Тема: ГАЗ

Ответить в теме
Страница 1236 из 1927 ПерваяПервая ... 236 736 1136 1186 1226 1234 1235 1236 1237 1238 1246 1286 1336 1736 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,701 по 24,720 из 38538
  1. Вверх #24701
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Опять заправился "плюсом". Правда не нашел надписей на заправке, что у них газ особенный) (Черноморка)
    И правильно, что не пишут. Никаких особенностей не заметил. Газ, как газ.
    Может ли быть так, что ПЛЮС сейчас смешан с каким-то НЕПЛЮС в Вашем баке?

    К примеру на заправке в свой баллон ДОБАВИЛИ новый газ к старому и смесь имеет не все особенности нового ПЛЮСА...

    Либо в Вашем баллоне что-то оставалось старое


  2. Вверх #24702
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    сегодня благодаря bear_polar, а вернее его проблеме обнаружил, что у меня газомозг был не правильно настроен))
    Цитата Сообщение от bear_polar Посмотреть сообщение
    ..) на холодную сильно плавают обороты, давится и хлопает. После прогрева и перехода на газ работает как часы, на горячем двигателе на бензине тоже норма.
    у меня на холодную движок не давился, но на горячую, если переходить с газа на бензин на ХХ движок подпрыгивал, лез на стену, плакал и просил его добить)

    решил перенастроить с нуля, но после автокалибровки ничего не трогать! то есть абсолютно ничего!

    и о чудо! движок перестал хныкать!

    а в чем проблема была - после автокалибровки газомозг отключал от автоадаптации зону ХХ
    ну я ж самый, типа умный, эту зону принудительно включал - типа, а чего вдруг? хочу и буду!))
    автоадаптация начинала увеличивать коэффициент (множитель) в этой зоне ( хз почему), движок (бензомозг) видел негаразд, начинал уменьшать длительность впрыска и думал что нада вот так! и никак иначе, записывал себе новые параметры в память и при переходе на бензин получал жутко обедненную смесь, давясь, рыдая и сходя с ума)))


    видимо разработчики знали этот косяк и програмно отключили, оставив возможность "самым умным" эту зону включить и поиметь геморой))
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 29.10.2016 в 15:59.

  3. Вверх #24703
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Рожок Посмотреть сообщение
    кто бы сомневался)
    залили как обычно по объёму?
    Я не выкатал полностью прошлый, залил до полного, но влезло 38 литров. Так что ничего сказать не могу.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2016 в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от tigos Посмотреть сообщение
    Может ли быть так, что ПЛЮС сейчас смешан с каким-то НЕПЛЮС в Вашем баке?

    К примеру на заправке в свой баллон ДОБАВИЛИ новый газ к старому и смесь имеет не все особенности нового ПЛЮСА...

    Либо в Вашем баллоне что-то оставалось старое
    В прошлый раз возможно, но теперь там в основном плюс) Хотя если так рассуждать, то некоторая доля иного газа там будет всегда, просто будет уменьшаться)

  4. Вверх #24704
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    В прошлый раз возможно, но теперь там в основном плюс) Хотя если так рассуждать, то некоторая доля иного газа там будет всегда, просто будет уменьшаться)
    ой, ну не на столько же!..
    маркетологи не дрееееемлююююют (вой привидения из мультов)

  5. Вверх #24705
    Живёт на форуме Аватар для LEXX_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,810
    Репутация
    1012
    Цитата Сообщение от shumka Посмотреть сообщение
    Заранее спасибо!
    Сегодня ниву смотрел только с задним приводом на литье и трассовой резине...расход по трассе при 100-110 13л газа
    Напомни свои параметры и расход ?

  6. Вверх #24706
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,118
    Репутация
    3561
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    после автокалибровки газомозг отключал от автоадаптации зону ХХ
    ну я ж самый, типа умный, эту зону принудительно включал - типа, а чего вдруг? хочу и буду!))


    видимо разработчики знали этот косяк и програмно отключили, оставив возможность "самым умным" эту зону включить и поиметь геморой))
    Хм а где ты включал?

    Сегодня корректировал немного карту, карта лежит красиво, а вот долгосрочная коррекция висит в пределах 12-18 единиц ниже не опускается. А после автокалибровки первый день было около 4 единиц. в чем проблема не знаю, это не много? я понимаю что пока не дойдет в 25 то чек не появится, в общем терпеть или искать другие варианты?

    Хм пришел к авто после работы, раз 10 тыкал в программу стаг молчал, нажал открыть двери, нажал соединить и сразу пошло соединение, хм и что это такое?

  7. Вверх #24707
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от LEXX_odessa Посмотреть сообщение
    Сегодня ниву смотрел только с задним приводом на литье и трассовой резине...расход по трассе при 100-110 13л газа
    Напомни свои параметры и расход ?
    А децибел при этом забыл упомянуть )

  8. Вверх #24708
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Хм а где ты включал?
    в карте мап коррекций

  9. Вверх #24709
    Постоялец форума Аватар для shumka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    859
    Цитата Сообщение от LEXX_odessa Посмотреть сообщение
    Сегодня ниву смотрел только с задним приводом на литье и трассовой резине...расход по трассе при 100-110 13л газа
    Напомни свои параметры и расход ?
    А какой смысл от такой машины на заднем приводе(((??? Ездил с корешем на его ниве зимой,тяги у неё особо нет в сугробах(((
    Я конечно не знаю как у меня будет на полном,но по болоту,на шосейной резине,после суточного ливня вылезли с такой жжжопы,что даже не думали что на лысоватой резине выберемся)
    Расход в городе около 15 газа.
    13/100км возможно на заднем приводе,если сняты передние привода и мост.
    Сам когда искал ниву,хозяева втирали что расход 8л/100км)))))
    Доставлю Вас и ваш груз туда,где волки срать боятся :-)

  10. Вверх #24710
    Живёт на форуме Аватар для LEXX_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,810
    Репутация
    1012
    Да я знаю, что не есть гуд такой вариант, но смотрю варианты обмена и это была первая нива..мне по болотам не нужна она, мне для того чтобы доезжать до Староказачье и дальше без потерь ходовой ) + на дачу по киевской и по Поселку.Меня смутило баллон на 20л сзади подушки Но коробка там 5ти ступка фиат
    Последний раз редактировалось LEXX_odessa; 29.10.2016 в 19:42.

  11. Вверх #24711
    Постоялец форума Аватар для shumka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    859
    Цитата Сообщение от LEXX_odessa Посмотреть сообщение
    Да я знаю, что не есть гуд такой вариант, но смотрю варианты обмена и это была первая нива..мне по болотам не нужна она, мне для того чтобы доезжать до Староказачье и дальше без потерь ходовой ) + на дачу по киевской и по Поселку.Меня смутило баллон на 20л сзади подушки Но коробка там 5ти ступка фиат
    Если кпп от полонеза,то херня говорят,типа они идут на машины которые на 60л.с.,и не полноприводные. Типа быстро умирают.
    У меня 5ст ваз 2107,пока всё норм,баллон ГБО на 52л (под багажником) на дорожный просвет не влияет.

    Свою искал 2 месяца пока нашёл достойный вариант.
    А с заднеприводной делать полный дорого,около 300$((
    Доставлю Вас и ваш груз туда,где волки срать боятся :-)

  12. Вверх #24712
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    На броме на ярмарочной есть скидочные карты. Вчера забыл свою, так просто дали новую и по ней сразу скидка 60 коп на газе при заливке полного
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  13. Вверх #24713
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    На броме на ярмарочной есть скидочные карты. Вчера забыл свою, так просто дали новую и по ней сразу скидка 60 коп на газе при заливке полного
    48-52-54... 60???

  14. Вверх #24714
    Частый гость Аватар для Zakk_Wilde
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    907
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от Рожок Посмотреть сообщение
    48-52-54... 60???
    нет, -40 копеек с литра и -20 копеек за заправку до полного бака. В итоге -60 коп/литр

  15. Вверх #24715
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    36?
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  16. Вверх #24716
    Новичок Аватар для Kyzma
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    88
    Репутация
    27
    Завтра попробую съездить к установщикам,что-то вроде как газком попахивать стало в машинке. И пробег заметно снизился на полном баке .Раньше задували 38-39л. и пробег был 420 -470 км. Теперь 320-370 км. Сделал мыльный раствор -промазал ,вроде нигде не пропускает..... но ведь что-то же не так?

  17. Вверх #24717
    Частый гость Аватар для johnnybegood
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    674
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Kyzma Посмотреть сообщение
    Завтра попробую съездить к установщикам,что-то вроде как газком попахивать стало в машинке. И пробег заметно снизился на полном баке .Раньше задували 38-39л. и пробег был 420 -470 км. Теперь 320-370 км. Сделал мыльный раствор -промазал ,вроде нигде не пропускает..... но ведь что-то же не так?
    Если запах появляется после заправки, то это заправщик не правильно пользуется пистолетом и в момент отсоединения остатки газа попадают в машину, а он зловонный. Вот и подванивает некоторое время.
    З.Ы. Конечно проверить надо.
    Только КАЛАШников спасёт этот мир!

  18. Вверх #24718
    Новичок Аватар для Kyzma
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    88
    Репутация
    27
    Нет.запах появляется во время запуска двигателя.хотя от установщиков я особо ничего не жду.фбуду надеяться они меня удивят .ълучше бы в другом месте устанавливал...

  19. Вверх #24719
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Kyzma Посмотреть сообщение
    Нет.запах появляется во время запуска двигателя.хотя от установщиков я особо ничего не жду.фбуду надеяться они меня удивят .ълучше бы в другом месте устанавливал...
    у меня запах появлялся при запуске двигателя если стояла галочка "предварительное заполнение системы" - сразу после включения зажигания
    не знаю какой у вас газомозг, я у себя эту опцию отключил и теперь открываю электроклапан непосредственно перед переходом на газ ( за 2 сек)
    теперь газом не воняет

  20. Вверх #24720
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Kyzma Посмотреть сообщение
    Нет.запах появляется во время запуска двигателя.хотя от установщиков я особо ничего не жду.фбуду надеяться они меня удивят .ълучше бы в другом месте устанавливал...
    Запах при холодном запуске - следует проверить настройки при холодном моторе. Скорее всего перелив. Ну и второй вариант - на холодную, все зазоры трубка-штуцер максимальны, от того слегка травит, пока не прогреется и зазоры не уйдут. Не лишним будет посмотреть все хомуты и их подтянуть. Но именно на холодную.


Ответить в теме
Страница 1236 из 1927 ПерваяПервая ... 236 736 1136 1186 1226 1234 1235 1236 1237 1238 1246 1286 1336 1736 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения