Тема: ГАЗ

Ответить в теме
Страница 2 из 1927 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 38538
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Олег-Рено Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите, в чём проблема. У меня стоит газовая установка, завожусь на бензине, потом автоматом машина переключается на газ, но проблема вся в том, что она так же самостоятельно опять на бензин перепрыгивает. Получается, что я практически всё время езжу на бензине. Может подбросите идеи с чем это связано и что делать?
    Спасибо!
    на газовых установках (как минимум 4 поколения) настраивается уровень оборотов, при котором система переключает на бензин (на высоких оборотах нельзя ездить на газе). может настройка сбилась/глючит?


  2. Вверх #22
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    Вобщем буду газ устанавливать на машину. 3-е поколение, Итальянское об-ние. Цена за все 620 у.е. Это у Володи на "Татьяне". Балон - в место запаски, что-то около 60 литров. Машина Vectra B 1.8. Как поставлю - раскажу что и как. Так как газ стоит что-б не говорили почти в 2 раза дешевле. А на 3 поколении люди ездят и радуються, потеря мощности при одинаковом расходе где-то 4-5%, если расход увеличивать - то потери не будет. И вобще, полазив по форумам увидел интересную тенденцию, ругают газ как правило те, кто его никогда не использовал. Хвалят те - кто ездит регулярно. И ещё наблюдение, если человек хоть раз поставил себе ГБО, то при покупки следующей машины - он так-же ставит ГБО. Да и у друга на 626 мазде стоит 3-е поколение - мне понравилось. Потерю мощности лично я не почуствовал. Зато что почуствовал так это тихую работу двигателя. Вобщем я для себя выбор сделал.
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    Вобщем буду газ устанавливать на машину. 3-е поколение, Итальянское об-ние. Цена за все 620 у.е. Это у Володи на "Татьяне". Балон - в место запаски, что-то около 60 литров. Машина Vectra B 1.8. Как поставлю - раскажу что и как. Так как газ стоит что-б не говорили почти в 2 раза дешевле. А на 3 поколении люди ездят и радуються, потеря мощности при одинаковом расходе где-то 4-5%, если расход увеличивать - то потери не будет. И вобще, полазив по форумам увидел интересную тенденцию, ругают газ как правило те, кто его никогда не использовал. Хвалят те - кто ездит регулярно. И ещё наблюдение, если человек хоть раз поставил себе ГБО, то при покупки следующей машины - он так-же ставит ГБО. Да и у друга на 626 мазде стоит 3-е поколение - мне понравилось. Потерю мощности лично я не почуствовал. Зато что почуствовал так это тихую работу двигателя. Вобщем я для себя выбор сделал.
    Давай ждемс.... твоих отзывов.
    Недавно поездил с другом на ГАЗели, ну естесвенно прбовал различные вариации с газом в горку, с горки, итд. На газе таки да потеря мощности, но в чем выражается?! Выражается в динамике набора скорости, а потом все нормально, вообщем газ ставить буду адназначна!
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    Вобщем буду газ устанавливать на машину. 3-е поколение, Итальянское об-ние. Цена за все 620 у.е.
    у меня ток один вопрос... как скоро он ся окупит?????

  5. Вверх #25
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    вот это и есть главный камень предкновения, для тех кто реально много ездит... он окупается очень быстро.... особенно такси и прочий развоз.... а вот для обычных ездоков... не так быстро как хотелось бы.... пака, что ставить не буду.. по двум причинам... не хочу, чтоб кто то лазил в двигатель... и отсутствие свободного места в багажнике!!

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    вот в том то и прикол... что наши умельцы такое накрутят, шо капец...
    да и боясь, что выхлоп повредит катализатор, всякие тонкие детали гореть начнут... короче не хочу авто гробить

  7. Вверх #27
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    теплота горения газа ниже чем бензина.. прогореть там ничего не сможет.... просто не хочу лишних рук наших умельцев....

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    теплота горения газа ниже чем бензина.. прогореть там ничего не сможет.... просто не хочу лишних рук наших умельцев....
    в твоём случае, с немалым движком это глупость. если хошь экономить - возьме обьём поменьше... да и рук не будет лишних

  9. Вверх #29
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    опять мимо!!! наоборот.. как раз с большеобъемным мотором газ быстрее окупается!!!! =)

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    опять мимо!!! наоборот.. как раз с большеобъемным мотором газ быстрее окупается!!!! =)
    КАК??? расход не меняется... тока цена топлива. а газ медленно приближается к цене бензина.

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    190
    Репутация
    83
    А вот и нет сегодня газ стал дешевле на 5 коп. 2,45 против 4,30 - 95-й(разбадяженый дерьмом из 80-го) так что у меня новые свечи покраснели за 500км

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от SergeyOd Посмотреть сообщение
    А вот и нет сегодня газ стал дешевле на 5 коп. 2,45 против 4,30 - 95-й(разбадяженый дерьмом из 80-го) так что у меня новые свечи покраснели за 500км
    ну эт. смотря где заливать.... не смысл я не спорю есть ставить, но проблема всё-равно какая-то вылезет... я уверен

  13. Вверх #33
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    общался с дядькой как-то, он себе вместе с машиной купил компрессор для заправки газом. и заправляет дома в гараже. так вот он сказал что дешевле в 10 раз выходит.

  14. Вверх #34
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    так извените он на метане ездит!!! а там совсем другое оборудование!!!!! это не пропан/бутановая смесь!!!!

  15. Вверх #35
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    общался с дядькой как-то, он себе вместе с машиной купил компрессор для заправки газом. и заправляет дома в гараже. так вот он сказал что дешевле в 10 раз выходит.
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    так извените он на метане ездит!!! а там совсем другое оборудование!!!!! это не пропан/бутановая смесь!!!!
    ага, там газ не в жидком виде... да и размеры балонов и их хар-ки, мякго говоря не те Так как давление "слегка" выше буит.
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

  16. Вверх #36
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    ТорФ !!!

  17. Вверх #37
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    помниться мне в году 35-ом, волги ездили на дровах...35 кило на сто км
    вот это топливо, остановился в посадке, нарубил, и дальше поехал))

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для stariy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Чёрного моря...
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    у меня ток один вопрос... как скоро он ся окупит?????
    У меня реальная экономия 15-17 гривен на сотню км. Окупилась за несколько месяцев, т.к. езжу много.
    Из недостатков могу отметить незначительную потерю мощности и немного слышен запах в салоне.
    Делайте выводы господа!
    Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно...

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    190
    Репутация
    83
    Если есть запах -ищи утечку, запаха не должно быть вообще. По поводу "проблема вылезет" даже не знаю что сказать: на предыдущей машине(королла 90) проехал около 150 тыщ за 5 лет на газу- никаких проблем, и на нынешней уже 2 года на газе.

  20. Вверх #40
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    однозначно электричество... если бы не долбаная бюрократия с оформлением переделки авто.. давно бы ездил на электричестве и всем дули показывал ))))


Ответить в теме
Страница 2 из 1927 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения