Тема: Лишай. Лечение. *

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 33 из 33
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для grushkat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    336
    Репутация
    192

    По умолчанию Что сделать для снижения вероятности заражения кошки лишаем?

    Здравствуйте. Вкратце ситуация такая: подобрали для дальнейшего пристройства котенка с микроспорией (стригущий лишай). Так как у меня кошка ( замечу, что она длинношерстная и если заразиться мороки будет море), и что бы не было таких проблем котенка отправили в клинику на лечение. Планируется что котенок там будет приблизительно месяц пока станет не заразным, а потом к нам на передержку пока не найдет хорошие и любящие ручки. Но я почитала об этом заболевании да и еще помню с детства , что лишай трудно лечиться и вроде даже если нет внешних проявлений - это не дает гарантии, что оно не вернеться и моя домашняя кошь не заразиться. Так вот - узнала что для профилактических целей можно использовать высокоэффективные, надежные и малотоксичные живые и инактивированные вакцины. Только не нашла в этой статье как они вообще называются где их брать и вообще как их использовать. На другом ресурсе нарыла инфу о Вакдерм - F. Вроде и цена божеская. Хочу спросить стоит ли мою домашнюю кошку привить этой вакциной, что бы пока котенка находиться в клинике у моей сформировался иммунитет (там на это требуется как раз месяц). Не наврежу ли я ей? Как сама вакцина? Нормальная ли? И где ее можно у нас взять. Если какие то альтернативные ей варианты. вообщем очень надеюсь услышать Ваше мнение по этому поводу.

    P.S. Вот тема по самому котенку, если кому интересно:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1285444&page=1
    Последний раз редактировалось grushkat; 06.03.2012 в 09:01.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    Я своей кошке (4года), ежегодно колю "Вакдерм". Хотя вакцина вроде как на 6месяцев расчитана, нам хватает,ттт. Лишай-тот же грибок и бояться его не нужно, т.к. НЕ все виды грибков переносятся от животного к человеку. Не обязательно кошке выходить на улицу или пообщаться с новым домочадцем. Лишай кошке вы можете принести сами на одежде, обуви и т.д. Ручки дружат с мылом, а полы с доместосом. ПРОВЕРЕНО

  3. Вверх #23
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Я вакцины от лишая не колю, т.к. сама по себе эта вакцина не безвредна, достаточно сильно бьет по печени, и в то же время совсем недолго действует.
    Лишай - как и любой грибок - это болезнь сниженного иммунитета и болеют им либо маленькие котята, либо ослабленные животные. Последние исследования в ветеринарии вообще исключают применение вакцин для профилактики и лечения. Схемы лечения разные, но практически все включают прием низорала внутрь, купки в противогрибковом шампуне дермазол или низорал, местную обработку пятен мазью. Ну и конечно кварцевание квартиры и уборку.
    Много раз лечила лишайников, часть из них жили у нас дома, спали с нами. Я сама болела лишаем пару раз - ничего страшного в этом нет, мазала себе пятна йодом и мазью и все за 10-14 дней проходило. А вот мои домашние взрослые коты числом 5 хвостов от подобранцев не заражались и не болели.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для grushkat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    336
    Репутация
    192
    Спасибо большое, общалась с Ксенией Акварель она тоже не советовала колоть, так что будем поднимать свой собственный иммунитет. Джулиан, не подскажете, где можно взять лампы для кварцивания квартиры?

  5. Вверх #25
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от grushkat Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, общалась с Ксенией Акварель она тоже не советовала колоть, так что будем поднимать свой собственный иммунитет. Джулиан, не подскажете, где можно взять лампы для кварцивания квартиры?
    У меня есть лампа, но сейчас не в наличии - гуляет по форумчанам.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для grushkat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    336
    Репутация
    192
    Нее... Я в том плане, где купить. Не думаю что они стоят заоблачно.
    Последний раз редактировалось grushkat; 17.03.2012 в 16:07.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    По умолчанию Помогите советом

    Здравствуйте!
    Не знаю, в правильную ли ветку я пишу, если что - прошу модераторов не сердчать.
    Прошу помощи "прожженных" животноводов - советами.
    Меня зовут Инна. У меня есть 5-тимесячный ребенок. Очень люблю кошек, но ввиду жизненных обстоятельств последние года три возможности завести питомца не было. Более-менее осели, и я решилась. Позвонила в питомник "Кошкин дом", договорилась что нам дадут хорошую взрослую кису, вот только котят ее раздадут и стерилизуют.
    И тут как-то раз возвращалась я с прогулки и увидела, как здоровая баба лупит маленького котенка метлой. Тот плачет, а она все никак успокоится не может. Не смотря на все доводы разума, сердце дрогнуло. Подошла к кисе и демонстративно унесла. У кошечки (а это именно девочка) оказался коньюктивит - глаза не открывались. Сразу ее отнесла к ветеринару, неделю мы пролечились, потравили блох, что-то нам капнули в носик. Осталось потравить глистов...на этом и застряли. Около недели не было времени вырваться вообще. Муж на работе, с ребенком я сама. Ну вот так бывает. Заметила у кошечки над глазками небольшие проплешины. Т.к. это были выходные, к ветеринару мы попали через два дня. В общем, лишай. Три недели кормить таблетками, через день обрабатывать носить, какой-то укол сделали. В общем, лечимся.
    Вот ситуация в общих чертах.
    Теперь вопросы..
    Как мне ухаживать за мелкой кисой? Я ее вроде как оградила - она начала выползать из этой ограды. Теперь ее территория распространилась на всю комнату. Но у нас еще и маленький ребенок в доме - а стригущий лишай и на людей любит переходить, сама в детстве заразилась от кошки и 9 месяцев мне его лечили.. Благо, с ребенком у кошки контакта не было, и всегда мылись руки после нее. Но тем не менее - как обезопасить себя и ребенка? И к тому же, нам все еще должны привезти взрослую кису, я от нее не отказываюсь. А дня нее это тоже опасность заразиться? Муж предлагает купить переноску и держать ее там - но это же издевательство на животным!
    В общем, очень надеюсь на то, что кто-то с таким уже сталкивался и подскажет здравое решение. Балконы у нас все продлены как часть комнаты - там ее не закроешь..

  8. Вверх #28
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Для начала СПАСИБО, что не прошли мимо котенка)))
    Что касается лечения и превентивных мер безопасности - подойдут более опытные в этом девушки и расскажут)))
    А взрослую кису можно взять уже после выздоровления малыша - уверена, что Татьяна (хозяйка Кошкиного дома) поймет и поддержит - она сама таких вычухивает)))

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Не все лишаи переходят на людей,вы спросите у ветеринара,да и лечатся довольно быстро.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Диана 88
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    103
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Я вакцины от лишая не колю, т.к. сама по себе эта вакцина не безвредна, достаточно сильно бьет по печени, и в то же время совсем недолго действует.
    Лишай - как и любой грибок - это болезнь сниженного иммунитета и болеют им либо маленькие котята, либо ослабленные животные. Последние исследования в ветеринарии вообще исключают применение вакцин для профилактики и лечения. Схемы лечения разные, но практически все включают прием низорала внутрь, купки в противогрибковом шампуне дермазол или низорал, местную обработку пятен мазью. Ну и конечно кварцевание квартиры и уборку.
    Много раз лечила лишайников, часть из них жили у нас дома, спали с нами. Я сама болела лишаем пару раз - ничего страшного в этом нет, мазала себе пятна йодом и мазью и все за 10-14 дней проходило. А вот мои домашние взрослые коты числом 5 хвостов от подобранцев не заражались и не болели.
    После прописанных врачом ЦЗЖ таблеток Низорала месячному котенку через 2 дня в страшных судорогах котенок умер. Так что 100 раз подумайте, прежде чем лечить этим лекарством(((

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Друзья, может быть кто-то подскажет мне. Заболели лишаем домашняя кошечка и ребенок. Лечили обоих. Ребенок выздоровел первым и заразился повторно(((. Где можно передержать кошечку с лечением до полного выздоровления? Все ветклиники отказывают.

  12. Вверх #32
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от koko rokoko Посмотреть сообщение
    Друзья, может быть кто-то подскажет мне. Заболели лишаем домашняя кошечка и ребенок. Лечили обоих. Ребенок выздоровел первым и заразился повторно(((. Где можно передержать кошечку с лечением до полного выздоровления? Все ветклиники отказывают.
    Лишай-это не смертельно.Никуда кошку прятать не нужно.Кошкин лишай обрабатывать как можно чаще противогрибковой мазью и такой же намазать ребенка.Я всех дворовых животных,мажу Клотримазолом.Все быстро выздоравливают.Главное в этом процессе,регулярная обработка.

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Репутация
    42
    Если Вы правильно будите лечить кошку ( системными препаратами ), то она довольно быстро перестанет быть заразной. Еще важно правильно обрабатывать помещение, т.к. споры лишая очень устойчивы в окружающей среде и само животное и дети могут заражаться повторно из спор, которые сами же и рассеяли до лечения.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения