Тема: ГАЗ

Ответить в теме
Страница 829 из 1927 ПерваяПервая ... 329 729 779 819 827 828 829 830 831 839 879 929 1329 1829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,561 по 16,580 из 38538
  1. Вверх #16561
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    БРСМ, заправился по 7,8)
    но сегодня мне задули 37

    вместо обычных 35..
    ну ок.. у меня расходормер точный, проверенный.. так что еже ли чего, пусть не обижаются


  2. Вверх #16562
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от ANTARES Посмотреть сообщение
    С утра SunOil газ по 8.40 без скидки, итого 30+ литров будем заправлять по 8,10 )))
    Нет. Лучше 40+ литров будем заправлять по 8,00 )))

  3. Вверх #16563
    Частый гость Аватар для ANTARES
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    727
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Нет. Лучше 40+ литров будем заправлять по 8,00 )))
    можно и так У меня не влазит)))

  4. Вверх #16564
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Кто ездит на автоадаптации? я имею ввиду постоянно, у меня стаг иса 2,
    время от времени кривая газа ползет вверх, может из за летнего режима,
    в общем кто изучал тему, можно ли ездить на постоянно включенной автоадаптации и как
    влияет на расход.

  5. Вверх #16565
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Кто ездит на автоадаптации? я имею ввиду постоянно, у меня стаг иса 2,
    время от времени кривая газа ползет вверх, может из за летнего режима,
    в общем кто изучал тему, можно ли ездить на постоянно включенной автоадаптации и как
    влияет на расход.
    Предположительно, эта функция для того и сделана. Подстройка под топливо, температуру и стиль езды - это нормально.

  6. Вверх #16566
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Предположительно, эта функция для того и сделана. Подстройка под топливо, температуру и стиль езды - это нормально.
    Вот, вот предположительно, мне точно пока ни один мастер не ответил, хотя все козыряют курсами повышения квалификации от стага,
    неучи.

  7. Вверх #16567
    Постоялец форума Аватар для дмитруха
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,723
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Вот, вот предположительно, мне точно пока ни один мастер не ответил, хотя все козыряют курсами повышения квалификации от стага,
    неучи.
    грамотный человек есть у нас но он по субару работает, но думаю и так тоже Аким Сергей акименко. так вот он со стагом очень тесно связан. стаг через него прошивки для суб мутить хочет. и он мне сказал автоадаптация на время, однозначно, потому что потом улетают в космос показатели, что у тебя и наблюдается
    Последний раз редактировалось дмитруха; 27.05.2015 в 12:58.
    ОСМД - наше все!
    "Хочешь мира-готовься к войне"

  8. Вверх #16568
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Вот, вот предположительно, мне точно пока ни один мастер не ответил, хотя все козыряют курсами повышения квалификации от стага,
    неучи.
    Ну тут не нужно курсы заканчивать. Все ясно из названия и принципа действия. Не думаю, что вам нужны курсы, что бы разобраться как пользоваться холодильником с авторазмораживанием....))

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2015 в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от дмитруха Посмотреть сообщение
    грамотный человек есть у нас но он по субару работает, но думаю и так тоже Аким Сергей акименко. так вот он со стагом очень тесно связан. стаг через него прошивки для суб мутить хочет. и он мне сказал автоадаптация на время, однозначно, потому что потом улетают в космос показатели, что у тебя и наблюдается
    Если они "автоадаптации", нужны на время), то название не соответствует действию. Однако, включают, в расчете на то, что компьютер авто и компьютер ГБО лучше между собой разберутся, чем постоянно лезущий туда человек и все время что то крутящий. Из названия следует, что цель привести смесь на газе в полное соответствие смеси на бензине с учетом показания датчиков. А что еще то требуется? А то, что все пытаются обеднить смесь, сэкономив пару гривень, так то не значит, что авто так лучше)
    Последний раз редактировалось BMW530; 27.05.2015 в 13:40.

  9. Вверх #16569
    Постоялец форума Аватар для дмитруха
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,723
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Если они "автоадаптации", нужны на время), то название не соответствует действию. Однако, включают, в расчете на то, что компьютер авто и компьютер ГБО лучше между собой разберутся, чем постоянно лезущий туда человек и все время что то крутящий. Из названия следует, что цель привести смесь на газе в полное соответствие смеси на бензине с учетом показания датчиков. А что еще то требуется? А то, что все пытаются обеднить смесь, сэкономив пару гривень, так то не значит, что авто так лучше)
    не, ну я тоже так думал. но неоднократно сталкивался и с такими мнениями, что всё время не стоит ездить на автоадаптации, ну или я бы тогда почаще смотрел или подъезжал к настройщику на пять минут,чтобы быть спокойным , что настройки не посдвигались. да и лично мне он не говорил,что это на всех машинах так. говорил, что случаеться такое.
    ОСМД - наше все!
    "Хочешь мира-готовься к войне"

  10. Вверх #16570
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Ну тут не нужно курсы заканчивать. Все ясно из названия и принципа действия. Не думаю, что вам нужны курсы, что бы разобраться как пользоваться холодильником с авторазмораживанием....))

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2015 в 14:39 ----------



    Если они "автоадаптации", нужны на время), то название не соответствует действию. Однако, включают, в расчете на то, что компьютер авто и компьютер ГБО лучше между собой разберутся, чем постоянно лезущий туда человек и все время что то крутящий. Из названия следует, что цель привести смесь на газе в полное соответствие смеси на бензине с учетом показания датчиков. А что еще то требуется? А то, что все пытаются обеднить смесь, сэкономив пару гривень, так то не значит, что авто так лучше)
    Как мне пытались некоторые объяснить, - "цель привести смесь на газе в полное соответствие смеси на бензине", а вот потом и отключить.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2015 в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от дмитруха Посмотреть сообщение
    грамотный человек есть у нас но он по субару работает, но думаю и так тоже Аким Сергей акименко. так вот он со стагом очень тесно связан. стаг через него прошивки для суб мутить хочет. и он мне сказал автоадаптация на время, однозначно, потому что потом улетают в космос показатели, что у тебя и наблюдается
    У меня слетают при НЕ включенной автоадаптации.

  11. Вверх #16571
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение

    Если они "автоадаптации", нужны на время), то название не соответствует действию. Однако, включают, в расчете на то, что компьютер авто и компьютер ГБО лучше между собой разберутся, чем постоянно лезущий туда человек и все время что то крутящий. Из названия следует, что цель привести смесь на газе в полное соответствие смеси на бензине с учетом показания датчиков. А что еще то требуется? А то, что все пытаются обеднить смесь, сэкономив пару гривень, так то не значит, что авто так лучше)
    каких датчиков?
    без лямбды или подключения по ОБД автоадаптация превращается в обычную автокоррекицию - согласование кривых топливных карт)

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2015 в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Кто ездит на автоадаптации? я имею ввиду постоянно, у меня стаг иса 2,
    время от времени кривая газа ползет вверх, может из за летнего режима,
    в общем кто изучал тему, можно ли ездить на постоянно включенной автоадаптации и как
    влияет на расход.
    я езжу.. но отлеживаю не кривую, а долговременную коррекцию ( она у меня постоянно выводится на экран)
    если коррекция ползет в предел - переключаюсь на бенз ( не на долго), автоадаптация исправляет бензокарту, затем переключаюсь на газ - коррекция ползет в ноль
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 27.05.2015 в 13:58.

  12. Вверх #16572
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от дмитруха Посмотреть сообщение
    не, ну я тоже так думал. но неоднократно сталкивался и с такими мнениями, что всё время не стоит ездить на автоадаптации, ну или я бы тогда почаще смотрел или подъезжал к настройщику на пять минут,чтобы быть спокойным , что настройки не посдвигались. да и лично мне он не говорил,что это на всех машинах так. говорил, что случаеться такое.
    Да они и должны изменяться. В этом смысл автоподнастройки))) А не нужно, ставьте старый блок типа моего Зенита.... ничего не адаптируется и ничего не меняется))

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2015 в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Как мне пытались некоторые объяснить, - "цель привести смесь на газе в полное соответствие смеси на бензине", а вот потом и отключить.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2015 в 14:48 ----------


    У меня слетают при НЕ включенной автоадаптации.
    Да смесь то все время меняется..... т.е. подстраиваться нужно постоянно и чем новее блок и быстрее процессор, тем более быстро и точно он сможет поднастроится.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2015 в 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    каких датчиков?
    без лямбды или подключения по ОБД автоадаптация превращается в обычную автокоррекицию - согласование кривых топливных карт)

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2015 в 14:58 ----------


    я езжу.. но отлеживаю не кривую, а долговременную коррекцию ( она у меня постоянно выводится на экран)
    если коррекция ползет в предел - переключаюсь на бенз ( не на долго), автоадаптация исправляет бензокарту, затем переключаюсь на газ - коррекция ползет в ноль
    Да всех датчиков, которе есть в авто. ДД, ДПКВ, ДПР, ДПДЗ, MAF, MAP и т.д....
    Ну без лямбда коррекции возможно это просто совмещение карт, что уже вполне достаточно. Однако, если чтение данных и согласование идет по OBD, то коррекция фактически учитывает состояние всех датчиков в авто.
    Долговременные коррекции при исправном авто и одинаковом топливе практически не меняются. Если они скачут, то что то не так с авто.
    У меня примерно за год как были, так и есть -1.6%

  13. Вверх #16573
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Да всех датчиков, которе есть в авто. ДД, ДПКВ, ДПР, ДПДЗ, MAF, MAP и т.д....
    Ну без лямбда коррекции возможно это просто совмещение карт, что уже вполне достаточно. Однако, если чтение данных и согласование идет по OBD, то коррекция фактически учитывает состояние всех датчиков в авто.
    Долговременные коррекции при исправном авто и одинаковом топливе практически не меняются. Если они скачут, то что то не так с авто.
    У меня примерно за год как были, так и есть -1.6%
    если бы что-то было не то, то коррекция не стремилась бы к нулю при после исправления топливных карт)
    ЗЫ.. долговременная коррекция у меня "скачет" примерно раз в месяц.. в основном при околонулевом заполнении газового бака ( редуктор шалит у меня).. но бывает при изменении режима езды - город-трасса, кондиционер.. реже после заправки

  14. Вверх #16574
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    973
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    А цену сего гаджета с установкой ты себе представляешь?
    Да и чистота газа в Украине далека от требований под ГБО-5 (ИМХО)
    зачем представлять,я узнавал)Просто у нас с поставками комплектующих проблема,газовщики перестали устанавливать )Да и причем тут цена,я не на ланос ставлю,машина полностью работает на газе,соответственно окупаемость выше,плюс не нужно менять фильтра,мелочь,но приятно.А так 4 поколение 30% бенза кушает на движке с непосредственным впрыском,что в принципе по окупаемости тоже самое,что и на обычных атмосферниках 40% экономии,и цена ГБО конечно ниже))
    Последний раз редактировалось Pavel; 27.05.2015 в 14:19.

  15. Вверх #16575
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    если бы что-то было не то, то коррекция не стремилась бы к нулю при после исправления топливных карт)
    Ну сам подумай, от чего коррекции уходят) Топлива по отношению к воздуху становится много или мало, от этого коррекции в + или в -. Если топливо неизменно и усредненный режим работы одинаков, то коррекции будут примерно одинаковоы. Иное дело, краткосрочные коррекции, они все время прыгают и это видимо нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2015 в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    зачем представлять,я узнавал)Просто у нас с поставками комплектующих проблема,газовщики перестали устанавливать )Да и причем тут цена,я не на ланос ставлю,машина полностью работает на газе,соответственно окупаемость выше,плюс не нужно менять фильтра,мелочь,но приятно.А так 4 поколение 30% бенза кушает на движке с непосредственным впрыском,что в принципе по окупаемости тоже самое,что и на обычных атмосферниках 40% экономии,и цена ГБО конечно ниже))
    Ставь пятое поколение. Будь первооткрывателем. А то ведь никто толком о нем ничего не знает, кроме космической цены и плохой перевариваемости нашего бытового газа. А вдруг это фишка сезона, а мы тут сидим и не знаем))

  16. Вверх #16576
    Постоялец форума Аватар для дмитруха
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,723
    Репутация
    365
    а кто, что скажет по поводу последних гбо 4го поколения там где вытаскиваются бенз форсунки и вставляются одна по моему газовая?
    ОСМД - наше все!
    "Хочешь мира-готовься к войне"

  17. Вверх #16577
    Посетитель Аватар для Low
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    123
    Репутация
    77
    http://www.nefterynok.info/news.phtml?news_id=15455
    как отразиться? кто что думает?

  18. Вверх #16578
    Частый гость Аватар для ANTARES
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    727
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от Low Посмотреть сообщение
    http://www.nefterynok.info/news.phtml?news_id=15455
    как отразиться? кто что думает?
    SunOil и Навитас - газ из Белоруси...

  19. Вверх #16579
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    зачем представлять,я узнавал)Просто у нас с поставками комплектующих проблема,газовщики перестали устанавливать )Да и причем тут цена,я не на ланос ставлю,машина полностью работает на газе,соответственно окупаемость выше,плюс не нужно менять фильтра,мелочь,но приятно.А так 4 поколение 30% бенза кушает на движке с непосредственным впрыском,что в принципе по окупаемости тоже самое,что и на обычных атмосферниках 40% экономии,и цена ГБО конечно ниже))
    Мы меняем копеечные фильтра, а ты будешь менять сразу газовый ТНВД!
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  20. Вверх #16580
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    973
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Ставь пятое поколение. Будь первооткрывателем. А то ведь никто толком о нем ничего не знает, кроме космической цены и плохой перевариваемости нашего бытового газа. А вдруг это фишка сезона, а мы тут сидим и не знаем))
    От вы злые)Ставлю 4ое,все равно первооткрывать нечего,системы пропали из продажи по вине поставщика.на 4ое поколение тоже ворчали,с трудом пропихивали,пугали что оно убивает двигатель,взрывается и вообще вызывает аллергию.5ое ставили вполне успешно в Одессе,в ней тройная система очистки,единственная у всех проблема не могут найти нормального поставщика комплектующих)Ну а насчет цены,каждый сам решает ,что ему по карману)


Ответить в теме
Страница 829 из 1927 ПерваяПервая ... 329 729 779 819 827 828 829 830 831 839 879 929 1329 1829 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения