Тема: ремонт и обслуживание Japan-а

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    252
    Репутация
    18

    По умолчанию ремонт и обслуживание Japan-а

    интересно обслуживание и запчасти каких японок дороже а каких дешевле. Делимся опытом


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    хоть у меня и не япониса но судя с постов Аристоводов ( на нашем форуме) что таета не намного дороже в ТО чем ВАЗ или я неправильно понял?)))

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Самые дорогие в обслуживании японцы по убыванию: Субару, Хонда (кроме Сивиков), Мицубиси, Мазда, Тойота. Тойота действительно не намного дороже ВАЗа Про Аристо ничего не скажу, не владел. Но вот Королла, Камри, Селика - очень недорогие.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Самые дорогие в обслуживании японцы по убыванию: Субару, Хонда (кроме Сивиков), Мицубиси, Мазда, Тойота. Тойота действительно не намного дороже ВАЗа Про Аристо ничего не скажу, не владел. Но вот Королла, Камри, Селика - очень недорогие.
    А что значит кроме Сивиков? Они не дорогие?

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    AiSt - да. В целом обслуживание Сивика сопоставимо по себестоимости обслуживания Короллы. Чего не скажешь например о обслуживании Аккорда и Авенсиса.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    AiSt - да. В целом обслуживание Сивика сопоставимо по себестоимости обслуживания Короллы. Чего не скажешь например о обслуживании Аккорда и Авенсиса.
    А относится ли это к Honda Civic 4D (2007)?

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    252
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Самые дорогие в обслуживании японцы по убыванию: Субару, Хонда (кроме Сивиков), Мицубиси, Мазда, Тойота.
    а какие места занимают Ниссаны и Сууу-дзуу-киии в твоем списке?

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    To Aist - к сожалению не знаю цен на З/Ч для новой короллы, но для сивика порядок цен был примерно такой: стойка- 150у.е., ШРУС внешний - 80у.е., ступица не помню сколько точно, около 100у.е., бампер - 250, решетка радиатора - 60у.е. Если найду бумажку, где я записывал что и почем я на такой сивик брал, то смогу еще несколько цен привести сюда.
    To Anatole - с Сузуки и Исузу не сталкивался, не знаю. Ниссан забыл Те ниссаны с которыми я сталкивался - между Маздой и Тойотой.

  9. Вверх #9
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    отвечу как Аристовод.... обслуживание в принципе такое же по цене как и у всех.... вот сменил масло... масло 350 грн (ну тут уж сам каждый выбирает) фильтр масляный 40 грн воздушный 70 грн.... меняется раз в 15-20 тысяч... детали подвески.. да дороговато.. сайлентблоки отдельно не продаются.. тольк с рычагами всборе.. порядка 50-100 за рычаг.. но меняются они раз в 80-100 тысяч.... свечи.. как у всех.. комплект 6 штук мне выходил в 160 гривен....а больше ничего не менял... поменял 2 рычага..(пришло их время, на тысяч 80 забыл за них) за 1 год и комплект свечей.... вот и все....

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    To Aist - к сожалению не знаю цен на З/Ч для новой короллы, но для сивика порядок цен был примерно такой: стойка- 150у.е., ШРУС внешний - 80у.е., ступица не помню сколько точно, около 100у.е., бампер - 250, решетка радиатора - 60у.е.
    Ни фига себе... на машинах 2006-7 года выпуска уже меняют стойки и ступицы??? Или это ты просто интересовался ценами?

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    To AiSt - я вожу битые автомобили из США. Поэтому список цен на запчасти для свежих автомобилей у меня достаточно значительный.

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    какой бред... что значит не намного дороже чем Тойота чем ВАЗ ?
    ясен день что дороже и значительно...

    и нет смысла сравнивать воздушные и маслянные фильтры.. то все расходники, а в учет берется запчасти.. генераторы, прокладки разные... элементы ходовой и прочее... все это совсем не дешево стоит. другое дело что ты это поставил (если не залипуха) и катаешся и забыл про эту запчасть на всегда... но то что она столько же стоит это бред.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    AiSt - да. В целом обслуживание Сивика сопоставимо по себестоимости обслуживания Короллы. Чего не скажешь например о обслуживании Аккорда и Авенсиса.
    помню было сравнение авто одного класса по годам.
    там Аккорд вообще был самый дорогой в обслуживании среди одноклассников, причем это было справедливо во всех поколениях выпускавшихся машин

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    помню было сравнение авто одного класса по годам.
    там Аккорд вообще был самый дорогой в обслуживании среди одноклассников, причем это было справедливо во всех поколениях выпускавшихся машин
    Ну, на Аккорд я не засматриваюсь.
    Тут бы на Сивик денег насобирать. Большего мне на текущий момент совершенно не нужно.

    Могу сказать, что у Honda CR-V особой дороговизны по сравнению, к примеру, с RAV4 или Subaru Forester замечено не было.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa TX 79762
    Сообщений
    189
    Репутация
    22
    Дорогие друзья у всех производителей есть целевые модели, при этом они могут быть очень разными на разных рынках, как по уене так и по стоимости обслуживания! В пределах нашей страны, тот-же CIVIC в Тернополе очень не выгоден, запчасти очень дороги, а через интернет у них покупают только "бизнессмены", в то-же время GOLF могут починить на коленке, т.е есть замены даже на отечественные детали! И разные шаблоны перехода существуют давно. У нас только сегодня начали на Тоётовские 1G -GTEU ставить какие-то росийские турбины.
    У нас в Одессе однозначно дешевле обслуживать японские автомобили.
    Что касается самых надёжных моделей, т.е. минимальные затраты на замену запчастей по сроку эксплуатации до 5 лет, то это в основном модели C класса: Almera, Corolla, Mazda 323 (3), ни Lancer, ни CIVIC в этот список не попали даже в Германии. Corolla произведенная в Турции очень уступает по качеству своим сёстрам произведенным в Англии или Японии. Алмера в свою очередь производимая в Корее (Classic), почти не уступает по качеству своей сестре из Англии, правда это разные автомобили в принципе. Мазда, как понимаете, единственная чистокровная японка, отсюда и стабильность надёжности.
    Вот так вот!

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    252
    Репутация
    18
    а кккак на счет Форда, их оообслуживание в какой ццценовой групе


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Всякая всячина для JAPAN продажа/покупка(*)
    от shattl в разделе Запчасти
    Ответов: 1517
    Последнее сообщение: 06.08.2022, 08:45
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.08.2015, 09:19
  3. japan vs korea vs made in Ukrane
    от Pavel_K в разделе Авто и мото
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 18:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения