Результаты опроса: Слышали ли вы когда-то о postcrossing?

Голосовавшие
386. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    177 45.85%
  • Нет

    209 54.15%

Тема: Посткроссинг (postcrossing) в Одессе.

Ответить в теме
Страница 2 из 257 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 5132
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    323
    Репутация
    237
    Вопрос к бывалым посткроссерам. Я зарегистрировалась, получила уже парочку адресов.
    Обязательно ли это должна быть открытка, без конверта. Один из адресатов пишет, что любит самодельные открытки. Я этим немного увлекаюсь, но ее же не пошлешь без конверта. Как вы думаете?
    И еще: где, в какой части открытки вы пишете ID. Повторяете ли его?


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для scorpus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    95
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от Долли Посмотреть сообщение
    Вопрос к бывалым посткроссерам. Я зарегистрировалась, получила уже парочку адресов.
    Обязательно ли это должна быть открытка, без конверта. Один из адресатов пишет, что любит самодельные открытки. Я этим немного увлекаюсь, но ее же не пошлешь без конверта. Как вы думаете?
    И еще: где, в какой части открытки вы пишете ID. Повторяете ли его?
    Не скажу, что я бывалый, но...
    Открытки желательно посылать без конверта. Ибо сама марка - тоже интересует посткроссеров. Некоторые специально просят присылать в конвертах, но это указывается в личных данных получателя.
    Самодельную (если она может повредиться в пути) желательно конечно в конверте послать.
    Найдите свое место на открытке для ID. Когда начнёте получать открытки - посмотрите где другие пишут. Некоторые эти номера выделяют цветом, подчёркивают и т.д. Самое главное писать на той стороне открытки, где вы пишите адрес. И не забывайте его писать! Без этого номера ваша открытка не зарегистрируется.
    Рекомендую писать дату отправления, как и ID, на открытке. Тогда можно точно определить время путешествия открытки.
    Не забудьте отсканировать (или сфотографировать) вашу открытку и выложить её у себя на странице. Потом можно просматривать все посланные и полученные открытки.
    А куда отправляете первые открытки? Наверняка Финляндия и США.
    Где-то мы уже виделись...

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    323
    Репутация
    237
    Спасибо за подсказки, особенно по поводу скана, я бы и не подумала.
    Мои страны это пока США и Германия. Только интересно, адресат из Америки не указал имя и фамилию, адрес начинается сразу с улицы. Неужели он один на улице живет? Хотя, смотрю, ему шлют и они доходят.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,099
    Репутация
    2359
    Цитата Сообщение от Долли Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказки, особенно по поводу скана, я бы и не подумала.
    Мои страны это пока США и Германия. Только интересно, адресат из Америки не указал имя и фамилию, адрес начинается сразу с улицы. Неужели он один на улице живет? Хотя, смотрю, ему шлют и они доходят.
    Я пишу ай ди перпендикулярно тескту открытки. Многие пишут или так же или внизу.
    А сканировать да, лучше потому что после того как человек получит открытку вы ее выложить уже не сможете.
    это время когда мы хороним
    год жизни своей за весёлым столом

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    323
    Репутация
    237
    Вспомнила, что видела красивые открытки в "Компоте". Там фотосценки из одесской жизни: Привоз, продавцы рыбы... Но на них реклама "Дачи" и написано, что пересылать можно только в конверте.
    Можно ли посылать такие открытки? Не будет это плохим тоном? И почему запрет на пересылку в открытом виде? Даже если наклеить все необходимые марки? Как вы думаете?

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для scorpus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    95
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    639
    Я тоже думал об этих открытках. Думаю, что можно переслать и без конверта. Может закон о рекламе препятствует? Я в этом не разбираюсь. Надо попробовать. А открытки очень даже интересные.

    Кстати, Украина на 22 месте по количеству зарегистрированных пользователей. Можно догнать Испанию и выйти на 21 место.
    Где-то мы уже виделись...

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,099
    Репутация
    2359
    Цитата Сообщение от scorpus Посмотреть сообщение
    Я тоже думал об этих открытках. Думаю, что можно переслать и без конверта. Может закон о рекламе препятствует? Я в этом не разбираюсь. Надо попробовать. А открытки очень даже интересные.
    Ну мне пришла деревянная открыткат по личному обмену) как она дошла - сама не знаю))) После этого я поняла, что можно пересылать все,где можно вписать или наклеить адресс)))
    это время когда мы хороним
    год жизни своей за весёлым столом

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для scorpus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    95
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    639
    Купил листы дешёвых марок (от 5 до 30 коп). Теперь можно, для разнообразия, доклеивать на открытки.

    Кстати, на Главпочтамте есть бесплатная услуга - гашение специальной печатью "Город герой - Одесса". Сейчас печать поломана, но в скором времени обещают сделать. Опять таки - очень здорово.
    Где-то мы уже виделись...

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,099
    Репутация
    2359
    Цитата Сообщение от scorpus Посмотреть сообщение
    Купил листы дешёвых марок (от 5 до 30 коп). Теперь можно, для разнообразия, доклеивать на открытки.

    Кстати, на Главпочтамте есть бесплатная услуга - гашение специальной печатью "Город герой - Одесса". Сейчас печать поломана, но в скором времени обещают сделать. Опять таки - очень здорово.
    А марки обычные - или красивые?) Если красивые по 30 копееек то сама пойду, потому я последний раз видела только по 45) а про печать раскажите как она заработает - я тоже схожу)
    это время когда мы хороним
    год жизни своей за весёлым столом

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для scorpus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    95
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    639
    Марки красивые. За пять копеек со свистком в виде коровы (или лося), старые по 30 коп. с веночками. Я ещё пару раз приду и мне, наверное, смогут подбирать марки из оставшихся. А то они неохотно сейчас на это идут. Им проще лист марок продать.
    Я приметил треугольные марки...
    Где-то мы уже виделись...

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,099
    Репутация
    2359
    Цитата Сообщение от scorpus Посмотреть сообщение
    Марки красивые. За пять копеек со свистком в виде коровы (или лося), старые по 30 коп. с веночками. Я ещё пару раз приду и мне, наверное, смогут подбирать марки из оставшихся. А то они неохотно сейчас на это идут. Им проще лист марок продать.
    Я приметил треугольные марки...
    а я обычно листы покупаю, а потом уже сама разделяю) надо будет наведаться обязательно)
    это время когда мы хороним
    год жизни своей за весёлым столом

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для scorpus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    95
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    639
    Марки по 1 и 3 копейки уже не продаются. Их скоро будут продавать по 1 гривне. Очень жаль. Можно покупать от 5 копеек и выше. Специальное гашение пока не делают.
    Где-то мы уже виделись...

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Meterolog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    149
    Репутация
    59
    Спасибо за информацию о таком интересном занятии - заинтересовало! Сегодня отправил свои первые пять открыток.
    Кстати, с покупкой открыток в Одессе действительно проблема. На главпочтампе есть поштучные карточки с видами Одессы и Киева, но они мне показались не качественными, особенно наши. Нашел комплекты одесских открыток в Доме книги, который сейчас перенесли с Дерибасовской за угол, ближе к Греческой. Там несколько разных комплектов - исторические места, православные храмы. Был интересный комплект - исторические места нарисованы одесской художницей, но стиль слегка размазанный и я не взял их. Кто-нибудь подходил с вопросом об открытках в зоопарк? Возможно там могут быть с изображением животных. А многие, как я заметил, хотят именно animals

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    323
    Репутация
    237
    Подскажите, открытки, которые продаются в комплектах, они предназначены для пересылки без конверта? Т.е. есть сзади линеечки для адреса и место для марки?
    Часто встречаются разные комплекты, но это как просто фотографии, без линеечек сзади. Или такие тоже можно отправлять?

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,099
    Репутация
    2359
    Цитата Сообщение от Долли Посмотреть сообщение
    Подскажите, открытки, которые продаются в комплектах, они предназначены для пересылки без конверта? Т.е. есть сзади линеечки для адреса и место для марки?
    Часто встречаются разные комплекты, но это как просто фотографии, без линеечек сзади. Или такие тоже можно отправлять?
    то что нет линеечек не страшно, главное чтобі біло место где написать адрес)
    это время когда мы хороним
    год жизни своей за весёлым столом

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Meterolog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    149
    Репутация
    59
    Линеечек нет, но я наклеил марку и отправил. Т.е. я не просто бросил в ящик, а подошел к девушке на почте, она проверила и приняла открытки к отправке.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для arichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    48
    Репутация
    15
    Привет всем! Посткроссингом занимаюсь месяц.Хорошее увлечение. Знакомым рассказываю и у всех один и тот же вопрос: Это открытка через интернет приходит?
    В наше время многие разучились пользоваться услугами обыкновенной почты. А ведь намного приятнее неожиданно получить открытку с маркой и с небольшим посланием, подержать ее в руках, показать детям, рассмотреть штемпель другой страны... А возраст увлекшихся неважен, у меня дочь тоже шлет открытки, ей 8лет.
    Так что присоединяйтесь к нам...
    А по повду открыток, таки да, проблема. А вот кто-нибудь пробовал делать открытки в фотошопе, распечатывать и отправляьть?Еще мне интересно, можно ли отправлять обыные фотографии? Если кто знает,отпишитесь...

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Meterolog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    149
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от arichka Посмотреть сообщение
    у всех один и тот же вопрос: Это открытка через интернет приходит?
    В наше время многие разучились пользоваться услугами обыкновенной почты.
    Вот именно то, что не по Инету приходит - это и радует
    В своем, еще советском, детстве много переписывался. Письма приходили со всего СССР. Было очень интересно. Вот сейчас попытаюсь привить интерес сыну. Пусть это не письма, а просто открытка, но все таки это осязаемая частичка чьей-то жизни, которая невероятным образом, на мгновение, переплетается с твоей. По-моему лучше любого "Контакта"

    Сделать открытку в фотошопе не проблема. Но напечатать на хорошем, достойном уровне - мне кажется сложно. На домашнем принтере точно будет не то...

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для scorpus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    95
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    639
    Рекомендую купить очень красивые марки "Минералы Украины". С тиснением, переливающиеся и треугольные! 15.75 грн - 6 марок. Все марки разной стоимости - очень удобно подбирать к ним другие марки (более дешёвые).
    Где-то мы уже виделись...

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для scorpus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    95
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от Долли Посмотреть сообщение
    Часто встречаются разные комплекты, но это как просто фотографии, без линеечек сзади. Или такие тоже можно отправлять?
    Любой кусок картона с маркой и адресом дойдёт до адресата. И в этом есть прикол.

    Если кто увидит новые наборы открыток - кидайте сюда фото (обложка) и место продажи.
    Где-то мы уже виделись...


Ответить в теме
Страница 2 из 257 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения