Результаты опроса: Слышали ли вы когда-то о postcrossing?

Голосовавшие
386. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    177 45.85%
  • Нет

    209 54.15%

Тема: Посткроссинг (postcrossing) в Одессе.

Ответить в теме
Страница 242 из 257 ПерваяПервая ... 142 192 232 240 241 242 243 244 252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,821 по 4,840 из 5132
  1. Вверх #4821
    Частый гость Аватар для tarazini
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    706
    Репутация
    106
    да сделайте табличку в экселе и считайте на здоровье!
    и на почту бегать не надо.
    [mod]


  2. Вверх #4822
    Посетитель Аватар для Sea-enya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    260
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от ГРАБ Посмотреть сообщение
    кошмар, что же вы такие не практичные , масса открытки и простого письма всегда считается 20 г (грамм) ....... открытка в конверте тоже 20 г.

    или вы думаете что на почте потом взвешивают каждую открытку ???
    Мне все равно туда надо идти, чтоб эти же открытки в ящик опустить. Тем более, что я не всегда отправляю простые письма и открытки. Так что как раз Ваши советы в моем случае являются непрактичными, а не походы на почту

  3. Вверх #4823
    Частый гость Аватар для dr.rock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    877
    Репутация
    381
    Как лучше сейчас отправлять? С буквенными марками (N или Є) или смотреть курс доллара и по курсу клеить обычные?

  4. Вверх #4824
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134
    Сегодня звонила в Горячую линию Укрпочты, спецом интересовалась, сколько же мне теперь клеить на открытку. Посоветовали пользоваться калькулятором на их сайте http://ukrposhta.ua/ua/kalkulyator-forma-rozraxunku Сами тарифы не изменились, но доллар меняет курс, поэтому нужно на него ориентироваться. Сегодня я посчитала - простая открытка в Россию (до 20 грамм) обойдётся мне в 5,19 грн. Авиа - 6,05. Не знаю, будут ли открытки теряться на почте из-за недобора марок или пока на это станут закрывать глаза?
    У них даже заботливо сегодняшний курс доллара указан: 8,6458грн.

  5. Вверх #4825
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от dr.rock Посмотреть сообщение
    Как лучше сейчас отправлять? С буквенными марками (N или Є) или смотреть курс доллара и по курсу клеить обычные?
    Цена литерной марки по умолчанию меняется вместе с курсом, поэтому, считается, доклеивать ничего не нужно. Не знаю, как там думают об этом бабушки на сортировке, но, если сомневаетесь, можете узнать в Горячей линии Укрпочты. Там, обычно, информация достоверная.

    Так же в "горячей линии" мне посоветовали отправлять открытки в тот же день, когда я клею марки, что б свести на минимум шанс возврата для доплаты. Дескать, отправление в течение суток попадает на первичную сортировку, после которой никто уже не станет пересчитывать марки на открытке. Учитывая, что некоторые почтовые ящики неделями не проверяются, буду ещё придирчивее к выбору места отправки открыток.
    Последний раз редактировалось Синичка; 18.02.2014 в 14:13.

  6. Вверх #4826
    Новичок Аватар для babayka28
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    85
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Синичка Посмотреть сообщение
    Учитывая, что некоторые почтовые ящики неделями не проверяются, буду ещё придирчивее к выбору места отправки открыток.
    Поэтому я всегда бросаю открытки непосредственно в ящик в самом отделении. Благо он рядом с моей работой.

  7. Вверх #4827
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Пришла сегодня открыточка с Германии, марки сорваны, у кого-то ручки чесались, очень обидно, и нет ID адреса, как теперь ее зарегистрировать?
    -//-

  8. Вверх #4828
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    11
    есть такая функция на сайте-поиск ID, воспользуйтесь им
    мне всегда помогает

  9. Вверх #4829
    Новичок Аватар для babayka28
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    85
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Пришла сегодня открыточка с Германии, марки сорваны, у кого-то ручки чесались, очень обидно, и нет ID адреса, как теперь ее зарегистрировать?
    В профиле еще в самом начале напишите, мол получили открытку из Германии и на ней нет ИД. Мб отправитель заметит и ответит.

  10. Вверх #4830
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от babayka28 Посмотреть сообщение
    В профиле еще в самом начале напишите, мол получили открытку из Германии и на ней нет ИД. Мб отправитель заметит и ответит.
    Спасибо, попробую. Читала что по штампу можно определить и найти отправителя, но т.к. марка сорвана, остались от штампа только волны а имя непонятно написано.
    -//-

  11. Вверх #4831
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134
    Принес почтальон пачечку открыток. В ней: Китай, Япония, Тайвань, Гонконг и Танзания. Думаю, дескать, здорово, Танзания, ну-ка, что там написано в открытке. Читаю: "Hello! My name is Hejing. I'm a Chinese and working in East Africa". Собственно, а на что я надеялась? Что мне напишет коренной житель Танзании?
    Последний раз редактировалось Синичка; 23.02.2014 в 13:43.

  12. Вверх #4832
    Посетитель Аватар для IshtarI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    133
    да-да) Массай с фото лично на почту и сбегал)

  13. Вверх #4833
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134
    Сегодня открыла для себя удивительную вещь =) марки светятся под ультрафиолетом, как деньги. Больше года в посткроссинге, а никогда эта информация мне не попадалась! Пересмотрела все блоки марок, какие есть дома, под ультрафиолетом. Больше всего понравилось, как светится блок "Маяки Украины". Так красиво, словно маяки освещены лунным светом! Что нужно человеку для счастья? )) марки и ультрафиолетовый фонарик.
    Последний раз редактировалось Синичка; 25.02.2014 в 11:31.

  14. Вверх #4834
    Новичок Аватар для babayka28
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    85
    Репутация
    22
    А у меня из последнего интересного - только из Словакии с пятизначным номером. И то, мультивью.

  15. Вверх #4835
    Новичок Аватар для babayka28
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    85
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Синичка Посмотреть сообщение
    Сегодня открыла для себя удивительную вещь =) марки светятся под ультрафиолетом, как деньги.
    Так ведь давно известный факт. И на сайте Укрпочты в каталоге марок это пишется. По сути, марки это те же деньги. )

  16. Вверх #4836
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от babayka28 Посмотреть сообщение
    Так ведь давно известный факт. И на сайте Укрпочты в каталоге марок это пишется. По сути, марки это те же деньги. )
    Ну, кому известный, а кому и сюрприз. Из каталога, собственно, и узнала. Никогда внимательно не читала информацию о марках в каталоге, а тут вчиталась и была удивлена.

  17. Вверх #4837
    Посетитель Аватар для Кинда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    350
    Репутация
    273
    Наменялась)) хоббитская душа моя)) только картмаксимум с Леголасом не могу найти )
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 8
Размер:	115.0 Кб
ID:	7843922Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 5
Размер:	150.9 Кб
ID:	7843926

  18. Вверх #4838
    Посетитель Аватар для krust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    169
    Репутация
    163
    С чего бы начать?!... ладно, по порядку и как говориться без комментариев. Пришло сегодня две открытки, из Чехии и России. Симпатичная и смешная чешская:http://www.postcrossing.com/postcards/CZ-416598 с добрыми и тёплыми словами на оборотке:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: img345.jpg
Просмотров: 9
Размер:	195.9 Кб
ID:	7895853
    И вторая открытка, которую пока не зарегистрировал:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: img347.jpg
Просмотров: 33
Размер:	129.0 Кб
ID:	7895896 Нажмите на изображение для увеличения
Название: img346.jpg
Просмотров: 36
Размер:	166.4 Кб
ID:	7895898
    Так вот, уважаемые любители открыток, я в замешательстве. Это что такое и как это понимать? Может в моём (нашем с сыном) профиле что то не так написано? Может я сошёл с ума или как минимум не адекватно воспринимаю действительность в свете последних событий в городе, стране и в мире? Подскажите, посоветуйте пожалуйста.
    Агент по репатриации старых открыток

  19. Вверх #4839
    Новичок Аватар для Полина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    353
    Мне уже несколько открыток с России пришло, где написано: "Мы за вас переживаем". Так я даже не знаю, благодарить или тревожиться =)
    PapuShoi

  20. Вверх #4840
    Частый гость Аватар для tarazini
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    706
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от krust Посмотреть сообщение
    [ Это что такое и как это понимать? Может в моём (нашем с сыном) профиле что то не так написано? Может я сошёл с ума или как минимум не адекватно воспринимаю действительность в свете последних событий в городе, стране и в мире? Подскажите, посоветуйте пожалуйста.
    а что странного? выпало человеку н-адресов, подготовил и подписал открытки всем, потом начал адреса вписывать...
    [mod]


Ответить в теме
Страница 242 из 257 ПерваяПервая ... 142 192 232 240 241 242 243 244 252 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения