Результаты опроса: Слышали ли вы когда-то о postcrossing?

Голосовавшие
386. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    177 45.85%
  • Нет

    209 54.15%

Тема: Посткроссинг (postcrossing) в Одессе.

Ответить в теме
Страница 1 из 257 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 5132
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для scorpus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    95
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    639

    Exclamation Посткроссинг (postcrossing) в Одессе.

    Посткроссинг — проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира; возник под влиянием Буккроссинга. Участник, посылающий открытку, должен получить по крайней мере одну от другого посткроссера. Поскольку каждая полученная открытка регистрируется на специальном сайте (www.postcrossing.com), пользователи могут на карте увидеть, откуда и куда были отправлены открытки.

    Это маленькая справка.

    Я сам недавно несколько увлёкся этим занятием. На сайте видел, что одесситов тоже довольно достаточно среди пользователей. Хотелось бы здесь пообщаться с этими людьми. Возможно приобщить ещё больше одесситов к этому занятию и "поднять" Украину с 33 места в рейтинге несколько выше.

    Самый первый и самый важный вопрос. Люди добрые, кто знает где можно приобрести открытки в нашем городе. Оказалось, что это совсем не просто. Всего несколько видов открыток с нашими достопримечательностями и больше ничего... Во всех магазинах и на "книжке" только эти открытки... Ни о каких тематических (животные, авто и т.д) и речи быть не может.
    Может есть где заветный магазин?

    Всем настоятельно рекомендую попробовать postcrossing. Можете заинтересовать детей. Получать открытки из разных уголков земного шара достаточно интересно.

    Советы посткроссеру:

    1. Внимательно ознакомься со всеми возможностями сайта посткроссеров.
    2. Заполни свой профиль (желательно на английском языке). Расскажи немного о себе, укажи предпочитаемые тобой открытки, загрузи аватарку.
    3. Прежде чем отправить открытку - отсканируй её или сфотографируй. Выложи картинку на свою страницу.
    4. Прежде чем отправить открытку человеку - прочти его профиль, просмотри полученные им открытки и его фавориты. Таким образом ты избежишь отправки одинаковых открыток из Украины и максимально удовлетворишь интерес посткроссера.
    5. Пишите в открытке с учётом пожеланий получателя. Если получатель "молчит" по этому вопросу - всё равно напишите пару строк. Ему будет приятно.
    6. Желательно писать на том языке, который указан в профиле получателя. Как правило всё сходится на английском.
    7. Не забудьте написать реальную дату отправления на открытке.
    8. Переводчик Гугл может всё!
    9. Можно использовать стандартные марки. Энки "N" - 4 грн(0.5 у.е.). Наш материк. И ешки "Є" - 5.60 грн. (0,7 у.е.) дальнее зарубежье.
    10. В посткроссинге ценятся и марки. Старайтесь покупать разнообразные марки (листами) и "собирать" из них необходимую сумму для отправки, наклеивая по несколько штук.
    11. Можно просто доклеивать к энкам и ешкам дешёвые (1, 3, 5, 10, 30) коп. марки. Тоже прикольно.
    12. Купил открытки - не забудь выложить сюда фото обложки и адрес. Помоги одесским посткроссерам в охоте за немногочисленными открытками в нашем городе.
    13. По овзможности покупай разнообразные открытки, чтобы легче было подобрать для очередного получателя (Природа, животные, города, пейзажи и т.п.).
    14. На Главпочтамте на Садовой можно пользоваться услугой специального гашения. Это украсит вашу открытку.
    15. Посылай открытки без конверта. Исключение - когда получатель просит об этом.


    Если есть дополнения - выкладывайте на форум. Я добавлю ваши пункты сюда.

    Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось scorpus; 24.02.2010 в 16:38.
    Где-то мы уже виделись...


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    323
    Репутация
    237
    Интересно. Спасибо за идею. Надо попробовать, думаю, детям действительно понравится.
    А красивые открытки с видами Одессы есть на Главпочтамте. Мы там однажды с детьми прятались от дождя и так они мне понравились, что прямо оттуда отправила их друзьям. Ведь сейчас дети дейстивтельно не умеют пользоваться услугами почты. Там еще могут поставить такой красивый большой штампик "Одесса - город-герой".

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Citrus 2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пск
    Сообщений
    2,636
    Репутация
    4752
    это по почте или в сети???

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для scorpus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    95
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от Долли Посмотреть сообщение
    Интересно. Спасибо за идею. Надо попробовать, думаю, детям действительно понравится.
    А красивые открытки с видами Одессы есть на Главпочтамте. Мы там однажды с детьми прятались от дождя и так они мне понравились, что прямо оттуда отправила их друзьям. Ведь сейчас дети дейстивтельно не умеют пользоваться услугами почты. Там еще могут поставить такой красивый большой штампик "Одесса - город-герой".
    На Главпочтампе купил только с видами Киева. Очень красивые. Таких одесских нет.
    С видами Одессы - это хорошо, но.... Не будешь же всем слать одно и то же. Тем более, что многие предпочитают открытки с животными, природой, прикольные и т.д. А такого в Одессе я пока не нашёл...
    Кстати, если зарегистрируетесь - отпишитесь здесь. Очень интересно ваше мнение. Я уже получил первые несколько открыток...
    Где-то мы уже виделись...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для scorpus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    95
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от Citrus 2008 Посмотреть сообщение
    это по почте или в сети???
    Весь прикол в том, что получаешь открытки по почте. Ещё и пару слов от отправителя... Прикольно получать открытки из Японии, Перу, Бразилии - экзотика..
    Зайдите на сайт - посмотрите.
    Где-то мы уже виделись...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для unteem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    133
    А на какой сайт-то зайти, ссылочку можно.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для scorpus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    95
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от unteem Посмотреть сообщение
    А на какой сайт-то зайти, ссылочку можно.
    Мой первый пост содержит ссылку этого сайта. Можно выбрать русский язык. Но сайт настолько прост, что минимальные познания в английском дадут возможность пользоваться им. Тем более, что большинство открыток люди подписывают английским языком. Информацию о человеке, которому посылаешь открытку можно спокойно переводить переводчиком Гугл.
    www.postcrossing.com
    Где-то мы уже виделись...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Дали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    1145
    Цитата Сообщение от scorpus Посмотреть сообщение
    Самый первый и самый важный вопрос. Люди добрые, кто знает где можно приобрести открытки в нашем городе. Оказалось, что это совсем не просто. Всего несколько видов открыток с нашими достопримечательностями и больше ничего... Во всех магазинах и на "книжке" только эти открытки... Ни о каких тематических (животные, авто и т.д) и речи быть не может.
    Может есть где заветный магазин?
    Есть магазин "Учбовый свит" возле Нового рынка (Княжеская 40)
    И магазин на адмиральском пр-те (вроде 10-й номер/Палубная), там тоже много открыток с Одессой.
    А посылают открытки именно с теми достопримечательностями, откуда человек? Или разная тематика? И какой текст открытки должен быть?
    Красота не требует жертв. Красота требует внимания

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,099
    Репутация
    2359
    Я зарегена 10 месяцев. Охота за открытками - это отдельная песня) Ну можно просто по почтовым отделениям поохотиться, потом в книжных, есть интересный набор веченей Одессы в домовом. Я предпочитаю рассылать одесские виды)
    Рассылать можно любые виды - и свои родные, и гостевые. Обычно рассылают виды своей страны. Чего в одессе нет - так это нормальных одиночных открыток с животными. Я рассылаю страусиную ферму и асканию нову, если просят животных)
    это время когда мы хороним
    год жизни своей за весёлым столом

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для scorpus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    95
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от Дали Посмотреть сообщение
    Есть магазин "Учбовый свит" возле Нового рынка (Княжеская 40)
    И магазин на адмиральском пр-те (вроде 10-й номер/Палубная), там тоже много открыток с Одессой.
    А посылают открытки именно с теми достопримечательностями, откуда человек? Или разная тематика? И какой текст открытки должен быть?
    Спасибо за информацию по магазином. Если они помогут - отпишусь здесь. Многие всё равно искать будут открытки.
    По "правилам" посткроссинга отправляется любая открытка, но при получении адреса вы можете прочесть предпочтения получателя... Это желательно учитывать, но не обязательно.
    Многие просят написать пару слов на вашем языке, а потом перевести. Некоторые хотят прочитать описание того места в котором вы живёте.
    Тематика открыток разная. Чем больше разнообразия - тем лучше. Я и Киевские открытки покупал, виды Львова и т.д.
    Мне последняя открытка из Финляндии вообще с фотографией лягушки пришла.
    Последний раз редактировалось scorpus; 08.02.2010 в 12:02.
    Где-то мы уже виделись...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для scorpus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    95
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от sea Посмотреть сообщение
    Я зарегена 10 месяцев. Охота за открытками - это отдельная песня) Ну можно просто по почтовым отделениям поохотиться, потом в книжных, есть интересный набор веченей Одессы в домовом. Я предпочитаю рассылать одесские виды)
    В Домовой ещё не заходил...
    Кстати, в зоопарке нет открыток с животными?

    Довольно интересные открытки в "КС" на Дерибасовской. Художественные открытки с видами города от художника Вадима Кучера.
    Где-то мы уже виделись...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,099
    Репутация
    2359
    Цитата Сообщение от scorpus Посмотреть сообщение
    В Домовой ещё не заходил...
    Кстати, в зоопарке нет открыток с животными?

    Довольно интересные открытки в "КС" на Дерибасовской. Художественные открытки с видами города от художника Вадима Кучера.
    На счет зоопарка - раскажите) А то я там давно не была. И в кс схожу - спасибо за наводку. Я еще стараюсь подбирать оригинальные марки. Потому что марки у нас еще есть красивые)))))
    это время когда мы хороним
    год жизни своей за весёлым столом

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Дали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    1145
    Цитата Сообщение от sea Посмотреть сообщение
    Я зарегена 10 месяцев. Охота за открытками - это отдельная песня) Ну можно просто по почтовым отделениям поохотиться, потом в книжных, есть интересный набор веченей Одессы в домовом. Я предпочитаю рассылать одесские виды)
    Рассылать можно любые виды - и свои родные, и гостевые. Обычно рассылают виды своей страны. Чего в одессе нет - так это нормальных одиночных открыток с животными. Я рассылаю страусиную ферму и асканию нову, если просят животных)
    Ухтышка, как интересно...
    А сколько открыток за 10 месяцев вы уже получили?
    И сколько в среднем стОит отправить открытку?
    Красота не требует жертв. Красота требует внимания

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для scorpus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    95
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    639
    С марками вообще прикол. На Главпочтампе марки продают листами.
    Приходится покупать много, а потом "собирать" необходимую сумму.
    Проблема в размере открытки... Послать в ближнее зарубежье (4 грн.) - надо наклеить две марки по 2 грн. А они очень большого размера.
    Простые "ешки" и "энки" действительно не хочется клеить..
    Где-то мы уже виделись...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для scorpus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    95
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от Дали Посмотреть сообщение
    Ухтышка, как интересно...
    А сколько открыток за 10 месяцев вы уже получили?
    И сколько в среднем стОит отправить открытку?
    Можно несколько сотен открыток отправить и получить. Всё зависит от вашей активности. За один раз отправляется не больше 5 открыток.

    Дальнее зарубежье - 5.60 грн + стоимость открытки (в среднем 1 грн.)
    Ближнее зарубежье - 4.00 грн.+ стоимость открытки (в среднем 1 грн.)

    Если хотите - включите и Украину в получатели - будет ещё дешевле.
    Где-то мы уже виделись...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для scorpus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    95
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от sea Посмотреть сообщение
    Я рассылаю страусиную ферму и асканию нову, если просят животных)
    А где эти открытки можно приобрести?
    Где-то мы уже виделись...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,099
    Репутация
    2359
    Цитата Сообщение от scorpus Посмотреть сообщение
    А где эти открытки можно приобрести?
    Страиусиную ферму я купила на страусиной ферме, там 4 открытки, я купила пару набров. Тут на форуме организовывались туда поездки.
    А асканию нову - тоже покупала на экскурсии туда же.
    Есть еще интерсный набор открыток старая Одесса. Но их там не все можно слать без конверта, там на некотрых очегь много написано сзади.
    это время когда мы хороним
    год жизни своей за весёлым столом

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для scorpus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    95
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    639
    Видел такие - не покупал...
    Где-то мы уже виделись...

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,099
    Репутация
    2359
    Цитата Сообщение от Дали Посмотреть сообщение
    Ухтышка, как интересно...
    А сколько открыток за 10 месяцев вы уже получили?
    И сколько в среднем стОит отправить открытку?
    Цитата Сообщение от scorpus Посмотреть сообщение
    Можно несколько сотен открыток отправить и получить. Всё зависит от вашей активности. За один раз отправляется не больше 5 открыток.
    У нас тормознутая почта. По несколько сот можно отправить где письма доходят за неделю.Живя например в Финляндии))))
    А у нас если даже посылаешь в европу авиамарки и ставишь штемпель, все равно по временр как жд едет.

    И количесво открыток, которое отправляется зависит от того, сколько ваших открыток доставлено. У меня сейчас доставлено 99 открыток. И я могу посылать девять открыток. Там на сайте обясняется как это расчитывать. Причем да, можно брать новые открытки по мере времени и денег.
    Последний раз редактировалось sea; 08.02.2010 в 12:28. Причина: дополнение)
    это время когда мы хороним
    год жизни своей за весёлым столом

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,099
    Репутация
    2359
    и да - мне кажется, что английский надо хоть немного знать или иметь желаение его подучить, потому что многие пишут достаточно много интересного о себе, или о том, что нарисовано на открытке и неприкольно это вбивать в промт и переводитьвсе время.
    а если хотеть, заодно и английский немного подучиться))

    И народ - не берите адреса, если вы не собираетесь их посылать. Это значит что кому то просто придет на одну открытку меньше, отменить запрос адреса - нельзя. Он потом сменит статус на ожидаемый через 60 дней. Но все же, не берите просто ради интереса. А то я так человека уже пригласила(
    Последний раз редактировалось sea; 08.02.2010 в 12:36.
    это время когда мы хороним
    год жизни своей за весёлым столом


Ответить в теме
Страница 1 из 257 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения