Тема: Творчество Корпускула

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173

    По умолчанию Творчество Корпускула

    Решил сделать тему, поскольку интересно продолжить разговор, а в том топике
    это не в тему. Значит так - во-первых не обижайся, это не моя цель.
    Что я хочу сказать - ничего в твоем творчестве не увидел интересного.. Возможно просто потому, что я вообще не по электронике, хотя кое-что нравится.. А у девочки этой мне (опять-таки мне! то бишь ИМХО) увиделось какое-то настроение. К тому же вообще к твоим музыкальным экспериментам у меня изнчачально скептическое отношение, поскольку еще когда-то, ккогда не был еще тут зарегистрирован зашел и увидел топик - там человек тебя что-то спросил про заись барабанного железа.. И ты ему крайне не в тему навешал умных слов - я так ржал Рядом еще подобные твои были замечания.. И из всего форума я запомнил именно тебя, еще аватарка осла была.. Почему всю эту гадость написал не в ЛС - чтобы еще кто-то высказал по поводу твоих композиций - может будет противоположное мнение
    Не злись, это правда то, что думаю..


  2. Вверх #2
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Мерси! Благодарен за мнение!

    Хотя такой официоз с темой это имхо слишком

    интересно что же я не так ответил про "барабаны и железо"....... было бы неплохо обсудить а не смеятся! п.с. зря ты так - "гадость".... для меня мнение о мне наоборот важно потому как это индикатор, и на многих форумах он постоянно меняется - и что интересно иногда абсолютно в противоположоные стороны в ответ на одни и те же действия

    я даже иногда создаю спец. темы для того чтобы анализировать реакцию, развитость того или иного форума.
    ====
    Относительно меня, не скромного:
    Последнее время наоборот 90% позитива, и этот позитив ничего не даёт кроме ответственности он даже не вдохновляет ( чего не сказал бы о крайнем негативе) + когда негатив с конкретикой - это возможно указание ошибок, и это гораздо интереснее для меня чем просто "понравилось/не понравилось".

    Также, если не безнадёжно, хотелось бы узнать, в каком направлении ты бы мне порекомендовал развиваться ? НО это так вопрос... если вдруг есть мысли вобще в целом относительно творчества/музыки/электроники и.т.п.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42

    По умолчанию Re: Творчество Корпускула

    Цитата Сообщение от Hrest
    ...А у девочки этой ...
    А это кто?
    здесь завуалированный мат

  4. Вверх #4
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    корни темы тут:
    http://www.forum.od.ua/viewtopic.php?t=4089

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    corpuscul,
    Как я могу тебе порекомендовать направление? Это ты сам решай - для меня эта область творчества вообще темный лес, т.к. музыкой для меня явление исключительно живое, т.е. концерт.. Если это запись, то она должна для меня быть настроящей. Что тогда я могу тебе советовать..
    Что конкретно про запись железа было я не помню, но точно на этом форуме. С твоей стороны было сказано кучу терминов и сказаны они были влево
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  6. Вверх #6
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    дай тему!

    плиз!

    ок. тогда мне совсем не понятно как ты ценишь то что тебе не понятно

  7. Вверх #7
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Значит как в библиотеке-
    Все по шкафам, по полочкам, по книгам по страницам, строчкам,Буквам, пикселям, корпускулам.

    1) Спасибо тебе за внимание, что лучше безразличия.
    2) Мой бред про барабаны в какой-то теме... КОторый тебя заставил смеяться.
    - " Молодость - она как бык, который "бежит" на красный цвет, не различая что написано этим красным цветом"(с).
    То что я не получил ответа говорит мне либо о твоей лени или незаинтересованности либо о частичной молодости.
    Пусть будет просто красный цвет. Смейся без конкретики, наслаждайся красным закатом.
    3) Творчество какой-то девушки
    Я очень рад что ты нашёл то что тебе по душе, то что тебе понятно, всего ей хорошего и побольше таких как ты на своём пути
    4) Сравнивать разные творчества очень наивно и глупо в силу того что всё видеть/понимать мы не можем, это абсолютность (про это я писал в своих 33-БРЕ-днях).
    5) Исходя из 4) хочу вам сказать что не стоит выражать людям необоснованый негатив относительно их творчества- я то пойму а точнее мне это безразлично ( отвечаю только потому что ты мне относительно не безразличен).... это не несёт ничего никому ( ну может автору что-то даёт- что сомнительно).
    Это красная и яркая молодость - выражать крайние точки зрения о том что , как вы сами пишете, вам непонятно.
    6) Вы пишете что я заполонил весь форум - я не буду говорить про то что имею право...
    Я скажу что вы правы- исходя из отсутствия интерактивности ( почти абсолютной) в моих топиках я могу сделать вывод о том что это почти никому не нужно, либо люди "далеки".
    Я не вижу смысла больше тут находится. Я любитель в своей области - но мои знания и творчества оценивают относительно нормально( ) и иногда высоко на форумах относительно Стран/наций - а не локального города.
    Я могу сказать что я много относительно своего возвраста занимаюсь тем что мне нравится - и считаю что моё творчество высоко - относительно моего же творчества но вчера.
    Я не учу вас держать гитару и не высказываю что-то по этому поводу. Спасибо за ваше мнение/внимание - это лучше нулевых ответов в топах, непонимание- это меньшая степень безразличия.
    Не вижу больше смысла тратить своё время, вдохновения вам + спасибо за внимание
    ( не думайте что я обиделся( не девочка- не моё оружие) - мной правят простые, на мой взгляд правильные, и холодные рассуждения ).
    Респекты. ПРосто достаточно "умнее" проводить время с теми кому это нужно, и с теми кто тебя понимают а не с камнями - один из который, заговорил хотя может я глух, всё может быть )))) удачи.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    1 Не за что
    2 Мне 21, если это для тебя так важно. То , что ты не получил ответа на этот вопрос - это значит, что на этом форуме ты оставил 458 сообщений и я щас с охренненного бодуна их просматриваю...
    3 -
    4 Творчество сравнивать не глупо.. Я бы сказал, что для этогонадо быть даже очень умным
    Дальше короче лень по полочкам так же - силь голова болит... Насчет девочки и обид - ты все-таки обиделся. И почему-то основным доводом во всех твоих речах "молодость"
    Фсе, следующим моим сообщением будет либо твой спич о барабанах, либо мои извинения за необоснованную критику
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    http://www.forum.od.ua/viewtopic.php?p=38517&highlight=#38517
    Не рекомендую, товарищи искать что-то с бодуна...Все-таки еще раз говорю, что не хочу тебя обидеть
    Вот.. Эта ссылка может послужить продолжением новому спору что все-таки там ты сказал не так Поэтому не считая себя спецом в записи, местеринге, скажу, что на студии "Астопилот", где работают профи, делают именно то, что ты не рекомендуешь, да и на друигих студиях.. А седня буду еще на "Фабрике". В общем не обижайся
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  10. Вверх #10
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    ок. уходить оставив открытым вопрос не считаю приличным.
    Отвечаю конкретно по теме:

    1) я не знаю что это за @ "Астопилот", ", где работают профи, делают именно то, что ты не рекомендуешь, да и на друигих студиях..@
    я не слышу их ПРОФИ-звучания, нету у нас , по крайней мере в тех источниках которые я слушаю. ТО что они так делают - это ещё ни о чём не говорит, и ты бы сказал конкретику- что не так т.к. там достаточно широкие темы затрагивались, - упростил бы мне жизнь ))))
    "А седня буду еще на "Фабрике". " - о ужас!
    ==================================
    Т.к. со своего бодуна ты не дал конкретики - приходится всё обосновывать
    1]
    http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=22;action=display;threadid=909
    на деньги лучше віложи результат на мп3 сервер бесплатній.
    и тут ссілку кинь ( в отельном топике).
    Это ссылка на лучшую подборку семплов этой тематики, я не знаю в чём я тут оБшибся....

    2]
    А слабо поработать в FL Studio Fruity Loops и обработать в Sound Forge ???
    Барабаны будут заебися!!!
    Действительно слабо ))) в Иджее тоже слабо ))))
    А почему именно фрукты?, чем они отличаются от более нормальных программ как Лоджик или Кубейс +Ризон?
    Твои профи что в фруктах работают ? ))))))

    И интересно знать, чтоже ты делаешь с кривыми такое, чего нельзя предварительно делать в семплере/синтезаторе ?
    Качество больше теряется....
    Теряется тем более если это не полоски ( отдельные записи) - а готовая, полная версия. И лучше изначально при синтезе/обработке (влияет МЕСТО нужного преобразования) делать то что тебе нужно а не искажать готовые кривые. Тут я вопрос задал т.к. мне действительно непонятно что идёт в плюс ? О чём он говорит ? О правке частот, о сведении ?

    К тому же если ты говоришь о забивании барабанов из СИнгл-шутс- то программа почти не
    влияет,
    Именно, для качества необходимо:
    1) Изначально кач. материал
    2) Грамотное построение струкутры/подборка семплов
    3) Грамотная обработка
    4) "Саунд" программы - замечу слово "почти" , гораздо важнее пункты 1-2-3.

    тут другое решает , а вот лупы- вообще смешно.....
    ТОлько призвук фруктов добавится, и то если ты мастерингом всё не по-портишь....
    Ну я не удивлюсь если профи пользуют лупы.... а вот для меня, как для автора - это смешно, конечно есть моменты где без этого никак - но я считаю это степенью плагиатности.
    3]
    И я думаю что если есть изначально качественные сэмплы, то там уже есть и компрессия и всё остальное.. Останется только подрегулировать по вкусу всякие мелочи.
    Безусловно, и плотность и компрессия.
    Но вот мастерить готовую партию всё равно придётся.
    Я уже писал про то что необходимо для качества, тут автор которого я цитирую и сказал о 1)
    И я согласен с автором, НО он же будет результат чем-то обрабатывать, без этого никак. Хотя бы перед мастером - если так сложилось что всё звучит "слитно" с тем что добавили к ударным.

    Что касается семплов- я тебе же дал ссылку, не вижу проблемы.
    Хотя я заметил что изначально качественные ударные- это только необходимость.
    Правильно их забить, тоже важно.
    http://www.moline.ru/articles/seqdrums/seqdrums.php
    Опять же компрессить.... это важно,
    тут я написал о 2) и 3) шагах.

    и искать ударные которые будут уже отмастереные, не знаю, не правильно по моему мнению, потому что ну очень большая вероятность того что они будут звучать отдельно (как по сведению если это луп, так и по саунду), а подгонять под них свой материал- уже потеря качества теоретически.
    Ну тут я не знаю в чём я мог ошибится! Уже подогнанные под что-то - изменять их структуру/частоты.... неужто на студии это делают ?

    corpuscul,
    Вот ты говоришь "отдельно". А как сделать чтобы звучали вместе ? Анализировать спектр и вырезать частоты ?
    Трудно сказать,- чтобы по тембрам они подходили.
    А вот "подгонять"- и выризать частоты это не совсем хорошее решение потому что качество теряется т.к. в этих "частотных дырках" могут быть гармоники, и в целом начинает всё слушаться плохо (отдельно или глухо).
    Именно, "слитность" звучания .... трудно сказать, это слышать надо, чтобы семплы подходили.
    Повышать эквалайзером какие-то частоты советуют только в опр. стиле для опр. "инструмента". И вообще если у тебя изначально плохой материал - из него конфету не сделаешь.

    В частности и из-за этого я предпочитаю синглшутс. т.к. я сам могу подбирать бас бочку снер(ы) хеты и.т.п. И отдельно их мастерить, что тоже даёт многое.
    Именно! Т.к. при последующем обрастании др. "Звуками" иногда хочется что-то изменить, поправить

    А относительно качественных и с чувством силы удара. Трудно посоветовать, я думаю что если ты и найдёшь то на каком-то ВСТ, наверняка есть что-то наподобии ВСТ с семплами живого инструмента на 5-6 дисков )))
    ( где взять? закажи в Инет магазине, могу дать ссылочек, спросишь у них о том что нужно)
    где ещё ? какие альтернативы ?

    4]
    ниче что то я не понял из всего этого .. как для меня то проще использовать loopsы чем семплы. Готовые ритмы. В ACID 4.0 растянул и играйся. Уже альбом заканчиваю записывать. Барабанные ритмы использую записанные барабанщиком группы Roxet. Сбивки и все остальное делается тоже просто ... да че тут говорить ... вот одна из последних записей ... скачайте и посмотрите. Правда качать прийдется с народа. Но все же.
    http://jsd-max.narod.ru/files/mechta.mp3
    Могу помочь с записью материала. Не только построенной на семлпх и лопсах, но и живыми ударными.
    Ты кстати в названиях плаваешь.
    Единичный удар- СИнгл Шут(с).(single shoot)(s)
    Петля- Луп(loop)
    И то и другое- это семплы.
    Хотя может ты говоришь про пресеты из синглшутсов???

    А использовать лупы хорошо в начале НО:
    У тебя плохой опыт с семплированием и созданием бита. А там, знаешь, очень много тонкостей, от структуры к мастерингу.
    К тому же это можно считать плагиатностью, но я не виню- тем кто привык работать с нотами(частотами), не сразу даётся работа с ударными.
    п.с. с народа из принципа не качаю. ( объяснить почему?)
    ? не вижу смысла повторять то что сказано.

    5]
    На готовых лупсах ничего стОящего нельзя сделать по определению. Тем более в рок-музыке, где важна динамика развития композиции, с лупами её вообще не будет.
    А чем можешь помочь ? И почему сам с живыми ударными не делаешь, раз можешь?
    СОлидарен на все 100!
    НО, вот я сейчас делаю трек- с ударными, которые без хетов бас бочки. И там самому глупо пытаться что-то делать т.к. практически невозможно передать ударные. Трудно объяснить что за ударные- во время боёв 1000 лет назад использовались, Викингами
    Так вот это первый трек в котором я луп пользую за всё время. И хочу сказать что появились проблемы, проблемы со сведением......
    Да, там перкусии в основном были.... а сводил я со скрипками - у которых такая атака/пик/держание/спад что сводить их с этим "живым" лупом оказалось ой как не сладко

    6]
    corpuscul,
    Да, мне как раз нужен вст-инструмент чтобы можно было и тембр регулировать. А то иногда возникает ощущение что барабаны по тембру не подходят к тональности живых музыкальных треков.
    Я уже заказал кучу дисков у того человека, которого посоветовал zedarus. У него, кстати, очень много интересного есть. Я хоть электронной музыкой не занимаюсь, но кроме всяких барабанов, ради интереса заказал еще несколько оригинальных инстументов-сэмплеров, может найду применение.
    Рад за тебя
    Правильное решение, я вот давно уже чувствую необходимость в библиотеках и вст- качество сразу вырастет, да вот что-то денег жалко чтобы заказывать сидюки %)
    да, я так и сижу 5 лет на одной библиотеке )))) но такое у меня отношение ко всему этому, конечно на студии этого не делают )))) им же бабло нужно иметь, а тут без "нового" "последнего" никак
    =============================================
    Мне 21, если это для тебя так важно. То , что ты не получил ответа на этот вопрос - это значит, что на этом форуме ты оставил 458 сообщений и я щас с охренненного бодуна их просматриваю...
    физический вовраст - конечно показатель, но далеко не решающий, но я не говорю про тебя
    Я бы по топику искал - проще.

    4 Творчество сравнивать не глупо.. Я бы сказал, что для этогонадо быть даже очень умным
    Дальше короче лень по полочкам так же - силь голова болит... Насчет девочки и обид - ты все-таки обиделся. И почему-то основным доводом во всех твоих речах "молодость"
    Ты сравнил клавишницу ( на сколько я понял) с сиджеем-тоже клавишником - это глупо т.к. разные области/возможности. Тем более что ты сам не сиджей, не знаю что относительно клавиш.

    Основной довод... есть вещи с которыми я не согласен - я вижу крайнюю чуть ли не абсолютность и не вижу конкретики, что мне думать ? Хотя все мы молоды.. относительность... мне вообще недавно 20 исполнилось, ув. старче
    ========
    А в целом конечно тематика очень интересная, жду ответа! но "профи с "фабрики""- меня убило )))

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    corpuscul,
    Вот ты поливаешь всегда.. С ударными, да и вообще со всеми инструментвми делают нужные дырки в частотке.. В общем не вдаваясь в детали твои методы могут подойти для электроники, а не для живых инструментов, када тебя спрашивали про запись ударных. А фабрика - это студия "Фабрика звука"
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  12. Вверх #12
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Не хотел отвечать но всё же.
    Я к другому никогда не стремился и писал только электронику и считаю свои знания/практику относительно актуальными для того чтобы кому-то что-то советовать по этому поводу.
    Запись ударных?
    Я ещё раз просмотрел запрос -
    "Ищу сэмплы барабанов !" - это чистая цифра! К тому же речь в топике идёт о ней, вы видно забыли в зеркало посмотреть когда смеялись может причина в другом. Хотя конечно я учитываю что изначально таблично-волновой синтез звука - это запись, но много видов синтеза звука основывается на "живом" аналоге.

    Относительно "...А у девочки этой ..." я случайно набрёл на форуме и послушал, и могу высказать свою критику:
    Там три трека.
    2 и 3 - мусор в силу того что это просто какие-то наброски 20-30 сек.
    1 - действительно есть настроение и я не пожалел что скачал!!! ( что редко) мне даже понравилось.
    Но всему этому присуще:
    1) Неразвитость в муз. структурном плане.
    Нет чёткости в мелодиях, даже кое-где какафонией отдаёт.
    2) Такое впечатление что это просто запись с какого-то синтезатора. Никакой звукорежиссёрской работы и в целом работы над композицией нет - просто запись того что "пришло", а это по моему мнению неправильно т.к. за границей этого лежит целый мир "аранжировок, обработки, структуры и.т.п." - это как камень у скульптора. Один просто срезал его часть и всё. А другой после этого тщательно дорабатывал разными инструментами.
    3) От себя скажу что мне непонятны претензии ко мне от вас ко мне. Я рассудил о том творчестве только с технической стороны и со стороны развитости. А вы о мне рассудили как слушатель который где-то что-то услышал - а где-то нет. Жаль времени, своего времени - как минимум того, которое я потратил на обоснование своих слов и мнения.Удачи!

  13. Вверх #13
    Corpuscul. а есть ли у тебя музыкальное образование?

  14. Вверх #14
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Да, но это только техника по моему мнению...
    КОгда получал не задумывался о том что мне это может дать
    в целом технические вопросы ( правда давно это писалось ( года 2 назад)):
    http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=20;action=display;threadid=1310
    + раз уж тема про меня любимого, не буду скромным, вот моя страничка:
    http://www.corpuscul.4sure.info

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    corpuscul,
    Жаль времени.. Занятой ты наш.. Будь проще, сядь на пол!!
    Какая разница какова длительность этих набросков? Какая звукорежиссерская работа? Девочка музыкант, а ты программист Запись синтезатора... Высоцкий и РОзенбаум перед магнитофоном на конченной гитаре песни писали - и вся страна слушала..
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Адрес
    Великая Советская Страна
    Сообщений
    395
    Репутация
    12
    corpuscul, молодчага!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Номерок потеряешь - шубу назад не выдадут. (С)Жестокая истина гардероба

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Ozzy,
    Присоединяюсь
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения