Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: Новая система оплаты за свет

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для piryur

Smile Новая система оплаты за свет

Сегодня во все квартиры нашего дома принесли квитанции об оплате электроэнергии за март. На двери подъезда вывесили объявление, в котором написано, что наш дом переводится на новую систему оплаты- по квитанциям вместо абонкнижек. Причём, что меня удивило, написано, что это обусловлено стремлением сократить очереди при оплате и упростить систему платежей. Всё вроде бы понятно. Но есть одно "но". Квитанция за март 2007г. Отчётный период- с 19.02.2007 по 21.03.2007г. Кто и как будет снимать эти показания? Работник РЭС? Всем спасибо!

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Тузя
    Записей в дневнике
    1
    К нам уже на протяжении года ,в начале месяца приходят работники РЭС и снимают показания счётчика. И вчера тоже приходили, принесли квитанцию об оплате на 01-03-07. Хотя по поводу очередей и упрощении системы платежей, я думаю, что проще они сделали только себе.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Хорошо если счетчик стоит в парадной, а если в квартире? Нас практически целый день нет дома. Утром ушли, а вечером после 21-го появились? Кто будет нас караулить и снимать показания?

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    У нас счетчики на парадной,как обьяснили все данные с счетчиков приходят на главный пункт и там для каждой квартиры делается квитанция!Потом эти квитанции кидают в почтовые ящики.Ввели с этого года такую систему. Пока бумажка пришла с янв-март,что не очень удобно платить сразу за 3 месяца!
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Gerithy
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
    Хорошо если счетчик стоит в парадной, а если в квартире? Нас практически целый день нет дома. Утром ушли, а вечером после 21-го появились? Кто будет нас караулить и снимать показания?
    А ко мне по Субботам приходят.

6. Вверх #6
    User banned Аватар для BWolF
    Записей в дневнике
    46
    А если квитанция не дошла? Её же не под роспись выдают.
    У нас почтовых ящиков уже года 2 нет. На почте сказали - вам нужно вы и делайте. Мне как и остальным не очень-то и нужно.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    А если квитанция не дошла? Её же не под роспись выдают.
    У нас почтовых ящиков уже года 2 нет. На почте сказали - вам нужно вы и делайте. Мне как и остальным не очень-то и нужно.
    Да просто работы людям добавили и нам потребителям мороки в ожидании этих бумажек.А если не дойдет и не оплатишь,то никого не интересует-отключают!

8. Вверх #8
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Не пойму..Это по ГЕРЦу платежи?

9. Вверх #9
    Зря вы так. На самом деле очень удобно. Приходит квиток. Все прекрасно знают что счет приходит, скажем, с 6 по 10 число каждого месяца. В этом квитке расписан свет, газ, вода, отпление. Не надо заполнять никаких книжек. Уверяю вас - очень удобно. В Питере так, в Северодвинске аналогично.
    Не верь Собчак - мы не такие!

10. Вверх #10
    Доброе Сердце ОФ
    Да, после Питера - Одесская система платежей меня вогнала в шок..
    Сидеть и самому высчитывать и вписывать - идиотизм какой-то =)
    Потом еще и с этой пачкой книжек куда-то стоять.

В питере я по книжке платил только свет, причем а) без очередей б) я сам ничего не считал - только вписывал показания счетчика перед тем как идти.

Все остальное приходило одним счетом в один и тот же день и оплачивалось в любом банке. Т.е. всегда можно было выбрать место возле работы-дома где нет очередей.

Собственно я в новой квартире до сих пор только то что по Герцу идет оплатил ну и телефон. остальное руки не доходят - надо от старых владельцев книжки найти, разобратся в них, пересчитать.. да ну нах. Как-нибудь потом

11. Вверх #11
    Когда эта система с квитанциями систематизируется,а у нас это занимает много времени,что может привести к обратному переходу на книжки -то будет конечно удобно!А пока в ожидании когда принесут,что не совсем удобно!А платить-да по Герцу!

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Цитата Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
    Заставят счётчик на место вернуть

13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от andriyBog Посмотреть сообщение
    угу, а тех, у кого счетчик в квартире от рождения, заставят на улицу вынести...чтобы и в парадную не заходить.
    Ничего я не хочу менять (с)

14. Вверх #14
    Регулярно пускать в квартиру - совсем не весело. Раз, зашли присмотрелись, два... Чревато
    боязнь наказания не освобождает от ответственности

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Записей в дневнике
    1
    маразм. если в квартире никто не проживает, и счетчик по проекту с рождения в квартире??? и на площадку вынести его похоже очень сложно. вечно трах какойто выдумают. пусть ком.сеть строят и тогда выписывают свои счета
    nobody's perfect......exept the captain.....

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для ooo
    В Одесской области уже года три действует такая система, в начале месяца приходит котролер снимает показания счетчика записывает в контрольном листке под подпись хозяина счетчика и выдает квитанцию за предыдущий месяц. Зная эту систему я было заикнулась, а что будет, если меня в день прихода контролера дома не будет? Контролер ответила, что мне придется посетить энергосбыт(??????) и забрать там свою квитанцию. Мне сразу же стало хорошо, я представила себе что как привязанная буду сидеть дома в ожидании квитанции или ежемесячно ходить в энергосбыт за листочком бумаги

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
    В Одесской области уже года три действует такая система, в начале месяца приходит котролер снимает показания счетчика записывает в контрольном листке под подпись хозяина счетчика и выдает квитанцию за предыдущий месяц. Зная эту систему я было заикнулась, а что будет, если меня в день прихода контролера дома не будет? Контролер ответила, что мне придется посетить энергосбыт(??????) и забрать там свою квитанцию. Мне сразу же стало хорошо, я представила себе что как привязанная буду сидеть дома в ожидании квитанции или ежемесячно ходить в энергосбыт за листочком бумаги
    так, что может каждый ишак по ведомствам-газ, свет, вода каб.тел итд будут лазить ко мне в квартиру когда им вздумается, а ты еще как пес сиди стереги их!!! вообще офанарели!
    nobody's perfect......exept the captain.....

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Цитата Сообщение от andriyBog Посмотреть сообщение
    Счетчик всегда стоял в квартире. Придумали очередную "головную боль" для людей.

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    У меня в доме была такая система года полтора назад,приходил контролёр и приносил квитанцию за прошлый месяц, в принципе удобно,но при условии ,что у тебя ничего не напутано в бумагах,а то нас с соседом вечно путали,еле разобрались Потом решили вернуться к книжкам

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права