Тема: Секция бокса!

Ответить в теме
Страница 3 из 105 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2083
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от improver Посмотреть сообщение
    Да хватит уже этого Обидейко рекламировать, он в последнее время больше в своей каморке с друзьями проводит, нежели тренирует
    А он в рекламе и не нуждается - работа тренера определяется по его ученикам. Не буду много распространяться об учениках Обидейко, но вот многократный чемпион Украины и многолетний капитан сборной по боксу Георгий Чигаев начинал у него, а сейчас завоевал олимпийскую лицензию и готовится к поездке в Пекин !
    Скорее всего тренер в тебе перспективы не видит и ты наверно ходишь на вечернюю тренировку, где одни пенсионеры только тонус поддерживают. Кстати, у Обидейко одна из самых маленьких в городе абонентская плата, а ты наверно хочешь , чтобы с тобой лично занятия проводили...
    Между прочим, бокс ведь индивидуальный вид спорта и для полноценных занятий достаточно мешка, зеркала, партнера и ринга - а все остальное уже от тебя зависит. И если ты будешь выкладываться по полной, то тренер тебя обязательно заметит и уделит необходимое внимание.


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    А он в рекламе и не нуждается - работа тренера определяется по его ученикам. Не буду много распространяться об учениках Обидейко, но вот многократный чемпион Украины и многолетний капитан сборной по боксу Георгий Чигаев начинал у него, а сейчас завоевал олимпийскую лицензию и готовится к поездке в Пекин !
    Скорее всего тренер в тебе перспективы не видит и ты наверно ходишь на вечернюю тренировку, где одни пенсионеры только тонус поддерживают. Кстати, у Обидейко одна из самых маленьких в городе абонентская плата, а ты наверно хочешь , чтобы с тобой лично занятия проводили...
    Между прочим, бокс ведь индивидуальный вид спорта и для полноценных занятий достаточно мешка, зеркала, партнера и ринга - а все остальное уже от тебя зависит. И если ты будешь выкладываться по полной, то тренер тебя обязательно заметит и уделит необходимое внимание.

    Ну во-первых действительно я пришел к обидейко 2,5 года назад, и действительно на вечернюю тренировку Перспективы завоевания кубка мира или участия в соревнованиях действительно во мне не усматривается. Это все понятно. И я не хотел,чтобы занятия со мной лично проводили, просто когда приходит новичок, достаточно хотя бы наличия тренера, проводящего тренировку. А Обидейко если и проводил сам тренировку раз в неделю,а не сидел в это время в каморке, то это было большой удачей. Сейчас говорят ситуация не изменилась. Тогда я просто пошел в дюсш-5 и там действительно был нашел хорошего тренера. Вот и все тут.
    Что касается того,что достаточно мешка, зеркала и ринга.то я не соглашусь, человеку нужно поставить стойку, научить ходить в стойке, научить правильно бить, и тогда уже ставить на мешок. Справедливости ради нужно сказать,что Обидейко, когда он присутствовал на тренировке, эти азы давал, проблема в том,что присуствовал он крайне редко.

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от improver Посмотреть сообщение
    ... Тогда я просто пошел в дюсш-5 и там действительно был нашел хорошего тренера. ...
    Так назови этого хорошего тренера - страна должна знать своих героев !

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Репутация
    145
    да я уже не раз называл в подобных темах
    Скворцов Александр Борисович.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Не понимаю ребят, которые занимаются боксом и другими единоборствами и не участвуют в соревнованиях (ессно за исключением тех, у кого есть ограничения по медицинским показателям). Предполагаю три ответа: для себя, для здоровья, хожу с другом за компанию.

    Итак, что подразумевается ДЛЯ СЕБЯ - перед друзьями/девушками фраернуться, показывая разные приемы и при случае дать отпор хулиганам. Хочу вас уверить, что такие тренировки только вселяют некоторую уверенность в себе и повышают самооценку, но статус Рембо перед девушками и друзьями будет лишь до первой встречи с агрессивным соперником, т.к. в реальной уличной драке на первом месте стоит характер и психологическая устойчивость, а более-менее заученные несколько приемов так и останутся невостребованными. А вот конфуз и поражение не только опозорит такого псевдо-Рембо перед глазами окружающих, но ему самому нанесет такой моральный ущерб, который будет помниться до конца жизни.
    Еще есть категория не совсем уверенных в себе людей, которые хотят и участвуют в соревнованиях, но для подстраховки своего поражения говорят, что занимаются для себя. Вот с таких чемпионов не получится точно, даже маленьких. И без цели стать первым, без спортивной злости они будут только пушечным мясом для настоящих чемпионов...

    ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. Давно установлено, что для здоровья наилучшие виды спорта это плавание и легкая атлетика. А вот при полноценных занятиях единоборствами пальцы, руки, ноги травмируются, а порой и ломаются. Да и синяки с ударами по голове и печени здоровья точно не добавляют. Так что, если нет возможности заниматься плаванием, то лучше займите себя фитнессом или обыкновенной физкультурой.

    ЗАНЯТИЯ ЗА КОМПАНИЮ. По-моему самый худший вариант, т.к. человек ходит на тренировки и не знает зачем это делает, поэтому без цели соответственно и относится к тренировками. Другое дело, если ты идешь записать в секцию вместе с другом и у тебя есть цель, а вот просто так ходить - нет этого я не понимаю...

    И вывод всего сказанного. Неужели не интересно испытать чего ты стоишь в настоящем бою? Ведь тренировочные спарринги и официальные соревнования - две бооооольшие разницы ! И даже проигрывая, но участвуя в соревнованиях и преодолевая себя вы сможете реально научиться применять приемы, действительно закалить свой характер, а при случае и необходимости применить в жизни !!! ...

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Ecco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    374
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Не понимаю ребят, которые занимаются боксом и другими единоборствами и не участвуют в соревнованиях (ессно за исключением тех, у кого есть ограничения по медицинским показателям). Предполагаю три ответа: для себя, для здоровья, хожу с другом за компанию.

    Итак, что подразумевается ДЛЯ СЕБЯ - перед друзьями/девушками фраернуться, показывая разные приемы и при случае дать отпор хулиганам. Хочу вас уверить, что такие тренировки только вселяют некоторую уверенность в себе и повышают самооценку, но статус Рембо перед девушками и друзьями будет лишь до первой встречи с агрессивным соперником, т.к. в реальной уличной драке на первом месте стоит характер и психологическая устойчивость, а более-менее заученные несколько приемов так и останутся невостребованными. А вот конфуз и поражение не только опозорит такого псевдо-Рембо перед глазами окружающих, но ему самому нанесет такой моральный ущерб, который будет помниться до конца жизни.
    Еще есть категория не совсем уверенных в себе людей, которые хотят и участвуют в соревнованиях, но для подстраховки своего поражения говорят, что занимаются для себя. Вот с таких чемпионов не получится точно, даже маленьких. И без цели стать первым, без спортивной злости они будут только пушечным мясом для настоящих чемпионов...

    ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. Давно установлено, что для здоровья наилучшие виды спорта это плавание и легкая атлетика. А вот при полноценных занятиях единоборствами пальцы, руки, ноги травмируются, а порой и ломаются. Да и синяки с ударами по голове и печени здоровья точно не добавляют. Так что, если нет возможности заниматься плаванием, то лучше займите себя фитнессом или обыкновенной физкультурой.

    ЗАНЯТИЯ ЗА КОМПАНИЮ. По-моему самый худший вариант, т.к. человек ходит на тренировки и не знает зачем это делает, поэтому без цели соответственно и относится к тренировками. Другое дело, если ты идешь записать в секцию вместе с другом и у тебя есть цель, а вот просто так ходить - нет этого я не понимаю...

    И вывод всего сказанного. Неужели не интересно испытать чего ты стоишь в настоящем бою? Ведь тренировочные спарринги и официальные соревнования - две бооооольшие разницы ! И даже проигрывая, но участвуя в соревнованиях и преодолевая себя вы сможете реально научиться применять приемы, действительно закалить свой характер, а при случае и необходимости применить в жизни !!! ...
    +1,все эти занятия "для себя" отмазки для неудачников!Темболее,если хочешь уметь постоять за себя,научись сначала это делать на ринге,с судьями,правилами,в перчатках!

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Да..согласен с тобой..Михневский Игорь, действительно хороший тренер, даже очень. Многие старые мастера о нем до сих пор хорошо отзываються, и о Кацэ тоже.

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    improver - да ..про обидейка ты правильно подметил.. но он уже давно так .. у себя в коморке отдыхает .. у всех своя школа.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    А такие ребята называються понтавилами.. знал таких , из 100 % посещяемых, таких больше половины.

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    57
    Сегодня, 10:45 Вверх #47
    AG-ents
    -....вывод всего сказанного. Неужели не интересно испытать чего ты стоишь в настоящем бою? Ведь тренировочные спарринги и официальные соревнования - две бооооольшие разницы ! И даже проигрывая, но участвуя в соревнованиях и преодолевая себя вы сможете реально научиться применять приемы, действительно закалить свой характер, а при случае и необходимости применить в жизни !!! ...
    ---------------------------------------------------------
    А если мне уже за 30, начал заниматься недавно (понимаю что странно звучит) и захочу себя проверить, что делать? На соревнования меня уже никто не возьмет, да я и сам пока не готов, а вот проверить себя не мешало бы.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Ecco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    374
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Popeye Посмотреть сообщение
    Сегодня, 10:45 Вверх #47
    AG-ents
    -....вывод всего сказанного. Неужели не интересно испытать чего ты стоишь в настоящем бою? Ведь тренировочные спарринги и официальные соревнования - две бооооольшие разницы ! И даже проигрывая, но участвуя в соревнованиях и преодолевая себя вы сможете реально научиться применять приемы, действительно закалить свой характер, а при случае и необходимости применить в жизни !!! ...
    ---------------------------------------------------------
    А если мне уже за 30, начал заниматься недавно (понимаю что странно звучит) и захочу себя проверить, что делать? На соревнования меня уже никто не возьмет, да я и сам пока не готов, а вот проверить себя не мешало бы.
    Ну ваш поезд уже ушелИ проверятся вам осталось только в спарингах, я не думаю что вы сможете выйти против бойца с большим опытом и вашего возраста

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от Popeye Посмотреть сообщение
    А если мне уже за 30, начал заниматься недавно (понимаю что странно звучит) и захочу себя проверить, что делать? На соревнования меня уже никто не возьмет, да я и сам пока не готов, а вот проверить себя не мешало бы.
    Да, в чемпионы уже явно поздновато, хотя если супертяж и с талантом, то можно и попробовать в профи
    А вот просто на области или городе в любителях без проблем (по правилам до 34 лет), то вполне возможно в любом весе после года упорных (!) тренировок !
    Если интересуют подробности, то пиши в личку.

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    57
    Уже 34 года. Форму наберу только через 2-3 месяца. Давно спортом не занимался. Я имел ввиду что-то типа Бойцовского клуба "белых воротничков", (есть такой в Киеве), так как сам в офисе работаю и не могу себе позволить с фингалом на работу явится.

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от Popeye Посмотреть сообщение
    Уже 34 года. Форму наберу только через 2-3 месяца. Давно спортом не занимался. Я имел ввиду что-то типа Бойцовского клуба "белых воротничков", (есть такой в Киеве), так как сам в офисе работаю и не могу себе позволить с фингалом на работу явится.
    Нет, про такой клуб Белых воротничков в Одессе не знаю, но вот в прошлом году в Москве был чемпионат СНГ по боксу среди фитнессклубов !
    А годик можно и припрятать и к осени выйти на пик формы ... И потом недельку отгулов или отпуск взять на зализывание ран ))
    Все же официальные соревнования, подготовка к ним, сгонка веса, ночь перед первым боем, легкий мандраж перед выходом в ринг, взгляд в глаза сопернику - это будет адреналин по полной программе !
    Ты где тренируешься ?

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Хочу вас уверить, что такие тренировки только вселяют некоторую уверенность в себе и повышают самооценку, но статус Рембо перед девушками и друзьями будет лишь до первой встречи с агрессивным соперником, т.к. в реальной уличной драке на первом месте стоит характер и психологическая устойчивость, а более-менее заученные несколько приемов так и останутся невостребованными. А вот конфуз и поражение не только опозорит такого псевдо-Рембо перед глазами окружающих, но ему самому нанесет такой моральный ущерб, который будет помниться до конца жизни.
    Имхо, уж лучше пусть такие ребята лучше ходят в секцию, потому что если встретятся на улице с каким-нибудь гопником-аматором, вполне смогут дать отпор просто благодаря той уверенности в себе, приобретенной на тренировках. А вообще - какой там бокс на улице? Там по полной программе - рукопашка, зачастую с примененим подручных средств. И, имхо, кто быстрее соображает и действует - тот и победил. Но это уже другая тема.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Ecco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    374
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Имхо, уж лучше пусть такие ребята лучше ходят в секцию, потому что если встретятся на улице с каким-нибудь гопником-аматором, вполне смогут дать отпор просто благодаря той уверенности в себе, приобретенной на тренировках. А вообще - какой там бокс на улице? Там по полной программе - рукопашка, зачастую с примененим подручных средств. И, имхо, кто быстрее соображает и действует - тот и победил. Но это уже другая тема.
    Вот именно соревнования научат быстро соображать в опасной ситуации

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Имхо, уж лучше пусть такие ребята лучше ходят в секцию, потому что если встретятся на улице с каким-нибудь гопником-аматором, вполне смогут дать отпор просто благодаря той уверенности в себе, приобретенной на тренировках. А вообще - какой там бокс на улице? Там по полной программе - рукопашка, зачастую с примененим подручных средств. И, имхо, кто быстрее соображает и действует - тот и победил. Но это уже другая тема.
    Конечно, лучше пусть они уж просто в секцию ходят, чем траву курят и прочей ерундой занимаются. Но молотя мешки и фехтуя друг с другом по заданиям тренера бойцовского опыта не наберешься. И после неудачной уличной стычки уверенность в себе навсегда пропадет , и занятия спортом он забросит. А вот имеющий опыт выступления в соревнованиях даже если и и проиграет (иногда проигрывают даже большие чемпионы - такова жизнь), то он проанализирует неудачу и будет работать над ошибками !
    В уличной драке главный принцип - бей первым Фредди (хоть лично я, стараюсь решать конфликты мирным путем ). Но в этом случае надо если не вырубить противника, то хоть сбить с ног - иначе шлепок только еще больше разозлит его...
    А применение пистолетов, автоматов или коды бессмертия Контрал Страйка лучше рассматривать в другой теме

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Конечно, лучше пусть они уж просто в секцию ходят, чем траву курят и прочей ерундой занимаются. Но молотя мешки и фехтуя друг с другом по заданиям тренера бойцовского опыта не наберешься. И после неудачной уличной стычки уверенность в себе навсегда пропадет
    Все верно, согласен. Но ведь есть еще такой момент: есть люди, которые не занимались ни боксом, ни карате, ни кунг-фу, ни бобслеем - и при всем при этом для них не проблема ввязаться в драку, и ввязываются, конечно. И другим костыляют, и сами получают, и никуда их уверенность не пропадает после этого, а еще больше, пожалуй укрепляется. Имхо.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Ecco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    374
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Все верно, согласен. Но ведь есть еще такой момент: есть люди, которые не занимались ни боксом, ни карате, ни кунг-фу, ни бобслеем - и при всем при этом для них не проблема ввязаться в драку, и ввязываются, конечно. И другим костыляют, и сами получают, и никуда их уверенность не пропадает после этого, а еще больше, пожалуй укрепляется. Имхо.
    А если к этому еще добавится опыт соревнований....

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Ecco Посмотреть сообщение
    А если к этому еще добавится опыт соревнований....
    Ну, тогда этот человек не будет ввязываться в драки, потому что классные боксеры, насколько я знаю, не ввязываются в драки - себе дороже.


Ответить в теме
Страница 3 из 105 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения