Тема: Ручной инструмент

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328

    По умолчанию Ручной инструмент

    Народ поделитсь опытом у кого какой ручной инструмент, интересует фирма производитель, страна, какой набор, код набора каталожный и конечно же практические личные впечатления. Конкретно интересуют наборы с трещотками и головками, удлинителями, карданами и прочим. Интересует качество самого инструмента. По своему опыту скажу что пользовался ручным инструментом Китайского производства который при откручивании гаек головки в розочки превращаются, качество отвратительное, пока откручивал сиденье в авто разворотил 3 головки китайских а болт и ныне там.
    На работе есть инструмент (наборы) немецкой фирм Matador и австрийской Gedore - инструмент просто супер, откручивает всё что надо, за много времени ни одной головки не разорвало и не слизало, трещотки и карданы целые и отлично функционируют, но посмотрев на цену небольшого набора Gedore с набором головок, 2-мя удлинителями и трещёткой с карданом за 250 евро в германии, даже звонить к нашим дилерам охота пропала.

    Интересует личный опыт работы с инструментом Stanley и Intertool или другими менее дорогими ,чем жедор, и доступными у нас на рынке производителями.
    На яме узнавал по поводу интрумента их, говорят отличный русский качественный инструмент, беру кейс смотрю а там пишется МЕЙД ин тайвань, показал продавцу а тот мне сказал что это типа опечатка на этикетке типа он гарантирует что инструмент росийский. По этому я туда больше по этому вопросу не хожу.

    ПС. Не знал куда эту тему писать, но так как надо инструмент для авто то написал сюда.
    Последний раз редактировалось Griwka; 06.02.2010 в 09:05.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Ace Ventura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    93
    Пользуюсь отвертками, накидными ключами Stanley, качество на высоте, но это должно быть Stenley а не подделка.
    Был набор Интертул тоже накидных ключей, так когда меня сайлентблоки поломал два ключа, разорвало саму звездоку ключа, вообше недоволен.
    Еще есть пару наборов головок, один еще сделанный в СССР, очень крепкий и надежный но там без трещетки, вороток и 8 головок. С последнего контракта привез с рейса немецкий набор Format, качество на высоте, но цена тоже. Достался бесплатно, стармех выписал на судно 3 набора , один себе забрал и один мне отдал))
    То что сейчас делают у нас, это полное г..., ищи старые наборы сделанные в ссср, вполне можно найти думаю на стараконом на выходных на барахолке))
    Последний раз редактировалось Ace Ventura; 06.02.2010 в 14:14.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Пользуюсь вот таким инструментом. Покупал на яме, чье производство ХЗ, но инструмент нормальный, все головки целые, че я только им не разбирал и ходовую крутил и движок разбирал, единственное можно еже прикупить удлинитель побольше на всякий случай.
    Изображения

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Ace Ventura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от GoRoXyS Посмотреть сообщение
    Пользуюсь вот таким инструментом. Покупал на яме, чье производство ХЗ, но инструмент нормальный, все головки целые, че я только им не разбирал и ходовую крутил и движок разбирал, единственное можно еже прикупить удлинитель побольше на всякий случай.
    Интерестно какая цена на него?

    Как по мне лучше покупать не в наборе а по отдельности то что нужно)

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для КИТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    48
    покупал себе инструмент фирмы Force качество отличное но как говориться с дуру и лом можно сломать. пользуюсь наборами: трещоток, головок, накидных ключей, отверток, шестигранников...
    на трещотку (1/4) допускаю только руками а на (1/2) руками или всем весом но без всякого одевания труб и тому подобного.
    отвертки хорошего качества.
    к головкам нету не каких претензий, а карданчики самые маленькие попадались с дефектом ( сами разбирались ).
    шестигранники Г образные тоже отличного качества а головки вообще отличные помню давал такую нагрузку на 5 или 6 что удевительно как болт не разорвало !

    P.S. это отзыв приблизительно за 5-6 лет использования разного инструмента этой фирмы

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Это набор стандарный на 107 (кажется) предмета. Представляют его в разных местах по разному, вот сегодня для интереса спросил чьё производство нэтого набора, продавец сказал что словения На самом деле как я понял это китайский инструмент, продвигает его на рынке компания интеринструмент (intertool)? смотрел его сегодня вблизи, на вид головки кродибы нормальные, трещотки с механизмом отстёгивания головок, в головках есть проточки под шарик трещотки. Биты мне не понравились на ощупь, Пока такой набор покупать не спешу.
    Типа этого http://webauto.com.ua/c73_96_82-Univ...dmetov_ET-6094

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Ace Ventura Посмотреть сообщение
    Интерестно какая цена на него?

    Как по мне лучше покупать не в наборе а по отдельности то что нужно)
    Я когда его покупал это было года 4 назад стоил 320 грн., сейчас конечно дороже. Из того что в нем есть не пользовался лишь некоторыми шестигранниками и тому подобное, и еще не часто пользовался удлиненными головками, а так все что есть где нибудь да пригодиться.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Юзаю такой. Всё работает...ничего не поломал.
    http://webauto.com.ua/popup_image_y.php/pID/7977/h/568
    Ничего я не хочу менять (с)

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    proxon советую дома 4 набора)))ниче не сломалось,инструмент идет ка индустриальный,стенли гавенного качества , счас качество не то ,если брать шото типа отверток или плоскогубцев то лучше обратить внимание на wiha, felo, из ключей proxon или s&r, intertool эт китай не советую.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Ace Ventura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от pasport Посмотреть сообщение
    proxon советую дома 4 набора)))ниче не сломалось,инструмент идет ка индустриальный,стенли гавенного качества , счас качество не то ,если брать шото типа отверток или плоскогубцев то лучше обратить внимание на wiha, felo, из ключей proxon или s&r, intertool эт китай не советую.
    Дома тоже имею бормошинку проксон, уже год пользуюсь, почти каждый день. работает как часики, очень доволен. Насчет ключей и тд сказать не могу, небыло))
    Да стенлей последнее время попортелось качество, сам начинаю замечать. Но раньше было на высоте.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Предпочитаю набирать инструмент сам. Тем более, в стандартных наборах не всегда есть такие ключи, как 15,16,18,23... Комбинирую так, чтобы все размеры были рожок/накидной, дублируются просто рожковыми, головки, вороток, удлинители от 5 до 30см, трещотки - более мощная и маленькая, с мелким шагом, динамометра вполне достаточно небольшого, его усилия хватает для всех соединений, кроме болтов головки блока. Ессно, отвёртки +/- от маленькой до очччень большой, ну и много другого как штатного, так и специфического инструмента - тестер, например, маленькая газовая горелка, припой и т.д.
    Но я езжу иногда далеко и в состоянии кое-что отремонтировать сам.
    А если для текущего мелкого ремонта и "доехать до СТО" - можно взять и стандартный набор, но на качестве, естественно, не экономить.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Kitaco
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от GoRoXyS Посмотреть сообщение
    Пользуюсь вот таким инструментом. Покупал на яме, чье производство ХЗ, но инструмент нормальный, все головки целые, че я только им не разбирал и ходовую крутил и движок разбирал, единственное можно еже прикупить удлинитель побольше на всякий случай.
    Если это Apelas, то на свои деньги +- 750грн неплох, за 3 года каждодневных работ, умерла маленькая трещетка.
    Сейчас три набора Toptul, зеленая упаковка, комплектация и расположение 1к1 94 еденицы 1200грн таким инструментом хочется работать. Сейчас практически все беру этой фирмы, отвертки стоимостью около 25грн, не очень, в смысле с ними все нормально, но есть у меня и дешевле и лучше в руку идет, но фирмы малоизвестные.
    У с 400-500 кап ремонтов в год.

    Вот нашел: http://www.autoscan.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=429&Itemid=84
    Последний раз редактировалось Кац; 08.02.2010 в 07:18.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Picasso
    Пол
    Мужской
    Адрес
    next to Odessa
    Сообщений
    109
    Репутация
    21
    пользуюсь таким, около года. нареканий никаких, очень доволен. брал за 130$ , есть на яме и в магазине Procar на Дальницкой, 124 предмета в наборе
    Изображения

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Ace Ventura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Picasso Посмотреть сообщение
    пользуюсь таким, около года. нареканий никаких, очень доволен. брал за 130$ , есть на яме и в магазине Procar на Дальницкой, 124 предмета в наборе
    Какая фирма? похож на китай)

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Picasso
    Пол
    Мужской
    Адрес
    next to Odessa
    Сообщений
    109
    Репутация
    21
    Фирма HANS, ХЗ может и китай но очень крепкий, знакомый на СТО таким работает уже несколько лет.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Юзаю набор фирмы Force. 93 элемента. Брал летом на яме за 530грн (нашел в одном месте где остались два набора со старой закупочной ценой).




    Есть ещё с точно таким-же набором элементов набор фирмы Apelas (синий ящик), так он примерно на 100грн. дешевле.


    Вобще кроме этого набора имею оочень много разных ручных инструментов...
    Последний раз редактировалось _4elovek_; 11.02.2010 в 20:08.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Picasso Посмотреть сообщение
    Фирма HANS, ХЗ может и китай но очень крепкий, знакомый на СТО таким работает уже несколько лет.
    Hans -немецкий бренд. А производят в Тайване.Качество - убойное. Пришлось ихним карданым ключом на 12 головку блока на 2-х литровом дизеле откручивать(головки под рукой не было): выкручивался на 90градусов, болт начинал крутиться и он возвращался в исходное состояние. До сих пор в шоке. Да и ключи с головками у них в уважении -пожизненую гарантию дают.
    А если по правде, то щас весь фирменый инструмент в Тайване делают : Stanley,King Roy, Force,Jonnesway. От этого он ничуть не хуже. Главное на Китай не попасть...

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Toyor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    26
    а где лучше покупать, понравился набор apelas CS-4108PMQ-6

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    На яме...
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  20. Вверх #20
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,046
    Репутация
    19400
    Цитата Сообщение от Toyor Посмотреть сообщение
    а где лучше покупать, понравился набор apelas CS-4108PMQ-6
    Не плохой набор, отпишешься потом чего, сколько и где
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения