Тема: Рассада

Ответить в теме
Страница 298 из 394 ПерваяПервая ... 198 248 288 296 297 298 299 300 308 348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,941 по 5,960 из 7877
  1. Вверх #1
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152

    По умолчанию Рассада

    Господа огородники! Понимаю уже поздновато. но в мае вроде ещё можно что то посадить. так вот хочу перцы посадить. Семена есть. я их замочила уже. чего дальше? есть кассеты под рассаду. какая земля туда идёт? расскажите вообще процес.





    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 12:57.

  2. Вверх #5941
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Как по мне,эти баклажки быстрее полить,чем тот фитиль мастерить)))
    Фитиль удобен, когда то солнце, то пасмурно, а ты целый день отсутствуешь. Или при отъезде на 2-3 дня
    Дачница


  3. Вверх #5942
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Сегодня была на Двух столбах. Цены на грунт, белый пак 250 л- 250 грн, зеленый черный торф+белый 250 л-300 грн и Эко, с добавлением удобрений 250 л-350 грн.
    Была в Эпицентре, все эти марки есть, но в меньших объемах и понятно, что цена выше.

  4. Вверх #5943
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,221
    Репутация
    1046
    Девули, чего затихли ? Кто что высадил ?

  5. Вверх #5944
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,926
    Репутация
    26495
    На снег любуемся...Вчера уже успела набрать землицы и занесла греться.Я сама грунт под рассаду делаю.Осенью соседка заказала на мою долю перегноя.Я его проверила, добавив в комнатные цветы осенью.Цветы растут шикарно.Мне садить еще рановато,но готовлюсь потихоньку.

  6. Вверх #5945
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,221
    Репутация
    1046
    Пока любуешься на снег, рассказывай, как, в каких пропорциях смешиваешь, как, где и сколько пропариваешь

  7. Вверх #5946
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,926
    Репутация
    26495
    Ой,Светочка, делаю все по наитию,на глаз.Никаких особых правил у меня нет.Все как обычно.Читаю ГУГЛ и иногда выбираю что то для себя.

  8. Вверх #5947
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,592
    Репутация
    26565
    да, Галя! расскажи! Я как-то в в садовую землю пробовала, но мне не понравилось.... Она какая-то сильно плотная. покупная - рыхлая, пористая. А садовая чуть подсохнет - вообще в каменный комочек превращается.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  9. Вверх #5948
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,221
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Ой,Светочка, делаю все по наитию,на глаз.Никаких особых правил у меня нет.Все как обычно.Читаю ГУГЛ и иногда выбираю что то для себя.
    Пропариваешь ? где ? сколько ? кроме перегноя , что добавляешь для рыхлости ?

  10. Вверх #5949
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,926
    Репутация
    26495
    Особых танцев не делаю,ничего не пропариваю,просто с перегноем 1:1 разбавляю и все.Можно добавить опилки мелкие и песка крупного и все.Вот в прошлом году на фото вы же видели, нормальная рассада получилась.Напомню:



    Последний раз редактировалось galya2013; 23.02.2018 в 12:59.

  11. Вверх #5950
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Особых танцев не делаю,ничего не пропариваю,просто с перегноем 1:1 разбавляю и все.Можно добавить опилки мелкие и песка крупного и все.Вот в прошлом году на фото вы же видели, нормальная рассада получилась.
    отличная рассада и бюджетно.
    если бесплатный разрыхлитель, то еще пенопластовые шарики, я один год делала, когда грунт не покупала, тоже нормально работает, не дает земле превратится в камень.

  12. Вверх #5951
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,926
    Репутация
    26495
    Ой , да приготовила уже пенопласт, но надо очень мелко его раскрошить,тогда будет толк.Как то пробовала,но крупно получилось.А шо делать, вы же писали мне :Голь на выдумки хитра.Я просто делаю , как бабушка у нас делала и все.Не было тогда таких препаратов и общения в интернете.Надо все очень досконально изучать,чтобы не навредить этими препаратами.

  13. Вверх #5952
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,592
    Репутация
    26565
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Ой , да приготовила уже пенопласт, но надо очень мелко его раскрошить,тогда будет толк.Как то пробовала,но крупно получилось.А шо делать, вы же писали мне :Голь на выдумки хитра.Я просто делаю , как бабушка у нас делала и все.Не было тогда таких препаратов и общения в интернете.Надо все очень досконально изучать,чтобы не навредить этими препаратами.
    а золу добавить? надо?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  14. Вверх #5953
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Ой , да приготовила уже пенопласт, но надо очень мелко его раскрошить,тогда будет толк.Как то пробовала,но крупно получилось.А шо делать, вы же писали мне :Голь на выдумки хитра.Я просто делаю , как бабушка у нас делала и все.Не было тогда таких препаратов и общения в интернете.Надо все очень досконально изучать,чтобы не навредить этими препаратами.
    ну а что, если рука уже набита и нет возможности покупать грунт, вполне нормальное решение. Я тоже много на чем экономлю, а что делать-не от хорошей жизни.

  15. Вверх #5954
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,926
    Репутация
    26495
    Я думаю можно.Но в прошлом году у меня не было запасов золы.Делала без нее.Только не переборщи с золой.

  16. Вверх #5955
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,221
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    ну а что, если рука уже набита и нет возможности покупать грунт, вполне нормальное решение. Я тоже много на чем экономлю, а что делать-не от хорошей жизни.
    У меня тоже это - вечная проблема : вроде бы и нашла грунт/навоз по-дешевле, но погрузка-разгрузка-доставка... Выходит золотой грунт/навоз . Вот и приходится сейчас осваивать грунт для рассады, не отходя от сада

  17. Вверх #5956
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,221
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Особых танцев не делаю,ничего не пропариваю,просто с перегноем 1:1 разбавляю и все.Можно добавить опилки мелкие и песка крупного и все.Вот в прошлом году на фото вы же видели, нормальная рассада получилась.Напомню:



    Ну классные растеньки получились ! Давай тоже делай фото со своим грунтом с описанием чего и сколько в грунт заправляла. Нам такой опыт интересен

  18. Вверх #5957
    Посетитель Аватар для helena-l
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    216
    Репутация
    308
    У меня грунт такой


    Дорогой получается, 174 грн 80 л. Брала в январе в Новой линии
    Из помидор посеяла пока балконно-горшочные). Балконное чудо желтое и красное, Венус, Зеленый салат, Балкони елоу ф1

    Из перцев лучше всего взошли горькие Тещин язык и комнатный Алладин
    Последний раз редактировалось helena-l; 25.02.2018 в 04:37.

  19. Вверх #5958
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    вот такой грунт стоит 250 л -250 грн, про него писала. И это в одном магазине. рядом уже дороже. ну и понятно, чем меньше фасовка, тем дороже получается.
    У меня в прошлом году был, хороший грунт.

  20. Вверх #5959
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,221
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от helena-l Посмотреть сообщение
    У меня грунт такой


    Дорогой получается, 174 грн 80 л. Брала в январе в Новой линии
    Из помидор посеяла пока балконно-горшочные). Балконное чудо желтое и красное, Венус, Зеленый салат, Балкони елоу ф1

    Из перцев лучше всего взошли горькие Тещин язык и комнатный Алладин
    Под горшочки с перцами ничего не подкладываешь для тепла ? Подоконник не холодный для рассады ?

  21. Вверх #5960
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от svetol2010 Посмотреть сообщение
    Под горшочки с перцами ничего не подкладываешь для тепла ? Подоконник не холодный для рассады ?
    Сейчас сильно теплый и не надо, т.к. все потянется.


Ответить в теме
Страница 298 из 394 ПерваяПервая ... 198 248 288 296 297 298 299 300 308 348 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения