Тема: ГАЗ

Ответить в теме
Страница 1344 из 1927 ПерваяПервая ... 344 844 1244 1294 1334 1342 1343 1344 1345 1346 1354 1394 1444 1844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,861 по 26,880 из 38538
  1. Вверх #26861
    Частый гость Аватар для razboinik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    923
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    "дроссель" полюбому подключен параллельно печке, то есть на вход и выход
    редуктор, судяы по описанию проблемы подключен последовательно с дросселем

    почему на редуктор пошла "горячая водичка" сложно сказать, может шланг короткий со стороны выходного патрубка печки) иди знай, я же не экстрасекс
    Фото помогают любому экстрасексу


  2. Вверх #26862
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    На более современных машинах (особенно с климатом) можно подключать последовательно с печкой - там циркуляция ОЖ не перекрывается, а закрываются заслонки со стороны воздуха/салона. На более старых машинах подключают либо от дросселя/карбюратора, либо параллельно печке до крана перекрытия печки
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  3. Вверх #26863
    Частый гость Аватар для razboinik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    923
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от razboinik Посмотреть сообщение
    Сегодня на Овидиопольском БРСМ залили 41,29литра в 38-39 литровый балон(точно не помню сколько у меня) пистолетчик сказал что практически сразу отсекло...не капало долго...7колонка у них чудит...раньше при остатке 10литров +/- они мне заливали максимум 20-25 литров...все таже 7колонка...а сегодня на сухом баллоне 41,29...спрашиваю у касира это как??? Она говорит...я не приделах...звоните на горячую линию...как вообще в подобных ситуациях поступать,куда жаловался,кто как поступал? Заправлялся вечером...в районе 19:30...может при низкой температуре больше лезет в балон...хотя зимой такого не было...кто что скажет?
    Сегодня 20.05.17 на той же заправке...но на 8й колонке...при пустом баке залили всего лишь 33 литра...а 07.05.17 залили 41литр...заправлялся тоже вечером...хрен пойми что у них происходит...балон по бокам на 42литра...кто что скажет???

  4. Вверх #26864
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    49
    очень нужен пряморукий газовщик, чтоб настроить гбо
    устал мучатся, то чек горит то обороты плавают
    посоветуйте в личку, спасибо звание

  5. Вверх #26865
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от HeMaH Посмотреть сообщение
    очень нужен пряморукий газовщик, чтоб настроить гбо
    устал мучатся, то чек горит то обороты плавают
    посоветуйте в личку, спасибо звание
    у меня в 100% случаев, когда были отклонения от нормы ГБО не было виновато никаким боком
    было виновато все что угодно, но не ГБО

    плавали обороты - были зажаты клапана, двигатель дергался и захлебывался - подсос воздуха, жор топлива - лямбда зонд, машина тупила и не хотела ехать - свечи.. и так далее

    езжайте к мотористам, пусть они вам отрегулируют движок, найдут косяки
    ГБО - это ведомое устройство, оно не умеет само управлять двигателем и все косяки вряд ли зависят от него
    ну разве шо парафин в газе, который забил редуктор или фильтра

    ЗЫ.. я вот заметил - ГБО хорошо вскрывает все косяки двигла, которые на бензине слабо заметны
    зато теперь движок, после тонкой отладки работает как часики - шепчет
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 21.05.2017 в 10:56.

  6. Вверх #26866
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    у меня в 100% случаев, когда были отклонения от нормы ГБО не было виновато никаким боком
    было виновато все что угодно, но не ГБО

    плавали обороты - были зажаты клапана, двигатель дергался и захлебывался - подсос воздуха, жор топлива - лямбда зонд, машина тупила и не хотела ехать - свечи.. и так далее

    езжайте к мотористам, пусть они вам отрегулируют движок, найдут косяки
    ГБО - это ведомое устройство, оно не умеет само управлять двигателем и все косяки вряд ли зависят от него
    ну разве шо парафин в газе, который забил редуктор или фильтра

    ЗЫ.. я вот заметил - ГБО хорошо вскрывает все косяки двигла, которые на бензине слабо заметны
    зато теперь движок, после тонкой отладки работает как часики - шепчет
    Какой моторист? Что за чушь?)) Здесь мало кому интересно что ты сделал двигатель и он сейчас шепчет. Здесь был задан простой вопрос - где есть толковые газовщики, чтоб проверили газовое оборудование и настроили его. И для твоей информации - чек может загоратся если смесь бедная или богатая - что на прямую зависит от настройки.

    НеМаН, похоже где-то подсос воздуха, если обороты плавают. Какое оборудование у тебя? Давно ставил?

  7. Вверх #26867
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    391
    НСЗ правильно говорит... вначале убедждаемся в том что дрыгатель полностью исправен... потом лезем крутить газ...
    ЗЫ
    дерзкий народ такой пошел
    ЗЫЗЫ
    ГБО-ЗЛО
    Если спросишь: "Как дела?", - я отвечу: Всё отлично!.......

  8. Вверх #26868
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Well1999 Посмотреть сообщение
    НСЗ правильно говорит... вначале убедждаемся в том что дрыгатель полностью исправен... потом лезем крутить газ...
    ЗЫ
    дерзкий народ такой пошел
    ЗЫЗЫ
    ГБО-ЗЛО
    а я даже не реагирую на подобные высеры
    Цитата Сообщение от Vitos_b Посмотреть сообщение
    Какой моторист? Что за чушь?))

    похоже где-то подсос воздуха, если обороты плавают.
    чувак даже не в курсе, что подсос воздуха ремонтируют мотористы
    видимо ему ходовую тоже газовщики перебирали)))

  9. Вверх #26869
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    391
    СТО все в одном #моторситустановкагазаэлектрикрихтовкамалярка
    ЗЫ
    тут на медне обновился мой газомозг КМЕ НЕВО
    там появилась такая фича автоматическое определение температуры перехода на газ... ткнул её... и вот спустя недельку переход на газ с установленных ранее 35 градусов перешел на 30
    Последний раз редактировалось Well1999; 23.05.2017 в 09:00.
    Если спросишь: "Как дела?", - я отвечу: Всё отлично!.......

  10. Вверх #26870
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Well1999 Посмотреть сообщение
    НСЗ правильно говорит... вначале убедждаемся в том что дрыгатель полностью исправен... потом лезем крутить газ...
    ЗЫ
    дерзкий народ такой пошел
    ЗЫЗЫ
    ГБО-ЗЛО
    Все так, но есть нюанс. Вот у меня была прорвана мембрана, так в этом случае авто заводилось "странно" и кроме того обороты плавали. И это на бензине.
    Так что изначально, нужно вообще отсечь газовую систему, убедиться в работоспособности бензиновой, затем лезть обратно к газу.
    У меня вообще по ходу авто все время работало на смеси газа и бензина (в режиме бензина) и с подмешиванием газа во впускной коллектор при работе на газе.
    Что самое странное, я ее заставлял работать регулировкой и даже чек не беспокоил))
    С редуктором попал "слегка". У меня оказался старой модификации, на который нет ремкомплектов. Результат - купил новый редуктор и его установил.
    В результате - выровнялись топливные коррекции и что странно - упало разряжение в коллекторе. Было порядка 0,31, а стало 0,25. Не смотря на то, что редуктор новый, давление он держит несколько хуже старого, т.е. по сути оно плавает от 1,18 до 1,26. Зафиксировать его не удается.

  11. Вверх #26871
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Я вот тоже присматривался к своему редуктору, давление плавает почему то пределах от 1.45 до 1.48 при резких прогазовках и сбросе газа даже до 1.95 скачет установщики говорят это типа нормально, отключение форсунок после большой нагрузки типа дает скачек давления.

  12. Вверх #26872
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Я вот тоже присматривался к своему редуктору, давление плавает почему то пределах от 1.45 до 1.48 при резких прогазовках и сбросе газа даже до 1.95 скачет установщики говорят это типа нормально, отключение форсунок после большой нагрузки типа дает скачек давления.
    На мой субъективный взгляд давление высоковато. Зачем оно такое?
    Хотя Antartic который я купил по заводу имел 1,45. Я его просто поставил и поехал. И ничего. Никаких чеков или чего то подобного. При том, что я ничего на тот момент не регулировал. Вчера правда вернул в район 1,2, сделал автокалибровку - результат норма и по давлению и по размерам дюз. Раньше в аналогичной ситуации были рекомендации по смене дюз на меньшего диаметра. Чудеса.
    Скорее всего, скачков давления, тем более до 1,95 быть не должно. Но если чеков нет, значит электроника справляется, а следовательно, можно спокойно использовать))

  13. Вверх #26873
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Я вот тоже присматривался к своему редуктору, давление плавает почему то пределах от 1.45 до 1.48 при резких прогазовках и сбросе газа даже до 1.95 скачет установщики говорят это типа нормально, отключение форсунок после большой нагрузки типа дает скачек давления.
    имхо это норма для многих редукторв. Плавание в 3 сотых и заброс при сбросе газа или торможении двигателем.
    Если спросишь: "Как дела?", - я отвечу: Всё отлично!.......

  14. Вверх #26874
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Well1999 Посмотреть сообщение
    имхо это норма для многих редукторв. Плавание в 3 сотых и заброс при сбросе газа или торможении двигателем.
    Мне вообще кажется, что 1,45-1,48 это вообще не разброс. В пределах погрешности измерения. Это скорее всего - идеально.

  15. Вверх #26875
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Мне вообще кажется, что 1,45-1,48 это вообще не разброс. В пределах погрешности измерения. Это скорее всего - идеально.
    вот и я о том же.
    это показывает что редуктор работает стабилизируя давление.
    Если спросишь: "Как дела?", - я отвечу: Всё отлично!.......

  16. Вверх #26876
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    На мой субъективный взгляд давление высоковато. Зачем оно такое?
    Хотя Antartic который я купил по заводу имел 1,45.
    ну вот мне тоже самое сказали, что такое стоит по заводу и занижать его нет необходимости. Сам отрегулировать не могу ибо редуктор стоит не в очень удобном месте и регулировочный болт не достать. надо открутить крепление чтобы его отодвинуть.

  17. Вверх #26877
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    391
    если в мозгах стоит это же давление, форсунки с нужными дюзами и справляются со временем впрыска, мощности хватает... то не мешайте механизму работать!!!
    Если спросишь: "Как дела?", - я отвечу: Всё отлично!.......

  18. Вверх #26878
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Цитата Сообщение от Well1999 Посмотреть сообщение
    если в мозгах стоит это же давление, форсунки с нужными дюзами и справляются со временем впрыска, мощности хватает... то не мешайте механизму работать!!!
    в настройках да такое же, а вот с остальным не могу сказать, как проверить нужного ли диаметра...

  19. Вверх #26879
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    ну вот мне тоже самое сказали, что такое стоит по заводу и занижать его нет необходимости. Сам отрегулировать не могу ибо редуктор стоит не в очень удобном месте и регулировочный болт не достать. надо открутить крепление чтобы его отодвинуть.
    Мне кажется, что то, что выставлено в цеху, не является нормой. Тем более, что все газовые темы говорят о давлении от 1 до 1,2.
    Более высокое давление нужно для мощных и турбо моторов. Хотя я в свое время пробовал от 1,2 до 1,5 поднимать - нет никакой разницы. Высокое давление - нагрузка на форсунки. При их относительно уставшем состоянии, возможен вариант, когда они будут протекать. Но все это - теоретически.
    В целом - если работает, то лучше не трогать.

  20. Вверх #26880
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    391
    если форсунки успевают налить нужное кол-во газа и успеть закрыться то диаметр нормальный и давление подстать скорострельности форсунок... ну и все такое
    Если спросишь: "Как дела?", - я отвечу: Всё отлично!.......


Ответить в теме
Страница 1344 из 1927 ПерваяПервая ... 344 844 1244 1294 1334 1342 1343 1344 1345 1346 1354 1394 1444 1844 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения