Тема: Требуется фотограф (*)

Ответить в теме
Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 637
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    435

    По умолчанию Требуется фотограф (*)

    Суть темы ясна из названия)

    Правила предельно просты.
    Желающие фотосессии выкладывают свои (женины/мужнины/детские/тёщины/кошачьи/собачьи) фотографии и требования в этой теме.
    Фотограф обращается к вам в ЛС.
    Предложения без фото будут удаляться, фотографы люди занятые, бегать и просить фоточку - дело не царское.

    Милости просим, граждане

    edited by AsyA



    Модель размещает свои фотографии, указывает параметры, вид съемки, вид вознаграждения (это, не всегда деньги), предложения и желания.

    Фотографы только смотрят. Комментарии оставьте при себе. Есть желание связаться с моделью,- пишите ей в личку.

    Повторяю, здесь только фото моделей и никакой писанины.

      Показать скрытый текст
    Советы фотомоделям
    Последний раз редактировалось Freez; 19.06.2011 в 23:00. Причина: дополнение

  2. Вверх #561
    Постоялец форума Аватар для LuiXIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1231
    Люди хотят бесплатно и чтоб красивая фото, как вон там у того/в журнале/в рекламе. Но не понимают, что любой уровень в профессии добивается не одним уроком, не одним днем, не одним нервом, не одной истраченной техникой...
    Если вы хотите получить красивые фото - с хорошей композицией, с удачно пойманными эмоциями, с хорошим светом и цветом, с хорошей резкостью и так далее - подумайте над тем, чтоб найти своего фотографа с подходящим вам вИдиньем мира. И не скупитесь на деньги. Если не можете взять дорогого, найдите немного дешевле (а я вам подскажу - цены сейчас и так ниже плинтуса). Но найдите хорошего фотографа, на работу которого вы потом будете смотреть годами и радоваться. Работы которого можно распечатать в виде книги, в виде фотокартины... Вы будете вспоминать с теплотой проведенное вместе время, вы будете иметь незабываемые моменты вашей жизни в качественном виде! Выбирайте для себя лучшее, а не как нибудь, любите себя!
    А для рекламы так подавно! Вы хотите продать свой продукт, вы на этом заработаете денег. Так вложите какой-то % в КАЧЕСТВЕННУЮ рекламу, как это делают все продвинутые фирмы. Предложите покупателю свою "конфетку" и пусть она будет яркой, выделяющейся из серой массы, пусть человек обратит внимание именно на ваш товар! Почитайте хоть азы маркетинга и вы поймете, что вложенные деньги вернутся с торицей. В цену любого товара, представленного на рынке, входит % на рекламу - от первоначальной фото/видео фиксации до оплаты места на телевидении и билбордах.

    ЗЫ. Мне так жаль тех людей, которые подходят к выбору фотографа на памятные даты без должного внимания. Были у меня клиенты, которые на свадьбы/дни рождения/крестины/венчание приглашали или дешевых или тфп фотографов, насмотревшись на их "рекламные фото", которые те брали с интернета или вообще не предоставляли... А потом злость, слезы, безысходность от того, что фото гавно и не то, что людям показать, а самому противно смотреть. Важное в жизни событие, которое хотелось запомнить на всю жизнь, испоганено и памяти нет...
    Видела я такие работы... Руки бы поотрывала этим фотографам


  3. Вверх #562
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425
    Цитата Сообщение от LuiXIV Посмотреть сообщение
    Люди хотят бесплатно и чтоб красивая фото, как вон там у того/в журнале/в рекламе. Но не понимают, что любой уровень в профессии добивается не одним уроком, не одним днем, не одним нервом, не одной истраченной техникой...
    Если вы хотите получить красивые фото - с хорошей композицией, с удачно пойманными эмоциями, с хорошим светом и цветом, с хорошей резкостью и так далее - подумайте над тем, чтоб найти своего фотографа с подходящим вам вИдиньем мира. И не скупитесь на деньги. Если не можете взять дорогого, найдите немного дешевле (а я вам подскажу - цены сейчас и так ниже плинтуса). Но найдите хорошего фотографа, на работу которого вы потом будете смотреть годами и радоваться. Работы которого можно распечатать в виде книги, в виде фотокартины... Вы будете вспоминать с теплотой проведенное вместе время, вы будете иметь незабываемые моменты вашей жизни в качественном виде! Выбирайте для себя лучшее, а не как нибудь, любите себя!
    А для рекламы так подавно! Вы хотите продать свой продукт, вы на этом заработаете денег. Так вложите какой-то % в КАЧЕСТВЕННУЮ рекламу, как это делают все продвинутые фирмы. Предложите покупателю свою "конфетку" и пусть она будет яркой, выделяющейся из серой массы, пусть человек обратит внимание именно на ваш товар! Почитайте хоть азы маркетинга и вы поймете, что вложенные деньги вернутся с торицей. В цену любого товара, представленного на рынке, входит % на рекламу - от первоначальной фото/видео фиксации до оплаты места на телевидении и билбордах.

    ЗЫ. Мне так жаль тех людей, которые подходят к выбору фотографа на памятные даты без должного внимания. Были у меня клиенты, которые на свадьбы/дни рождения/крестины/венчание приглашали или дешевых или тфп фотографов, насмотревшись на их "рекламные фото", которые те брали с интернета или вообще не предоставляли... А потом злость, слезы, безысходность от того, что фото гавно и не то, что людям показать, а самому противно смотреть. Важное в жизни событие, которое хотелось запомнить на всю жизнь, испоганено и памяти нет...
    Видела я такие работы... Руки бы поотрывала этим фотографам
    О Боже, сколько текста)))) и что бы я делала без вашего коментария? Прям не знаю... Жизнь никогда не станет прежней...

  4. Вверх #563
    Постоялец форума Аватар для LuiXIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от Шаки Посмотреть сообщение
    О Боже, сколько текста)))) и что бы я делала без вашего коментария? Прям не знаю... Жизнь никогда не станет прежней...
    Отвечу вам вашими словами:
    Цитата Сообщение от Шаки Посмотреть сообщение
    . Проходим мимо. И весело машем ручкой. Бережем нервишки молодой человек. Мир и без ваших возгласов обойдется)
    Удачного дня.

  5. Вверх #564
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от LuiXIV Посмотреть сообщение
    Люди хотят .....
    ...Если вы хотите получить красивые фото - с хорошей композицией,...............(
    .
    Нет смысла тут кому то, что то объяснять. Тут собрались те, кто хотят получить фото на шару, называя это ТФП, хотя даже не понимают смысла этого понятия.
    ТФП- это соглашение, между моделью и фотографом, на взаимовыгодных условиях. (это далеко не шара)

    Цитата Сообщение от LuiXIV Посмотреть сообщение
    .....Видела я такие работы... Руки бы поотрывала этим фотографам
    Нет, нет, не в коем случае. Каждый получает то, что заслужил. Потом мозги начинают работать

    Процитирую одно объявление, для любителей ТФП, может кого то заинтересует.

    -"Ищу модель для фотосъемки на условиях ТФП.
    С моей стороны - каждый день одна качественная фотография, полностью обработанная в электронном виде.
    С Вашей стороны - ежедневная уборка придомовой территории,"

  6. Вверх #565
    Частый гость Аватар для Александр Губернаторов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    793
    Цитата Сообщение от Шаки Посмотреть сообщение
    Ищу фотографа, который смог бы по фотографировать куклы (hand-made) для инстаграма. На условиях тфп.
    TFP - Time For Print
    Это хороший способ бесплатно получить качественные фотографии. Он заключается в том, что Подразумевается, что "время" — это труд профессиональной модели которая умеет красиво позировать и это напрямую влияет на качество портфолио фотографа, а "фотографии" — результат труда фотографа, соответственно. То есть — модель позирует фотографу, а взамен получает отпечатанные снимки.

    В загадке спрашивается, какой именно труд Вы затрачиваете при взаимодействии с фотографом?
    Предметный фотограф

  7. Вверх #566
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Александр Губернаторов Посмотреть сообщение
    В загадке спрашивается, какой именно труд Вы затрачиваете при взаимодействии с фотографом?
    Куклы подает. Это тяжелый труд.

    Она хочет продающие картинки и при этом ничего не платить. Ну, пусть на мобильный снимает)) Людям трудно объяснить, что предметное фото, это не просто щелк, это гораздо более глубоко. Чтобы получить продающие картинки, фотографу нужно потратить свое время, оборудование, может студию, потом обработать все это дело. И, что взамен?

    Да и человек, делающий что-то бесплатно, не заинтересован в хорошем результате в принципе. Пусть берет новичков, матерится на фото, может поймет, что, для того, чтобы фото продавало, нужно платить.
    Последний раз редактировалось seamju; 05.05.2018 в 11:35.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  8. Вверх #567
    Частый гость Аватар для Александр Губернаторов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    793
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Куклы подает. Это тяжелый труд.

    Она хочет продающие картинки и при этом ничего не платить. Ну, пусть на мобильный снимает)) Людям трудно объяснить, что предметное фото, это не просто щелк, это гораздо более глубоко. Чтобы получить продающие картинки, фотографу нужно потратить свое время, оборудование, может студию, потом обработать все это дело. И, что взамен?

    Да и человек, делающий что-то бесплатно, не заинтересован в хорошем результате в принципе. Пусть берет новичков, матерится на фото, может поймет, что, для того, чтобы фото продавало, нужно платить.
    Есть история про Пикассо.
    Как то он сидел в кафе и к нему подсела девушка. Сказала что мечтала о портрете из под его кисти. Он за 5 мин нарисовал ей портрет прямо в кафе. Попросил за него 5000 франков, на что она возразила почему так дорого, ведь Вы потратили всего е минут. Он ей ответил:
    Нет, для того, чтоб написать такой портрет, я потратил всю свою жизнь.

    Обращаюсь к фотографам.
    Ребята, цените свою работу дорого, вы тратите на нее свою жизнь и время. Если кому не понятно, время это самый ценный ресурс на земле, он ограничен!
    Предметный фотограф

  9. Вверх #568
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Александр Губернаторов Посмотреть сообщение
    ......
    Обращаюсь к фотографам.
    Ребята, цените свою работу дорого, вы тратите на нее свою жизнь и время. Если кому не понятно, время это самый ценный ресурс на земле, он ограничен!
    Золотые слова.
    Возможно, если бы эти "псевдофотографы" ценили свою работу, а главное труд тех людей, с которого они учатся работать, то и шаровики не росли бы как грибы под дождем.
    Сами бы достойно зарабатывали и другим не гадили.

  10. Вверх #569
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425
    Боже, сколько вони из за одного моего поста)
    Спасибо, я вас услышала) буду искать ДОСТОЙНОГО фотографа)))) на цене думаю договоримся) всем удачи и спасибо.
    Ах да, всем вам побольше благодарных клиентов. С которыми вы будете делать свои шедевры.))))

    По поводу "кому нужны мои куклы"... Ребята, попуститесь... Реально неприятно такое читать... На моем аккаунте более 5 тыс подписчиков. Кому то значит они нужны... Думаю новичкам, бы не помешала реклама в моем инстаграме...
    Есть люди которые и на телефоне делают шедевры, а есть, что всю жизнь учатся и на фотоапарате не в силах достойно сфоткать.... Так, что палка двух концов)))

    Еще раз всем спасибо!!!
    Последний раз редактировалось Шаки; 05.05.2018 в 13:17.

  11. Вверх #570
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Шаки Посмотреть сообщение
    Б...........
    Есть люди которые и на телефоне делают шедевры, а есть, что всю жизнь учатся и на фотоапарате не в силах достойно сфоткать.... Так, что палка двух концов)))
    .......
    Видимо Вы так ничего не поняли из всего, что тут писали.
    Фотоаппарат, объектив, свет и тд.. - это "инструмент" в руках фотографа. Для каждой съемки нужен свой набор "Инструментов". В определенных условиях, можно и на телефон сделать шедевр, но если кто то скажет, что можно сделать шедевр на телефон, снимая соревнование гимнасток, черлидинг и тд..., то с таким человеком вообще не стоит говорить о фотографии, он далек от этого искусства.
    Вам желаю, удачной студийной съемки на телефон.

  12. Вверх #571
    Частый гость Аватар для 2geo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    816
    Репутация
    2618
    От человека, который вроде занимается творчеством (куклы) весьма удивительно видеть пренебрежительное отношение к другому человеку, который тоже занимается творчеством (фото). И непременное желание получить бесплатное качественное фото от фотографа с набором аппаратуры за 500-1000 баксов, чтобы продать куклу не знаю за сколько гривен. Кроме того все это подкреплено нагловато-агрессивным стилем общения. Ну-ну, 5000 подписчиков, говорите... Идите так с ними поговорите. Быстренько отпишутся.
    Последний раз редактировалось 2geo; 05.05.2018 в 15:20.
    PhotoSunduk

  13. Вверх #572
    Частый гость Аватар для Александр Губернаторов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    793
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Видимо Вы так ничего не поняли из всего, что тут писали.
    Фотоаппарат, объектив, свет и тд.. - это "инструмент" в руках фотографа. Для каждой съемки нужен свой набор "Инструментов". В определенных условиях, можно и на телефон сделать шедевр, но если кто то скажет, что можно сделать шедевр на телефон, снимая соревнование гимнасток, черлидинг и тд..., то с таким человеком вообще не стоит говорить о фотографии, он далек от этого искусства.
    Вам желаю, удачной студийной съемки на телефон.
    Дело в том, что есть люди снимающие на телефон отличные натюрморты, флетрай и поп арт. Думаю что тут проблема не с инструментом, иначе бы сама давно уже сняла. Тут нет понимания того, что фотограф продаёт свои знания. А тут нам пытаются сказать типа та что вам стоит на кнопку надавить, что вы тут балаган из копеечной проблемы развели... Советую почитать в инста пользователя @popartmarketing, она доступно всё раскладывает по полочкам
    Предметный фотограф

  14. Вверх #573
    Частый гость Аватар для Александр Губернаторов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    793
    Цитата Сообщение от 2geo Посмотреть сообщение
    От человека, который вроде занимается творчеством (куклы) весьма удивительно видеть пренебрежительное отношение к другому человеку, который тоже занимается творчеством (фото). И непременное желание получить бесплатное качественное фото от фотографа с набором аппаратуры за 500-100 баксов, чтобы продать куклу не знаю за сколько гривен. Кроме того все это подкреплено нагловато-агрессивным стилем общения. Ну-ну, 5000 подписчиков, говорите... Идите так с ними поговорите. Быстренько отпишутся.
    Я предлагаю пойти туда нам, и откоменьтит ее хорошенько со ссылками, чтоб мозги в кучку собрала, и хамить перестала. И главное сама на общественную порку нарывается...
    Предметный фотограф

  15. Вверх #574
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425
    Цитата Сообщение от Александр Губернаторов Посмотреть сообщение
    Я предлагаю пойти туда нам, и откоменьтит ее хорошенько со ссылками, чтоб мозги в кучку собрала, и хамить перестала. И главное сама на общественную порку нарывается...
    Ужас какой.
    И спасибо сказала и извинилась и удачи пожелала и благодарных клиентов пожелала, и все не так))) где задела??? что ж не так? ранимые вы наши фотографы))) ржу громко))))
    Тоесть писать.... Да кому нужны ваши куклы... можно. Никак не хамство... ))))

    Обалдеть.
    Ладно... Тхните дальше)))

  16. Вверх #575
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Шаки Посмотреть сообщение
    ...... ржу громко))))
    .....
    Да уж, культура и интеллект на уровне ТФП.

  17. Вверх #576
    Частый гость Аватар для Александр Губернаторов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    793
    Цитата Сообщение от Шаки Посмотреть сообщение
    Ужас какой.
    И спасибо сказала и извинилась и удачи пожелала и благодарных клиентов пожелала, и все не так))) где задела??? что ж не так? ранимые вы наши фотографы))) ржу громко))))
    Тоесть писать.... Да кому нужны ваши куклы... можно. Никак не хамство... ))))

    Обалдеть.
    Ладно... Тхните дальше)))
    Девушка, Вы замужем? Или может у Вас есть любимый. Так вот представьте ситуацию:
    Приходит Ваш любимый домой, а Вы запланировали с ним сегодня в кафе пойти или ждете от него подарок. И вот Вы ему говорите - Любимый, я хочу в кафешку сходить и получить букет, на что он Вам отвечает - Дорогая, я сегодня сделал бесплатно другой девушке подарок, так что у меня ни сил ни времени ни денег на тебя сегодня нет, потому что вместо того чтоб заработать на сюрприз для тебя, я потратил время на другую.
    Как, приятно Вам было бы?
    Предметный фотограф

  18. Вверх #577
    Частый гость Аватар для Александр Губернаторов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    793
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Да уж, культура и интеллект на уровне ТФП.
    МОЛОДЕЦ!
    Предметный фотограф

  19. Вверх #578
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425
    Цитата Сообщение от Александр Губернаторов Посмотреть сообщение
    Девушка, Вы замужем? Или может у Вас есть любимый. Так вот представьте ситуацию:
    Приходит Ваш любимый домой, а Вы запланировали с ним сегодня в кафе пойти или ждете от него подарок. И вот Вы ему говорите - Любимый, я хочу в кафешку сходить и получить букет, на что он Вам отвечает - Дорогая, я сегодня сделал бесплатно другой девушке подарок, так что у меня ни сил ни времени ни денег на тебя сегодня нет, потому что вместо того чтоб заработать на сюрприз для тебя, я потратил время на другую.
    Как, приятно Вам было бы?
    Вы это серьезно сейчас? нет, вот чесно... Серьезно? спасибо, вы сделали мой день)

  20. Вверх #579
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Да уж, культура и интеллект на уровне ТФП.
    Цитата Сообщение от Александр Губернаторов Посмотреть сообщение
    МОЛОДЕЦ!
    Мне кажется со мной разговаривают пенсионеры)))

  21. Вверх #580
    Частый гость Аватар для Александр Губернаторов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    793
    Цитата Сообщение от Шаки Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно сейчас? нет, вот чесно... Серьезно? спасибо, вы сделали мой день)
    Заходите ещё, если не попустит
    Предметный фотограф


Ответить в теме
Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения