Результаты опроса: Изменилось ли что-нибудь в вас после рождения вашего ребенка?

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    13 92.86%
  • Нет.

    1 7.14%

Тема: Изменилось ли что-нибудь в вас после рождения вашего ребенка?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    17

    По умолчанию Изменилось ли что-нибудь в вас после рождения вашего ребенка?

    Вопрос к людям у которых есть свои дети(не приемные).
    Изменилось ли что-то в вас (в вашей личности, в вашем Я,)
    после рождения вашего ребенка?
    Быть может у вас есть ощущения что вы что-то потеряли,
    или быть может наоборот, а может то и другое.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Да изменилось, и изменилось не только мое Я, но и поменялось мое мировоззрение, т.е. смотрю на мир уже с другой точки зрения.
    Каких-либо потерь не ощущаю. Могу сказать с 100% уверенностью: я горжусь, я рада и я счастлива.
    А к чему такой опрос, что именно вы хотите выяснить?
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    17
    Надя. Мне стало интерестно что происходит с человеком после того как он производит потомство.Ведь рождение ребенка очень таинственный акт и прямо покрыт загадками и догадками.
    Уважаемые форумчане)))!Пишите пожалуйста поконкретней что с вами произошло, какие перемены(вы стали спокойней, ответственней, уравновешенней или другое).

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Amiak Посмотреть сообщение
    Пишите пожалуйста поконкретней что с вами произошло, какие перемены(вы стали спокойней, ответственней, уравновешенней или другое).
    Ушли легкость и беззаботность, навалились ответственность и взросление. Ах, да, еще диет тяжелее стало придерживаться, поскольку требуется больше выдержки, терпения, душевного равновесия, а в полуголодном состоянии сохранять их проблематично

  5. Вверх #5
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Amiak Посмотреть сообщение
    Вопрос к людям у которых есть свои дети(не приемные).
    Изменилось ли что-то в вас (в вашей личности, в вашем Я,)
    после рождения вашего ребенка?
    Быть может у вас есть ощущения что вы что-то потеряли,
    или быть может наоборот, а может то и другое.
    потеряла ощущение свободы...стала меньше ругаться с мамой...первое время даж очень хотелось ей сказать спасибо за то. что я большая и у меня два глаза)...поняла что быть всегда кому-то "нужной" очень напрягает...пару раз мыслила о безвременной кончине своей.....но...как человек..я чувствую теперь себя сильней...ибо "ребёнок" это что-то такое "твоё"...что ты неспособен отдать в жертву ни ради чего...т.е. если экстренная ситуация то я знаю что я ничего не спугаюсь и не забоюсь и всё смогу...всё...абсолютно...если ему будет угрожать опастность...
    ну вот и почти всё )

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Чувство ответственности несомненно появилось, к нему еще добавился страх - за детей, за их жизни, за их будущее. Ощущение, что я теперь не свободна, у меня пропало уже с первым замужеством, с детьми у меня это не связано. Я не представляю свою жизнь без них.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    ...стала меньше ругаться с мамой...первое время даж очень хотелось ей сказать спасибо за то. что я большая и у меня два глаза)...
    вот это точно. как-то осозналось ЧТО они и КАКОЙ ценой мне дали. осознал себя не в "подвешенном" состоянии, а одним из звеньев длинной цепи что-ли... заземлился как-то, трудно на словах оформить
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Mowgli
    Пол
    Женский
    Адрес
    KIEV, ODESSA
    Сообщений
    80
    Репутация
    14
    Было бы странно, если бы не изменилось...)))
    Не бойтесь совершенства- оно Вам не грозит..:-)

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    ДОВОЛЬНО СТРАННО БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!! я думаю у всех людей, для которых ребенок желанный и любимый что- то изменилось!!!и конечно в лучшую сторону!!! начинаешь радоваться таким простым вещам, которые раньше были просто повседневной реальностью, смотришь на мир глазами своего ребенка, смотришь на ребенка и понимешь, что на этом держится весь мир!!!падаешь от усталости , а смотришь на малыша и пониимаешь что вот она простая непосредственность, которой всем нам так не хватает, вот что такое счастье: смотреть на своего здорового, довольного ребенка, который вам улыбается!!!

    я мама почти девятимесячной малышки, и я очень изменилась после её рождения, я не о том что что- то изменилосьв моих привычках и характере, это само собой, что-то обнаружила я сама внутри себыя, огромное и необъятное чувство - это мой ребенок, вот это сила!!!

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Mowgli
    Пол
    Женский
    Адрес
    KIEV, ODESSA
    Сообщений
    80
    Репутация
    14
    Даже у тех, у кого не-желанный ребенок ВСЁ изменилось.
    Не бойтесь совершенства- оно Вам не грозит..:-)

  11. Вверх #11
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от Mowgli Посмотреть сообщение
    Даже у тех, у кого не-желанный ребенок ВСЁ изменилось.
    Возможно, вы хотели сказать - "незапланированный"?
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  12. Вверх #12
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Когда мне в роддоме на третий день первый раз принесли ребёнка и дали в руки, я поняла : больше никогда-никогда-никогда-никогда в жизни я не смогу спокойно уснуть , если не буду знать , что он здоров и с ним всё в порядке. Независимость - закончилась , раз и навсегда.

  13. Вверх #13
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Огромное, никуда не помещающееся чувство гордости. Ты уже не просто человек, а начало еще одного человека. Ради него ты не боишься абсолютно ничего, зато ты как чокнутая боишься за него. Это постоянное чувство беспокойства о нем, и периодически появляется-а хорошая ли я мама? И чувство вины, что недодаешь ему времени столько, сколько хотела бы... А еще так странно- он будет тогда. когда тебя уже не будет. Если одним словом- это и есть счастье.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  14. Вверх #14
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Огромное, никуда не помещающееся чувство гордости. Ты уже не просто человек, а начало еще одного человека. Ради него ты не боишься абсолютно ничего, зато ты как чокнутая боишься за него. Это постоянное чувство беспокойства о нем, и периодически появляется-а хорошая ли я мама? И чувство вины, что недодаешь ему времени столько, сколько хотела бы... А еще так странно- он будет тогда. когда тебя уже не будет. Если одним словом- это и есть счастье.
    странно......гордость.....
    у меня никчёмность...
    никчёмность....и только..ибо родить как и зачать труда большого не надо..всё что требует бОльшего станет видно только потом..когда ребёнок станет взрослым.....
    вообще цель жизни - ради продолжения рода мне кажется несвоевременной кончиной себя....

  15. Вверх #15
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Нкчемность? Не знаю... Ты подарила жизнь человеку. Он тебя об этом, конечно, не просил. Но все равно хоть раз в его жизни он тебе за нее скажет спасибо...
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  16. Вверх #16
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    А мне вот кажется, что пока детей нет - чувствуешь себя шире (правда, понимаешь это потом ), а когда появляются дети чувствуешь себя глубже, но вот шире уже нет... и врядли будет...иногда от этого грустно, хоть и ясно, что два опыта от жизни лучше, чем один... Сорри за абстракции, но это ближе всего к тому, что я по этому поводу ощущаю...
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Навалилось чувство безграничной ответственности, хотя до меня спустя месяц всё еще не доходит что это мой сын, мое так сказать произведение. Вроде как мне дали ребёнка чтоб я о нём заботилась. Теперь все решения будут приниматся с учетом его интересов, его потребностей, не потому что так надо, а потому что по другому я уже не могу.
    И это пройдёт.

  18. Вверх #18
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Хм, я стала ответственнее что-ли. Поняла, что на данном этапе не такая свободная, как была раньше. Теперь есть заботы о еще одном человечке, жизнь которого зависит только от меня и его папы. Вот лежит он, такой беззащитный, кричит, плачет, возьмешь на ручки - успокоится. Увидит маму - улыбается. Когда смотрю на ребенка, понимаю, что я для него - центр Вселенной. Он живет ради меня, а я ради него.
    Не представляю свою жизнь без него, несмотря на то, что порой бывает очень и очень трудно. Порой даже невыносимо. Тем не менее, он мой сын, а я его мать. И я сделаю все возможное в моих силах, для того, чтобы его жизнь была прекрасной.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Demonsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    400
    У меня появилось чуство страха перед смертью.......в плане того что я не могу, мне некогда, у меня есть существо которому, пока, без меня будет тяжело.Вопросов нет, хочется иногда пойти погулять и все такое.....устаешь иногда....но как можно огорчаться, когда маленькие ладошки обнимают тебя, да нашкодничал, но ведь по незнанию.....оооооо.....ещё стала сопливить иногда на некоторых фильм, и просто даже от хороших чувств.....солнца...погоды...прекрасно так...я живу и меня любят ))

  20. Вверх #20
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Demonsha Посмотреть сообщение
    ..ещё стала сопливить иногда на некоторых фильм ))
    с рождением ребёнка перестала смотреть фильмы , где детям хоть как-то плохо - "Титаник" ,например, где мама детей спать укладывает, чтобы утонули во сне или там , где мать сына своими руками убила, потому, что решила, что нечитая сила в него вселилась, а ещё "Иные" - вообще кошмар. Сразу переключаю - и настроение на пару часов портится


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения