Тема: Ауди А6 или Шкода Суперб

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для babby_2007

По умолчанию Ауди А6 или Шкода Суперб

К весне собираюсь брать себе машину, правда б\у, так как бюджет 15 тыс. Выбираю между Ауди А6 1999-2000 и Шкодой Суперб 2003-2004. Из обязательных характеристик автомат и объем двигателя желательно 2,8, бензин. Мужу больше нравится первый вариант, но говорит в обслуживание будет дороже. Хотелось бы услышать профессиональное мнение, все таки, какой автомобиль имеет больше преимуществ из этих двух!
    Последний раз редактировалось babby_2007; 06.02.2010 в 21:29.

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Vendetta97
    Купите себе Лексус ЕС 300, правда найти в норм состоянии траблы, но всё же можно.
    Безотказная машина, просторный салон, всё сделано качественно и на совесть, по обслуге как камрюха 30 кузов, т.е. нормально, вряд ли она вас разденет как ауди.
    В сервис люди на ней ездят только для ТО, либо в виде редких исключений, бывает чё-нить из строя вышло. Но единственный минус они америкоши, там мили фаренгейты, и т.д.
    А вообще ауди на последние брать не стоит(если у вас такая ситуация), много неприятностей может вылезти, тачка капризная, ремонт не дешевый, хотя смотря откуда з\части брать и где чинить. Лучше тогда суперб. А вообще гляньте на камри в 30 кузове, благо выбор достаточно богат, надежная, есть 3 литра, автомат, кожа и много интересного.

3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vendetta97 Посмотреть сообщение
    Купите себе Лексус ЕС 300, правда найти в норм состоянии траблы, но всё же можно.
    Безотказная машина, просторный салон, всё сделано качественно и на совесть, по обслуге как камрюха 30 кузов, т.е. нормально, вряд ли она вас разденет как ауди.
    В сервис люди на ней ездят только для ТО, либо в виде редких исключений, бывает чё-нить из строя вышло. Но единственный минус они америкоши, там мили фаренгейты, и т.д.
    А вообще ауди на последние брать не стоит(если у вас такая ситуация), много неприятностей может вылезти, тачка капризная, ремонт не дешевый, хотя смотря откуда з\части брать и где чинить. Лучше тогда суперб. А вообще гляньте на камри в 30 кузове, благо выбор достаточно богат, надежная, есть 3 литра, автомат, кожа и много интересного.
    Любитель лексусов!! С чего ты взял, что ауди капризна, неужели ездил?

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для CrazySquirrel
    Я бы выбрал СуперБ.
    1. автомобиль поновее
    2. дешевле в обслуге
    3. да и классом помоему выше (не уверен)
    Еврейский SQL сервер отвечает запросом на запрос.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Езжу на Супербе 2005 года. Машина не капризная, 90% всех деталей унифицировано как раз с VW Passat и Audi A6, так что обслуживание что Ауди, что Шкоды примерно одинаковое. Кстати, когда заезжаю на плановое ТО к себе на фирменный Шкодовский центр, не редко замечаю Ауди, как раз те, что не очень новые, видать просто на фирменной центре Аули цены все-таки выше (ну это и по статусу положено). Двигатель 2,8 бензин есть что на А6 что на Супербе -- он очень эластичный но прожорливый. Шкоду проще всего найти с двигателем бензин 1,8 турбо 150 л.с., 2,8 будет найти труднее. У шкоды в базовой комплектации есть климат-контроль, электропакет. Очень много автомобилей продавались с так называемым "бизнес-пакетом". Это + ксенон, кожанный руль, подогрев передних сидений. Только я вот боюсь что вашего бюджета на хорошую Шкоду с автоматом не хватит, не говоря уже про Ауди. Хорошая Шкода 2004-2005 года с не очень большим пробегом, с автоматом, и движком на 150 л.с. будет стоить тысяч 17.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для babby_2007
    Лексус нормальный за эти деньги не возьмешь, поэтому этот вариант отпадает. А Тойоту не люблю!

Ну 15 тыс. я для ориентировки написала, 2 тыс. доложить не проблема

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для eugene82
    АУДИ!!!!!
    5.7 HEMI! Finally V8!

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Цитата Сообщение от babby_2007 Посмотреть сообщение
    Лексус нормальный за эти деньги не возьмешь, поэтому этот вариант отпадает. А Тойоту не люблю!
    Я в 97 году купил себе Ауди 100, 92 года выпуска, машина была не новой и я был готов к тому, что что-то придётся поменять или довести до ума. За полтора года эксплуатации на ней поломалось всё, что может и не может ломаться на машине! Я был постояльцем то на одном СТО, то на другом. До Ауди я ездил на праворуких десятилетках, ни одна японка не позволяла себе так издеваться над своим хозяином, как сие чудо немецкого автопрома... Да, Ауди комфортнее, понтовее и респектабельнее, но оно того не стоило, и я продал её. Купил Кэмри трёхлетку, праворукую опять же, и забыл про проблемы напрочь,как страшный сон...
    Я ни кого не агитирую за или против Ауди/Тойота, просто поведал о своём знакомстве с это маркой, решать Вам.

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для CrazySquirrel
    Цитата Сообщение от Max2003 Посмотреть сообщение
    Я в 97 году купил себе Ауди 100, 92 года выпуска, машина была не новой и я был готов к тому, что что-то придётся поменять или довести до ума. За полтора года эксплуатации на ней поломалось всё, что может и не может ломаться на машине! Я был постояльцем то на одном СТО, то на другом. До Ауди я ездил на праворуких десятилетках, ни одна японка не позволяла себе так издеваться над своим хозяином, как сие чудо немецкого автопрома... Да, Ауди комфортнее, понтовее и респектабельнее, но оно того не стоило, и я продал её. Купил Кэмри трёхлетку, праворукую опять же, и забыл про проблемы напрочь,как страшный сон...
    Я ни кого не агитирую за или против Ауди/Тойота, просто поведал о своём знакомстве с это маркой, решать Вам.
    Думаю это случай частный, на закономерность не тянет....
    Еврейский SQL сервер отвечает запросом на запрос.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от CrazySquirrel Посмотреть сообщение
    Думаю это случай частный, на закономерность не тянет....
    Не спорю, просто описал свой случай.

11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для -=bybl1k=-
    Покупая десятилетнюю машину... Подумайте дважды. Прикиньте сколько раз она была в авариях...
    Я за Суперб. Но за 1.8Т...

12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Просто все японки ,праворукие, поподающие к нам имеют в соём арсенале гораздо в разы меньший пробег, чем менцы!!

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для osin
    Ну, это машины разных классов. Audi - бизнес класс Е, а Шкода классом меньше - D. Если есть немного денег, то, конечно, надо брать Audi. Да, Шкоду делает фольцваген, но Шкода не совсем фольцваген (не так надёжна), а фольцваген не audi, на моё imho. Обслуживание Audi обойдётся Вам в разы дороже, чем Шкоды, но ремонтировать Вы её будете значительно реже, наверное. Перед покупкой делаете полную диагностику на сто.
    У Audi, желательно, иметь полный привод - quattro. Особенно Вы его оцените в такую погоду, как сейчас, да и на асфальте управляемость на полном приводе на проядок лучше. Дифференциал Торсен, перераспределяющий усилия между осями в пропорциях 25%-75% в зависимости от дорожных условий, довольно удачное изобретение Audi. Из двигателей я знаю 2,8 АСК 30-и клапановый это неубиваемый двигатель, но сейчас их уже не ставят на машины.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от bect Посмотреть сообщение
    Просто все японки ,праворукие, поподающие к нам имеют в соём арсенале гораздо в разы меньший пробег, чем менцы!!
    Праворукие японцы ушли в историю, а тот факт, что десятилетний немец это "кот в мешке", остаётся фактом... А по теме, почему бы не рассмотреть Пассат как вариант, за эти деньги можно найти приличный экземпляр, зачем покупать Суперб?

15. Вверх #15
    .. А по теме, почему бы не рассмотреть Пассат как вариант, за эти деньги можно найти приличный экземпляр, зачем покупать Суперб?
    Кстати,неплохой вариант,за эти деньги можно уже взять Пассат В5+(рестайл)1.8Т, 2004-2005гг.

16. Вверх #16
    osin, кстати, так для справки, Audi делает все тот же VAG (Volkswagen Auto Group). Если сравнивать по всяким доп. опциям и "штучкам", то да, Ауди на голову выше Шкоды, а вот по запасу места, тут как говорится, бабка на двое сказала. При своем росте 178 см. спокойно сижу сам за собой в Супербе, положа ногу на ногу.

Спецагент, Max2003, вариант с Пассатом хорош, но все-таки он чуть дороже будет аналогичной Шкоды, а по комплектациям и опциям и двигателям тоже самое. Я понимаю, что все преследуют мысль ездить на авто с более крутым значком, таков наш менталитет, но я бы все-таки обращал внимания на более новые автомобили за аналогичную сумму денег.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Спецагент, Max2003, вариант с Пассатом хорош, но все-таки он чуть дороже будет аналогичной Шкоды, а по комплектациям и опциям и двигателям тоже самое. Я понимаю, что все преследуют мысль ездить на авто с более крутым значком, таков наш менталитет, но я бы все-таки обращал внимания на более новые автомобили за аналогичную сумму денег.
    Так автор рассматривает Шкоду 2003-04гг,Пассат В5 из того же времени,насчёт дороже...сомнительно,практически одни цены,или же разница в цене незначительна...

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для osin
    Alex, так для справки, кроме Audi у VAGа и Бэнтли, и Бугатти, и Порше. Это всё то же, что и фольцваген?
    А всякие доп. опциям и "штучки" у Audi очень сильно сказываются на управляемости, безопасности, да и надёжней автомобиль, насколько мне известно. В Шкоде места больше чем в Audi? Спорить не буду, но очень сомневаюсь.

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от osin Посмотреть сообщение
    Alex, так для справки, кроме Audi у VAGа и Бэнтли, и Бугатти, и Порше. Это всё то же, что и фольцваген?
    Да, это все Фольксваген. Например Порш Кайен -- дорогая копия Фольксвагена Туарег, Bentley Flying Spur -- дорогая копия VW Phaeton, Audi R8 имеет очень много общего с Lamborghini murcielago. По сути во всех машинах применяются унифицированные узлы и компоненты. Различия по большей части в настройках, во внешнем виде и интерьере, и качестве отделочных материалов. Возьмите почти любой узел или деталь от Шкоды Суперб первого поколения, Фольксвагена Пассат (кузов В5) и Ауди А6 (кузов С5) -- 80% унифицированы.

20. Вверх #20
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Записей в дневнике
    1
    я бы взял ту, что свежее... и посмотрел 1.8 т бензин, не думаю что по динамике будет уступать 2.8, скорее даже тезвее будет))
    15 конечно мало для даже для октавии А5...посмотри японию, будет и новее авто и в обслуге дешевле и оптимальнее на эти деньги.
    посмотри мазду 6 или тот же аккорд...10 летнюю машину с мотором 1.8 т - не рекомендую... или сразу будь готов к замене турбины. всреднем на них турбина ходит 200 тыс. я в свое время шкоду 1.8т по это причине и поменял (пробег был около 180 тыс)
    Последний раз редактировалось Vit-sintez; 12.02.2010 в 16:07.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права