Тема: почему любовь-это больше боль, чем счастье?

Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 370
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Selena513
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    1671

    По умолчанию почему любовь-это больше боль, чем счастье?

    "Почему любовь-это больше боль, чем счастье?"
    Моя подруга, милая прекрасная девушка, задала мне этот сложный вопрос. Возможно она права, а возможно все не так плохо....
    Высказываемся, дамы и господа
    Улыбаемся и машем топором


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Selena513
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    1671
    Хотя сама не раз наступала на грабли любФФи, мне все же кажется. что все не так плохо и мрачно...Ну во-первых как бы больно не было падать, а полет того стоит, а во-вторых....ну все же гады, есть и хорошие МЧ, просто тоже уже вляпавшиеся, сделавшие для выбор в пользу "не опошляйте секс любовью"...Как это ни прискорбно, но цинично-эгоистичным легче жить в нашем мире.
    Улыбаемся и машем топором

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    счастье мы со временем забываем, а боль помним на всю жизнь, поэтому кажется что боли больше чем счастья

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Возвращаемся к нашим баранам: что такое любовь?

    Любовь - это ЧУВСТВО. Любые чувства проходят при условии, что исчезнет внешний раздражитель и твоё внутреннее желание подогревать эти чувства, нарочно доставать их рассматривать, прочувствовывать по-новому по-старому.
    Любовь - это ВЫБОР ЛЮБИТЬ и работа в этом направлении. НЕЛЮБОВЬ - это тоже выбор и работа.

    Нормальная любовь (по Э. Фромму) построена на 4 критериях: уважении, знании друг друга, взаимной заботе и ответственности. Есть 2 околонормальные любви, самые распространенные: 1 - как убежище от одиночества в виде слаженной совместной работы, 2 - построенная на взаимном сексуальном удовлетворении.
    И еще 5 любовей совсем ненормальных: сентиментальная любовь (люди живут лишь воспоминаниями о прошлых чувствах и фантазиями о будущем); любовь-поклонение (так сказать Великая любовь, но совершенно унизительная для поклоняющегося), бывает в виде заместительной - любовь к мелодрамам, стихам, романам, песням; невротическая любовь (страхи и надежды, испытываемые к родителям, переносятся на партнера); проецирующая смысл и проблемы на детей; и последняя - центрированная на постоянно разоблачаемых недостатках и слабостях другого.

    Те, кто в любовь "вляпывается", всегда будут страдать, ибо это не любовь, а невроз, это какой-нибудь перенос ожиданий от родителей на партнера и прочая лабудень. Причем эти чувства толком не отражают личность любимого объекта, а объект всовывается в придуманный куздюм. И когда костюм начинает трещать по швам, то влюблённый бывает очень разочарован, восклицая "ах какая сукалюбофф!".

    Когда люди влюбляются, они: 1) не показывают другим всего себя, умышленно или неумышленно скрывая пороки; 2) не видят пороков в других, сознательно или бессознательно (пресловутые розовые очки), или придают порокам не тот смысл, который реально существует, а приемлимый для себя (по научному - психологические защиты : вытеснение, когда умышленно не замечаешь шокирующие факты или отрицание - когда сознательно не принимаешь за реальность нежелательные вещи; рационализация - нахождение приемлимых объяснений; и т.п.)

    Когда узнаёшь о человеке больше, если не сказать всё, то иногда это знание настолько ужасно, что начинаешь уже ненавидеть не только объект любви, но и СЕБЯ за глупость, недальновидность, наивность и за валяние в грязи, которое ты называл /ла любовью. И вот это больно.

    Получается, что сначала полюбили ЗА ЧТО-ТО, потом, узнав, стали любить ВОПРЕКИ, а потом все просто обломались напрягаться...

    А еще больно то, что обидно "вот я вся/весь такой классный, так сердце отдал, так душу открыла, а этого моего подвига не оценили так, как Я ХОТЕЛ\ЛА. Предатели!" А извините, никто и не должен балдеть от того, что вы его полюбили, любовь ответная автоматом не возникает, а только при желании партнера поработать над своими чувствами в сторону любви к вам Нет желания - нет ответной любви. Ну не хочет человек "работать" над чувством любви в себе к вам. А вы хотите, потому что ваше чувство вам нравится, вам дорого и взлелеяно, и вообще ...

    Поэтому не надо упиваться чувством, которое вы сами в себе взлелеяли без-основательно, без повода и фундамента, полюбили ни за что, и тогда не будет больно, что разлюбили просто так.
    Последний раз редактировалось Пенелопа; 07.02.2010 в 01:20.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Знаете, ребята, это не первая тема о любви на этом и другом форумах. И меня просто поражает НЕжелание людей разобраться, а хотение только поныть, пострадать, пожаловаться, пообвинять других... Напоминает категорию людей, которые будут болеть или страдать просто ради чужого внимания к своей персоне, а на совет принять таблетку или вызвать врача - оскорбляются...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Selena513
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    1671
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Поэтому не надо упиваться чувством, которое вы сами в себе взлелеяли без-основательно, без повода и фундамента, полюбили ни за что, и тогда не будет больно, что разлюбили просто так.
    Доброй ночи,
    Как всегда по-хирургически - РЕЗАТЬ! Видите ли любовь это чувство, осмыслению оно редко поддается. Не имеет значения какой любовью она любила/любит...она на данный момент в никакозе, в говне, в депрессии, потому что какой то ***** сто раз сказал ей что она **** и на сто первый она, по прописной истине, хрюкнула... Мир состоит из сильных и слабых, из умных и глупых - не все могут понять и принять истинное положение вещей, иногда им нужна помощь. Иногда нужно тысячу раз сказать ты не ***, а умница и красавица,( и это правда) что бы перебить тот комплекс, что привил ей "любимый" человек....
    Улыбаемся и машем топором

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Selena513
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    1671
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Знаете, ребята, это не первая тема о любви на этом и другом форумах. И меня просто поражает НЕжелание людей разобраться, а хотение только поныть, пострадать, пожаловаться, пообвинять других... Напоминает категорию людей, которые будут болеть или страдать просто ради чужого внимания к своей персоне, а на совет принять таблетку или вызвать врача - оскорбляются...
    Опять же, не всем могут дотянуться до таблетки, просто потому, что на глазах пелена комплексов, а руки связанны привычкой. Хотя справедливости ради нужно сказать, что есть категория Несмеян, у которых каждая любовь несчастная и каждая почти насмерть. ЭТО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ
    P.S
    Ну не хочет человек "работать" над чувством любви в себе к вам. А вы хотите, потому что ваше чувство вам нравится, вам дорого и взлелеяно, и вообще ...
    Да никто и не просит. Но любил. Разлюбил, с кем не бывает. Но зачем было уходя давить на комплексы, слабые места, усугубляя боль?! Гнобить того, кто заведомо слабее, пусть даже только морально, удел трусов ИМХО
    Так нафига было уходя смешивать девушку с грязью? Нафига было добивать? Было дело, любили друг друга, кончилась любовь, так просто уйди! Оставь хорошие воспоминания, хотя бы... Не понимаю я таких уходов....
    Последний раз редактировалось Selena513; 07.02.2010 в 01:47.
    Улыбаемся и машем топором

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Selena513 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи,
    Как всегда по-хирургически - РЕЗАТЬ! Видите ли любовь это чувство, осмыслению оно редко поддается. Не имеет значения какой любовью она любила/любит...она на данный момент в никакозе, в говне, в депрессии, потому что какой то ***** сто раз сказал ей что она **** и на сто первый она, по прописной истине, хрюкнула... Мир состоит из сильных и слабых, из умных и глупых - не все могут понять и принять истинное положение вещей, иногда им нужна помощь. Иногда нужно тысячу раз сказать ты не ***, а умница и красавица,( и это правда) что бы перебить тот комплекс, что привил ей "любимый" человек....
    И тебе доброй ночи

    Когда женщина в депрессии из-за того, что её не оценил любимый, это обычными словами "да плюнь, ты красавица, найдёшь еще" не лечится. Это лечится 1) хирургия: берется бамажка и выписываются все недостатки любимого, потом судорожно вспоминаются еще не забытые достоинства и т.д. и т.п.....бумажка сжигается и шо там еще 2) терапия: в жизни встречается НОВЫЙ мужчина, который говорит и делает всё то, что она недополучила из прошлых отношений

    Очень трудно НЕ вспоминать хорошее, НЕ думать каждую минуту о нём, растравляя свои обиды, но это НАДО делать. При условии, что человек ХОЧЕТ исцелиться. Любое "не могу" живёт на улице "не хочу".

    Без хирургии одна терапия не сработает, т.к. больной орган надо сначала отрезать, а потом лечить заражение крови, а не пытаться, пардон, при гнилой конечности таблеточками лечить сепсис.

    Хотя пожалуй пунктом 1 надо поставить "конструктивный анализ критики", т.е. из-за чего весь сыр-бор? почему она "захрюкала"? Что такого любимый сказал-то? может он дурак? а может был прав?

    Дочитала дописанное Если любимый ушел с гадостями, значит во-первых, на неё обиделся за что-то, во-вторых, возвращаться не собирается.

    Но всё равно не понятно, на что такое он надавил... Просто так с грязью не мешают, не договаривает чего-то подруга.... Просто так уходят молча, по-английски и долго прячутся, бормоча "я занят" и отключая тлф...
    Последний раз редактировалось Пенелопа; 07.02.2010 в 01:53.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Selena513
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    1671
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    И тебе доброй ночи

    Когда женщина в депрессии из-за того, что её не оценил любимый, это обычными словами "да плюнь, ты красавица, найдёшь еще" не лечится. Это лечится 1) хирургия: берется бамажка и выписываются все недостатки любимого, потом судорожно вспоминаются еще не забытые достоинства и т.д. и т.п.....бумажка сжигается и шо там еще 2) терапия: в жизни встречается НОВЫЙ мужчина, который говорит и делает всё то, что она недополучила из прошлых отношений

    Очень трудно НЕ вспоминать хорошее, НЕ думать каждую минуту о нём, растравляя свои обиды, но это НАДО делать. При условии, что человек ХОЧЕТ исцелиться. Любое "не могу" живёт на улице "не хочу".

    Без хирургии одна терапия не сработает, т.к. больной орган надо сначала отрезать, а потом лечить заражение крови, а не пытаться, пардон, при гнилой конечности таблеточками лечить сепсис.

    Хотя пожалуй пунктом 1 надо поставить "конструктивный анализ критики", т.е. из-за чего весь сыр-бор? почему она "захрюкала"? Что такого любимый сказал-то? может он дурак? а может был прав?

    Дочитала дописанное Если любимый ушел с гадостями, значит во-первых, на неё обиделся за что-то, во-вторых, возвращаться не собирается.

    Но всё равно не понятно, на что такое он надавил... Просто так с грязью не мешают, не договаривает чего-то подруга.... Просто так уходят молча, по-английски и долго прячутся, бормоча "я занят" и отключая тлф...
    Как всегда в яблочко и точно
    Пойдем по пунктам.
    Знаю, что не Так не лечится, это сопутствующая террапия. Остальное уже только она сама может сделать

    Да, но на улице "не хочу" есть тупик "сил нет"

    но опять же, не все могут добивать прикладом из жалости, некоторые, как это ни странно, умеют плакать и тоже из той же самой жалости к уже обреченной, пусть даже только своей и псевдо, но любви

    Нет, просто есть люди, которые уходя ломают все...просто что бы никому не досталось. Как жгли отступая Москву, только жгли по благородной причине, а тут из гнусности
    Улыбаемся и машем топором

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    "Сил нет" - это типичное "не могу", а "не могу" живёт.....сама знаешь где

    Сейчас у неё, конечно, полная неспособность к решительным хирургическим действиям, наверное чувствует себя так, будто душу вынули, покрошили в винегрет и как попало запихали обратно... Тут надо подождать... поплакать...причём прорыдаться как следует до полного изнеможения (я не шучу и не издеваюсь, слёзы надо открыть как шлюзы, чтобы промыть испоганенную тем хамом душу)

    Хам, кстати, чувствует себя виноватым (может налево сходил?), но чувство вины - не приятное чувство, поэтому часто оно вырастает в агрессию по отношению к тому, перед кем виноват.

    Впрочем, не люблю выдвигать версии, не зная нужной информации

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Selena513 Посмотреть сообщение
    Нет, просто есть люди, которые уходя ломают все...просто что бы никому не досталось. Как жгли отступая Москву, только жгли по благородной причине, а тут из гнусности
    вот я только хотела сказать нечто похожее есть такие, что специально говорят гадости, чтобы показать , какой он хороший, а она - плохая (или она - ему это говорит, что тоже бывает) и типа из-за этого уходит. Это типичный гнусь, хамло, которое не знает понятия "благородность" или то, что называется "уйди по-человечески".

    Правда хуже , когда это происходит не для ухода. а для унижения "жертвы" для полной ее зависимости, типа "кому ты еще нужна ТАКАЯ"... и тут если на это пойматься и свесить постыженную голову , то всё, будешь половичком всю жизнь под этими великими и "любимыминесмотряна" ногами...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Selena513
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    1671
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    "Сил нет" - это типичное "не могу", а "не могу" живёт.....сама знаешь где

    Сейчас у неё, конечно, полная неспособность к решительным хирургическим действиям, наверное чувствует себя так, будто душу вынули, покрошили в винегрет и как попало запихали обратно... Тут надо подождать... поплакать...причём прорыдаться как следует до полного изнеможения (я не шучу и не издеваюсь, слёзы надо открыть как шлюзы, чтобы промыть испоганенную тем хамом душу)

    Хам, кстати, чувствует себя виноватым (может налево сходил?), но чувство вины - не приятное чувство, поэтому часто оно вырастает в агрессию по отношению к тому, перед кем виноват.

    Впрочем, не люблю выдвигать версии, не зная нужной информации
    Спасибо, у нее именно неспособность Все пройдет, начало ею уже положено, а значит первый, пусть маленький, но шаг к выздоровлению уже сделан
    А на счет прорыдаться...Опять же тут у каждого по всему: кто-то ревет наедине с собой, что б никто не видел, кто-то на папином/братовом плече, а кому-то легче малознакомому душу вывернуть, так выговорилась и не стыдно потом за сопли Может она еще нужную компанию для рыданья не нашла
    Улыбаемся и машем топором

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Volya_Zhb
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1279
    смотря какими глазами смотреть на мир.
    кому-то "жизнь прожить, не поле перейти", а у кого-то каждый день с улыбкой.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Selena513
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    1671
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    вот я только хотела сказать нечто похожее есть такие, что специально говорят гадости, чтобы показать , какой он хороший, а она - плохая (или она - ему это говорит, что тоже бывает) и типа из-за этого уходит. Это типичный гнусь, хамло, которое не знает понятия "благородность" или то, что называется "уйди по-человечески".

    Правда хуже , когда это происходит не для ухода. а для унижения "жертвы" для полной ее зависимости, типа "кому ты еще нужна ТАКАЯ"... и тут если на это пойматься и свесить постыженную голову , то всё, будешь половичком всю жизнь под этими великими и "любимыминесмотряна" ногами...
    Да, к сожалению бывает и такое...Я этого не понимаю, для меня это дико, но есть девушки, для которых смысл жизни раствориться, испытывая благоговейный трепет хоть в ком нибудь, пусть даже он ее гнобит, делает половичок, а она любит и терпит, упиваясь своей злой долей и приговаривая "а что делать? я его люблю" У меня сразу вопрос зреет - А себя любить не пробовала?
    Улыбаемся и машем топором

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Selena513 Посмотреть сообщение
    Да, к сожалению бывает и такое...Я этого не понимаю, для меня это дико, но есть девушки, для которых смысл жизни раствориться, испытывая благоговейный трепет хоть в ком нибудь, пусть даже он ее гнобит, делает половичок, а она любит и терпит, упиваясь своей злой долей и приговаривая "а что делать? я его люблю" У меня сразу вопрос зреет - А себя любить не пробовала?
    А у нас в народе считается, что себя любить - не прилично, а вот мучиться из-за любви к кому-нибудь - Очень_Большой_Подвиг и вапче как в кине

    Те, кто растворяются в любви к другому, себя не просто не любят, но и живут в вечном самоуничижении (может мама часто в децтве говорила, что она неумеха никчемная, учителя - что она дура тупая, а подруги - что она не красивая, вот и выросло такое...). Поэтому как только кто-то решает их...эээээ... трахнуть, то это воспринимается как Башая_Любофф_Навсигда со всеми вытекающими... И она просто по-другому любить не умеет, не понимает, не имеет иных стремлений, кроме как стелиться половичком...

    Грустно всё это.

    Selena513, насчет выворачивания души - это кому как привычно: кто-то исключительно в одиночестве мучается, кто-то рассказывает всякому встречному-поперечному, кто-то анонимно в интернете, - не важно, лишь бы человеку полегчало. Самое обидное в такой ситуации - услышать что-то типа "самадура", так что для израненной души форум не подойдет, а только близкий человек. Лишь потом, набравшись сил, можно "умереть на миру, где смерть краснА" и услышать другие мнения, отличные от привычных, посмотреть на ситуацию под разными углами зрения.
    Иногда чья-то неожиданная фраза может перевернуть личное мировоззрение на 180 градусов

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Selena513
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    1671
    Пенелопа,на счет выворачивания изливания души - я ж так и сказала, мол каждому свое. Я не говорила о анонимно в интернете. Хотя она наверняка читает тему Тема создана с ее подачи, с ее согласия и ведома. Думаю она понимала что может тут прочитать не только приятные вещи, она адекватна и отчет себе отдает. Возможно подсознательно она ищет ту самую единственную фразу, которая и повернет ее на 180*?
    Улыбаемся и машем топором

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Selena513
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    1671
    А у нас в народе считается, что себя любить - не прилично, а вот мучиться из-за любви к кому-нибудь - Очень_Большой_Подвиг и вапче как в кине
    Ха! Может я ошибаюсь, но я почему-то почти уверенна, что себя любят все. Просто некоторые выбирают роль страдалиц и так входят в образ, что заигрываются. Но я абсолютно уверенна, что наедине с собой, открывая холодильник она возьмет СЕБЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ КУСОЧЕК ... чего-то нибудь, что там ей захотелось или есть, а не оставит ЕМУ... Невозможно не любить себя, это против законов и правил, это перечит инстинктам. Да сразу оговорюсь - я имею ввиду людей со здоровой психикой
    Улыбаемся и машем топором

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Selena513 Посмотреть сообщение
    Ха! Может я ошибаюсь, но я почему-то почти уверенна, что себя любят все. Просто некоторые выбирают роль страдалиц и так входят в образ, что заигрываются. Но я абсолютно уверенна, что наедине с собой, открывая холодильник она возьмет СЕБЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ КУСОЧЕК ... чего-то нибудь, что там ей захотелось или есть, а не оставит ЕМУ... Невозможно не любить себя, это против законов и правил, это перечит инстинктам. Да сразу оговорюсь - я имею ввиду людей со здоровой психикой
    Точно, все себя любят, те, кто не любил - самоубился.

    Я имела в виду демонстрацию любви к себе народ не приемлет, а альтруизму - очень даже рады, видать из-за той же любви к себе как к цели чужого альтруизма

    Психика опять же в основном у всех здоровая, а типы личности - разные Поэтому в стрессовых ситуациях все ведут себя по-разному и нуждаются в различных методах утешения и терапии Думаю свою подругу и её ситуацию ты лучше знаешь и поможешь ей больше, чем мы тут. Или давайте подробностев для детального анализа (в коробкЕ или баночке)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Selena513
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    1671
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Психика опять же в основном у всех здоровая, а типы личности - разные Поэтому в стрессовых ситуациях все ведут себя по-разному и нуждаются в различных методах утешения и терапии Думаю свою подругу и её ситуацию ты лучше знаешь и поможешь ей больше, чем мы тут. Или давайте подробностев для детального анализа (в коробкЕ или баночке)
    Мне ее состояние непонятно...У меня такое один раз в 17 лет Поэтому я пытаюсь ее понять, но получается с трудом. Подробностев?...Не, это пусть она сама, если захочет рассказывает.
    Что ей нужно и поможет, со своей колокольни, думаю ей нужен новый круг общения, полный ремонт хаты с заменой мебели и или выкричаться на стадионе или еще лучше в пейнтобол поиграть... Ну что-то такое, что бы встряхнуло одним словом
    Улыбаемся и машем топором

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    меня часто спрашивали и спрашивают почему ты меня любишь и за что,
    я говорила ,когда я тебя разлюблю тогда и узнаю,
    почему ж так любила, вот тогда приходит порой боль разочарования,
    но не от того,что ты любила кого-то ,а боль от того,что такое не повториться с этим человеком,
    но часто мы любовь путаем с влюбленностью и страстью

    чтобы любовь была счастьем нужно отдавать столько ,сколько хочешь получить ,но невсегда бывает так
    если кто-то считает ,что любовь-боль,так зачем влюбляться вообще??мазохист,да?
    лучше просто менять как перчатки так во многом легче и спокойно и без слез и соплей и утешений подругами ,а мужчины меньше бы пили тогда с друзьями,проклиная девушек
    но из поколения в поколения происходит одно и тоже
    кстати,таких тем уже было достаточно много)))))
    темка скорее для раздела философии)


Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения