Тема: ГАЗ

Ответить в теме
Страница 1122 из 1927 ПерваяПервая ... 122 622 1022 1072 1112 1120 1121 1122 1123 1124 1132 1172 1222 1622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,421 по 22,440 из 38538
  1. Вверх #22421
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    190
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    А чего им вариатор не подошел? Теперь в авто надо лить только 98 или будет 2 прошивки? Что входит под чиптюнинг? Дело в том что газомозг тоже вносит свои корректировки, плюс вы делали тестирование на время открытие и закрытие форсунок газовых? работают один в один как бензиновые?
    да, форсунки работают один в один. по поводу бензина, можно лить и 95, просто первое время если ехать на бензине могут чуток пальцы постучать пока машина сама не подстроится.


  2. Вверх #22422
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    249
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Well1999 Посмотреть сообщение
    если мозги КМЕ то в них есть тест форсунок.
    мозги не КМЕ. мозги МТМ. но это дела не меняет. даже если есть тест форсов, в чём он заключается? выдаст задержки и время откр/закр, как он покажет негерметичность и фактическую пропускную способ-ть?
    Люди, читающие книги, всегда будут управлять людьми, смотрящими телевизор.

  3. Вверх #22423
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от USSR :) Посмотреть сообщение
    да, форсунки работают один в один. по поводу бензина, можно лить и 95, просто первое время если ехать на бензине могут чуток пальцы постучать пока машина сама не подстроится.
    А что будет, если зальете 92?)) Я в настоящее время могу использовать хоть 92, хоть 100-й. И с газом нет вопросов. А так, что бы загнать себя в угол на 95 (что не есть правда), а точнее 98 бензин, не очень интересно. Хотя конечно, авто в основном на газе, но иногда то хочется ехать энергичнее.
    В общем лично я считаю вынужденный переход на 98 бензин неоправданным.

  4. Вверх #22424
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    249
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    А чего им вариатор не подошел? Теперь в авто надо лить только 98 или будет 2 прошивки? Что входит под чиптюнинг?
    Поддерживаю недоумение. Что они там конкретно под газ начипуют, углы? Чем это будет отличаться от программируемого варика? И ещё стук пальцев терпеть))) Если две карты ещё ладно, бензиновые калибровки остаются,но опять же - варик проще.
    Люди, читающие книги, всегда будут управлять людьми, смотрящими телевизор.

  5. Вверх #22425
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от terence Посмотреть сообщение
    Поддерживаю недоумение. Что они там конкретно под газ начипуют, углы? Чем это будет отличаться от программируемого варика? И ещё стук пальцев терпеть))) Если две карты ещё ладно, бензиновые калибровки остаются,но опять же - варик проще.
    Да не поддерживают мозги большинства авто двухрежимную прошивку. Просто ее некуда записать, ПЗУ - 1 шт. Правят заводскую программу, кто и как - вопрос. Почему кто то уверен, что Вася в гараже сделает прошивку лучше, чем целое КБ крупного автопроизводителя)) Меня всегда удивляла эта самоуверенность, если не сказать глупость. Хотя А.С. Пушкин писал: "Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!".

  6. Вверх #22426
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от terence Посмотреть сообщение
    но опять же - варик проще.
    Хотя бы тем что захотел и отключил, а с чиповкой уже не так просто.

  7. Вверх #22427
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    249
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Да не поддерживают мозги большинства авто двухрежимную прошивку..
    так мы ж тут взагали рассусоливаем, большинство - не все. не поддерживает - вообще разговор короткий - варик.

    А по диагностике форсунок ничё не подскажешь, а Бумер? А то остальные или стесняются или не шарят, гугл тоже про Одессу молчит
    Люди, читающие книги, всегда будут управлять людьми, смотрящими телевизор.

  8. Вверх #22428
    Посетитель Аватар для Odusseuz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    219
    Репутация
    52
    Люди Добрые и не Добрый , Подскажите пожалуйста , где можно перенастроить блок управления и пройти ТО по ГБО , 1 год езжу.. начала сама подгазовывать , когда на месте стою.. газ начал вырубаться. Прежнее место где ставил не хочу , остался плохой осадок от мастеров.

  9. Вверх #22429
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от terence Посмотреть сообщение
    так мы ж тут взагали рассусоливаем, большинство - не все. не поддерживает - вообще разговор короткий - варик.

    А по диагностике форсунок ничё не подскажешь, а Бумер? А то остальные или стесняются или не шарят, гугл тоже про Одессу молчит
    Я не знаю, кто такое делает. У нас даже просто отрегулировать форсунки не все умеют и даже жиклеры сверлят чем попало и как попало.... А ты за качество распыла и производительность и т.д.
    Хотя возможно, кто то такое делает....
    Что то нашу тему перестали посещать установщики... они возможно бы что то предложили.

  10. Вверх #22430
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    190
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от terence Посмотреть сообщение
    так мы ж тут взагали рассусоливаем, большинство - не все. не поддерживает - вообще разговор короткий - варик.

    А по диагностике форсунок ничё не подскажешь, а Бумер? А то остальные или стесняются или не шарят, гугл тоже про Одессу молчит
    попробуйте обратиться по этому номеру: 067 519 1839 Виталий, у него есть стенд для проверки форсунок (с их слов он единственный в Одессе), там же можно настроить и обслужить гбо.
    я сам обращался к ним за настройкой, они кое что переделали в подключении форсунок, заменили редуктор, настроили толково, с ввариванием лямбды и выкаткой твоей карты на трассе, машину не узнать после этого, от бензина я не могу отличить (постоянно смотрю на датчик гбо в салоне, что бы убедиться что еду на газе).
    Последний раз редактировалось USSR :); 02.06.2016 в 11:45.

  11. Вверх #22431
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от Odusseuz Посмотреть сообщение
    остался плохой осадок от мастеров.
    Но ложечки хоть нашлись? ))

  12. Вверх #22432
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от USSR :) Посмотреть сообщение
    попробуйте обратиться по этому номеру: 067 519 1839 Виталий, у него есть стенд для проверки форсунок (с их слов он единственный в Одессе), там же можно настроить и обслужить гбо.
    я сам обращался к ним за настройкой, они кое что переделали в подключении форсунок, заменили редуктор, настроили толково, с ввариванием лямбды и выкаткой твоей карты на трассе, машину не узнать после этого, от бензина я не могу отличить (постоянно смотрю на датчик гбо в салоне, что бы убедиться что еду на газе).
    Так ты чипанул авто?

  13. Вверх #22433
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    190
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Так ты чипанул авто?
    вчера сняли параметры, сегодня если все сложится чипану.

  14. Вверх #22434
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    249
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от USSR :) Посмотреть сообщение
    попробуйте обратиться по этому номеру: 067 519 1839 Виталий
    щиро дякую друже, созвонился правда по другому телефону, они в пгт. Таирова, в сети можно выудить кой-какую инфу про них в основном хвалят. поеду завтра пообщаюсь
    Люди, читающие книги, всегда будут управлять людьми, смотрящими телевизор.

  15. Вверх #22435
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    190
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от terence Посмотреть сообщение
    щиро дякую друже, созвонился правда по другому телефону, они в пгт. Таирова, в сети можно выудить кой-какую инфу про них в основном хвалят. поеду завтра пообщаюсь
    я сам нашел их телефон на форуме бмв, присоединяюсь к тем кто хвалит, очень грамотные ребята, я остался доволен.

  16. Вверх #22436
    Посетитель Аватар для Odusseuz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    219
    Репутация
    52
    USSR ,
    я сам обращался к ним за настройкой, они кое что переделали в подключении форсунок, заменили редуктор, настроили толково, с ввариванием лямбды и выкаткой твоей карты на трассе, машину не узнать после этого, от бензина я не могу отличить (постоянно смотрю на датчик гбо в салоне, что бы убедиться что еду на газе).
    скажите пожл а дорого взяли за перенастройку?

  17. Вверх #22437
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    190
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Odusseuz Посмотреть сообщение
    USSR ,
    скажите пожл а дорого взяли за перенастройку?
    это же все индивидуально, сама настройка гбо, если не менять оборудование то 250 грн, если нет разъема обд и надо вваривать лямбду то 500 грн.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Так ты чипанул авто?
    вот теперь чипанул, надо теперь проехать 100 км на бензине что бы мозги с коробкой адаптировались и ехать на корректировку гбо. на бензине машина едет хорошо, ни какие пальцы не стучат ))

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 в 19:16 ----------

    Цитата Сообщение от terence Посмотреть сообщение
    щиро дякую друже, созвонился правда по другому телефону, они в пгт. Таирова, в сети можно выудить кой-какую инфу про них в основном хвалят. поеду завтра пообщаюсь
    будете у них спросите на счет вариатора пожалуйста и потом тут расскажите. хотя я знаю что они скажут ))
    Последний раз редактировалось USSR :); 02.06.2016 в 13:28.

  18. Вверх #22438
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    ГБО - зло!)))

    http://360tv.ru/news/mashinu-razorva...s-video-59502/


    ЗЫ.. кстати сейчас ГБО устанавливают в любых гаражах
    велкам! ))

  19. Вверх #22439
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Метан?

  20. Вверх #22440
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Паша 80 Посмотреть сообщение
    Метан?
    фиг его знает.. но рвануло мощно )


Ответить в теме
Страница 1122 из 1927 ПерваяПервая ... 122 622 1022 1072 1112 1120 1121 1122 1123 1124 1132 1172 1222 1622 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения