а адекватны,а если бы вовремя...,а если бы...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    2-3 ночи с 5-го на 6-е.
    Поступил "вызов" на ул. ген. Петрова 36,повод к вызову:"падение с высоты"
    Упс,забыл сказать,работаю на "скорой"
    По приезду на место происшествия застали ППС,которые обрисовали ситуацию:женщина упала(вывалилась,выбросилась) с 5-го этажа,пятиэтажного дома и упала на крышу пристройки (балкона) на первом этаже.
    ППСники сообщили так же,что вызвали МЧС,ну,думаю,гуд,так и должно быть,парни с МЧС выносят пострадавших из очагов происшествия и затем уже передают "скорой",таков закон-заранее хочу огорошить любителей гневных реплик,типа "а-а-аааа,вы "скорая",вы должныыыы-ыыы..."
    Ну,в общем,приезжает МЧС,но... приезжает в виде пожарой машины и всего лишь с одним водителем!!!????!!!
    Вместе с ППСниками задаём ему резонный вопрос:"а,типа,где остальные?"
    Глубоко несчастный водила пожарки отвечает,что то типа такого:"а хз,мне дали вызов,сказали мол,что достаточно самой машины с её выдвижной лестницей..." Ну,ладно,что нить нужно делать,пожарник лавируя заезжает за дом,где и лежит на крыше 1-го этажа упавшая и громко стенает,(кстати,со слов очевидцев,лежит уже около 1,5-2х часов,напомню-зима,в ту ночь было что то около -12 градусов). Пожарник
    на своей пожарке лавировал и чудом всё же подъехал к месту события,выпустил свою лестницу-стрелу,она оч. удачно легла на эту самую крышу балкона,где лежит потерпевшая.Всё вроде хорошо,прямо замечательно,но не будем забывать,что ни "скорая" ни менты вроде как не обучены гонять по узенькой лестнице "пожарки" даже на небольшой высоте в 3-3.5м.
    Ну ладно,каюсь,грешен,грубейше нарушая все правила техники безопасности,решил слазить на эту самую крышу и оценить тяжесть состояния пострадавшей.Лезу согнувшись в три погибели,поджилки трясуцца,добрался...ну,что может быть при падении с такой высоты,разумеется перелом позвоночника под вопросом,перелом костей таза под вопросом,разрыв внутренних органов,опять таки под вопросом,ЗЧМТ,ну и холодовая травма (2 часа на морозе в халатике)
    Приезжает что-то вроде "следственной группы" из Малиновского РОВД.Начинает задавать смешные вопросы "а где,мол настоящая МЧС?"
    Отвечаем,что мол вызывали повторно,что мол говорили с диспетчерами МЧС,что мол те сообщили :"ведём переговоры с начальством,о выделении адекватной команды"...
    К этому времени прошло уже около полутора часа нашего нахождения там без возможности оказать какую либо помощь пострадавшей,которая жива непонятно почему.
    Представьте картину:глубокая ночь,сзади дома,где и подъехать то невозможно никак,стоит пожарная машина с выпущенной лестницей и светящей фарой,под домом бегают менты и люди в халатах и все нещадно матюкаются от бессилия что либо сделать...
    Через минут 40 этого бреда наконец то приезжает машинка МЧС с обученной командой,но... без специализированных носилок,на которых выносят пострадавших из очага...Наши носилки к сожалению не подходят,они громоздкие,на ножках с колёсиками,в общем,не подходят.
    Ещё 20 мин.,наконец то приезжает требуемый транспорт уже с необходимыми носилками...
    Всё,прошло около 2-х часов нашего нахождения там,больная погружена наконец то в нашу машину,везём её в стационар,привозим,доставили в приёмное отделение,через какое то время её отправляют на рентген,мы заполняем документацию...дальнейшее можете себе представить? Да,приходит санитар и сообщает,что больная соизволила умереть
    Знаете,оно,как бэ было неизбежно,вроде не удивительно,но...поневоле задаёшься вопросом:а если бы диспетчера были не тупорылы,а адекватны,а если бы вовремя...,а если бы...
    Ну и шо вы хотите чтоб вам тут посочуствовали или что? Лежит человек замерзает и умирает а все блюдут инструкцию...сериалов американских насмотрелись наверное
    Все будет хорошо...или нет.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Моня-Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,995
    Репутация
    7911
    К сожалению это наша действительность. Бюрократия цветет и пахнет, даже в таких случаях. Увы

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от rider13 Посмотреть сообщение
    Ну и шо вы хотите чтоб вам тут посочуствовали или что? Лежит человек замерзает и умирает а все блюдут инструкцию...сериалов американских насмотрелись наверное
    а знаешь почему? так все соблюдено и ок...
    а если бы нет... человек-то в итоге умер, это было логично изначально... пересажали бы всех за несоблюдение тех самых инструкций.... и это уже не сериал, а реальность.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Думаю, осталась бы жива, если не тормозили. Знаю случай падения с 8 этажа с разрывом печени штакетиной от забора и множ. перелмами. чел жив, но блаженный стал...
    Зы - скорая здесь не виновата.. на всякий случай...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    to rider13
    Плевать мне на чьё либо сочувствие мне,нам,отвык знаете ли...
    Только не дай бог,на месте этой 49-и летней женщины окажется наша родственница,не дай бог!!
    ЗЫ.
    Скорее всего был случай суицида,за день до этого происшествия она похоронила мужа

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для lyussi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    726
    Ужасная история, грустно читать о работе нашей " системы " ...

  8. Вверх #8
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8651
    Черта с два...

    Безрукие идиоты.

    Все в нас так.
    То мы ждем скорую 40 минут на жаре 80тилетней бабушке с инсультом.
    То мы приезжаем, делаем укол в диван, и уезжаем, а через час человека в предсмертном состоянии забирает реанимация.
    И это только мой лично-непосредственный опыт за мои немного лет.


    Зла не хватает, судари.
    Есть же какая-то подготовка кадров, есть же у людей мозг хоть иногда?
    Сдыхать будешь - а над тобой будет скакать толпа человечишек, не могущих ничего сделать? Радостно, крайне.

    Всегда жалуемся на бумажки и бюрократию, а бумажки-то в душе. Страх прикрывают.

    И максимум, чем отделаемся, это двумя проверками вышестоящих инстанций да устным выговором.

    Чума на оба ваши дома (с)
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение

    И максимум, чем отделаемся, это двумя проверками вышестоящих инстанций да устным выговором.
    Да никаких проверок и не будет,100%
    Выговора... сомнительно ИМХО.
    Всё будет повторяться,такие истории будут происходить снова и снова...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для WRC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Seashore district, 3235 km from Barcelona
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    648
    почему в цевилизованном государстве если полицейский первым приезжает на место проишествие, аварию он берет и оказывает первую медецинскую помощь, а не ждет врачей, пожарников, слесарей-сантехников? а тут врачи должны ждать мчс-ников, пока те приедут... может подождать пока они партейку в дурачка еще раскинут? грусно что человеческой жизнью не дорожат!!!!

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    а потому что у нас систему делали олени, и как я писал в политике, то пока олени будут голосовать, олени будут президентами и т.д.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от WRC Посмотреть сообщение
    может подождать пока они партейку в дурачка еще раскинут?
    МЧСники и пожарные приезжают всегда быстро,тут другое,я уже писал выше:
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    если бы диспетчера были не тупорылы,а адекватны
    Diablo
    Здесь "происшествия и несчастные случаи",ну её политику,тошнит уже...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для WRC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Seashore district, 3235 km from Barcelona
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    648
    не думаю что кардинально виноваты диспетчера...

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для vалентина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    246
    Тьфу , как противно! Неужели, кто был первый не мог походить по соседям и из подручных средств и верёвки нельзя было сделать жёсткие носилки и спустить её. Здоровый человек замёрзнет насмерть в летнем халатике при -12. Все боятся ответственности, а столько свидетелей и зевак вокруг, подтвердят, что спасали женщину, а не бомки били.

  15. Вверх #15
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8651
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Да никаких проверок и не будет,100%
    Выговора... сомнительно ИМХО.
    Всё будет повторяться,такие истории будут происходить снова и снова...
    Страну спасут массовые расстрелы (с)
    Правильно писали одесские дизайнеры.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Kittik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    919
    Не совсем по теме,дедушка с сердечным приступом вызвал скорую,они приехали,говорят не можем открыть дверь спускайтесь,дедушка спустился с 3 этажа,открыл,хотя дверь обычная кодовая,код сказали естественно,никаких проблем никогда не было,так эти "люди" стояли и смотрели как 90-летний ветеран войны взбирается 30 минут на 3 этаж с сердечным приступом и не один не помог,сволочи.....
    Похоронили его через месяц после этого

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для alinatopalowa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    3144
    да я в шоке

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для rusooo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
    Страну спасут массовые расстрелы (с)

    +100%
    Давно пора!!!
    ... в 17-ом начали и не закончили,
    в 30-х продолжили и опять не до конца,
    а эти сЦуки опять в 80-х повылазили,
    и до сих пор эти твари у власти...
    In vino veritas;Ἐν οἴνῳ ἀλήθεια;בשלושה דברים אדם ניכר:בכוסו,בכיסו,ובכעסו

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Блин, ну кому что.. по жесткие носилки с веревками.... вы когда нибудь переломаного в хлам человека видели?
    И знаете что в нашей системе специалиста ждет за "самоотверженноть" а если б веревки не удержали? Подумайте, не все так просто...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,078
    Репутация
    26619
    И все это, получается , на глазах соседей 2-го этажа, чьи окна, а то и балкон, непосредственно выходят на крышу пристройки... высота максимум 1 метр...
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения